Перейти к содержимому

Фотография

В Казахстане с 1 января будут введены талоны к водительским удостоверениямприехали...


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6160

#5003138
BRINEY

BRINEY
  • В доску свой
  • 2 035 сообщений
Сборная информация по ТВУ. Если есть уточнения - пишите Hamman-у - разместим в этом посту.
Для сдачи документов на получение Талона к Водительскому Удостоверению (ТВУ) требуется на 1чел:
- Копия Водит. Удостоверения – 1 шт (старого или нового образца – не важно)
- Копия Удостоверения личности -1 шт.
- Заявление на талон к водительскому удостоверению- 4 шт, которые можно скачать
с сайта http://www.e-kz.com/Pages/index.aspx внизу странички ссылка или
Бланк заявления на получение ТВУ.

Пример Заполнения Заявления (комментарии курсивом печатать не надо в чистовик)

Приложение 1
Начальнику Управления дорожной полиции
ДВД г. Алматы
от водителя Иванова Петра Сергеевича,
проживающего в г. Алматы, ул. Суюнбая д 3, кв. 4

…… талон к водительскому удостоверению, Серия AT № 003023 (посмотрите на своих правах)
- Фамилию Имя Отчество: Иванов Петр Сергеевич (ваша ФИО)
- ИИН: 790506876567 для открытия электронного почтового ящика с названием «790506876567@e-kz.com»; (ИИН – Индивидуальный Идентификационный номер – 12-ти значное число под датой рождения на вашем удостоверении личности (часто совпадает с наклеенным на него штрих кодом. Подробнее на http://www.zakon.kz/...asp?id=30105346 и http://www.zakon.kz/...asp?id=30107163 )
- Код доступа – Pet67r (Последовательность из шести цифр и букв). ( Буквы только латинские. Советуют наличие больших, маленьких букв и цифр)

Остальные четыре зачеркнутые ДА - так и остаются.
Дата = Дата сдачи заявления.
Ваша роспись.
Доподлинно известно, что документы принимают в ГорГАИ, на 13-м км. и Рыскулова Белинского

Если вы хотите заплатить 300 тг., то этот бланк вам скачивать и распечатывать не нужно.
Приносите копии уд.личн. и вод. уд., 300 тг. оплачивайте в сберкассу и сдавайте доки
«жалобный» тел по талонам (списано в ГорГАИ) 8 777 7053744

Процедура смена ПИНа (by Skiplo). Все достаточно просто. Вам необходимо дома иметь кард ридер с установлеными драйверами. После вам нужно скачать и установить программу Axalta Access Client (с нашего ФТП ftp://dc.e-kz.com/ACS%205.1.rar, прога бесплатная? весит 24 Мб. При установки проверить чтоб настройки соответствовали вот этому - http://vse.kz/index....m...i&img=32414 . После можно будет через эту прогу менять себе ПИН. Правда для этого надо знать предыдущий. Если предыдущий потерян - то тока через нас, у нас есть UNBLOСK пин. Запускаете COVE User Tool. Жмете Connect, вводите свой текущий пин. Далее идете на вкладку PIN и меняете.

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 23.05.2008, 13:44:29

  • 0

#3301
An-Gel

An-Gel
  • Свой человек
  • 627 сообщений
Также в субботу сдавала. принимали только за одного. ругаться сил уже не было, отстоявши огроменную очередь. остальное аналогично тому, что выше написали. один нюанс - в субботу, как я поняла, они работают не с семи, а попозже. вопреки графику, который висит перед входом, рабочий день в субботу до 16-30. прописку не спрашивали. заявление с собой принесла с уже указанным адресом. теперь предстоит выдача - это тоже нечто, бардак.
  • 0

#3302
beerov

beerov
  • В доску свой
  • 3 024 сообщений
Мдя-я-я-я! А если вспомнить, что вся это прелесть с талонами будет повторяться периодически, примерно раз в три года, то не понимаю почему народ согласился и пошёл получать их.
Кстати второй раз все повториться не через три года, а гораздо раньше.
  • 0

#3303
BOPOH

BOPOH

    летящий на крыльях ночи

  • В доску свой
  • 6 509 сообщений

почему народ согласился и пошёл получать их.

