Перейти к содержимому

Фотография

В Казахстане с 1 января будут введены талоны к водительским удостоверениямприехали...


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6160

#5003138
BRINEY

BRINEY
  • В доску свой
  • 2 035 сообщений
Сборная информация по ТВУ. Если есть уточнения - пишите Hamman-у - разместим в этом посту.
Для сдачи документов на получение Талона к Водительскому Удостоверению (ТВУ) требуется на 1чел:
- Копия Водит. Удостоверения – 1 шт (старого или нового образца – не важно)
- Копия Удостоверения личности -1 шт.
- Заявление на талон к водительскому удостоверению- 4 шт, которые можно скачать
с сайта http://www.e-kz.com/Pages/index.aspx внизу странички ссылка или
Бланк заявления на получение ТВУ.

Пример Заполнения Заявления (комментарии курсивом печатать не надо в чистовик)

Приложение 1
Начальнику Управления дорожной полиции
ДВД г. Алматы
от водителя Иванова Петра Сергеевича,
проживающего в г. Алматы, ул. Суюнбая д 3, кв. 4

…… талон к водительскому удостоверению, Серия AT № 003023 (посмотрите на своих правах)
- Фамилию Имя Отчество: Иванов Петр Сергеевич (ваша ФИО)
- ИИН: 790506876567 для открытия электронного почтового ящика с названием «790506876567@e-kz.com»; (ИИН – Индивидуальный Идентификационный номер – 12-ти значное число под датой рождения на вашем удостоверении личности (часто совпадает с наклеенным на него штрих кодом. Подробнее на http://www.zakon.kz/...asp?id=30105346 и http://www.zakon.kz/...asp?id=30107163 )
- Код доступа – Pet67r (Последовательность из шести цифр и букв). ( Буквы только латинские. Советуют наличие больших, маленьких букв и цифр)

Остальные четыре зачеркнутые ДА - так и остаются.
Дата = Дата сдачи заявления.
Ваша роспись.
Доподлинно известно, что документы принимают в ГорГАИ, на 13-м км. и Рыскулова Белинского

Если вы хотите заплатить 300 тг., то этот бланк вам скачивать и распечатывать не нужно.
Приносите копии уд.личн. и вод. уд., 300 тг. оплачивайте в сберкассу и сдавайте доки
«жалобный» тел по талонам (списано в ГорГАИ) 8 777 7053744

Процедура смена ПИНа (by Skiplo). Все достаточно просто. Вам необходимо дома иметь кард ридер с установлеными драйверами. После вам нужно скачать и установить программу Axalta Access Client (с нашего ФТП ftp://dc.e-kz.com/ACS%205.1.rar, прога бесплатная? весит 24 Мб. При установки проверить чтоб настройки соответствовали вот этому - http://vse.kz/index....m...i&img=32414 . После можно будет через эту прогу менять себе ПИН. Правда для этого надо знать предыдущий. Если предыдущий потерян - то тока через нас, у нас есть UNBLOСK пин. Запускаете COVE User Tool. Жмете Connect, вводите свой текущий пин. Далее идете на вкладку PIN и меняете.

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 23.05.2008, 13:44:29

  • 0

#4221
viliol

viliol
  • Свой человек
  • 854 сообщений
Arya


Спасибо! А телефон не напишите? Заранее спасибо!!!
  • 0

#4222
Erzhan

Erzhan

    Мне кэп три дали....

  • В доску свой
  • 2 859 сообщений

Думаю они с радостью будут штрафовать тех кто байкотирует. Не, я просто упёртый, буду до последнего тянуть, как вступит закон в силу посмотрю, здесь тему почитаю, я не нарушаю, меня не тормозят, уже забыл когда последний раз останавливали.

Хорошо если только штрафовать!
Если будет запрещено управление авто без этого талона то на штрафстоянку!
Попробуйте без прав иди техпаспорта поездить...
  • 0

#4223
Vik

Vik
  • В доску свой
  • 2 252 сообщений


Думаю они с радостью будут штрафовать тех кто байкотирует. Не, я просто упёртый, буду до последнего тянуть, как вступит закон в силу посмотрю, здесь тему почитаю, я не нарушаю, меня не тормозят, уже забыл когда последний раз останавливали.

