Перейти к содержимому

Фотография

В Казахстане с 1 января будут введены талоны к водительским удостоверениямприехали...


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6160

#5003138
BRINEY

BRINEY
  • В доску свой
  • 2 035 сообщений
Сборная информация по ТВУ. Если есть уточнения - пишите Hamman-у - разместим в этом посту.
Для сдачи документов на получение Талона к Водительскому Удостоверению (ТВУ) требуется на 1чел:
- Копия Водит. Удостоверения – 1 шт (старого или нового образца – не важно)
- Копия Удостоверения личности -1 шт.
- Заявление на талон к водительскому удостоверению- 4 шт, которые можно скачать
с сайта http://www.e-kz.com/Pages/index.aspx внизу странички ссылка или
Бланк заявления на получение ТВУ.

Пример Заполнения Заявления (комментарии курсивом печатать не надо в чистовик)

Приложение 1
Начальнику Управления дорожной полиции
ДВД г. Алматы
от водителя Иванова Петра Сергеевича,
проживающего в г. Алматы, ул. Суюнбая д 3, кв. 4

…… талон к водительскому удостоверению, Серия AT № 003023 (посмотрите на своих правах)
- Фамилию Имя Отчество: Иванов Петр Сергеевич (ваша ФИО)
- ИИН: 790506876567 для открытия электронного почтового ящика с названием «790506876567@e-kz.com»; (ИИН – Индивидуальный Идентификационный номер – 12-ти значное число под датой рождения на вашем удостоверении личности (часто совпадает с наклеенным на него штрих кодом. Подробнее на http://www.zakon.kz/...asp?id=30105346 и http://www.zakon.kz/...asp?id=30107163 )
- Код доступа – Pet67r (Последовательность из шести цифр и букв). ( Буквы только латинские. Советуют наличие больших, маленьких букв и цифр)

Остальные четыре зачеркнутые ДА - так и остаются.
Дата = Дата сдачи заявления.
Ваша роспись.
Доподлинно известно, что документы принимают в ГорГАИ, на 13-м км. и Рыскулова Белинского

Если вы хотите заплатить 300 тг., то этот бланк вам скачивать и распечатывать не нужно.
Приносите копии уд.личн. и вод. уд., 300 тг. оплачивайте в сберкассу и сдавайте доки
«жалобный» тел по талонам (списано в ГорГАИ) 8 777 7053744

Процедура смена ПИНа (by Skiplo). Все достаточно просто. Вам необходимо дома иметь кард ридер с установлеными драйверами. После вам нужно скачать и установить программу Axalta Access Client (с нашего ФТП ftp://dc.e-kz.com/ACS%205.1.rar, прога бесплатная? весит 24 Мб. При установки проверить чтоб настройки соответствовали вот этому - http://vse.kz/index....m...i&img=32414 . После можно будет через эту прогу менять себе ПИН. Правда для этого надо знать предыдущий. Если предыдущий потерян - то тока через нас, у нас есть UNBLOСK пин. Запускаете COVE User Tool. Жмете Connect, вводите свой текущий пин. Далее идете на вкладку PIN и меняете.

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 23.05.2008, 13:44:29

  • 0

#321
Lexys

Lexys

    Борец за справедливость

  • В доску свой
  • 2 632 сообщений

2ryn - опять таки невнимательно читаете. Во первых - чипы на правах ПУСТЫЕ, те читать там нечего. Во вторых - при изымании прав чип тоже изымается (не правда ли логично), в тоже время талон остается у вас вместе с времянкой. В третих - софт писан под чипы что на талонах, те залить софт на чипы что на правах не возможно, а писать новый софт для прав долго.
Надеюсь теперь все вопросы отпадут.
пс. Зачем чип на правах я сам лично не понимаю.

