Перейти к содержимому

Фотография

В Казахстане с 1 января будут введены талоны к водительским удостоверениямприехали...


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6160

#5003138
BRINEY

BRINEY
  • В доску свой
  • 2 035 сообщений
Сборная информация по ТВУ. Если есть уточнения - пишите Hamman-у - разместим в этом посту.
Для сдачи документов на получение Талона к Водительскому Удостоверению (ТВУ) требуется на 1чел:
- Копия Водит. Удостоверения – 1 шт (старого или нового образца – не важно)
- Копия Удостоверения личности -1 шт.
- Заявление на талон к водительскому удостоверению- 4 шт, которые можно скачать
с сайта http://www.e-kz.com/Pages/index.aspx внизу странички ссылка или
Бланк заявления на получение ТВУ.

Пример Заполнения Заявления (комментарии курсивом печатать не надо в чистовик)

Приложение 1
Начальнику Управления дорожной полиции
ДВД г. Алматы
от водителя Иванова Петра Сергеевича,
проживающего в г. Алматы, ул. Суюнбая д 3, кв. 4

…… талон к водительскому удостоверению, Серия AT № 003023 (посмотрите на своих правах)
- Фамилию Имя Отчество: Иванов Петр Сергеевич (ваша ФИО)
- ИИН: 790506876567 для открытия электронного почтового ящика с названием «790506876567@e-kz.com»; (ИИН – Индивидуальный Идентификационный номер – 12-ти значное число под датой рождения на вашем удостоверении личности (часто совпадает с наклеенным на него штрих кодом. Подробнее на http://www.zakon.kz/...asp?id=30105346 и http://www.zakon.kz/...asp?id=30107163 )
- Код доступа – Pet67r (Последовательность из шести цифр и букв). ( Буквы только латинские. Советуют наличие больших, маленьких букв и цифр)

Остальные четыре зачеркнутые ДА - так и остаются.
Дата = Дата сдачи заявления.
Ваша роспись.
Доподлинно известно, что документы принимают в ГорГАИ, на 13-м км. и Рыскулова Белинского

Если вы хотите заплатить 300 тг., то этот бланк вам скачивать и распечатывать не нужно.
Приносите копии уд.личн. и вод. уд., 300 тг. оплачивайте в сберкассу и сдавайте доки
«жалобный» тел по талонам (списано в ГорГАИ) 8 777 7053744

Процедура смена ПИНа (by Skiplo). Все достаточно просто. Вам необходимо дома иметь кард ридер с установлеными драйверами. После вам нужно скачать и установить программу Axalta Access Client (с нашего ФТП ftp://dc.e-kz.com/ACS%205.1.rar, прога бесплатная? весит 24 Мб. При установки проверить чтоб настройки соответствовали вот этому - http://vse.kz/index....m...i&img=32414 . После можно будет через эту прогу менять себе ПИН. Правда для этого надо знать предыдущий. Если предыдущий потерян - то тока через нас, у нас есть UNBLOСK пин. Запускаете COVE User Tool. Жмете Connect, вводите свой текущий пин. Далее идете на вкладку PIN и меняете.

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 23.05.2008, 13:44:29

  • 0

#2741
Андрбек

Андрбек
  • В доску свой
  • 1 348 сообщений
да ладно пацаны!
у вас было время - вы получили талон бесплатно!
у меня оно выкроилось только сегодня, цена вопроса 300 тг - я не обеднею (понимаю, что на это все филиалы атинские и расчитывают, хэ с ними, это проблемы государства, а не мои, я не собираюсь бодаться "потом" с жолполисменами, фсат)
получу талон и тоже буду нравоучить ... как многие тут, кто сей девайс уже заимел
  • 0

#2742
Dormy

Dormy

    Набор, верстка текстов. Модуль в СМИ.

  • В доску свой
  • 2 582 сообщений

...тетушка выдала мне два бланка заявления. Бесплатно.

