Перейти к содержимому

Фотография

В Казахстане с 1 января будут введены талоны к водительским удостоверениямприехали...


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6160

#5003138
BRINEY

BRINEY
  • В доску свой
  • 2 035 сообщений
Сборная информация по ТВУ. Если есть уточнения - пишите Hamman-у - разместим в этом посту.
Для сдачи документов на получение Талона к Водительскому Удостоверению (ТВУ) требуется на 1чел:
- Копия Водит. Удостоверения – 1 шт (старого или нового образца – не важно)
- Копия Удостоверения личности -1 шт.
- Заявление на талон к водительскому удостоверению- 4 шт, которые можно скачать
с сайта http://www.e-kz.com/Pages/index.aspx внизу странички ссылка или
Бланк заявления на получение ТВУ.

Пример Заполнения Заявления (комментарии курсивом печатать не надо в чистовик)

Приложение 1
Начальнику Управления дорожной полиции
ДВД г. Алматы
от водителя Иванова Петра Сергеевича,
проживающего в г. Алматы, ул. Суюнбая д 3, кв. 4

…… талон к водительскому удостоверению, Серия AT № 003023 (посмотрите на своих правах)
- Фамилию Имя Отчество: Иванов Петр Сергеевич (ваша ФИО)
- ИИН: 790506876567 для открытия электронного почтового ящика с названием «790506876567@e-kz.com»; (ИИН – Индивидуальный Идентификационный номер – 12-ти значное число под датой рождения на вашем удостоверении личности (часто совпадает с наклеенным на него штрих кодом. Подробнее на http://www.zakon.kz/...asp?id=30105346 и http://www.zakon.kz/...asp?id=30107163 )
- Код доступа – Pet67r (Последовательность из шести цифр и букв). ( Буквы только латинские. Советуют наличие больших, маленьких букв и цифр)

Остальные четыре зачеркнутые ДА - так и остаются.
Дата = Дата сдачи заявления.
Ваша роспись.
Доподлинно известно, что документы принимают в ГорГАИ, на 13-м км. и Рыскулова Белинского

Если вы хотите заплатить 300 тг., то этот бланк вам скачивать и распечатывать не нужно.
Приносите копии уд.личн. и вод. уд., 300 тг. оплачивайте в сберкассу и сдавайте доки
«жалобный» тел по талонам (списано в ГорГАИ) 8 777 7053744

Процедура смена ПИНа (by Skiplo). Все достаточно просто. Вам необходимо дома иметь кард ридер с установлеными драйверами. После вам нужно скачать и установить программу Axalta Access Client (с нашего ФТП ftp://dc.e-kz.com/ACS%205.1.rar, прога бесплатная? весит 24 Мб. При установки проверить чтоб настройки соответствовали вот этому - http://vse.kz/index....m...i&img=32414 . После можно будет через эту прогу менять себе ПИН. Правда для этого надо знать предыдущий. Если предыдущий потерян - то тока через нас, у нас есть UNBLOСK пин. Запускаете COVE User Tool. Жмете Connect, вводите свой текущий пин. Далее идете на вкладку PIN и меняете.

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 23.05.2008, 13:44:29

  • 0

#341
100

100
  • Свой человек
  • 816 сообщений

А если у меня нет машины и я езжу иногда?


Если Вы ездите без машины, пусть и иногда, Вам талончик не поможет... :-)

а серьёзно - талончики эти не нужны. ни жопошникам ни тем более водителям. собираемость штрафов эта мера не увеличит.

Сообщение отредактировал 100: 09.08.2007, 10:33:09

  • 0

#342
LeshiyTheBad

LeshiyTheBad

    Шел, нашел, потерял...

  • В доску свой
  • 3 062 сообщений
ну в принципи, таварисч SpaceA не сказал, что именно он будет заниматься подобными весчами, просто в силу крайней живучести и изобретательности наших мозгов, такие люди наверняка появятся и варианты решения проблемы предусмотреть надо... скажем так, тут у нас теоретическое бета-тестирование :-)
  • 0

#343
Ronin

Ronin

    Sakeshi Kitano

  • В доску свой
  • 2 105 сообщений

Чем задуматься о том, чтобы стараться не нарушать правила, мы ломаем голову, как бы это не платить. Не по-мужски это. И похоже на то, когда чувак на крутом джипе не платит бедному стоянщику на платной стоянке. Ну денег ему жалко, 25 тенге.

Ни когда не платил за парковку... а плачу лишь за услугу, помог припарковаться - помог выехать, какой разговор?! а если ты сам припарковался и сам е..шся и выезжаешь, а он только за подачкой подходит, тогда в сад. Но это уже отдельная тема.

