Перейти к содержимому

Фотография

В Казахстане с 1 января будут введены талоны к водительским удостоверениямприехали...


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6160

#5003138
BRINEY

BRINEY
  • В доску свой
  • 2 035 сообщений
Сборная информация по ТВУ. Если есть уточнения - пишите Hamman-у - разместим в этом посту.
Для сдачи документов на получение Талона к Водительскому Удостоверению (ТВУ) требуется на 1чел:
- Копия Водит. Удостоверения – 1 шт (старого или нового образца – не важно)
- Копия Удостоверения личности -1 шт.
- Заявление на талон к водительскому удостоверению- 4 шт, которые можно скачать
с сайта http://www.e-kz.com/Pages/index.aspx внизу странички ссылка или
Бланк заявления на получение ТВУ.

Пример Заполнения Заявления (комментарии курсивом печатать не надо в чистовик)

Приложение 1
Начальнику Управления дорожной полиции
ДВД г. Алматы
от водителя Иванова Петра Сергеевича,
проживающего в г. Алматы, ул. Суюнбая д 3, кв. 4

…… талон к водительскому удостоверению, Серия AT № 003023 (посмотрите на своих правах)
- Фамилию Имя Отчество: Иванов Петр Сергеевич (ваша ФИО)
- ИИН: 790506876567 для открытия электронного почтового ящика с названием «790506876567@e-kz.com»; (ИИН – Индивидуальный Идентификационный номер – 12-ти значное число под датой рождения на вашем удостоверении личности (часто совпадает с наклеенным на него штрих кодом. Подробнее на http://www.zakon.kz/...asp?id=30105346 и http://www.zakon.kz/...asp?id=30107163 )
- Код доступа – Pet67r (Последовательность из шести цифр и букв). ( Буквы только латинские. Советуют наличие больших, маленьких букв и цифр)

Остальные четыре зачеркнутые ДА - так и остаются.
Дата = Дата сдачи заявления.
Ваша роспись.
Доподлинно известно, что документы принимают в ГорГАИ, на 13-м км. и Рыскулова Белинского

Если вы хотите заплатить 300 тг., то этот бланк вам скачивать и распечатывать не нужно.
Приносите копии уд.личн. и вод. уд., 300 тг. оплачивайте в сберкассу и сдавайте доки
«жалобный» тел по талонам (списано в ГорГАИ) 8 777 7053744

Процедура смена ПИНа (by Skiplo). Все достаточно просто. Вам необходимо дома иметь кард ридер с установлеными драйверами. После вам нужно скачать и установить программу Axalta Access Client (с нашего ФТП ftp://dc.e-kz.com/ACS%205.1.rar, прога бесплатная? весит 24 Мб. При установки проверить чтоб настройки соответствовали вот этому - http://vse.kz/index....m...i&img=32414 . После можно будет через эту прогу менять себе ПИН. Правда для этого надо знать предыдущий. Если предыдущий потерян - то тока через нас, у нас есть UNBLOСK пин. Запускаете COVE User Tool. Жмете Connect, вводите свой текущий пин. Далее идете на вкладку PIN и меняете.

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 23.05.2008, 13:44:29

  • 0

#2721
Linman

Linman
  • В доску свой
  • 4 792 сообщений
Блин, сдавал все доки в начале Января на талон этот. Сказали прихдить в Марте и забирать. Три раза ходил, нету.
А вот седня пошел, думаю наверно уже выдадут, ан-нет, девушка там сидит и говорит, что заново надо сдавать доки, оплатить 300 тенге в кассу, и через месяц приходить. достали уже, Я понял что на халяву выдавать нехотят.
Ходят слухи, что отменят эти талоны?! Надеюсь, таки будет!
  • 0

#2722
Sveta_y

Sveta_y

    Управляющий

  • В доску свой
  • 2 500 сообщений
А какие документы сейчас надо подавать?
  • 0

#2723
Daraboz

Daraboz
  • Свой человек
  • 523 сообщений
я даже и не пытался получить этот талон,...и уже видно что народ не суетится по этому поводу...надеюсь отменят
  • 0

#2724
Андрбек

Андрбек
  • В доску свой
  • 1 348 сообщений

В субботу сдал документы на Белинского. Очереди нет. Сказали приходить через 15 дней. Там же в коробках лежали кучи анкет с талонами.

только что от туда, очереди нет, зато в кассу :rolleyes: просто ужасть!
300 тенге цена вопроса :D
а говорили бесплатно :laugh:
хихи...
  • 0

#2725
lupus007

lupus007

    он же Адвокат Дьявола

  • Забанен
  • 794 сообщений

я даже и не пытался получить этот талон,...и уже видно что народ не суетится по этому поводу...надеюсь отменят


Решение Верховного суда есть. Генеральная прокуратура сказала свое слово.
Соответствующие статьи в КоАП и ПДД - есть.