У кого есть сей документ в элекроннном виде, глянуть хочИтся на него. И можно на бланк тоже взглянуть. Времени нет выбраться в ЖП. Так, ради интереса. Може я его сам в корЫле набросаю :bow:

Сообщение отредактировал Dormy: 10.04.2008, 08:46:45

  • 0

#2743
Hell Berrel

Hell Berrel
  • В доску свой
  • 1 621 сообщений
Приказ Министра внутренних дел Республики Казахстан от 6 августа 2007 года № 317 Об утверждении Правил регистрации, оформления, фиксации административных взысканий и иных функций талона к водительскому удостоверению
там приложение 1 можно распечатать и подавать.
  • 0

#2744
Dormy

Dormy

    Набор, верстка текстов. Модуль в СМИ.

  • В доску свой
  • 2 582 сообщений
окэ, спасиб! Съезжу, посмотрю, то да как
  • 0

#2745
≈777≈

≈777≈

    Не бойся смерти: пока ты жив — её нет, когда она придёт, тебя не

  • В доску свой
  • 7 933 сообщений
сегодня был на Космонавтов/Тимирязева чтоб оплатить штраф. Заодно отдал в кассе 300 за квитанцию, потом отдал квиток с копиями уд.лич.и водит.прав девушкам, сидящим в следующем подъезде за тем, где выдают номера, они дали бумагу, где я расписался и сказали через месяц можно забрать талон. Очереди у девушек не было вообще - в кассе немного было. Время было 9.30 утра.

Что бы ни говорили, мне кажется, этот талон все же введут т.к.денег уже много потратили и все ж это доведут до конца. Если не введут, то фиг с ними...300 тг не такие уж деньги, тем более что если все же введут то в последние дни будет ажиотаж и времени и возможно денег куда больше придется потратить..так что мой совет - кто хочет талон все же получить лучше делайте это сейчас и не ждите крайнего срока

Кстати, пока платил штраф за тонировку, там запарили и замордовали, что я хоть вначале и большой противник талонов, подумал "а может и есть смысл в них..чтоб платить с карты чем этот идиотизм "туда сюда беготня и стояние в очередях". Просто раньше офиц.штрафов не платил и не знал какой это гемор, поэтому если с них реально можно будет платить штраф - то хорошая альтернативу тупой системе "6 окошко -касса - потом снова 6 окошко, а там комп завис..."

Сообщение отредактировал Xenon777: 10.04.2008, 10:48:29

  • 0

#2746
mikle1310

mikle1310
  • Постоялец
  • 466 сообщений
Прочитал и заполнил Заявление из "Приказа Министра внутренних дел Республики Казахстан от 6 августа 2007 года № 317 Об утверждении Правил регистрации, оформления, фиксации административных взысканий и иных функций талона к водительскому удостоверению". Возник один вопрос. Если нет ИНН, талон дадут или потребуют что бы его получить???
  • 0

#2747
Mr.Alex

Mr.Alex
  • В доску свой
  • 4 214 сообщений

Если нет ИНН, талон дадут или потребуют что бы его получить???

Скорее всего потребуют получить. ИИН вроде стали писать на удостоверении с 1996 года. У Вас удостоверение выдано раньше?
  • 0

#2748
mikle1310

mikle1310
  • Постоялец
  • 466 сообщений


Если нет ИНН, талон дадут или потребуют что бы его получить???

Скорее всего потребуют получить. ИИН вроде стали писать на удостоверении с 1996 года. У Вас удостоверение выдано раньше?

Ссори.. Спутал... Я думал что ИНН это штрих код, который клеился на выборах... а это оказывается :

Посмотрите на свое удостоверение личности - есл под датой рождения есть 12 цифр, 6 первых из которых повторяют вашу дату рождения - то менять не удостоверение личности не требуется. Эти 12 цифр и есть ваш ИИН.


  • 0

#2749
K-Rinat

K-Rinat
  • Свой человек
  • 527 сообщений

Прочитал и заполнил Заявление


там еще внизу дата стоит - 03.09.2007 - ее исправлять, наверно, надо.

