Перейти к содержимому

Фотография

Узбекистанинтересные путешествия по святым местам

* * * * * 1 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4052

#3921
Aibek_BA

Aibek_BA
  • Гость
  • 20 сообщений

Доброе утро. Подскажите ПЦР тест достаточно будет показать распечатанный электронный вариант? Сказали что нужен с печатью?

Нужен ПЦР именно на бумаге с печатью, на которую они сами печать поставят перед паспортным контролем


  • 0

#3922
Aibek_BA

Aibek_BA
  • Гость
  • 20 сообщений

Надо же. Чуть ли не вчера изменились правила. Во всяком случае те кто переходил через черняевку, даже с ПЦР заставили сдавать экспресс за 4000 тенге на границе.

Всем кому интересно по ссылке новые правила: https://mfa.uz/ru/pr...avirusa---30086


Сообщение отредактировал Aibek_BA: 11.08.2021, 11:25:21

  • 0

#3923
ХищниК

ХищниК

    autolykiviridae

  • В доску свой
  • 6 069 сообщений

Надо же. Чуть ли не вчера изменились правила. Во всяком случае те кто переходил через черняевку, даже с ПЦР заставили сдавать экспресс за 4000 тенге на границе.

Всем кому интересно по ссылке новые правила: https://mfa.uz/ru/pr...avirusa---30086

Не вчера, 20 июля изменились правила. Все ПЦР не действительны. Все сдают экспресс ПЦР тесты на границе, я сдавал по 5000 тенге. Те что сдавал в Алматы сказали выкинуть)) Сначала проходишь в кассу, потом окна регистрации, работают 2-4 окошка регистрации. Получаешь QR чек какой то. Проходишь к окошку забора анализов, их тоже штук 5. Сдаешь анализ и ждешь там же результаты. Это относится только к Черняевке. 

Когда возвращался в Казахстан, требуют уже наши пограничники. Но лабораторий не видел, сидят четыре человека и проверяют. Мы вакцинированнные, поэтому прошли спокойно.


Сообщение отредактировал ХищниК: 22.08.2021, 21:04:04

  • 0

#3924
Aibek_BA

Aibek_BA
  • Гость
  • 20 сообщений

 

Надо же. Чуть ли не вчера изменились правила. Во всяком случае те кто переходил через черняевку, даже с ПЦР заставили сдавать экспресс за 4000 тенге на границе.

Всем кому интересно по ссылке новые правила: https://mfa.uz/ru/pr...avirusa---30086

Не вчера, 20 июля изменились правила. Все ПЦР не действительны. Все сдают экспресс ПЦР тесты на границе, я сдавал по 5000 тенге. Те что сдавал в Алматы сказали выкинуть)) Сначала проходишь в кассу, потом окна регистрации, работают 2-4 окошка регистрации. Получаешь QR чек какой то. Проходишь к окошку забора анализов, их тоже штук 5. Сдаешь анализ и ждешь там же результаты. Это относится только к Черняевке. 

Когда возвращался в Казахстан, требуют уже наши пограничники. Но лабораторий не видел, сидят четыре человека и проверяют. Мы вакцинированнные, поэтому прошли спокойно.

 

Да, порядок сейчас такой, но только для тех кто проходит сухопутным путем. В аэропорту такого правила нет и надо иметь с собой ПЦР


  • 0

#3925
ХищниК

ХищниК

    autolykiviridae

  • В доску свой
  • 6 069 сообщений

 

 

Не вчера, 20 июля изменились правила. Все ПЦР не действительны. Все сдают экспресс ПЦР тесты на границе, я сдавал по 5000 тенге. Те что сдавал в Алматы сказали выкинуть)) Сначала проходишь в кассу, потом окна регистрации, работают 2-4 окошка регистрации. Получаешь QR чек какой то. Проходишь к окошку забора анализов, их тоже штук 5. Сдаешь анализ и ждешь там же результаты. Это относится только к Черняевке. 