Сам понимаю, что талоны - "..вно", но поддерживаю оратора "Vredenstein", что законы надо чтить.

Реальным же законным поводом для отмены может являться решение Конституционного суда. Но даже сложно представить, какие основания необходимо указать в исковом заявлении.

А хотелось бы верить, что в МВД все-таки прошерстят и отменят. Ах, мечты-мечты...

#2726
Jo242

Jo242

    Весельчак и балагур

  • В доску свой
  • 8 930 сообщений
статья с выступлением Уткина
http://www.nas-kz.org/node/320 с призывом не покупать талоны!
  • 0

#2727
Верлиока

Верлиока
  • В доску свой
  • 3 294 сообщений
А где находится Алмалинское ГАИ ???? :eek: Было же на Пастера и какая-то там, муж сейчас поехал туда, позвонил в недоумении, что их там больше нету, что они переехали.
Если есть возможность, дайте пожалуста адреса нескольких ГАИ по городу, ведь без разницы где получать талон
  • 0

#2728
Dormy

Dormy

    Набор, верстка текстов. Модуль в СМИ.

  • В доску свой
  • 2 582 сообщений

А где находится Алмалинское ГАИ ???? :dandy: Было же на Пастера и какая-то там, муж сейчас поехал туда, позвонил в недоумении, что их там больше нету, что они переехали.
Если есть возможность, дайте пожалуста адреса нескольких ГАИ по городу, ведь без разницы где получать талон

В Калкамане. Сам там получал новые права. А насчет талона, где т видел ссылку, что отменили эти талоны! :rotate: Поищу закину сюда.
  • 0

#2729
Андрбек

Андрбек
  • В доску свой
  • 1 348 сообщений


В субботу сдал документы на Белинского. Очереди нет. Сказали приходить через 15 дней. Там же в коробках лежали кучи анкет с талонами.

только что от туда, очереди нет, зато в кассу :cool: просто ужасть!
300 тенге цена вопроса :D
а говорили бесплатно :rotate:
хихи...

отдал копии, квитанцию об оплате за заявление (300 тг)
сам талон бесплатно
будет готов через 3 недели
***
как тут правильно рассуждая говорят - нада получить, раз уж пошла такая пляска
а отменят или нет - вопрос 2й
отменят - гуд! :dandy: не отменят - пусть валяется в бардачке ...
  • 0

#2730
В доску свой (1124)

В доску свой (1124)
  • В доску свой
  • 3 442 сообщений

.......я начинается с соблюдения Законов .....

если через одного едут полностью затонированные машины? это как? соблюдается закон или нет?
  • 0

#2731
lwi

lwi

    ...

  • В доску свой
  • 3 717 сообщений

А где находится Алмалинское ГАИ ???? :rotate: Было же на Пастера и какая-то там, муж сейчас поехал туда, позвонил в недоумении, что их там больше нету, что они переехали.
Если есть возможность, дайте пожалуста адреса нескольких ГАИ по городу, ведь без разницы где получать талон

Там же висит объявление: "... обращайтесь на Белинского возле Автодрома"
  • 0

#2732
Дикий Кочевник

Дикий Кочевник
  • Завсегдатай
  • 140 сообщений

статья с выступлением Уткина
http://www.nas-kz.org/node/320 с призывом не покупать талоны!

Не отменят талоны, все темы по личному обогащению делятся наверху и чиновник, который урвал себе эту тему, будет зубами за неё держаться, потому как сверху от него ждут "отметок" и со своего кармана он платить этого не будет. А если не сможет "продавить", то будет посмешищем для всей чиновничьей братии.
  • 0

#2733
lwi

lwi

    ...

  • В доску свой
  • 3 717 сообщений


.......я начинается с соблюдения Законов .....

если через одного едут полностью затонированные машины? это как? соблюдается закон или нет?

В нашем гондурасе прав тот у кого больше прав.
Я бы подошел к вопросу о талонах с другой стороны. Вы готовы поощерять дорожную полицию взяткой, когда после 1 июля они начнуть останавливать всех подряд и проверять наличие талона? :rotate:
  • 0

#2734
Maaster

Maaster
  • Завсегдатай
  • 283 сообщений
Ну что же, брать все таки надо. Официального сайта у ГАИ нет. Кто уже получил - будте добры, какие документы, сколько платить и куда, и куда все это сдавать??? Думаю благодарен буду не я один!
  • 0

#2735
Sanik

Sanik

    давно здесь сидим..