зы. тоже седня был в горгаи, платил пошлину и заодно заплатил за талон. будет время заеду сдам копии доков. что-то сразу в лом было... думаю в райгаи примут этот квиток.
  • 0

#2750
Mr.Alex

Mr.Alex
  • В доску свой
  • 4 214 сообщений

Я думал что ИНН это штрих код, который клеился на выборах... а это оказывается :

Посмотрите на свое удостоверение личности - есл под датой рождения есть 12 цифр, 6 первых из которых повторяют вашу дату рождения - то менять не удостоверение личности не требуется. Эти 12 цифр и есть ваш ИИН.

штрих-код это просто закодированные те же 12 цифр :bow:
  • 0

#2751
A099

A099
  • Читатель
  • 7 820 сообщений


Если нет ИНН, талон дадут или потребуют что бы его получить???

Скорее всего потребуют получить. ИИН вроде стали писать на удостоверении с 1996 года. У Вас удостоверение выдано раньше?

у меня выдано в 1997, но его нет... :bow:
блин, из-за этого талона придется еще и с юстицией сталкиватся...

#2752
bolatb

bolatb
  • Читатель
  • 412 сообщений


я даже и не пытался получить этот талон,...и уже видно что народ не суетится по этому поводу...надеюсь отменят


Решение Верховного суда есть. Генеральная прокуратура сказала свое слово.
Соответствующие статьи в КоАП и ПДД - есть.

Сам понимаю, что талоны - "..вно", но поддерживаю оратора "Vredenstein", что законы надо чтить.

Реальным же законным поводом для отмены может являться решение Конституционного суда. Но даже сложно представить, какие основания необходимо указать в исковом заявлении.

А хотелось бы верить, что в МВД все-таки прошерстят и отменят. Ах, мечты-мечты...


Законопослушный ты наш сотрудник Процессингового Центра.

#2753
bolatb

bolatb
  • Читатель
  • 412 сообщений

Прочитал и заполнил Заявление из "Приказа Министра внутренних дел Республики Казахстан от 6 августа 2007 года № 317 Об утверждении Правил регистрации, оформления, фиксации административных взысканий и иных функций талона к водительскому удостоверению". Возник один вопрос. Если нет ИНН, талон дадут или потребуют что бы его получить???


Вот как оценивает сложившуюся ситуацию юрист и правозащитник Сергей Уткин:

- Больше всего меня удивляет в ситуации с талонами, что их сначала внедрили, а потом начали обсуждать, зачем и кому это было нужно! Даже в самом МВД, судя по всему, признали подобную ошибку.

Если говорить о цели введения талонов, то это, как нам объясняют, борьба с лихачами и прочими постоянными нарушителями Правил дорожного движения. Однако давайте зададимся вопросом: а почему они сейчас, без талонов, спокойно нарушают ПДД? Разве сегодня нет ответственности за такие нарушения? И разве эти все нарушения не учитываются в базе данных дорожной полиции?

Ответ очевиден: все эти лихачи сегодня не привлекаются к ответственности, и у них чистая «кредитная история». Например, полицейские не останавливают автомашины, принадлежащие госорганам, со всевозможными крутыми государственными номерами. Кто-то из таких «горе-водителей» козыряет различными корочками, кто-то тут же набирает по сотовому высокопоставленного родственника или знакомого, кто-то рассчитывается на месте, оплачивая «штраф» в карман дорожному полицейскому.

Поэтому любопытно, каким же образом талоны помогут решить эту проблему? Видимо, никаким. Потому-то «Независимый автомобильный союз» звонит во все колокола, направляя письма депутатам, правительству, генеральному прокурору.

Мы хотим, чтобы все поняли: талоны вводятся только как платежная карточка, позволяющая получать прибыль частной компании.

Так что забота о борьбе с нарушителями ПДД - лишь прикрытие коррупционной операции, предоставляющей частной компании неправомерные преимущества.

Именно по этой причине мы просим соответствующие государственные органы приостановить внедрение талонов. Тем более что информация о правонарушениях, о страховке, техосмотре и т.п. может фиксироваться с помощью чипа новых водительских удостоверений. Для этого-то их и ввели с 2005 года.