Вы что-то излишне горяч, молодой человек, указания, советы тут раздаете, как кому себя вести, что говорить, что не говорить. Лишнее это... :dandy:
Насчет ПУСТЫХ как вы говорите чипов на правах, так я получал эти новые права первым в Алматы. И при мне туда завели всю инфу на меня - РНН, адрес, группу крови - все на чип. Так что получается кто у нас тут некомпетентен?
Это раз. ВТорое - вы утверждаете, что через "пару недель" сдаете оборудование в УДП для талонов. Вам тут народ твердит другое - выдача талонов была объявлена с 1 августа, а не "через пару недель" после 1 августа. Может быть вы и виноваты, что УДП в объявленный срок не уложилось??? В таком случае не пристало вам козырять о собственных недоработках... :idea:
  • 0

#322
Skiplo

Skiplo

    мотоактивист

  • В доску свой
  • 6 001 сообщений
Хотел как лучше, получилось как всегда.
Надоело, писать больше не буду.
  • 0

#323
LeshiyTheBad

LeshiyTheBad

    Шел, нашел, потерял...

  • В доску свой
  • 3 062 сообщений
Лексус, записать на чип циферку с номером и приложение, а то и не одно - разные весчи, разные технологии, разные деньги....
А о недостатках - скипло за деньги работает, гениальными идеями по созданию подобных чудес света не он ни разу фонтанирует... Зря хлопца обижаете - он апчественность информирует о процессе, причем на апчественных началах, то есть безвозмездно...
  • 0

#324
ХищниК

ХищниК

    autolykiviridae

  • В доску свой
  • 6 069 сообщений


че забастовка ?

+ по 2 2 7 Правил ЦТ

от тебя можно :idea:

Ну что народ, когда идем талоны получать, надеюсь их еще за деньги раздавать не будут (по блату) ?!
  • 0

#325
Areth

Areth
  • В доску свой
  • 1 203 сообщений
Skiplo, а не проще было сделать новые права с двумя чипами!!! Один чип для прав а другой для нарушений!!! :idea:

Все эо тугой дебилизм и маразм! Кто нить помнит чем ЖоПошники мотивировали замену прав на новые? Вспомните напрягите память!!!

Для НАСа есть задачка!!!
  • 0

#326
Lexys

Lexys

    Борец за справедливость

  • В доску свой
  • 2 632 сообщений

Ну что народ, когда идем талоны получать, надеюсь их еще за деньги раздавать не будут (по блату) ?!

Не терпится? :idea:
Объявят - и пойдем. Все равно до 1 декабря еще времени валом.
2 Плохой Леший: чувак божился, что на правах чипы ПУСТЫЕ, я же ответил, что они там НЕ СОВСЕМ ПУСТЫЕ. Адвокат ты наш. Да я на него не в обиде, пусть информирует, только не надо с нами свысока общаться...
  • 0

#327
LeshiyTheBad

LeshiyTheBad

    Шел, нашел, потерял...

  • В доску свой
  • 3 062 сообщений
Для него как для разработчега - наличие рнн на чипе все равно что пустое место - просто другой взгляд на проблему :dandy:

а насчет свысока - чел историю делает, пусть и не самую лицеприятную для нас смертных, вот и прочувствовался чуть излишне... :) все мы грешны гы :idea:

не адвокат я ни разу и идея талонофф мне ну ни разу не нравицо, вот только сделать я с этим ничо не могу...

Skiplo, а не проще было сделать новые права с двумя чипами!!! Один чип для прав а другой для нарушений!!!

он же уже говорил - права изымаются, талон остается для фиксирования и оплаты адм.нарушения...
  • 0

#328
make

make
  • Свой человек
  • 945 сообщений

Талоны - это не Латон. Он их тока распостранять будет. А разрабатываем их мы. Так что не надо говорить про то, чего не знаете.

А Латон у Вашей конторы за живые деньги выкупает талоны? А потом распростраяет среди водителей?
  • 0

#329
Автогубитель

Автогубитель
  • В доску свой
  • 1 014 сообщений

А Латон у Вашей конторы за живые деньги выкупает талоны? А потом распростраяет среди водителей?


Хех, Латон вообще к талонам не имеет ни какого отношения - ни к изготовлению, ни к распространению...
А в чипе ВУ было предусмотрено все для того, что бы совмещать и права и талон и платежную карточку. Но большие агашки решили, что водителю одного документа мало и решили ввести талон :idea:
  • 0

#330
Янус

Янус
  • Свой человек
  • 669 сообщений
Извините, я наверное что-то пропустил в этом мире. :idea:

А когда и как надо менять "старые" водительские удостоверения на "новые" с чипом?