  • В доску свой
  • 3 588 сообщений

Ну что же, брать все таки надо. Официального сайта у ГАИ нет. Кто уже получил - будте добры, какие документы, сколько платить и куда, и куда все это сдавать??? Думаю благодарен буду не я один!

А постояльцы этой темы будут благодарны Вам, если Вы прочтете хотябы пару страниц назад...!!!
Ответы на ваши вопросы уже много раз звучали... :cry:

ЗЫ Я получал бесплатно, в ГорГАИ, сдавал копию водительского удостоверения и удостоверения личности, написал на заполненном бланке заявления (выданного в окошке) адрес проживания, число, роспись...
Через пару часов забрал готовый талон...
  • 0

#2736
Artem Dorokhov

Artem Dorokhov
  • В доску свой
  • 1 868 сообщений
Про талоны из Усть-Каменогорска. Друг пишет.
....
батя мой заезжал в гаи. очередь пипец... заявление пишешь о ДОБРОВОЛЬНОМ перечеслении денег в жолполициясы в 4 экземплярах... 1 -у бумажку в руки и через два месяца талон... а у него на удостоверении нет штрих кода. какое ... добровольное перечисление?
...
Вопрос - ну нет у меня штрихкода, нет. И что делать? Насколько мне известно, в нем содержится тот номер, что под датой рождения находится. Видел по ТВ выступление чина из департамента юстиции, говорил, что если есть такой номер, то удостоверении менять не надо.
  • 0

#2737
Jo242

Jo242

    Весельчак и балагур

  • В доску свой
  • 8 930 сообщений

Про талоны из Усть-Каменогорска. Друг пишет.
....
батя мой заезжал в гаи. очередь пипец... заявление пишешь о ДОБРОВОЛЬНОМ перечеслении денег в жолполициясы в 4 экземплярах... 1 -у бумажку в руки и через два месяца талон... а у него на удостоверении нет штрих кода. какое ... добровольное перечисление?
...
Вопрос - ну нет у меня штрихкода, нет. И что делать? Насколько мне известно, в нем содержится тот номер, что под датой рождения находится. Видел по ТВ выступление чина из департамента юстиции, говорил, что если есть такой номер, то удостоверении менять не надо.


а какую сумму просят перечислить?
  • 0

#2738
Cheese

Cheese
  • В доску свой
  • 1 753 сообщений

Вы готовы поощерять дорожную полицию взяткой, когда после 1 июля они начнуть останавливать всех подряд и проверять наличие талона?


я немного сомневаюсь, что все в ДП будут в курсе про эти талоны. до сих пор многие полицейские даже не знают о них

Сообщение отредактировал Cheese: 09.04.2008, 17:50:52

  • 0

#2739
Vred

Vred
  • В доску свой
  • 1 812 сообщений

если через одного едут полностью затонированные машины? это как? соблюдается закон или нет?


А зачем смотреть на других? Начинать надо с себя. :cry:

Про талоны из Усть-Каменогорска. Друг пишет.
....
батя мой заезжал в гаи. заявление пишешь о ДОБРОВОЛЬНОМ перечеслении денег в жолполициясы в 4 экземплярах... 1 -у бумажку в руки и через два месяца талон... а у него на удостоверении нет штрих кода. какое ... добровольное перечисление?
...


Народ, скорей всего все это самоуправство местных УДП!
Я в Астане получал талон. Никаких ксерокпий с меня не спрашивали. Штрих код тоже не проверяли. Показал тетушке в окошке права и удостоверение личности. Удостоверение личности у меня Алматинское. Потому тетушка в окошке хотела меня бортануть. Но я показал ей книгу регистрации граждан с моей пропиской в Астане. После этого тетушка выдала мне два бланка заявления. Бесплатно. Я их заполнил и отдал ей. Один экземпляр заполенного бланка она оставила у себя, а второй вернула мне. Через 30 дней я получил талон. Никаких денег меня платить не заставляли. Так оно и должно быть.
IMHO о всех фактах самоуправства на местах, с которыми вы или ваши близкие сталкиваетесь, надо сообщать в вышестоящие инстанции или в КНБ (если вышестоящие не отреагируют).

Сообщение отредактировал Vredestein: 09.04.2008, 21:38:13

  • 0

#2740
SouthMan

SouthMan
  • В доску свой
  • 3 682 сообщений
Походу везде в регионах берут по 280 тенге. Обьяснения - это оплата за свет и комп. услуги. Такая вот платная "бесплатность" получается.
Кто может показать себестоимость талона?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.