Перейти к содержимому

Фотография

В Казахстане с 1 января будут введены талоны к водительским удостоверениямприехали...


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6160

#5003138
BRINEY

BRINEY
  • В доску свой
  • 2 035 сообщений
Сборная информация по ТВУ. Если есть уточнения - пишите Hamman-у - разместим в этом посту.
Для сдачи документов на получение Талона к Водительскому Удостоверению (ТВУ) требуется на 1чел:
- Копия Водит. Удостоверения – 1 шт (старого или нового образца – не важно)
- Копия Удостоверения личности -1 шт.
- Заявление на талон к водительскому удостоверению- 4 шт, которые можно скачать
с сайта http://www.e-kz.com/Pages/index.aspx внизу странички ссылка или
Бланк заявления на получение ТВУ.

Пример Заполнения Заявления (комментарии курсивом печатать не надо в чистовик)

Приложение 1
Начальнику Управления дорожной полиции
ДВД г. Алматы
от водителя Иванова Петра Сергеевича,
проживающего в г. Алматы, ул. Суюнбая д 3, кв. 4

…… талон к водительскому удостоверению, Серия AT № 003023 (посмотрите на своих правах)
- Фамилию Имя Отчество: Иванов Петр Сергеевич (ваша ФИО)
- ИИН: 790506876567 для открытия электронного почтового ящика с названием «790506876567@e-kz.com»; (ИИН – Индивидуальный Идентификационный номер – 12-ти значное число под датой рождения на вашем удостоверении личности (часто совпадает с наклеенным на него штрих кодом. Подробнее на http://www.zakon.kz/...asp?id=30105346 и http://www.zakon.kz/...asp?id=30107163 )
- Код доступа – Pet67r (Последовательность из шести цифр и букв). ( Буквы только латинские. Советуют наличие больших, маленьких букв и цифр)

Остальные четыре зачеркнутые ДА - так и остаются.
Дата = Дата сдачи заявления.
Ваша роспись.
Доподлинно известно, что документы принимают в ГорГАИ, на 13-м км. и Рыскулова Белинского

Если вы хотите заплатить 300 тг., то этот бланк вам скачивать и распечатывать не нужно.
Приносите копии уд.личн. и вод. уд., 300 тг. оплачивайте в сберкассу и сдавайте доки
«жалобный» тел по талонам (списано в ГорГАИ) 8 777 7053744

Процедура смена ПИНа (by Skiplo). Все достаточно просто. Вам необходимо дома иметь кард ридер с установлеными драйверами. После вам нужно скачать и установить программу Axalta Access Client (с нашего ФТП ftp://dc.e-kz.com/ACS%205.1.rar, прога бесплатная? весит 24 Мб. При установки проверить чтоб настройки соответствовали вот этому - http://vse.kz/index....m...i&img=32414 . После можно будет через эту прогу менять себе ПИН. Правда для этого надо знать предыдущий. Если предыдущий потерян - то тока через нас, у нас есть UNBLOСK пин. Запускаете COVE User Tool. Жмете Connect, вводите свой текущий пин. Далее идете на вкладку PIN и меняете.

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 23.05.2008, 13:44:29

  • 0

#2081
Bairon

Bairon
  • В доску свой
  • 1 455 сообщений

Вчера был на Белинского-Рыскулова, сказали талоны пока не выдаем, приходите-звоните через неделю

... походу схема отжима денехЪ такая: протянут до последнего, потомЪ фсе будутЪ бегать и башлять "ногамЪ" для нестояния в очередяхЪ, мля гаеры фсегда найдут как деньгу отжать у бедного водилы....,
  • 0

#2082
Jo242

Jo242

    Весельчак и балагур

  • В доску свой
  • 8 930 сообщений
где то написано в СМИ что если водители не будут успевать до 1 .07 получить талоны, то сроки будут продлять.

Сообщение отредактировал Jo242: 20.02.2008, 17:18:20

  • 0

#2083
medeo.

medeo.
  • Постоялец
  • 301 сообщений
а если у подруги есть права но нету машины то:

1. Она не сможет довезти меня до дома на моей машине (когда я выпью), поскольку у нее нет этого долбанного талона как и машины.

2. Должна купить этот долбанный талон, положить на него деньги, в надежде, что когда то она будет кого-то везти и нарушит наконец-то правила и потратить положенные на этот талон деньги.