А по теме, седня уже 10 число на дворе, ниче еще не слыхать?
  • 0

#344
SpaceA

SpaceA
  • В доску свой
  • 1 371 сообщений
на счет не нарушать -стараюсь.
так как правила учил не для гаишников ,а для себя.
и очень успешно отбиваюсь этим.
Стоянщикам не плачу если не помогают или паркуют елочкой.
Один наехал что я вдоль припарковался (2 места занял)
и запер другими обормотами (на тастаке)
Я остановил проезжавших мимо жол пол и попросил снять номера с подперевших меня машин,что и было сделано с десятком рядом стоявших еще и одобрение от гаишников получил (видимо настр был хороший или план нужен был)
Стоянщик теперь молча и бесплатно мне там место предоставляет --вдоль.
А насчет талона-- мне по барабану,я против только потому ,что бумажник от документов на машину так распух что ни вкарманы ни в барсетку уже не влазит.
И если мне не будет предоставлена возможность в таком талоне прописать свое веское " не согласен" то в сад такой талон или в микроволновку.
  • 0

#345
Lexys

Lexys

    Борец за справедливость

  • В доску свой
  • 2 632 сообщений

Ни когда не платил за парковку... а плачу лишь за услугу, помог припарковаться - помог выехать, какой разговор?! а если ты сам припарковался и сам е..шся и выезжаешь, а он только за подачкой подходит, тогда в сад. Но это уже отдельная тема.
А по теме, седня уже 10 число на дворе, ниче еще не слыхать?

Абсолютно согласен! Плачу только если помогли выехать. А иначе - за что? Но если человек работал, помогал тебе - грех не заплатить. Ну это дело каждого, конечно.
По теме - в гаи говорят, что более менее будут готовы может быть к концу августа.
  • 0

#346
LeshiyTheBad

LeshiyTheBad

    Шел, нашел, потерял...

  • В доску свой
  • 3 062 сообщений

Я остановил проезжавших мимо жол пол и попросил снять номера с подперевших меня машин,что и было сделано с десятком рядом стоявших еще и одобрение от гаишников получил (видимо настр был хороший или план нужен был)

злО... внештатный сотруднеГ? :)

А насчет талона-- мне по барабану,я против только потому ,что бумажник от документов на машину так распух что ни вкарманы ни в барсетку уже не влазит.

ЧтоШ вы такое возите с собой? у меня в бумажнике тока права, карточка автоадваката вместе с кредитками валяются, да техпаспорт...

И если мне не будет предоставлена возможность в таком талоне прописать свое веское " не согласен" то в сад такой талон или в микроволновку.

да легко - хоть сверху фломастером :D
  • 0

#347
SpaceA

SpaceA
  • В доску свой
  • 1 371 сообщений
нет не внештатник ,просто когда стоянщик потребовал поставить машину елочкой --как все, я ткнул ему в знак и спросил --за снятые номера ты отвечать будешь? и послал его лесом.
а этот зараза меня из принципа запер другими согласными,ну вот я и одному из подбежавших водил и сказал -морду бей стоянщику за такую парковку.
По второму пункту
права
техпаспорт
талон техосмотра
страховка обязательная
добровольная
разрешение на радиостанцию
бланк рнн
удостоверение личности
пропуск
справка об уплате налога (знаю не обяз,но чтоб время не терять.)
это бумажки которые нужны при общении с органами
+
кредитки,
визитка плотная ламинированная(понты не колочу,но когда видят погоны
разговаривают вежливей)
деньги в конце концов купюр 20-30 тоже толщину имеют
итого у меня бумажник опух.
а еще тоже поеду в автоадвокат застрахуюсь
и еще одно разрешение на радиостанцию
(хочу в ЦТ-шный радиоклуб прописаться-если возьмут:))
пункт третий
если сверху фломастером тады и заламинирую сверху ;)
  • 0

#348
LeshiyTheBad

LeshiyTheBad

    Шел, нашел, потерял...

  • В доску свой
  • 3 062 сообщений

...талон техосмотра...

такой толстый ;)

...страховка обязательная
добровольная...

нафега в бумажник то - у меня в бардачек лежат, а доброволку так ваще дома держать можно

...разрешение на радиостанцию
бланк рнн
удостоверение личности
пропуск
справка об уплате налога (знаю не обяз,но чтоб время не терять.)
это бумажки которые нужны при общении с органами
..

рнн и уд.лич - причем тут машина.. на радио - власти тут не при чем - ваше желание..
налог - сами в курсе - МАТивированный посыл в нужную точку гуглёрз еще никто не отменял...

...если сверху фломастером тады и заламинирую сверху :)

тока окошкО под чип вырезать не забудьте :-)

Сообщение отредактировал LeshiyTheBad: 13.08.2007, 19:39:04

  • 0

#349
DNC

DNC
  • Постоялец
  • 412 сообщений
Кто ни будь уже сделал этот талон? Вообще для чего он? У кого ни будь ЖПшники требовали его?
  • 0

#350
SpaceA

SpaceA
  • В доску свой
  • 1 371 сообщений
удостоверение должно быть с собой по адм кодексу,разрешение на рацию по первому требованию должностных лиц МВД РК (к ним по моему и жолпол и патруль относится).
Представляю лицо гаишника когда я дам ему наглухо заламинированный талон с надписью "несогласен" и нечитаемым чипом. :)
  • 0

#351
LeshiyTheBad

LeshiyTheBad

    Шел, нашел, потерял...

