Перейти к содержимому

Фотография

В Казахстане с 1 января будут введены талоны к водительским удостоверениямприехали...


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6160

#5003138
BRINEY

BRINEY
  • В доску свой
  • 2 035 сообщений
Сборная информация по ТВУ. Если есть уточнения - пишите Hamman-у - разместим в этом посту.
Для сдачи документов на получение Талона к Водительскому Удостоверению (ТВУ) требуется на 1чел:
- Копия Водит. Удостоверения – 1 шт (старого или нового образца – не важно)
- Копия Удостоверения личности -1 шт.
- Заявление на талон к водительскому удостоверению- 4 шт, которые можно скачать
с сайта http://www.e-kz.com/Pages/index.aspx внизу странички ссылка или
Бланк заявления на получение ТВУ.

Пример Заполнения Заявления (комментарии курсивом печатать не надо в чистовик)

Приложение 1
Начальнику Управления дорожной полиции
ДВД г. Алматы
от водителя Иванова Петра Сергеевича,
проживающего в г. Алматы, ул. Суюнбая д 3, кв. 4

…… талон к водительскому удостоверению, Серия AT № 003023 (посмотрите на своих правах)
- Фамилию Имя Отчество: Иванов Петр Сергеевич (ваша ФИО)
- ИИН: 790506876567 для открытия электронного почтового ящика с названием «790506876567@e-kz.com»; (ИИН – Индивидуальный Идентификационный номер – 12-ти значное число под датой рождения на вашем удостоверении личности (часто совпадает с наклеенным на него штрих кодом. Подробнее на http://www.zakon.kz/...asp?id=30105346 и http://www.zakon.kz/...asp?id=30107163 )
- Код доступа – Pet67r (Последовательность из шести цифр и букв). ( Буквы только латинские. Советуют наличие больших, маленьких букв и цифр)

Остальные четыре зачеркнутые ДА - так и остаются.
Дата = Дата сдачи заявления.
Ваша роспись.
Доподлинно известно, что документы принимают в ГорГАИ, на 13-м км. и Рыскулова Белинского

Если вы хотите заплатить 300 тг., то этот бланк вам скачивать и распечатывать не нужно.
Приносите копии уд.личн. и вод. уд., 300 тг. оплачивайте в сберкассу и сдавайте доки
«жалобный» тел по талонам (списано в ГорГАИ) 8 777 7053744

Процедура смена ПИНа (by Skiplo). Все достаточно просто. Вам необходимо дома иметь кард ридер с установлеными драйверами. После вам нужно скачать и установить программу Axalta Access Client (с нашего ФТП ftp://dc.e-kz.com/ACS%205.1.rar, прога бесплатная? весит 24 Мб. При установки проверить чтоб настройки соответствовали вот этому - http://vse.kz/index....m...i&img=32414 . После можно будет через эту прогу менять себе ПИН. Правда для этого надо знать предыдущий. Если предыдущий потерян - то тока через нас, у нас есть UNBLOСK пин. Запускаете COVE User Tool. Жмете Connect, вводите свой текущий пин. Далее идете на вкладку PIN и меняете.

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 23.05.2008, 13:44:29

  • 0

#4061
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

Я ни капли не верю что это было сделано не для отката. Только эта мысль и лежала в головах. Если принять это за аксиому, то смысл рассуждать о различиях в чипах...

Ну о чипах просто упомянули, вот я и попытался разъяснить.
Ну а если вспомнить чьи-то слова здесь, что в проект вложили 20 лимонов, то думаю, что на эти деньги вполне можно было купить софт (или заказать разработать индивидуально) и другое необходимое под уже имеющийся в правах чип.
Насчет отката согласен. Просто не вижу как на этом можно заработать. Карточки стоят денег, оборудование для их персонализации тоже. Зарплату задействованным людям надо платить. А выдают их бесплатно. Те 300 тенге за заполнение и 1200 в Евросети не в счет, они распределяются основной частью по другим людям, а не идут к организатору проекта, я так думаю. На попытку сделать что-то хорошее тоже не похоже, ведь можно же было использовать тот чип, что в правах.