 

Когда возвращался в Казахстан, требуют уже наши пограничники. Но лабораторий не видел, сидят четыре человека и проверяют. Мы вакцинированнные, поэтому прошли спокойно.

 

Да, порядок сейчас такой, но только для тех кто проходит сухопутным путем. В аэропорту такого правила нет и надо иметь с собой ПЦР

 

Я так и написал


  • 0

#3926
OWNER

OWNER

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 872 сообщений

Не вчера, 20 июля изменились правила. Все ПЦР не действительны. Все сдают экспресс ПЦР тесты на границе, я сдавал по 5000 тенге. Те что сдавал в Алматы сказали выкинуть)) Сначала проходишь в кассу, потом окна регистрации, работают 2-4 окошка регистрации. Получаешь QR чек какой то. Проходишь к окошку забора анализов, их тоже штук 5. Сдаешь анализ и ждешь там же результаты. Это относится только к Черняевке. 
Когда возвращался в Казахстан, требуют уже наши пограничники. Но лабораторий не видел, сидят четыре человека и проверяют. Мы вакцинированнные, поэтому прошли спокойно.

Подскажите, пожалуйста, по прохождению границы.
1. Стоимость экспресс-теста в сумах. Оплата в только в сумах или принимают тенге?

2. Сколько времени потратили на прохождение границы из Казахстана в Узбекистан?

3. Стоимость страховки на машину в Узбекистане.

4. Купить сумы заранее, в Казахстане, или лучше поменять доллары в Узбекистане после границы? Насколько это выгодно и безопасно? 


  • 0

#3927
Marco777

Marco777
  • В доску свой
  • 1 849 сообщений

1) оплачивается пцр на границе в суммах. сумма выходит в районе 5000 тенге.

2) прохождение в принципе проходит быстро, только ждать очередь на пцр долго. Сам процесс быстрый и результат тоже.

3) на счет страховки не помню, врать не буду.

4) лучше поменять доллары там, выходит выгоднее. Меняйте только в банках или обменниках.


  • 0

#3928
ХищниК

ХищниК

    autolykiviridae

  • В доску свой
  • 6 069 сообщений

 

Подскажите, пожалуйста, по прохождению границы.
1. Стоимость экспресс-теста в сумах. Оплата в только в сумах или принимают тенге?

2. Сколько времени потратили на прохождение границы из Казахстана в Узбекистан?

3. Стоимость страховки на машину в Узбекистане.

4. Купить сумы заранее, в Казахстане, или лучше поменять доллары в Узбекистане после границы? Насколько это выгодно и безопасно? 

 

1. В сумах не спрашивал, спросил сколько в тенге, сказали 5000, отдал в тенге. Вроде принимают и доллары. 

2. Казахстанскую границу прошли быстро, минут 10-15 зависит от количества людей с вами, своих ждать же надо)) нас было 4 человека. Узбекскую в районе 40 мин из за того что ждали тест мин 15 и очередь на посту.

3. Пешком проходил, не в курсе. Но слышал уже в Узбекистане в районе 15 баксов.

4. Я обменивал на базаре, и то не всю сумму сразу. С собой носил не больше 20-50 тысяч тенге, т.к. там больше и не нужно. Можно обменивать и в банках, но я за 4-5 поездки ни разу не был в банке. Там вроде курс меньше. На границе я бы не рекомендовал менять, да и тут тоже. Зачем эти огромные пачки денег с собой таскать. Хотя можно обменять здесь в Казахстане чисто для прохождения ПЦР теста если хотите не переживать на месте примут или нет другую валюту. На сколько я помню курс у них был в августе 24.5

 

Такси на границе очень дорогое, раньше уезжал за 2000 тенге за всю машину, сейчас просят 100 000 за весь салон. Имейте ввиду что в Узбекистане за такси в основном на границе платишь за одно посадочное место. В городе уже как и у нас. В начале на границе просят от 150 000, можно сторговаться.

 

Декларации отменили, ничего не заполняешь на границе.


Сообщение отредактировал ХищниК: 16.09.2021, 16:48:07

  • -1

#3929
TMikle

TMikle
  • Частый гость
  • 81 сообщений

1) оплачивается пцр на границе в суммах. сумма выходит в районе 5000 тенге.