Если меня остановят, меня не взгреют за это???
Извините, что не в тему, но мне становится страшно. А если у меня нет машины и я езжу иногда?
  • 0

#331
Lexys

Lexys

    Борец за справедливость

  • В доску свой
  • 2 632 сообщений
Старые водительские удостоверения действительны на весь срок, указанный в них. Менять их срочно нет необходимости. Так что будьте спокойны.
  • 0

#332
Янус

Янус
  • Свой человек
  • 669 сообщений
спасибо.
Тогда можно спокойно жить дальше. Может и с талонами что-то изменится! :rotate:
  • 0

#333
SpaceA

SpaceA
  • В доску свой
  • 1 371 сообщений
Заглянем в будущее.
появились талоны с чипами..
а если чип читаться не будет это чья вина будет?
(я ж не признаюсь что талон в микроволновку на 10 секунд засунул)
  • 0

#334
LeshiyTheBad

LeshiyTheBad

    Шел, нашел, потерял...

  • В доску свой
  • 3 062 сообщений
мне кажется это не сложно отрегулировать - выявят нерабочий чип, выпишут протокол о нарушении на бумажке, сделают пометку в нем и заберут вместе с правами, придете забирать - выдадут новый, сломаете опять, повторится процедура... карточка стоит копейки - государство разорить не удацоо, а вот набегаццо можно до потери пульса...
  • 0

#335
SpaceA

SpaceA
  • В доску свой
  • 1 371 сообщений
логично только ведь в новый чип должна заноситься информация только с терминала полицейскрго который остановил,в противном случае можно оспорить занесение туда информации без ведома водителя.(а то представьте сколько лип можно нащелкать в карточки с центрального терминала.) и где там писать "не согласен"?
  • 0

#336
LeshiyTheBad

LeshiyTheBad

    Шел, нашел, потерял...

  • В доску свой
  • 3 062 сообщений
ну по идее, при выдаче нового чипа на него будет записываться архивная информация из базы, которая уже была на старый чипе записана в вашем присутствии... Все равно васкир они должны как то обеспечивать :-)
  • 0

#337
SpaceA

SpaceA
  • В доску свой
  • 1 371 сообщений
дак я как получу сразу через микроволновку и тады бэкап
не получится
  • 0

#338
astana_work

astana_work
  • очередь на регистрацию
  • 261 сообщений

дак я как получу сразу через микроволновку и тады бэкап
не получится

Мы сами заслуживаем такую полицию какую имеем!
Всячески изварачеваемся только бы нарушить правила и неплатить штраф.
полиции приходится выдумывать совсем извращённые формы типа таких пластиков...
а мы в ответ этот пластик в микроволновку...
а непроще ли ненарушать правила?

#339
Inquilinus

Inquilinus
  • В доску свой
  • 1 485 сообщений


дак я как получу сразу через микроволновку и тады бэкап
не получится

Мы сами заслуживаем такую полицию какую имеем!
Всячески изварачеваемся только бы нарушить правила и неплатить штраф.
полиции приходится выдумывать совсем извращённые формы типа таких пластиков...
а мы в ответ этот пластик в микроволновку...
а непроще ли ненарушать правила?


Не, не нарушать не получицца..
А насчет извращенных методов - чип надо в голову вживлять! Ее не будут в микроволновку совать...
Или отмечать нарушения татуировками на лбу...
  • 0

#340
Lexys

Lexys

    Борец за справедливость

  • В доску свой
  • 2 632 сообщений


дак я как получу сразу через микроволновку и тады бэкап
не получится

Мы сами заслуживаем такую полицию какую имеем!
Всячески изварачеваемся только бы нарушить правила и неплатить штраф.
полиции приходится выдумывать совсем извращённые формы типа таких пластиков...
а мы в ответ этот пластик в микроволновку...
а непроще ли ненарушать правила?

+1 Поддерживаю! Чем задуматься о том, чтобы стараться не нарушать правила, мы ломаем голову, как бы это не платить. Не по-мужски это. И похоже на то, когда чувак на крутом джипе не платит бедному стоянщику на платной стоянке. Ну денег ему жалко, 25 тенге.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.