:D

P.S. Только в Алматы 500 000 машин. Если куждыц возьмет и закинет порядка 200 долларов для начала, то 10 000 000 долларов наличными только по Алматы. А по Казахстану?
Кому и для чего нужны такие немалые наличные деньги?

:-(
  • 0

#2084
Mr.Alex

Mr.Alex
  • В доску свой
  • 4 214 сообщений

Зайди не e-kz.com , там лежит открытый ключ корневой. Алгоритм RSA аэто уже не есть very good, четко информации не прописано. В Агентстве не зарего, короче - предыдущие орторы правы. ТакаяЭЦП будет нелегитимна, а учитывая, что тлоны раздавали как попало (для себя и брата и друга и коллеги...), то доверя такому УЦ ни на грош.

Корневой я уже смотрел - не интересно. Хочется посмотреть на пользовательский. :D Насчет доверия согласен на 100%.

2Mr.Alex сертификат генериться в момент активации талона. Тогда же он на талон и записывается.

Т.е. когда евросеть продает талончег, она через инет коннектится к Вашему УЦ и запрашивает сертификат, который выдается автоматически? :-( А ключ тоже генерится в момент активации талона?

Можете кинуть какой-нибудь пользовательский сертификат для посмотреть? :-(
  • 0

#2085
zlais

zlais
  • Частый гость
  • 81 сообщений
26 февраля 2008 года Верховный суд Республики Казахстан рассмотрит иск Жумабекова Нурхана к Правительству РК об оспаривании законности правовых норм регулирующих отношения, возникающие при использовании талона к водительскому удостоверению (будь он не ладен...)...
  • 0

#2086
Sanik

Sanik

    давно здесь сидим..

  • В доску свой
  • 3 588 сообщений

26 февраля 2008 года Верховный суд Республики Казахстан рассмотрит иск Жумабекова Нурхана к Правительству РК об оспаривании законности правовых норм регулирующих отношения, возникающие при использовании талона к водительскому удостоверению (будь он не ладен...)...

Вот это уже теплее... :D
Можно ссылку на источник..?

Сообщение отредактировал Sanik: 20.02.2008, 18:27:16

  • 0

#2087
Vred

Vred
  • В доску свой
  • 1 812 сообщений
Все еще мусолите тему? Не надоело?
Решение уже принято, никто его отменять не собирается.
Я тоже не понимаю, для чего этот талон нужен. Но критиковать проще всего. Лично я решил для себя, что все-таки надо этот ТВУ попробовать в деле. А вдруг реально от него какая-то польза будет? Жизнь все по своим местам расставит.
Потому сегодня поехал в УДП и заполнил бланк заявления. Никакой очереди, никаких препон, никаких денег не затребовали. За талоном надо придти через месяц. Я не перетрудился, жизнь не остановилась.
З.Ы. А если кто-то реально хочет против ТВУ выступать, то действуйте! Фигли на ЦТ сиськи мять?
IMHO владельцы ТВУ, которые не прочувствовали качественных изменений от обладания сим чудом информационных технологий, будут иметь больше прав участия в такой акции, чем те, кто еще ничего не сделал, но уже хнычет.

Сообщение отредактировал Vredestein: 20.02.2008, 21:10:26

  • 0

#2088
zlais

zlais
  • Частый гость
  • 81 сообщений
источник
forum.zakon.kz/index.php?showtopic=44210&pid=283943&st=0&#entry283943
  • 0

#2089
Sanik

Sanik

    давно здесь сидим..

  • В доску свой
  • 3 588 сообщений

Все еще мусолите тему? Не надоело?
Решение уже принято, никто его отменять не собирается.
Я тоже не понимаю, для чего этот талон нужен. Но критиковать проще всего. Лично я решил для себя, что все-таки надо этот ТВУ попробовать в деле. А вдруг реально от него какая-то польза будет? Жизнь все по своим местам расставит.
Потому сегодня поехал в УДП и заполнил бланк заявления. Никакой очереди, никаких препон, никаких денег не затребовали. За талоном надо придти через месяц. Я не перетрудился, жизнь не остановилась.
З.Ы. А если кто-то реально хочет против ТВУ выступать, то действуйте! Фигли на ЦТ сиськи мять?
IMHO владельцы ТВУ, которые не прочувствовали качественных изменений от обладания сим чудом информационных технологий, будут иметь больше прав участия в такой акции, чем те, кто еще ничего не сделал, но уже хнычет.

