Перейти к содержимому

Фотография

В Казахстане с 1 января будут введены талоны к водительским удостоверениямприехали...


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6160

#5003138
BRINEY

BRINEY
  • В доску свой
  • 2 035 сообщений
Сборная информация по ТВУ. Если есть уточнения - пишите Hamman-у - разместим в этом посту.
Для сдачи документов на получение Талона к Водительскому Удостоверению (ТВУ) требуется на 1чел:
- Копия Водит. Удостоверения – 1 шт (старого или нового образца – не важно)
- Копия Удостоверения личности -1 шт.
- Заявление на талон к водительскому удостоверению- 4 шт, которые можно скачать
с сайта http://www.e-kz.com/Pages/index.aspx внизу странички ссылка или
Бланк заявления на получение ТВУ.

Пример Заполнения Заявления (комментарии курсивом печатать не надо в чистовик)

Приложение 1
Начальнику Управления дорожной полиции
ДВД г. Алматы
от водителя Иванова Петра Сергеевича,
проживающего в г. Алматы, ул. Суюнбая д 3, кв. 4

…… талон к водительскому удостоверению, Серия AT № 003023 (посмотрите на своих правах)
- Фамилию Имя Отчество: Иванов Петр Сергеевич (ваша ФИО)
- ИИН: 790506876567 для открытия электронного почтового ящика с названием «790506876567@e-kz.com»; (ИИН – Индивидуальный Идентификационный номер – 12-ти значное число под датой рождения на вашем удостоверении личности (часто совпадает с наклеенным на него штрих кодом. Подробнее на http://www.zakon.kz/...asp?id=30105346 и http://www.zakon.kz/...asp?id=30107163 )
- Код доступа – Pet67r (Последовательность из шести цифр и букв). ( Буквы только латинские. Советуют наличие больших, маленьких букв и цифр)

Остальные четыре зачеркнутые ДА - так и остаются.
Дата = Дата сдачи заявления.
Ваша роспись.
Доподлинно известно, что документы принимают в ГорГАИ, на 13-м км. и Рыскулова Белинского

Если вы хотите заплатить 300 тг., то этот бланк вам скачивать и распечатывать не нужно.
Приносите копии уд.личн. и вод. уд., 300 тг. оплачивайте в сберкассу и сдавайте доки
«жалобный» тел по талонам (списано в ГорГАИ) 8 777 7053744

Процедура смена ПИНа (by Skiplo). Все достаточно просто. Вам необходимо дома иметь кард ридер с установлеными драйверами. После вам нужно скачать и установить программу Axalta Access Client (с нашего ФТП ftp://dc.e-kz.com/ACS%205.1.rar, прога бесплатная? весит 24 Мб. При установки проверить чтоб настройки соответствовали вот этому - http://vse.kz/index....m...i&img=32414 . После можно будет через эту прогу менять себе ПИН. Правда для этого надо знать предыдущий. Если предыдущий потерян - то тока через нас, у нас есть UNBLOСK пин. Запускаете COVE User Tool. Жмете Connect, вводите свой текущий пин. Далее идете на вкладку PIN и меняете.

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 23.05.2008, 13:44:29

  • 0

#4041
Skiplo

Skiplo

    мотоактивист

  • В доску свой
  • 6 001 сообщений
Наскока я знаю будет 2 режима работы - офлайн и онлайн. Онлайн будет через ГПРС (подробностей к сожелению у меня пока нет). Офлайн - инфа сохраняется на карте водителя и на карте инспектора, вечером с карты инспектора сливается в базу.
  • 0

#4042
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений
Вопрос... у меня дата получения назначена 21 июня... насколько я понял... просрочки уже вовсю идут... получается в субботу нет смысла ехать на Мерей... Так ли это...

#4043
МоСиБоКля

МоСиБоКля

    Махонький лошадёнка

  • В доску свой
  • 5 307 сообщений

Вопрос... у меня дата получения назначена 21 июня... насколько я понял... просрочки уже вовсю идут... получается в субботу нет смысла ехать на Мерей... Так ли это...

на талоны заявление сдали 16 мая
12 июня заехали, сказали что можем не торопиться, и раньше 10 июля не приезжать
  • 0

#4044
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

Наскока я знаю будет 2 режима работы - офлайн и онлайн. Онлайн будет через ГПРС (подробностей к сожелению у меня пока нет).

Бывают такие терминалы. А подробности и не надо, это уже не общедоступная инфа, скорее всего.

Офлайн - инфа сохраняется на карте водителя и на карте инспектора, вечером с карты инспектора сливается в базу.

Вот теперь понятно, спасибо за разъяснения. Не знал, что у инспектора тоже будет карта.

#4045
Skiplo

Skiplo

    мотоактивист

  • В доску свой
  • 6 001 сообщений
Обязательно, доступ к талону водителя будет происходить только после проверки талона инспектора (ЭЦП).
  • 0

#4046
Kamikadze47

Kamikadze47
  • Свой человек
  • 946 сообщений
ИМХО. На карточку не будет записываться ничего. там будут только данные о владельце ее и машины. а вся остальная инфа будет храниться и редактироваться на сервере у ЖОПО. Грубо говоря карточка это ваши отпечатки пальцев. а по этим пальчикам на вас все регестрируют -нарушения , техосмотр, и пр.
  • 0

#4047
Skiplo

Skiplo

    мотоактивист

  • В доску свой
  • 6 001 сообщений
2Kamikadze47 ничего подобного. На карту будут писаться нарушения. Тк на 80% система будет работать офлайн. Говорю не с потолка - работаю в этой конторе.
  • 0

#4048
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

ИМХО. На карточку не будет записываться ничего.

