Перейти к содержимому

Фотография

В Казахстане с 1 января будут введены талоны к водительским удостоверениямприехали...


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6160

#5003138
BRINEY

BRINEY
  • В доску свой
  • 2 035 сообщений
Сборная информация по ТВУ. Если есть уточнения - пишите Hamman-у - разместим в этом посту.
Для сдачи документов на получение Талона к Водительскому Удостоверению (ТВУ) требуется на 1чел:
- Копия Водит. Удостоверения – 1 шт (старого или нового образца – не важно)
- Копия Удостоверения личности -1 шт.
- Заявление на талон к водительскому удостоверению- 4 шт, которые можно скачать
с сайта http://www.e-kz.com/Pages/index.aspx внизу странички ссылка или
Бланк заявления на получение ТВУ.

Пример Заполнения Заявления (комментарии курсивом печатать не надо в чистовик)

Приложение 1
Начальнику Управления дорожной полиции
ДВД г. Алматы
от водителя Иванова Петра Сергеевича,
проживающего в г. Алматы, ул. Суюнбая д 3, кв. 4

…… талон к водительскому удостоверению, Серия AT № 003023 (посмотрите на своих правах)
- Фамилию Имя Отчество: Иванов Петр Сергеевич (ваша ФИО)
- ИИН: 790506876567 для открытия электронного почтового ящика с названием «790506876567@e-kz.com»; (ИИН – Индивидуальный Идентификационный номер – 12-ти значное число под датой рождения на вашем удостоверении личности (часто совпадает с наклеенным на него штрих кодом. Подробнее на http://www.zakon.kz/...asp?id=30105346 и http://www.zakon.kz/...asp?id=30107163 )
- Код доступа – Pet67r (Последовательность из шести цифр и букв). ( Буквы только латинские. Советуют наличие больших, маленьких букв и цифр)

Остальные четыре зачеркнутые ДА - так и остаются.
Дата = Дата сдачи заявления.
Ваша роспись.
Доподлинно известно, что документы принимают в ГорГАИ, на 13-м км. и Рыскулова Белинского

Если вы хотите заплатить 300 тг., то этот бланк вам скачивать и распечатывать не нужно.
Приносите копии уд.личн. и вод. уд., 300 тг. оплачивайте в сберкассу и сдавайте доки
«жалобный» тел по талонам (списано в ГорГАИ) 8 777 7053744

Процедура смена ПИНа (by Skiplo). Все достаточно просто. Вам необходимо дома иметь кард ридер с установлеными драйверами. После вам нужно скачать и установить программу Axalta Access Client (с нашего ФТП ftp://dc.e-kz.com/ACS%205.1.rar, прога бесплатная? весит 24 Мб. При установки проверить чтоб настройки соответствовали вот этому - http://vse.kz/index....m...i&img=32414 . После можно будет через эту прогу менять себе ПИН. Правда для этого надо знать предыдущий. Если предыдущий потерян - то тока через нас, у нас есть UNBLOСK пин. Запускаете COVE User Tool. Жмете Connect, вводите свой текущий пин. Далее идете на вкладку PIN и меняете.

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 23.05.2008, 13:44:29

  • 0

#4321
ClassicMen

ClassicMen

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 290 сообщений
Сдавал на Белинского 23 мая и уже три раза ездил получать, нет талона :smoke: Хотя там стопка (уже потрёпанных) талонов за 23.05. Говорят, приходите через месяц. Надоело!

Сообщение отредактировал ClassicMen: 15.08.2008, 17:15:36

  • 0

#4322
a_askar

a_askar

    BH9, EJ254, LED, USB

  • В доску свой
  • 5 205 сообщений

Сдавал на Белинского 23 мая и уже три раза ездил получать, нет талон Хотя там стопка (уже потрёпанных) талонов за 23.05. Говорят, приходите через месяц. Надоел!

похожая фигня была. сдал 15 мая. а на заявлении стояло 14 мая (распечатывал сам). Сегодня съездил. Сказали через иесяц приходите. вышел... подумал, вспомнил что заполнил за день. пришел объяснил ситуацию и они стали искать за 15 мая. нашли, выдали и я ушел.
все происходило сегодня утром

сдавал тоже на белинского
  • 0

#4323
Vzhik2

Vzhik2
  • Завсегдатай
  • 218 сообщений
Сдавал на Белинского 26 мая, звонил по телефону, там сказали , что талоны за весь май готовы, а вчера когда заехал получить свой талончик, почемуто оказалось, что надо приходить по позже, талонов нет, обманули.
  • 0

#4324
WRTY

WRTY
  • Частый гость
  • 92 сообщений
Получил талон.
А как и где на него деньги ложить?
Гаишники штрафы через талоны уже берут?
  • 0

#4325
Dominos

Dominos
  • Завсегдатай
  • 230 сообщений

2Zombie да было пара мелких косяков :(

И теперьте, кто получил раньше сами оказались в косяке :(

Получил талон.

поздравляю

А как и где на него деньги ложить?

Ни как и нигде. Эта опция - фикция

Гаишники штрафы через талоны уже берут?

