Перейти к содержимому

Фотография

В Казахстане с 1 января будут введены талоны к водительским удостоверениямприехали...


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6160

#5003138
BRINEY

BRINEY
  • В доску свой
  • 2 035 сообщений
Сборная информация по ТВУ. Если есть уточнения - пишите Hamman-у - разместим в этом посту.
Для сдачи документов на получение Талона к Водительскому Удостоверению (ТВУ) требуется на 1чел:
- Копия Водит. Удостоверения – 1 шт (старого или нового образца – не важно)
- Копия Удостоверения личности -1 шт.
- Заявление на талон к водительскому удостоверению- 4 шт, которые можно скачать
с сайта http://www.e-kz.com/Pages/index.aspx внизу странички ссылка или
Бланк заявления на получение ТВУ.

Пример Заполнения Заявления (комментарии курсивом печатать не надо в чистовик)

Приложение 1
Начальнику Управления дорожной полиции
ДВД г. Алматы
от водителя Иванова Петра Сергеевича,
проживающего в г. Алматы, ул. Суюнбая д 3, кв. 4

…… талон к водительскому удостоверению, Серия AT № 003023 (посмотрите на своих правах)
- Фамилию Имя Отчество: Иванов Петр Сергеевич (ваша ФИО)
- ИИН: 790506876567 для открытия электронного почтового ящика с названием «790506876567@e-kz.com»; (ИИН – Индивидуальный Идентификационный номер – 12-ти значное число под датой рождения на вашем удостоверении личности (часто совпадает с наклеенным на него штрих кодом. Подробнее на http://www.zakon.kz/...asp?id=30105346 и http://www.zakon.kz/...asp?id=30107163 )
- Код доступа – Pet67r (Последовательность из шести цифр и букв). ( Буквы только латинские. Советуют наличие больших, маленьких букв и цифр)

Остальные четыре зачеркнутые ДА - так и остаются.
Дата = Дата сдачи заявления.
Ваша роспись.
Доподлинно известно, что документы принимают в ГорГАИ, на 13-м км. и Рыскулова Белинского

Если вы хотите заплатить 300 тг., то этот бланк вам скачивать и распечатывать не нужно.
Приносите копии уд.личн. и вод. уд., 300 тг. оплачивайте в сберкассу и сдавайте доки
«жалобный» тел по талонам (списано в ГорГАИ) 8 777 7053744

Процедура смена ПИНа (by Skiplo). Все достаточно просто. Вам необходимо дома иметь кард ридер с установлеными драйверами. После вам нужно скачать и установить программу Axalta Access Client (с нашего ФТП ftp://dc.e-kz.com/ACS%205.1.rar, прога бесплатная? весит 24 Мб. При установки проверить чтоб настройки соответствовали вот этому - http://vse.kz/index....m...i&img=32414 . После можно будет через эту прогу менять себе ПИН. Правда для этого надо знать предыдущий. Если предыдущий потерян - то тока через нас, у нас есть UNBLOСK пин. Запускаете COVE User Tool. Жмете Connect, вводите свой текущий пин. Далее идете на вкладку PIN и меняете.

