Перейти к содержимому

Фотография

В Казахстане с 1 января будут введены талоны к водительским удостоверениямприехали...


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6160

#5003138
BRINEY

BRINEY
  • В доску свой
  • 2 035 сообщений
Сборная информация по ТВУ. Если есть уточнения - пишите Hamman-у - разместим в этом посту.
Для сдачи документов на получение Талона к Водительскому Удостоверению (ТВУ) требуется на 1чел:
- Копия Водит. Удостоверения – 1 шт (старого или нового образца – не важно)
- Копия Удостоверения личности -1 шт.
- Заявление на талон к водительскому удостоверению- 4 шт, которые можно скачать
с сайта http://www.e-kz.com/Pages/index.aspx внизу странички ссылка или
Бланк заявления на получение ТВУ.

Пример Заполнения Заявления (комментарии курсивом печатать не надо в чистовик)

Приложение 1
Начальнику Управления дорожной полиции
ДВД г. Алматы
от водителя Иванова Петра Сергеевича,
проживающего в г. Алматы, ул. Суюнбая д 3, кв. 4

…… талон к водительскому удостоверению, Серия AT № 003023 (посмотрите на своих правах)
- Фамилию Имя Отчество: Иванов Петр Сергеевич (ваша ФИО)
- ИИН: 790506876567 для открытия электронного почтового ящика с названием «790506876567@e-kz.com»; (ИИН – Индивидуальный Идентификационный номер – 12-ти значное число под датой рождения на вашем удостоверении личности (часто совпадает с наклеенным на него штрих кодом. Подробнее на http://www.zakon.kz/...asp?id=30105346 и http://www.zakon.kz/...asp?id=30107163 )
- Код доступа – Pet67r (Последовательность из шести цифр и букв). ( Буквы только латинские. Советуют наличие больших, маленьких букв и цифр)

Остальные четыре зачеркнутые ДА - так и остаются.
Дата = Дата сдачи заявления.
Ваша роспись.
Доподлинно известно, что документы принимают в ГорГАИ, на 13-м км. и Рыскулова Белинского

Если вы хотите заплатить 300 тг., то этот бланк вам скачивать и распечатывать не нужно.
Приносите копии уд.личн. и вод. уд., 300 тг. оплачивайте в сберкассу и сдавайте доки
«жалобный» тел по талонам (списано в ГорГАИ) 8 777 7053744

Процедура смена ПИНа (by Skiplo). Все достаточно просто. Вам необходимо дома иметь кард ридер с установлеными драйверами. После вам нужно скачать и установить программу Axalta Access Client (с нашего ФТП ftp://dc.e-kz.com/ACS%205.1.rar, прога бесплатная? весит 24 Мб. При установки проверить чтоб настройки соответствовали вот этому - http://vse.kz/index....m...i&img=32414 . После можно будет через эту прогу менять себе ПИН. Правда для этого надо знать предыдущий. Если предыдущий потерян - то тока через нас, у нас есть UNBLOСK пин. Запускаете COVE User Tool. Жмете Connect, вводите свой текущий пин. Далее идете на вкладку PIN и меняете.

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 23.05.2008, 13:44:29

  • 0

#4181
-=Vlad=-

-=Vlad=-
  • Свой человек
  • 579 сообщений


Предполагаю - все упирается в деньги.

Однозначно. Только в какие - нежелание платить операторам или желание поиметь бабла с получателей? :D

А это и есть обе причины :) И рыбку съесть и на сесть
  • 0

#4182
slavavek

slavavek
  • В доску свой
  • 1 471 сообщений

Евросеть вроде временно не продает. Страховые дают бесплатно, но надо у них застраховаться.

Кстати в гор Гаи страховая и у них написано если страховаться будешь то за пять минут талон сделают :) Барыги блин

MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
вот так вот исправить неправильную цитату так трудно?

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 23.07.2008, 13:19:36

  • 0

#4183
Mr.Alex

Mr.Alex
  • В доску свой
  • 4 214 сообщений

Кстати в гор Гаи страховая и у них написано если страховаться будешь то за пять минут талон сделают :D Барыги блин

Алтын-полис... Нет уж, увольте... :)

зы у них в офисе тоже талон в подарок к страховке дают.
  • 0

#4184
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

Алтын-полис... Нет уж, увольте... :)

зы у них в офисе тоже талон в подарок к страховке дают.

Значит будем подождать. К концу года наверное все страховые начнут талоны дарить. У меня как раз страховка кончаться будет. :D

#4185
gain

gain
  • В доску свой
  • 2 158 сообщений

]Значит будем подождать. К концу года наверное все страховые начнут талоны дарить. У меня как раз страховка кончаться будет. :D

такая же фигня, аккурат в ноябре:)

вот так же можно сделать?