#4062
Позитивер

Позитивер
  • В доску свой
  • 3 711 сообщений
Тут где-то государственные деньги спрятаны. Где не знаю, но они есть в этой схеме :D
  • 0

#4063
Skiplo

Skiplo

    мотоактивист

  • В доску свой
  • 6 001 сообщений
Магнитку вроде будут использовать, правда на первых порах.
Деньги все вложены частные, от государства пока ничего не получали. И карты и эмбоссер и хсм-модуль были приобретены на собственные деньги (про зарплату вообще молчу). Кстати, окупаемость проекта даже я не вижу если честно - пока сплошные убытки.
  • 0

#4064
Dominos

Dominos
  • Завсегдатай
  • 230 сообщений
[quote name='Zombie' date='20.06.2008, 08:54' post='5945805']
Вполне возможно, что чип на правах никак не дружит с софтом для талонов.
[/quote]
Ясен перец, проекты то ведутся разными командами...
Проект талонов придумали позже и другие люди, и им вообще по барабану чипы на правах...
[quote]2. Новая система так же магнитку не использует.[/quote]
Откуда такая инофрмация? Если это правда, то нафига магнитка? Карты с магниткой дороже таких же карт без магнитки.
[/quote]
Магнитка пустая, проверено электроникой. Проект изначально не предполагал использование магнитки.
  • 0

#4065
Skiplo

Skiplo

    мотоактивист

  • В доску свой
  • 6 001 сообщений
На данный момент пустая. Следующая партия уже будет использовать магнитку (планируется по крайней мере).
  • 0

#4066
Dominos

Dominos
  • Завсегдатай
  • 230 сообщений

Магнитку вроде будут использовать, правда на первых порах.

И как? Реквизиты банковской карты туда прописывать?

Деньги все вложены частные, от государства пока ничего не получали. И карты и эмбоссер и хсм-модуль были приобретены на собственные деньги (про зарплату вообще молчу). Кстати, окупаемость проекта даже я не вижу если честно - пока сплошные убытки.

А тут Паша просчитался, он то сначала вс. за деньги хотел выдавать, плюс реклама на карточке, плюс комиссии за транзакции через процессинг, плюс активация электронной подписи
Да мало ли что ещё?
Вы ещё подумайте как обменивать эти талоны будете...


На данный момент пустая. Следующая партия уже будет использовать магнитку (планируется по крайней мере).

Иными словами, сейчас распространяется некондиционный товар, а затем ещ. и меннее защищённый ародукт будет.
  • 0

#4067
Позитивер

Позитивер
  • В доску свой
  • 3 711 сообщений

Деньги все вложены частные, от государства пока ничего не получали. И карты и эмбоссер и хсм-модуль были приобретены на собственные деньги (про зарплату вообще молчу). Кстати, окупаемость проекта даже я не вижу если честно - пока сплошные убытки.


Может Вы просто не знаете :dandy:

Гайцам терминалы, их карточки тоже за свой счет дадите? :D
  • 0

#4068
Skiplo

Skiplo

    мотоактивист

  • В доску свой
  • 6 001 сообщений
Я много чего знаю :D
Кстати да, тоже за свой счет (наверное вас это удивляет). По крайней мере приобреталось это все за свой. В общем - убытки пока одни.
  • 0

#4069
Dormy

Dormy

    Набор, верстка текстов. Модуль в СМИ.

  • В доску свой
  • 2 582 сообщений

Я много чего знаю :D

Тогда ответьте! Когда мне отдадут ТАЛОН!!!! 15 мая сдавал! Отвечают (еще) через неделю. Сколько этот пардак будет продолжаться!
  • 0

#4070
Skiplo

Skiplo

    мотоактивист

  • В доску свой
  • 6 001 сообщений
Когда персонализируют тогда и дадут.
  • 0

#4071
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

Тогда ответьте! Когда мне отдадут ТАЛОН!!!! 15 мая сдавал! Отвечают (еще) через неделю. Сколько этот пардак будет продолжаться!

На изготовление одного талона требуется несколько секунд. По словам Sciplo за смену они делают 15 тыс. талонов. Трансопртных средств в Алматы зарегистрировано по стат.данным около 500 тыс. Значит и водителей (стремящихся к получению талона) столько же. Вывод - всех можно обеспечить талонами за 1 - 1.5 месяца.
Другой вывод, насчет того, что вы его до сих пор не получили - никто не спешит вам его дать. Ведь главная цель народ посильнее помучить, в очередях потомить, побегать заставить, чтобы не расслаблялись. :D Ну и чтобы башляли за ускорение. :dandy:

#4072
Skiplo

Skiplo

    мотоактивист

  • В доску свой
  • 6 001 сообщений
Изготовление талона действительно очень быстрое. А вот его персонализация более длительная процедура - на одного человека время занимает 5-10 минут в зависимости от опытности оператора. И вот от этого времени надо уже считать. Плюс пока малое количество операторов (позакрывали все точки во всех городах, и теперь все доки пересылают в Алматы, доков нереально много).
пс. я Skiplo а не Sciplo если что.