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 23.05.2008, 13:44:29

  • 0

#3321
Hamman

Hamman
  • В доску свой
  • 1 329 сообщений
моя история сдачи доков.
собрались мы с братом сдать доки на талоны .. почитал эту темку .. почитал закон КЗ .. ну и решили сдавать за себяи и родственников . не платя 300 тг. ибо так написано на е-кз.ком.
сделали копии уд.л. и вод удостовер. заполнили и распечатали с е-кз.ком заявления. поехали на рыскулова белинского с 7-ю комплектами доков. я остался в машине ( нога в гипсе, ходить не могу) а брат пошел сдавать . время было как раз 14-00. Возвращается он значит через минут 10 и рассказывает.
" нашел кабинет где выдают талоны - без проблем .. очереди нет . сидят несколько девочек принимают доки.. заполняют и начальница их.
Примерный диалог:
- Здравствуйте я документы сдать на талон.
- Пожалуйста. 300 тг в кассу..
- а я бесплатно
- а бесплатно нельзя!
- как нельзя . по закону можно же. я читал на закон.кз вот распечатанные заявления.
- Ах вы бесплатно ... да можно .. распишитесь в журнале
Начинаю расписываться в журнале за себя... жену...
- А у вас не один комплект чтоли ?
- нет .. несколько . за себя и родственников !!
- ВЫ ЧТО!!! СТОКА БЕСПЛАТНО НЕЛЬЗЯ!!!
( начинает выдирать журнал и рук.. пока перепирались вписал третьего человека)
Девочка отсылает к начальнице. ..
разговор с начальницей примерно такой же. опять те же аргументы на законность бесплатного оформления и пр. начальница произносит убийственную фразу.. " а ..вы из интернета... ( такой умный) " Начальница аргументирует тем, что пусть те люди, чьи документы сдаются, сами приходят . Брат говорит про меня с ногой в гипсе. что сижу в машине . Она заявляет, что вот пусть приходит как снимут гипс. дальнейшее препирательство.. в общем брат приходит ко мне и рассказывает все это . " ну делать нефиг .. держусь за него и прыгаю на одной ноге сдавать остальные документы. делать то нечего . пока допрыгал до них - изрядно разозлился и устал .. мило я уже разговаривать с ними не мог . они опять начали бухтеть что бесплатно стока нельзя. пусть те люди сами приходят. на что было овечено .. что копии есть .. заявления подписанные людьми есть .. что еще надо ? . ... вот так с горем попалам мы немного поборолись с честной системой отъема денег у граждан. ...
(кстати на стене у них висит листик формата А4 о том, что "вы можете заполнить заявления бесплатно самостоятельно .. четким почерком печатными буквами..."

Сообщение отредактировал Hamman: 19.05.2008, 14:25:33

  • 0

#3322
PQI

PQI

    лаботряс!

  • В доску свой
  • 5 134 сообщений

- а бесплатно нельзя!

Выходит министр сам не ведает, что происходит?! Или для телеэкрана можно одно сказать а своим подопечным другое?
  • 0

#3323
venture

venture
  • Гость
  • 13 сообщений
по идее вся эта байда начнется 1 августа, вся эта "отработка" ГАИшников?!?! а пока можно не париться на эту тему, я так понимаю (вдруг еще передумают и отменят)? или все серьезно и безповоротно???

P.S. заранее благодарен за отклик!!!
  • 0

#3324
NeBot

NeBot

    Релакс...

  • В доску свой
  • 2 553 сообщений

по идее вся эта байда начнется 1 августа, вся эта "отработка" ГАИшников?!?! а пока можно не париться на эту тему,

c 1го июля
  • 0

#3325
venture

venture
  • Гость
  • 13 сообщений
а почему в теме написано: В Казахстане с 1 августа будут введены талоны к водительским удостоверениям?!?!
  • 0

#3326
Jo242

Jo242

    Весельчак и балагур

  • В доску свой
  • 8 930 сообщений

а почему в теме написано: В Казахстане с 1 августа будут введены талоны к водительским удостоверениям?!?!


с 1.08.2007
а спрашивать будут с 01.07.2008 г.
  • 0

#3327
Dominos

Dominos
  • Завсегдатай
  • 230 сообщений

Чем обусловлена замена талона через 3 года?

По требованиям Визы наскока я знаю.

Казалось бы, причем тут ВИЗА? У вас ведь какой-то локальный проект.
  • 0

#3328
Skiplo

Skiplo

    мотоактивист

  • В доску свой
  • 6 001 сообщений
Потому что мы получали сертификацию в ВИЗЕ.
  • 0

#3329
Marselin

Marselin

    Пучегор Пучегорович

  • В доску свой
  • 3 752 сообщений

Также в субботу сдавала.

вместе стояли значит. вы в горгаи были?

принимали только за одного.

у мну взяли за 2-х :dandy:
  • 0

#3330
Mr.Alex

Mr.Alex
  • В доску свой
  • 4 214 сообщений

Потому что мы получали сертификацию в ВИЗЕ.

да ну!!! :dandy: Skiplo, вот честно не могу поверить, что Вы успешно прошли сертификацию в Визе. С такой то выдачей карточек... Кстати, что именно Вы там сертифицировали, интересно? Не могли бы уточнить...
  • 0

#3331
Cvetochek

Cvetochek

    Кулпынайка:) в квадрате

  • В доску свой
  • 8 557 сообщений
Вопросик. Папа с братом прописаны в Алматы, а сами работаю далеко от нее. Как можно получить это талон им?!


почитал закон КЗ .. ну и решили сдавать за себяи и родственников . не платя 300 тг. ибо так написано на е-кз.ком.