  • В доску свой
  • 3 062 сообщений

Кто ни будь уже сделал этот талон? Вообще для чего он? У кого ни будь ЖПшники требовали его?

нетараписька :) успеецо еще... где-нить через месяц полтора начнут выдавать... не раньше...

Представляю лицо гаишника когда я дам ему наглухо заламинированный талон с надписью "несогласен" и нечитаемым чипом. :-)

;) да, это должна быть впечетляющая картина...
  • 0

#352
Cheese

Cheese
  • В доску свой
  • 1 753 сообщений
просветите насчет автоадвоката, пожалуйста :)
  • 0

#353
SpaceA

SpaceA
  • В доску свой
  • 1 371 сообщений
В поиске поискать надо.
  • 0

#354
Volmount

Volmount

    Читатель

  • Свой человек
  • 706 сообщений
:spy: Интерессно когда меня штрафуют ... то информация записывается только на мою карту либо в базу данных ГАЙ... если только в мою то тут легче!!! если есть способ её туда поместить, то должен быть способ её от туда и ИЗЬЯТЬ .... :)
ЭТО ЧТО ТОГДА ПОЛУЧИТСЯ ....едеш 120 км....(образно) этот со слюной и в фуражке вылетает, а ты ему "давай дорогой вноси информацию" ну ему делать нечего вносит.... ты к соседу он тебе за ящик пива, уберает все штрафы !!! ГАИ с носом и все счастливы!!! :) ... блин аж слюни потекли!!!
  • 0

#355
Sprite.

Sprite.
  • Постоялец
  • 418 сообщений

если есть способ её туда поместить, то должен быть способ её от туда и ИЗЬЯТЬ .... :)

Конечно, есть, не вопрос!
Вопрос - удастся ли кому-то это сделать... Теоретиков тут много, на практике - взлом чипа той же Визы, можно сказать - подвиг. Технологии защиты электронной информации прошли так далеко, что вот такие "соседи":

ты к соседу он тебе за ящик пива, уберает все штрафы !!!

...простите, фигня полная. Даже если разработчики софта на этих карточках пользуют только стандартные технологии, без собственных модификаций, - людей, реально способных взломать подобные чипы, во всем КЗ по пальцам сосчитать.

ГАИ с носом и все счастливы!!! :spy: ... блин аж слюни потекли!!!

А не пробовали ездить по правилам? И себе дешевле, и на дороге для других опасности будете меньше создавать...
  • 0

#356
Kamitsu

Kamitsu

    현대자동차 싼타페

  • В доску свой
  • 2 562 сообщений


ты к соседу он тебе за ящик пива, уберает все штрафы !!!

...простите, фигня полная. Даже если разработчики софта на этих карточках пользуют только стандартные технологии, без собственных модификаций, - людей, реально способных взломать подобные чипы, во всем КЗ по пальцам сосчитать.

Если будет технология и спрос - предложение быстро подтянется.


ГАИ с носом и все счастливы!!! :spy: ... блин аж слюни потекли!!!

А не пробовали ездить по правилам? И себе дешевле, и на дороге для других опасности будете меньше создавать...

Вот это поддерживаю!

Сообщение отредактировал Kamitsu: 14.08.2007, 16:20:33

  • 0

#357
LeshiyTheBad

LeshiyTheBad

    Шел, нашел, потерял...

  • В доску свой
  • 3 062 сообщений

:spy: Интерессно когда меня штрафуют ... то информация записывается только на мою карту либо в базу данных ГАЙ... если только в мою то тут легче!!! если есть способ её туда поместить, то должен быть способ её от туда и ИЗЬЯТЬ .... :)
ЭТО ЧТО ТОГДА ПОЛУЧИТСЯ ....едеш 120 км....(образно) этот со слюной и в фуражке вылетает, а ты ему "давай дорогой вноси информацию" ну ему делать нечего вносит.... ты к соседу он тебе за ящик пива, уберает все штрафы !!! ГАИ с носом и все счастливы!!! :) ... блин аж слюни потекли!!!

аффтар? откуда такие расценки - ящег пива это перебор! две бутылки и не надо ломать рынок :)
  • 0

#358
Такырбас

Такырбас
  • Свой человек
  • 778 сообщений
Причем объявление о взломе этого талона,появиться через некоторое время в этой теме:spy:)))
Расценки см.выше:))))
  • 0

#359
SpaceA

SpaceA
  • В доску свой
  • 1 371 сообщений
а зачем взламывать если можно просто спалить чип.
а по теме сам езжу по правилам и другим советую правее будете. Еще раз повторю если там (в талоне) не будет возможности отразить свое несогласие тогда сделаю не возможным и отразить нарушение.
  • 0

#360
YomayO

YomayO
  • Свой человек
  • 910 сообщений
Зачем ломать чип?
Талон же для удобства будет нужен, чтобы оплачивать штрафы на месте. Если сломаешь выпишут протокол по старой схеме и оплачивать также через кассу, а потом идти в гаи, чтобы штраф сняли.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0


    Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.