Потому что по закону ты обязан иметь этот талон...
  • 0

#3304
rustaban

rustaban
  • В доску свой
  • 1 138 сообщений
2 Скипло.
Чем обусловлена замена талона через 3 года?
Дело в чипе?
Почему тогда права через 10 лет меняют?
  • 0

#3305
PQI

PQI

    лаботряс!

  • В доску свой
  • 5 134 сообщений

2 Скипло.
Чем обусловлена замена талона через 3 года?
Дело в чипе?
Почему тогда права через 10 лет меняют?

так бабло рубить раз 3 года выгоднее чем раз в 10 лет! Им-же пох, что министр сказал выдавать бесплатно, один фиг за деньги делают!
  • 0

#3306
Dormy

Dormy

    Набор, верстка текстов. Модуль в СМИ.

  • В доску свой
  • 2 582 сообщений
ПроцесингоВый центр оказывается действительно был на Новой площади в 15 здании. Правда их с неделю видно не было совсем. А сегодня уже съезжают. Куды интересно?
  • 0

#3307
lupus007

lupus007

    он же Адвокат Дьявола

  • Забанен
  • 794 сообщений

могу немного утешить - если у вас есть паспорт, то в нем этот иин прописан, это я обнаружил после замены удл по причине озвученной вами. вот только сможете ли вы убедить оператора на приеме документов о том, что это иин, не уверен.


Нету ИИНа в паспорте. Согласно Закона будет впечатываться, а в старых - нету...
Там идеткод согласно требований ИКАО..

#3308
Mofa

Mofa
  • В доску свой
  • 2 791 сообщений

Нету ИИНа в паспорте. Согласно Закона будет впечатываться, а в старых - нету...
Там идеткод согласно требований ИКАО..

есть с 2004 точно, только что сравнил с удостоверением

Сообщение отредактировал Mofa: 19.05.2008, 11:40:51

  • 0

#3309
lupus007

lupus007

    он же Адвокат Дьявола

  • Забанен
  • 794 сообщений

есть с 2004 точно, только что сравнил с удостоверением


Могет быть, давненько этой темой не занимался... Спрошу ребят, уточню.

#3310
Yudgy

Yudgy
  • В доску свой
  • 1 440 сообщений
так в Астане подавать заявление надо все-таки на Ирченко, 12? запуталась я что-то ((
и по ИНН начала переживать.. будем ждать ответа Лупуса
  • 0

#3311
Агашка

Агашка
  • Завсегдатай
  • 138 сообщений


да уж просто жесть
пыталсо сдать доки в мерее (у меня прописка Таразская) не приняли. говорят идите в горгаи или на рыскулова-белинского :D
теперь поеду туда, плин
но если и там не приммут...
не знаю даже че делать, не ехать же в тараз.. :)

Зачем в Тараз? Звоните +77017362903 и объясняете ситуацию, даете трубочку оператору и она Вам оформляет документы. Этот номер опубликован в ГорГАИ на стене над операторами, второй не помню :).


спасипки
  • 0

#3312
Sanik

Sanik

    давно здесь сидим..

  • В доску свой
  • 3 588 сообщений


есть с 2004 точно, только что сравнил с удостоверением

Могет быть, давненько этой темой не занимался... Спрошу ребят, уточню.