Что же касается самого процесса внедрения талонов, то сейчас до нас доходит информация, что их опять начали продавать. Получается, что приказ министра внутренних дел просто игнорируется. Видимо, кто-то чувствует, что скоро эта «лавочка» может прикрыться, и пытается хоть что-то урвать напоследок.

Поэтому мы призываем всех водителей: ни в коем случае не покупайте талоны и не платите за их активацию, потому что вернуть деньги будет очень проблематично!

Галина ДЫРДИНА
Источник: «Новая» газета

#2754
mihey12

mihey12
  • Свой человек
  • 847 сообщений
Вот как ЛЮДИ за свои права борятся:
http://forums.drom.r...1151030301.html
Полезно почитать и взять на вооружение
  • 0

#2755
AdilS

AdilS
  • В доску свой
  • 1 335 сообщений
Мне очень не понравился пункт в заявлении
Даю согласие на внесение в информационные ресурсы органов дорожной полиции, а так же поставщиков дополнительных услуг следующих сведений:[i]

Допустим то что ЖОПОшникам эта инфа нужна спору нет. А вот их поставщикам????

И потом зачем мне нужен email под крышой этой конторы. Тупизм полнейший. 10000% с талонов буду тырить деньги на поддержание этого электронного ящика.

Завтра я у себя на машине повешаю надпись ТВУ и перечеркну ее. Правда ЖОПики мозг съедят. Нужно что то придумать. Надо протестовать. Подняли же шум с праворульками. И хоть что то получили.
Уже катимся на всех парах к талонам.

Сообщение отредактировал AdilS: 10.04.2008, 23:28:27

  • 0

#2756
Mr.Alex

Mr.Alex
  • В доску свой
  • 4 214 сообщений



Если нет ИНН, талон дадут или потребуют что бы его получить???

Скорее всего потребуют получить. ИИН вроде стали писать на удостоверении с 1996 года. У Вас удостоверение выдано раньше?

у меня выдано в 1997, но его нет... :laugh:
блин, из-за этого талона придется еще и с юстицией сталкиватся...

на лицевой стороне нет 12 цифр под датой рождения?
  • 0

#2757
A099

A099
  • Читатель
  • 7 820 сообщений

на лицевой стороне нет 12 цифр под датой рождения?

неа :laugh:
сверял у сотрудников, у кого нет под датой рождения, у них взади он наклеен... :eek:
уже узнавал что надо в ЦОН обращаться, там вроде за 15 дней сделают...

#2758
lupus007

lupus007

    он же Адвокат Дьявола

  • Забанен
  • 794 сообщений
[quote name='bolatb' date='10.04.2008, 15:55' post='5454022']
Законопослушный ты наш сотрудник Процессингового Центра.
[/quote]

Если вы думаете, что я работаю в процессинге, который продвигает эти талоны, то требую сатисфакции... А если стрелять умеешь хорошо, то готов на извинения :laugh:


[/quote] у меня выдано в 1997, но его (ИИН)нет..[quote]

Насколько я помню, ИИНы начали печатать с августа 1997 года.

#2759
A099

A099
  • Читатель
  • 7 820 сообщений

Насколько я помню, ИИНы начали печатать с августа 1997 года.

вот зараза, у меня дата выдачи 19.06.1997 :laugh:

#2760
Dominos

Dominos
  • Завсегдатай
  • 230 сообщений
А дело относительно честного отъема денег у граждан продолжается.

Уважаемые коллеги!
Водители в частности!
Все, кто хочет получить пластиковую карту к водительскому удостоверению, может сделать это на своем рабочем месте.
Стоимость данной услуги 1200 тенге (активация карты)
Плюс 300 тенге за заполнение Заявления в 3 экзесплярах.
Итого! Общая стоимость услуги составляет 1500 тенге.
Срок изготовления 1-!,5 дня с момента сдачи документов в ГАИ.

бла-бла-бла


В общем, фиг кто увидит бесплатные талоны, а по платным с вами свяжутся...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.