нет, почему? ответ выше.
  • 0

#4326
Skiplo

Skiplo

    мотоактивист

  • В доску свой
  • 6 001 сообщений
2Dominos не оказались. Талоны рабочие.
2Алл - в пятницу заходил в персоцентр, там уже талоны персонализируют от февраля 2008. Те старая партия кончилась.
  • 0

#4327
Subaru Limited

Subaru Limited
  • Свой человек
  • 751 сообщений

... А как и где на него деньги ложить?...

Судя по посту WRTY есть люди которые честно/добровольно (хотя наверно неосознано) передать свои денешки "дяде" на временное/безвозмездное/беспроцентное пользование. А если (извините за банальность) скажут с 10-го этажа прыгнуть? Лично я никогда денешки никогда не положу. Не хочу чтоб ктото имел беспроцентный кредит и раздавая эти деньги реальному сектору уже под проценты имел свою маржу на ровном месте. А кто хочет субсидировать дядинег вхожих в высокие кабинеты на покупку очередной феррари/дврца в ремезовке/острова в тихом океане, это конечно его право/глупость.
  • 0

#4328
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

2Алл - в пятницу заходил в персоцентр, там уже талоны персонализируют от февраля 2008. Те старая партия кончилась.

Так им уже тоже почти год. :) Я думал вы их в июне нашлепали. :spy:

#4329
Skiplo

Skiplo

    мотоактивист

  • В доску свой
  • 6 001 сообщений
Та партия меньше - быстрее будет переходить на более свежие даты :)
  • 0

#4330
LeeLee

LeeLee
  • В доску свой
  • 1 106 сообщений

Судя по посту WRTY есть люди которые честно/добровольно (хотя наверно неосознано) передать свои денешки "дяде" на временное/безвозмездное/беспроцентное пользование. А если (извините за банальность) скажут с 10-го этажа прыгнуть? Лично я никогда денешки никогда не положу. Не хочу чтоб ктото имел беспроцентный кредит и раздавая эти деньги реальному сектору уже под проценты имел свою маржу на ровном месте. А кто хочет субсидировать дядинег вхожих в высокие кабинеты на покупку очередной феррари/дврца в ремезовке/острова в тихом океане, это конечно его право/глупость.

оо! не одна я так думаю!
я правильно понимаю,что оплатить штраф я имею возможность и в кассах, как обычно, а не с талона? единственная разница, что в случае оплаты самостоятельно в кассе мы имеем головную боль с изъятием прав, а при оплате талоном - нет.
  • 0

#4331
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

Та партия меньше - быстрее будет переходить на более свежие даты :)

А какие еще есть партии?

я правильно понимаю,что оплатить штраф я имею возможность и в кассах, как обычно, а не с талона? единственная разница, что в случае оплаты самостоятельно в кассе мы имеем головную боль с изъятием прав, а при оплате талоном - нет.

Нет, всё проще - не нарушаем (или не попадаемся) и не платим штрафы. Талон не нужен. Деньги на нем тем более. :spy:

#4332
LeeLee

LeeLee
  • В доску свой
  • 1 106 сообщений
к чему тогда вообще развели более двухсот страниц флейма, если все так просто :)

и еще вопрос, дата выдачи талона у меня ноябрь 2007 (на талоне указано), соответственно и срок действия рассчитан от этого периода. на каком основании, если талон я получила только в августе, переполучать его мне придется на 10 месяцев раньше, чем если бы дата была указана реальная?
  • 0

#4333
Skiplo

Skiplo

    мотоактивист

  • В доску свой
  • 6 001 сообщений

А какие еще есть партии?

Эта партия номер 2, но печаталась она неспешно, так что она растянулась аж на 4 месяца, те конец партии - май.
  • 0

#4334
Mr.Alex

Mr.Alex
  • В доску свой
  • 4 214 сообщений
А на тех, которые штамповались в мае, дата тоже февраль 2008?

Может, вы их будущей датой печатать будете? например, январем 2009, все равно они раньше никому не нужны :(
  • 0

#4335
Skiplo

Skiplo

    мотоактивист

  • В доску свой
  • 6 001 сообщений
На те что штамповались в мае - май стоит. (предвижу вопрос, поэтому сразу отвечаю - есть и март и апрель).
  • 0

#4336
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений
А декабрь есть?

#4337
Skiplo

Skiplo

    мотоактивист

  • В доску свой
  • 6 001 сообщений
Я чегото упустил в образовании? Наскока я помню между февралем и маем (в одном году) декабря не наблюдается :(.
  • 0

#4338
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

Я чегото упустил в образовании? Наскока я помню между февралем и маем (в одном году) декабря не наблюдается :(.

Ну если подавать доки сейчас в августе, то через два месяца будет октябрь. Или всё-таки май? :lol: Да даже если сходу дадут, то майский (а если "повезет", то и февральский) талон в августе - это как-то не очень приятно. Вы согласны с этим?

#4339
Skiplo

Skiplo

    мотоактивист

  • В доску свой
  • 6 001 сообщений
Согласен. Мое дело проинформировать :(
  • 0

#4340
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений
А кто принял решение снабжать людей просроченными талонами, если не секрет?


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.