Товарищ ТУсумов Vredestein, не надо агитировать людей за свой талон... Обсуждать никто никому не запрещает, если вам это надоело, то отпишитесь от темы... Вы талон попробуйте, а потом расскажете...
ЗЫ Я талон получил.., тогда он еще был бесплатным, потом его сделали платным, и начался беспредел... Наличие у меня талона не мешает мне быть против попирания моих же прав и посягательств на мои деньги...
  • 0

#2090
Sanik

Sanik

    давно здесь сидим..

  • В доску свой
  • 3 588 сообщений

источник
forum.zakon.kz/index.php?showtopic=44210&pid=283943&st=0&#entry283943

Ну, это те же ваши слова из поста выше...
Я имел ввиду официальный источник, не ОБС...
  • 0

#2091
zlais

zlais
  • Частый гость
  • 81 сообщений

Все еще мусолите тему? Не надоело?
Решение уже принято, никто его отменять не собирается.
Я тоже не понимаю, для чего этот талон нужен. Но критиковать проще всего. Лично я решил для себя, что все-таки надо этот ТВУ попробовать в деле. А вдруг реально от него какая-то польза будет? Жизнь все по своим местам расставит.
Потому сегодня поехал в УДП и заполнил бланк заявления. Никакой очереди, никаких препон, никаких денег не затребовали. За талоном надо придти через месяц. Я не перетрудился, жизнь не остановилась.
З.Ы. А если кто-то реально хочет против ТВУ выступать, то действуйте! Фигли на ЦТ сиськи мять?
IMHO владельцы ТВУ, которые не прочувствовали качественных изменений от обладания сим чудом информационных технологий, будут иметь больше прав участия в такой акции, чем те, кто еще ничего не сделал, но уже хнычет.


Вот так и помогают властьимущум творить беспредел.
Вопросы на вскидку, :-( кто будет платить за обслуживание пластиковой карты, какие проценты будут сниматься за банковскую операцию, какая минимальная сумма должна находиться на карте и почему. Как защищены ваши деньги, и это только по денежным операциям. Но есть еще и спорные вопросы с ЖОПошником он тебе втыкнет нарушение в чип, а ты его оспорил где и кто исправит?
Да там тААакая куча вопросов, :D как организационных так и правовых, но конечно проще молчать в тряпочку хотя все прекрасно понимают, что мотив по которому вводятся сее новшество это ширма для отмывки денег.
На сегодняшний день у ЖоПошников куча законных прав навести порядок на дорогах. Но вместо работы их по Организации Регулировке Уличного Движения (ОРУД) они находят способы дополнительного зароботка.



АДМИНЫ!!!! ПОМОГИТЕ ПРОВЕСТИ РЕЙТИНГОВОЕ ГОЛОСОВАНИЕ ПО ВОПРОСУ ВВЕДЕНИЕ КАРТОЧЕК!
Это поможет увидеть боле менее реальное отношение народа к этому вопросу. Да и на вашем сайте добавиться посетителей.
Ну а по результатам голосования можно будет и выводы делать.

Пункты голосования примерно могут звучать так.
1.Согласен с введением карточек, так как это значительно уменьшит корупцию в рядах Жо По и повысит ответственность водителей.

2.Не согласен с введением карточек так как это не поможет поставленным целям, а только увеличит мздаимство испекторов Жо По.


И вторая часть.
Для уменьшения корупции на дорогах со стороны Жо По, необходимо вводить видеовиксацию нарушений как на перекрестках так и дорогах.

1. Это поможет уменьшить корупцию и повысит ответственность водителей

2.Нет это не поможет

Сообщение отредактировал zlais: 20.02.2008, 22:17:08

  • 0

#2092
zlais

zlais
  • Частый гость
  • 81 сообщений


источник
forum.zakon.kz/index.php?showtopic=44210&pid=283943&st=0&#entry283943

Ну, это те же ваши слова из поста выше...
Я имел ввиду официальный источник, не ОБС...