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 23.07.2008, 14:28:36

  • 0

#4186
Mofa

Mofa
  • В доску свой
  • 2 791 сообщений
ну а я буду напрягать свою страховую, чтобы выдавали за так, ибо я уже застраховал свою телегу у них...думается мне, им пофинг, ты уже, или еще, выдадут, была бы инфа, что раздают...посмотрим короче, время покажет
  • 0

#4187
M_a_g_n_o_l_i_a

M_a_g_n_o_l_i_a
  • Свой человек
  • 608 сообщений

Евросеть вроде временно не продает. Страховые дают бесплатно, но надо у них застраховаться.

А какие страховые выдают бесплатно, подскажите плииз. Как раз страховка заканчивается, надо новую делать.
  • 0

#4188
-=Vlad=-

-=Vlad=-
  • Свой человек
  • 579 сообщений

© 2008, Информационное агентство Интерфакс-Казахстан.
Ссылка по условиям договора обязательна.
http://www.interfax.kz

ЦОН-РАБОТА-НОВШЕСТВА

В ЦОНах Казахстана в скором времени будут оказывать более трех десятков новых госуслуг - руководитель департамента юстиции Алматы

Алматы (Алма-Ата). 23 июля. ИНТЕРФАКС-КАЗАХСТАН - В ближайшее время в центрах обслуживания населения (ЦОН) Казахстана будут оказывать новые виды государственных услуг, сообщил начальник департамента юстиции Алматы Нуржан Егинбаев.
"Правительство республики одобрило проект постановления, предусматривающего увеличение перечня государственных услуг, оказываемых в ЦОНах. К 25 видам оказываемых услуг добавлены еще 32", - сообщил Н.Егинбаев на пресс-конференции в среду в Алматы.
При этом он отметил, что согласно данному постановлению со временем ЦОНы будут оказывать 132 вида услуг.
В свою очередь заместитель начальника департамента юстиции Алматы Нуржан Нурпеисов, участвовавший в данной пресс-конференции, отметил, что по вводимым 32-м новым видам услуг министерство юстиции республики разработало специальные стандарты, которые предусматривают, в частности, сроки выполнения услуг, а также "к кому и куда человек может пожаловаться в случае затягивания процесса выдачи необходимого документа".
По словам Н.Нурпеисова, в новом перечне услуг - выдача справок Генпрокуратуры о наличии либо отсутствии судимости, адресных справок МВД республики, а также "регистрация залога железнодорожного подвижного состава Минтранскома, выдача архивных справок". Кроме того, в ЦОНах можно будет оформить так называемую жилищную помощь, различные виды социальных госпособий. В ЦОНах будут проводить регистрацию детей, направляемых в детские дошкольные учреждения, граждане, нуждающихся в жилье из государственного жилищного фонда, смогут встать на учет.
Вместе с тем, отметил Н.Нурпеисов, со следующего года ЦОНы начнут выдавать предпринимателям "разрешительные документы на импорт и экспорт".
Заместитель начальника департамента юстиции Алматы отметил, что Минюст в настоящее время "стремится повысить качество услуг, оказываемых в ЦОНах".
В этой связи он сообщил, что в ближайшее время будет объявлен конкурс на лучший ЦОН в республике. "Для этого нужно мнение на местах СМИ, общественных организаций, предпринимателей, а также потребителей", - отметил Н.Нурпеисов, подчеркнув, что "при определении лучшего ЦОНа будут учитываться все позиции".
"Прежде всего, мы добиваемся цели, чтобы эти центры стали средствами борьбы с коррупцией, волокитой и так далее. Для принятия решения по каждому документу дается определенное время и документ должен в соответствии с ним двигаться", - заметил в этой связи Н.Нурпеисов.
Он также рассказал, что в настоящее время на компьютерах в ЦОНах "стоят такие программы, что можно отследить, где и на каком этапе "завис" тот или иной документ, или произошел сбой в системе". "Впоследствии все это будет контролироваться программой электронного правительства", - добавил он.
В Казахстане с населением свыше 15,6 млн человек в настоящее время действует 240 центров обслуживания населения. С 2005 года по сегодняшний день в ЦОНах оказано 6 млн 656 тыс. различных услуг, из них была просрочена выдача документов по 51 тыс.

SKIPLO Подай идею руководству в ЦОНах талончеги выдавать.
хотя вряд-ли они на это пойдут...
  • 0

#4189
Sniper

Sniper
  • В доску свой
  • 1 294 сообщений

разрешительные документы на импорт и экспорт

ОФФ, конечно, но интересно, что имелось в виду. Опять лишь бы чего-нибудь ляпнуть? :D
  • 0

#4190
Mr.Alex

Mr.Alex
  • В доску свой
  • 4 214 сообщений

А какие страховые выдают бесплатно, подскажите плииз. Как раз страховка заканчивается, надо новую делать.