Сообщение отредактировал Skiplo: 20.06.2008, 13:29:10

  • 0

#4073
NoSoul

NoSoul
  • Постоялец
  • 431 сообщений

Тут где-то государственные деньги спрятаны. Где не знаю, но они есть в этой схеме :)



Ну дык месяца полтора-два назад заявлял же кто то из агашек, что за аренду оборудования, терминалов и т. д., гос-во будет ежемесячно отсёгивать сколько то там лимов американских тенге... Вот вам и гос. деньги, вот вам и откаты... :-)

Сообщение отредактировал NoSoul: 20.06.2008, 13:35:24

  • 0

#4074
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

Изготовление талона действительно очень быстрое. А вот его персонализация более длительная процедура - на одного человека время занимает 5-10 минут в зависимости от опытности оператора. И вот от этого времени надо уже считать.

Я понимаю, что информация перед заливкой на карту должна быть подготовлена.
Просто невольно сравниваю с банками. Срок выпуска карточки 10 дней. Объемы у некоторых сопоставимы с вашими и даже превышают.

Плюс пока малое количество операторов (позакрывали все точки во всех городах, и теперь все доки пересылают в Алматы, доков нереально много).

А для чего позакрывали? Чтобы увеличить ажиотаж?

Сообщение отредактировал Zombie: 20.06.2008, 13:41:29


#4075
UN9GRA

UN9GRA
  • Свой человек
  • 551 сообщений
Зачем бунтовать? ТВУ выдают уже давно. Кто хотел без очереди, тот уже получил, а кто надеялся, что за него эту проблему решат, тот и ходит по два месяца.
  • 0

#4076
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

Кто хотел без очереди, тот уже получил

А как быть с теми, кто до сих пор не хочет? :)

а кто надеялся, что за него эту проблему решат, тот и ходит по два месяца.

Лично я надеялся, что мне вообще таких проблем подбрасывать не будут. Скажу честно, у меня нет столько времени чтобы проводить его по пол дня в очередях где попало. Мне талон не нужен, это нужно тем, кто это внедряет. Поэтому считаю, что обеспечение народа талонами должно быть чисто их проблемой.
И опять невольные сравнения:
1. Я могу получить банковскую карточку оформив заявление по инету. Останется только заехать и забрать ее. Это КЗ.
2. Я сейчас жду карточку из Франции. Оформлена по инету, а пришлют по почте прямо домой. Это Европа.
Почему с любыми нововведениями (талоны, новые домовые книги и т.д.) надо обязательно народ погонять и помучить?

#4077
prokurator

prokurator

    Постоянный Читатель

  • В доску свой
  • 5 011 сообщений
Вчера был в гор Гаи. Разумеется прошел месяц, вместо обещаных 3 недель, сказали талон не готов, чего-то еще промямлили насчет того, что начальство у них забрало часть функций, поэтому ждать еще 2 недели, правда в этот раз дали телефон по которому можно звонить и спрашивать, сейчас как я понял они выдают за апрель. Народу нет вообще. Кстати слышал, что стали жевать, что если вы подаете бесплатно, то подавать нужно только лично.
  • 0

#4078
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

Кстати слышал, что стали жевать, что если вы подаете бесплатно, то подавать нужно только лично.

Какие еще нужны доказательства? Поиздеваться над людьми это же такой кайф. :) Нафига давать возможность снарядить гонца (например от офиса) пусть каждый сам отпросится с работы, найдет куда пристроить ребенка на некоторое время, оставит без присмотра больного, за которым ухаживает и т.д. Нафига личное присутствие? Там помимо доков еще и фейс-контроль надо пройти?

#4079
Skiplo

Skiplo

    мотоактивист

  • В доску свой
  • 6 001 сообщений

Объемы у некоторых сопоставимы с вашими и даже превышают.

Честно говоря не вериться. Нету у банков таких обьемов единовременно.

А для чего позакрывали? Чтобы увеличить ажиотаж?

А бог его знает.
  • 0

#4080
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

Честно говоря не вериться. Нету у банков таких обьемов единовременно.

Вы говорили, что первоначально выпускали по 15000 в сутки. На данный момент объем какой, если не секрет?


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.