Хорошо если только штрафовать!
Если будет запрещено управление авто без этого талона то на штрафстоянку!
Попробуйте без прав иди техпаспорта поездить...

А я не владелец авто я им управляю по доверенности, наврятли будет штрафстоянка.
  • 0

#4224
The Grave Digger

The Grave Digger
  • Гость
  • 39 сообщений



Думаю они с радостью будут штрафовать тех кто байкотирует. Не, я просто упёртый, буду до последнего тянуть, как вступит закон в силу посмотрю, здесь тему почитаю, я не нарушаю, меня не тормозят, уже забыл когда последний раз останавливали.

Хорошо если только штрафовать!
Если будет запрещено управление авто без этого талона то на штрафстоянку!
Попробуйте без прав иди техпаспорта поездить...

А я не владелец авто я им управляю по доверенности, наврятли будет штрафстоянка.



На скока я помню, ВУ без талона не действительно будет :eek:
  • 0

#4225
varel

varel
  • В доску свой
  • 1 878 сообщений
С этими талонами много уязвимых мест в плане законности!
Пусть только попробуют на штрафстоянку поставить!!!!!
За..у судами. И я не один такой!!
У меня есть Водительское удостоверение - дующие мне право управлять средством и есть техпаспорт - подтверждающее правообладание. И пошли все в сад!!!
(страховка и тех осмотр - само собой)
  • 0

#4226
Inquilinus

Inquilinus
  • В доску свой
  • 1 485 сообщений
Господа!
У кого есть, скиньте пожалуйста (в личку) список мест, где делают талоны на "коммерческой" основе. Или, если у кого есть такая возможность сделать.

ЗЫ: ногами не бить, график работы не позволяет тусовать по гаишным местам.
ЗЫЫ: место на "Динамо" уже не работает. был там токошто...
  • 0

#4227
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

За..у судами. И я не один такой!!

Вы не забыли в какой стране живете? Если вы не судья и у вас нет родственников на высоких должностях в этих структурах или еще где покруче, то врядли вы кого-то за...е судами, может даже всё в точности до наоборот будет. :eek:

#4228
The Grave Digger

The Grave Digger
  • Гость
  • 39 сообщений

Господа!
У кого есть, скиньте пожалуйста (в личку) список мест, где делают талоны на "коммерческой" основе. Или, если у кого есть такая возможность сделать.

ЗЫ: ногами не бить, график работы не позволяет тусовать по гаишным местам.
ЗЫЫ: место на "Динамо" уже не работает. был там токошто...



Знакомые в ГАИ посоветовали делать талоны по месту жительства (в районных ГАИ), а на платной основе или нет - решать самому. Теоретически можно и бесплатно заяву заполнить, а коли нет желания возиться - за 300 таньгов
  • 0

#4229
Vik

Vik
  • В доску свой
  • 2 252 сообщений

Господа!
У кого есть, скиньте пожалуйста (в личку) список мест, где делают талоны на "коммерческой" основе. Или, если у кого есть такая возможность сделать.

ЗЫ: ногами не бить, график работы не позволяет тусовать по гаишным местам.
ЗЫЫ: место на "Динамо" уже не работает. был там токошто...

Тут как то говорили в "Евросети" по 1200 тг. делают оч. быстро.
  • 0

#4230
Позитивер

Позитивер
  • В доску свой
  • 3 711 сообщений

С этими талонами много уязвимых мест в плане законности!
Пусть только попробуют на штрафстоянку поставить!!!!!
За..у судами. И я не один такой!!
У меня есть Водительское удостоверение - дующие мне право управлять средством и есть техпаспорт - подтверждающее правообладание. И пошли все в сад!!!
(страховка и тех осмотр - само собой)


В новой редакции ПДД наличие талончего обязательно. Прописано черным по белому. Так что штрафняк очень даже может быть.