Пока инфа была только про Алтын-полис, но страховаться в ней категорически не советую :D

разрешительные документы на импорт и экспорт

ОФФ, конечно, но интересно, что имелось в виду. Опять лишь бы чего-нибудь ляпнуть? :rolleyes:

Да, мне тоже интересно. Сейчас лицензию на импорт оформить занимает минимум месяц, если без взяток, а вот что будет с этим нововведением... :-)
  • 0

#4191
patriot

patriot
  • В доску свой
  • 1 164 сообщений
Ну вот, я тож получил это чудо-талон. Но там ни имени, ни фамилии, и ваще такое ощущение что он пролежит в бардачке долго без пользования.
  • 0

#4192
aksesuary.kz

aksesuary.kz
  • Постоялец
  • 389 сообщений
А вообще официально есть что данный талон необходим. Постановление, указ какой-нить документ который я могу прочитать и сделать для себя один вывод - Обязан сделать!

А то я так и не пойму - нужен он/не нужен...
  • 0

#4193
Dormy

Dormy

    Набор, верстка текстов. Модуль в СМИ.

  • В доску свой
  • 2 582 сообщений

А вообще официально есть что данный талон необходим. Постановление, указ какой-нить документ который я могу прочитать и сделать для себя один вывод - Обязан сделать!

А то я так и не пойму - нужен он/не нужен...

Вот здесьпочитайте. Поймете :-)
  • 0

#4194
Mr.Alex

Mr.Alex
  • В доску свой
  • 4 214 сообщений

А вообще официально есть что данный талон необходим. Постановление, указ какой-нить документ который я могу прочитать и сделать для себя один вывод - Обязан сделать!

Да, уже говорилось, наличие ТВУ требуется действующими ПДД. Так что все мы, кто пока бесталонные, являемся нарушителями ПДД :-)
  • 0

#4195
aksesuary.kz

aksesuary.kz
  • Постоялец
  • 389 сообщений


А вообще официально есть что данный талон необходим. Постановление, указ какой-нить документ который я могу прочитать и сделать для себя один вывод - Обязан сделать!

А то я так и не пойму - нужен он/не нужен...

Вот здесьпочитайте. Поймете :-)


Почитал, но где написано что отсутствие талона это нарушение? поймите правильно я его "талон" сделаю ну а вдруг забуду дома, бывает же такое?

- Однако. А как теперь оплачивать новые штрафы, через банк после решения суда?

- Конечно. Хотя новым законом предусмотрено взимание штрафа и на месте совершения правонарушения в случае согласия водителя. Однако если водитель не считает себя нарушившим ПДД и не согласен платить штраф, то тогда на него на месте составляется административный протокол, выдается временное разрешение и изымается водительское удостоверение. Права возвращаются только по исполнению постановления по делу. То есть, если решением суда вынесено постановление об уплате штрафа, права будут выданы только после уплаты.

- Оплата штрафа «на месте» - это как?

- Под понятием оплаты «на месте» я имею в виду оплату посредством штрафного талона, который может быть использован в качестве платежного средства. А чтобы инспектор выписывал штраф и брал деньги – такого не будет.

- Ну, сейчас, конечно, все больше водителей, худо-бедно, получают ТВУ. Но, зачастую, за деньги. По крайней мере, за 2 тысячи талон выдадут чуть ли не раньше, чем за 2 дня. Да и так, без ускорения, водители все равно оплачивают по 300 тенге за заполнение бланка.

- Что касается выдачи штрафных талонов, то я вам заявляю: ни за что – ни за сами талоны, ни за бланки заявлений платить не надо. Сейчас мы прикрываем различные точки, где коммерсанты пытаются нажиться на водителях. Если у вас есть информация – дайте ее мне.


Сообщение отредактировал aksesuary.kz: 24.07.2008, 13:04:56

  • 0

#4196
Dormy

Dormy

    Набор, верстка текстов. Модуль в СМИ.

  • В доску свой
  • 2 582 сообщений

Почитал, но где написано что отсутствие талона это нарушение? поймите правильно я его "талон" сделаю ну а вдруг забуду дома, бывает же такое?

да, где написанно? Да бросьте Вы эту буру-муру. Талон-малон. Отписываюсь от темы вах! :-)
  • 0

#4197
Mr.Alex

Mr.Alex
  • В доску свой
  • 4 214 сообщений

Почитал, но где написано что отсутствие талона это нарушение? поймите правильно я его "талон" сделаю ну а вдруг забуду дома, бывает же такое?

В ПДД написано, что надо иметь при себе талон. Несоблюдение ПДД - это нарушение.
  • 0

#4198
Дизель

Дизель
  • Свой человек
  • 653 сообщений
задолбали эти нововведения :hi:
  • 0

#4199
mihael

mihael
  • Гость
  • 37 сообщений

[/i]Доподлинно известно, что документы принимают в ГорГАИ, на 13-м км. и Рыскулова Белинского

Кто здавл на Рыскулова Белинского скажите где именно (что за здпние , на каком этаже)?
  • 0

#4200
viliol

viliol
  • Свой человек
  • 854 сообщений
В сдании ГАИ. Как заходишь сразу направо и по коридору последний кабинет налево.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 5

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 5, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.