Хм.. У меня паспорт, полученный 14.06.2004 г.. Номер ИИН там есть, но он нходится в составе длиннющего (больше 30 букво\цифр) кода, и вычленить его от туда не оч просто, соответственно, скорее всего пошлют с таким номером... А отдельно (так, как это сделанно в УЛ) он нигде не прописан... Так что... Может в более новых паспортах он выписан отдельно..?
  • 0

#3313
Mofa

Mofa
  • В доску свой
  • 2 791 сообщений
у меня тоже в составе длинного кода, но он там есть, это факт
  • 0

#3314
Marselin

Marselin

    Пучегор Пучегорович

  • В доску свой
  • 3 752 сообщений
а вот у мну тож вопрос: получать должен чел иттить сам или я могу забрать сама за кого сдавала? что при это мнадо показать? (язык, фигу, паспорт, копию оного, погрозить пальцем, студенческий билет и те де :D )
  • 0

#3315
Sanik

Sanik

    давно здесь сидим..

  • В доску свой
  • 3 588 сообщений

а вот у мну тож вопрос: получать должен чел иттить сам или я могу забрать сама за кого сдавала? что при это мнадо показать? (язык, фигу, паспорт, копию оного, погрозить пальцем, студенческий билет и те де :D )

Тут как повезет... У некоторых даже не спрашивают и принимают\выдают за себя и за того парня... А у некоторых даже заявления не принимают... А показывать надо копию заявления, полученную при сдаче доков... Сейчас же дают одну копию на руки...
  • 0

#3316
T3D

T3D
  • В доску свой
  • 1 325 сообщений
Был в эту субботу в ГорГАИ на Тимирязева. Там висит расписание для субботы, запомните, кто будет в субботу ехать:
Прием заявлений с 7:00 до 10:00, выдача с 10:00 до 11:00.
Отстоял в очереди полтора часа, сдал уже распечатанные заявления без проблем, самое геморройное это была очередь порядка из 40 человек. Поэтому лучше приезжать раньше. Когда сдаешь заявы, еще в журнале учета заявлений расписываешься, теперь через 3 недели забирать. )
  • 0

#3317
lupus007

lupus007

    он же Адвокат Дьявола

  • Забанен
  • 794 сообщений

Хм.. У меня паспорт, полученный 14.06.2004 г.. Номер ИИН там есть, но он нходится в составе длиннющего (больше 30 букво\цифр) кода, и вычленить его от туда не оч просто, соответственно, скорее всего пошлют с таким номером... А отдельно (так, как это сделанно в УЛ) он нигде не прописан... Так что... Может в более новых паспортах он выписан отдельно..?


Проверил, да так и есть, входит в состав кода.
Тока объясни ть это операторам будет тяжело.

А самое дикое - еще раз повторюсь, до 13.08.2010 года ИИН не обязателен.

Сообщение отредактировал lupus007: 19.05.2008, 13:05:42


#3318
Skiplo

Skiplo

    мотоактивист

  • В доску свой
  • 6 001 сообщений

А в последствии нельзя ли будет пароль поменять ?

По идее можно.

Правильно ли я понял, что сия процедура ещё не проработана?

Я о ней просто не в курсе. Я все же тех специалист, и имею доступ не ко всем данным.

Чем обусловлена замена талона через 3 года?

По требованиям Визы наскока я знаю.

Куды интересно?

Были, есть и будем в Специальной Экономической Зоне Парк Информационных Технологий Алатау. На Новой площади сидели только Председатель Правления и Правление. Просто их ломало ездить сюда. Но теперь все тут.
  • 0

#3319
КОТ да Винчи

КОТ да Винчи

    Циничный пофигист

  • В доску свой
  • 3 792 сообщений

Были, есть и будем в Специальной Экономической Зоне Парк Информационных Технологий Алатау. На Новой площади сидели только Председатель Правления и Правление. Просто их ломало ездить сюда. Но теперь все тут.

Блин, ну столько мы точно не прокормим... :D
На 500 пост терминалов целое правление...
  • 0

#3320
Мэс

Мэс
  • В доску свой
  • 4 926 сообщений
В общем, ситуация не ясна.
У нас на работе централизованно собрали данные пару месяцев назад по сотрудникам (копии техпаспортов, прав и удостоверений), и тишина. Пока ничего не слышно.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 6

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 6, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.