можно ссылку на сайт. Я правильно поняла, что можно без доверенностей здать доки на получение талона?! А потом получить эти талону можно будет без доверенности и без присутствия людей?!
И еще вопрос, если прописаны на Правде-Джандосова, то куда езать их сдавать?
  • 0

#3332
Skiplo

Skiplo

    мотоактивист

  • В доску свой
  • 6 001 сообщений

да ну!!! Skiplo, вот честно не могу поверить, что Вы успешно прошли сертификацию в Визе. С такой то выдачей карточек... Кстати, что именно Вы там сертифицировали, интересно? Не могли бы уточнить...

Мне самому это интересно :dandy:. Просто какую то процедуру проходили, и за что то там платили. Точнее сказать не могу - не знаю деталей.
  • 0

#3333
Danila_GAD

Danila_GAD
  • Свой человек
  • 908 сообщений
бугага, ментовская карточка сертифицирована визой, УХАХУХАХХУХАХУХАХХУ, на нейтчто реально будет написано VISA и ей можно будет прользоваться в любых банкоматах, не проше было поставить пост треминалы в машинах и снимать бабосы с нормальных карточек. Хотя тут нет, тут нужно новую методу разработать, потом ее продать, а потом еще и завалить.
  • 0

#3334
An-Gel

An-Gel
  • Свой человек
  • 627 сообщений

вместе стояли значит. вы в горгаи были?

может быть :lol:, я подъехала после 9-30.

у мну взяли за 2-х :dandy:

сил не было уже доказывать ничего, муж следом зашел, тоже сдал.

ЗЫ Документы принимают без привязки к прописке, указываете адрес проживания.

Сообщение отредактировал An-Gel: 19.05.2008, 16:52:24

  • 0

#3335
WRX STI

WRX STI
  • Свой человек
  • 979 сообщений
Лично блин завтра поеду и повешу объявления в горгаи, чтобы народ знал, что имеет право сдавать бесплатно!
уже напечатаны.


И толп тогда таких не будет, 3 минуты уходит на прием док-в с распечатанными бланками!
Жалко дедков, парящихся в очереди...которые не смогут с инета взять.
  • 0

#3336
Cvetochek

Cvetochek

    Кулпынайка:) в квадрате

  • В доску свой
  • 8 557 сообщений

Лично блин завтра поеду и повешу объявления в горгаи, чтобы народ знал, что имеет право сдавать бесплатно!
уже напечатаны.


И толп тогда таких не будет, 3 минуты уходит на прием док-в с распечатанными бланками!
Жалко дедков, парящихся в очереди...которые не смогут с инета взять.


а где можно эти доки распечатать?
  • 0

#3337
Ran

Ran

    Мелкий пакостник

  • В доску свой
  • 4 483 сообщений
3 года, патамушта чип больше не живёт, какашку купили патамушта. Кстати в правах такая же байда : ) Чип умрёт, а права будут действовать, вот такой колоссальный распил : )
  • 0

#3338
Mr.Alex

Mr.Alex
  • В доску свой
  • 4 214 сообщений

а где можно эти доки распечатать?

Распечатать можно дома на принтере, если есть, ну или в офисе. :dandy: А файлик взять можно здесь
  • 0

#3339
Jana

Jana

    Счастливый

  • В доску свой
  • 5 121 сообщений

Жалко дедков, парящихся в очереди...которые не смогут с инета взять.

кстати, вдруг у кого родители пенсионеры, при предъявлении пенсионного удостоверения талон делается на месте и ждать 3 недели не надо.

Бланк заявления на получение ТВУ.

Сообщение отредактировал Jana: 19.05.2008, 17:02:13

  • 0

#3340
Dominos

Dominos
  • Завсегдатай
  • 230 сообщений

Потому что мы получали сертификацию в ВИЗЕ.

В этом случае возникает сразу целый рад вопросов
Через кого вы сертифицировались в ВИЗЕ?
Почему у вас номер начинается на 6 а не на 4?
Почему ваше руководство говорит, что проект локальный?


бугага, ментовская карточка сертифицирована визой, УХАХУХАХХУХАХУХАХХУ, на нейтчто реально будет написано VISA и ей можно будет прользоваться в любых банкоматах, не проше было поставить пост треминалы в машинах и снимать бабосы с нормальных карточек. Хотя тут нет, тут нужно новую методу разработать, потом ее продать, а потом еще и завалить.

Ничего тамтакого не написано. И не будет.

3 года, патамушта чип больше не живёт, какашку купили патамушта. Кстати в правах такая же байда : ) Чип умрёт, а права будут действовать, вот такой колоссальный распил : )

Откуда миф такой?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.