К сожелению не могу там задать подобны вопрос, там какаята заморочка с регисртрацией. Поэтому приходится юристам верить на слово.
  • 0

#2093
Лелик-Болик

Лелик-Болик
  • Завсегдатай
  • 264 сообщений
незнаю в каком ГАИ уважаемый Vredestein здал бумаги я вчера ездил в свое ГАИ там очереди действительно нет но и бумаги никто непринимает по причине отсутствия сие девайса(талона)и когда ситуация разрешытся никто невкурсе,так что бардакс однако
  • 0

#2094
Jo242

Jo242

    Весельчак и балагур

  • В доску свой
  • 8 930 сообщений
все сводится к тому что талон надо отменять!
  • 0

#2095
Koksay

Koksay
  • Гость
  • 12 сообщений
Граждане а давайте соберемся где-нить на площади и устроим организованный митинг протеста.
А то ситуация напоминает как расказывал Задорнов субботники при совдепии : "Кому нужен субботник? Тебе нужен? Нет. А тебе? Нет. И мне нет. Но раз надо значит надо. " Насколько я знаю тут в форуме есть много представителей прессы и др. организаций которые могут помочь в его организации. Надо разместить инфу о проведении митинга, чтоб народ знал что сие замечательное событие вообще будет иметь место. Пригласить прессу. Кто за давайте определимся с датой. Кто может помочь отпишитесь.
  • 0

#2096
BOPOH

BOPOH

    летящий на крыльях ночи

  • В доску свой
  • 6 509 сообщений

Граждане а давайте соберемся где-нить на площади и устроим организованный митинг протеста.

протеста против чего? того что тебе талон дать должны бесплатно? глупо.
то что талонов нет? или против чего? помойму митинги это глупость.
несогласен - собирай материалы - подавай в суд, доказывай, суд решит что ты прав - отменят закон.
  • 0

#2097
varel

varel
  • В доску свой
  • 1 878 сообщений

Решение уже принято, никто его отменять не собирается.
Я тоже не понимаю, для чего этот талон нужен. Но критиковать проще всего. Лично я решил для себя, что все-таки надо этот ТВУ попробовать в деле. А вдруг реально от него какая-то польза будет? Жизнь все по своим местам расставит.
Потому сегодня поехал в УДП и заполнил бланк заявления. Никакой очереди, никаких препон, никаких денег не затребовали. За талоном надо придти через месяц. Я не перетрудился, жизнь не остановилась.
З.Ы. А если кто-то реально хочет против ТВУ выступать, то действуйте! Фигли на ЦТ сиськи мять?
IMHO владельцы ТВУ, которые не прочувствовали качественных изменений от обладания сим чудом информационных технологий, будут иметь больше прав участия в такой акции, чем те, кто еще ничего не сделал, но уже хнычет.



Видать народ у нас без забот. Вот так просто поехал и заполнил все бланки и потом один хер ещё раз поедет через месяц - за этим сраным талоном!!!!!!!!!!
времени свободного просто уйма!!!!! завидую беззаботным
  • 0

#2098
Rusik

Rusik

    Barca - forevaaa!

  • В доску свой
  • 7 893 сообщений
А вот интересно а если я нарушу, меня тормознут и я захочу чтобы через талон меня штраф провели, что делать? щаз у них нету таких терминалов же которые через талон можно штраф провести а в/у я скажу чтобы не изымали т.к. имеется талон. представляю ситуэйшин гаец скажет нету приборов считывающих с талонов штраф (правда туда деньги принципиально ложить не буду) и нада изъять в/у на что я скажу тогда нафига их делали что мне теперь ждать когда вы будете иметь терминал...
  • 0

#2099
.wedding-foto.

.wedding-foto.

    ad astra

  • В доску свой
  • 8 352 сообщений
Русик, 2сумов сказал, что ЖП-вцам запрещено заступать в наряд без работающего терминала.

Сообщение отредактировал .wedding-foto.: 21.02.2008, 11:17:14

  • 0

#2100
D-dobrjy

D-dobrjy
  • В доску свой
  • 1 599 сообщений
Но как обычно, ЖоПо-шники, то терминал в кабинете оставят, то инструкцию.............. :-( Очередное обдиралово..................Лично моё мнение :D

Сообщение отредактировал ddobrjy: 21.02.2008, 11:37:33

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.