ЗЫ Тоже продолжаю мараторий на получение талона :eek:
  • 0

#4231
varel

varel
  • В доску свой
  • 1 878 сообщений
И что без талона будет запрещена эксплуатация тех.средств.???
  • 0

#4232
Позитивер

Позитивер
  • В доску свой
  • 3 711 сообщений
Ну откройте же новое издание ПДД и прочитайте внимательно :D
  • 0

#4233
Sanik

Sanik

    давно здесь сидим..

  • В доску свой
  • 3 588 сообщений

Ну откройте же новое издание ПДД и прочитайте внимательно :D

Если не секрет, про какое новое издание ПДД вы говорите..? От какого числа..? Где (ссылка)..?

2 varel, уже давно это требование есть в ПДД... В данной теме писалось об этом 100 раз...

2. ОБЩИЕ ОБЯЗАННОСТИ ВОДИТЕЛЕЙ
2.1. Водитель механического транспортного средства обязан:
В пункт 2.1.1 внесены изменения в соответствии с постановлениями Правительства РК от 26.05.99 г. № 643 (см. стар. ред.); от 12.10.05 г. № 1021 (см. стар. ред.); от 09.01.07 г. № 6
2.1.1. Иметь при себе и по требованию уполномоченных на то должностных лиц органов внутренних дел (полиции) передавать им для проверки:
водительское удостоверение (удостоверение, выданное взамен водительского удостоверения, и документ, удостоверяющий личность водителя) на право управления транспортным средством;
талон к водительскому удостоверению;


  • 0

#4234
Inquilinus

Inquilinus
  • В доску свой
  • 1 485 сообщений


Господа!
У кого есть, скиньте пожалуйста (в личку) список мест, где делают талоны на "коммерческой" основе. Или, если у кого есть такая возможность сделать.

ЗЫ: ногами не бить, график работы не позволяет тусовать по гаишным местам.
ЗЫЫ: место на "Динамо" уже не работает. был там токошто...

Тут как то говорили в "Евросети" по 1200 тг. делают оч. быстро.


Евросеть - какая именно? Заходил в Сик-Вей - они там не в курсе. Кто знает, уточните плиз.
Нужна точная и срочная информация. Заранее благодарен.
  • 0

#4235
Arya

Arya
  • Частый гость
  • 53 сообщений

Arya


Спасибо! А телефон не напишите? Заранее спасибо!!!


261-25-94, это в горгаи, что на Темирязева.
  • 0

#4236
MaryM

MaryM
  • Постоялец
  • 428 сообщений
А если водитель не гражданин Казахстана? Что тогда делать? какие-то спецальные талоны?
  • 0

#4237
SVG

SVG
  • В доску свой
  • 2 240 сообщений
за 16 МАЯ НА Белинского кто-нить получил?
  • 0

#4238
Vasca

Vasca
  • В доску свой
  • 2 042 сообщений


А я вобще не собираюсь брать талон до последнего, буду посмотреть, кажется что эта афёра как то крякнет.

---
Какие предложения? Если не брать этот талон, то просто оштрафуют. Будут останавливать и проверять наличие талона, даже если Вы не нарушили. :cool:

Ну есть масса отмазок, типа сдал документы год назад, до сих пор не выдали талон!
Но это, конечно, полумеры... Вот "если бы парни всей земли" договорились и устроили МАССОВОЕ байкотирование ТВУ. Представьте, если ЖоПошникам на штрафстаянку придётся поставить ну... 10 000 машин? Да хотя бы 1000? Причём требовать, чтоб транспортировали обязательно порталом!
Я бы поддержал такую акцию, если бы был уверен в её массовости, но... есть ли у нас солидарность водителей?
  • 0

#4239
NeBot

NeBot

    Релакс...

  • В доску свой
  • 2 553 сообщений

за 16 МАЯ НА Белинского кто-нить получил?

получил, за 22 мая...
:cool:
  • 0

#4240
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений
Самое интересное, что за 29 мая тоже есть талоны, но не полностью. А за 14-15-16 и т.д. - нет.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 5

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 5, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.