Человек причастный к их производству говорит, что записываться будет. Не вижу оснований ему не верить.

Грубо говоря карточка это ваши отпечатки пальцев. а по этим пальчикам на вас все регестрируют -нарушения , техосмотр, и пр.

И что тогда делать в случаях оффлайн? Прощать нарушение?

#4049
Гоги Банкидзе

Гоги Банкидзе

    он же UncleFat

  • Забанен
  • 740 сообщений
одно непонятно, почему все это же нельзя было сделать на чипе в правах новых?

#4050
Позитивер

Позитивер
  • В доску свой
  • 3 711 сообщений
Чего же не понятно то?! На них деньги уже отмыты. На карточках еще нет.
  • 0

#4051
lwi

lwi

    ...

  • В доску свой
  • 3 717 сообщений
на чипах в правах наварилась другая группа :rotate:
  • 0

#4052
Грязный Гарри

Грязный Гарри

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 207 сообщений

одно непонятно, почему все это же нельзя было сделать на чипе в правах новых?

Патаму что:
Вас наказывают, вы отдаете свои права, вам в замен временник, но платежная карта у вас, для того чтобы расплачиватся по другим нарушеним!
Если будут изыматся права с платежными способностями, то вы не имеете права далее передвигатся на авто!
  • 0

#4053
Позитивер

Позитивер
  • В доску свой
  • 3 711 сообщений

Патаму что:
Вас наказывают, вы отдаете свои права, вам в замен временник, но платежная карта у вас, для того чтобы расплачиватся по другим нарушеним!
Если будут изыматся права с платежными способностями, то вы не имеете права далее передвигатся на авто!


Зачем изымать права вообще?! Если бы на правах был рабочий чип.
  • 0

#4054
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

Если бы на правах был рабочий чип.

А он нерабочий? Бракованных навклеивали?

#4055
Позитивер

Позитивер
  • В доску свой
  • 3 711 сообщений

А он нерабочий? Бракованных навклеивали?


Ну с другой стороны может и рабочий :rotate: чот я не подумавши ляпнул :super: Но тогда опять таки наиразумнейший вопрос - зачем козе баян а собаке пятое колесо? То есть талон...

ЗЫ Какая-то сказка про белого бычка
  • 0

#4056
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

Но тогда опять таки наиразумнейший вопрос - зачем козе баян а собаке пятое колесо? То есть талон...

Разумных ответов два:
Чип не совместим с планируемой системой или остро необходимо наличие магнитной полосы помимо чипа.
Все другие объяснения - это только бабок касается, ИМХО.

#4057
Dominos

Dominos
  • Завсегдатай
  • 230 сообщений


одно непонятно, почему все это же нельзя было сделать на чипе в правах новых?

Патаму что:
Вас наказывают, вы отдаете свои права, вам в замен временник, но платежная карта у вас, для того чтобы расплачиватся по другим нарушеним!
Если будут изыматся права с платежными способностями, то вы не имеете права далее передвигатся на авто!

Иными словами получается, что талоны дают право на вождение транспорта?
ИМХО бред, однозначно.


Но тогда опять таки наиразумнейший вопрос - зачем козе баян а собаке пятое колесо? То есть талон...

Разумных ответов два:
Чип не совместим с планируемой системой или остро необходимо наличие магнитной полосы помимо чипа.
Все другие объяснения - это только бабок касается, ИМХО.

1. Чип вводили до талонов.
2. Новая система так же магнитку не использует.

Выводы можете делать сами.
  • 0

#4058
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

1. Чип вводили до талонов.

Я уже выше объяснял. Чипов существует целая куча, есть даже российская разработка. Они разные и производят их разные компании. И чип - это не просто железячка, там имеется микроконтроллер, память ридонли и перезаписываемая память. В ридонли лежит служебная информация, прошитая еще производителем (в зависимости от назначения чипа) и поменять ее нельзя никак. Это и есть то, что я называю предустановленным софтом.
Теперь вкратце о том как прошивается чип. Эмитенты приобретают у кого-нибудь нужный им софт. Этот софт умеет всё необходимое - открыть смарт-чип на запись, зашифровать информацию, влить, закрыть и т.д. И чтобы всё работало чип и используемый софт должны уметь подружиться.
Вполне возможно, что чип на правах никак не дружит с софтом для талонов.
Простой пример - вырежьте из какой-нибудь карточки чип и попробуйте использовать его как SIM-карту в телефоне. Врядли у вас это получится. :D
Прошу заметить, всё высказанное мной - это чисто теория. Как оно на самом деле в данном случае я не знаю, у меня нет ни талона, ни прав с чипом.

2. Новая система так же магнитку не использует.

Откуда такая инофрмация? Если это правда, то нафига магнитка? Карты с магниткой дороже таких же карт без магнитки.

#4059
Позитивер

Позитивер
  • В доску свой
  • 3 711 сообщений
Зомби, да все это понятно...

Сидим рассуждаем.

Я ни капли не верю что это было сделано не для отката. Только эта мысль и лежала в головах. Если принять это за аксиому, то смысл рассуждать о различиях в чипах...
  • 0

#4060
pravda26

pravda26

    Искандер-самогонщик

  • В доску свой
  • 2 291 сообщений
ИМХО - 100% для отката и наё.ки граждан
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.