2) прохождение в принципе проходит быстро, только ждать очередь на пцр долго. Сам процесс быстрый и результат тоже.

3) на счет страховки не помню, врать не буду.

4) лучше поменять доллары там, выходит выгоднее. Меняйте только в банках или обменниках.

 

 В сумах 100 000 экспресс тест на границе


  • 0

#3930
Juniper

Juniper
  • Свой человек
  • 562 сообщений

раньше уезжал за 2000 тенге за всю машину, сейчас просят 100 000 за весь салон.

Вы хоть валюту указывайте, а то из вашего предложения вытекает что цена в 50 раз увеличилась и стала 100 000 тг за салон. )))


  • 1

#3931
ХищниК

ХищниК

    autolykiviridae

  • В доску свой
  • 6 069 сообщений

 

Вы хоть валюту указывайте, а то из вашего предложения вытекает что цена в 50 раз увеличилась и стала 100 000 тг за салон. )))

 

Да ошибка вышла, думал что догадаются люди)) Поэтому написан что 2000 это тенге, а 100 000 и так ясно ))


  • -1

#3932
Iris19

Iris19
  • Гость
  • 26 сообщений

Такси на границе очень дорогое, раньше уезжал за 2000 тенге за всю машину, сейчас просят 100 000 за весь салон. Имейте ввиду что в Узбекистане за такси в основном на границе платишь за одно посадочное место. В городе уже как и у нас. В начале на границе просят от 150 000, можно сторговаться.

 

ДД! это цена от границы до Ташкента? а в обратную сторону, от границы до Чимкента не подскажете?

 

И я правильно поняла, если обратно переходить и есть паспорт вакцинации, ПЦР не нужен?


  • 0

#3933
ХищниК

ХищниК

    autolykiviridae

  • В доску свой
  • 6 069 сообщений

 

ДД! это цена от границы до Ташкента? а в обратную сторону, от границы до Чимкента не подскажете?

 

И я правильно поняла, если обратно переходить и есть паспорт вакцинации, ПЦР не нужен?

 

ДД, да это цена до Ташкента. В обратную сторону я смог договорится за 9000 тенге за всю машину, зависит куда вы едете в самом Чимкенте.

 

Да, вы все правильно поняли, если есть паспорт вакцинации ПЦР тест не нужен. Скачайте заранее его, у меня возникли проблемы с интернетом на границе. Погранец просто попросил показать смс от 1414


  • 0

#3934
Iris19

Iris19
  • Гость
  • 26 сообщений

 

Такси на границе очень дорогое, раньше уезжал за 2000 тенге за всю машину, сейчас просят 100 000 за весь салон. Имейте ввиду что в Узбекистане за такси в основном на границе платишь за одно посадочное место. В городе уже как и у нас. В начале на границе просят от 150 000, можно сторговаться.

 

ДД! это цена от границы до Ташкента? а в обратную сторону, от границы до Чимкента не подскажете?

 

И я правильно поняла, если обратно переходить и есть паспорт вакцинации, ПЦР не нужен?

 

спасибо большое


  • 0

#3935
muhus

muhus
  • Гость
  • 5 сообщений

здравствуйте. подскажите, пожалуйста, где надо оставлять машину, если до Черняевки добираться своим ходом


  • 0

#3936
muhus

muhus
  • Гость
  • 5 сообщений

Уточню: где можно оставить машину на несколько дней в Черняевке, если из Алматы до Черняевки решил доехать на машине, а дальше в Ташкент- на такси? 


  • 0

#3937
i_love_amylee

i_love_amylee
  • Свой человек
  • 900 сообщений

здравствуйте. подскажите, пожалуйста, где надо оставлять машину, если до Черняевки добираться своим ходом

 

Перед черняевкой есть стоянки. Их там несколько. Это дворы частных домов с вывесками. Есть еще небольшой "автовокзал", где ночую автобусы - там я тоже оставлял машину.


  • 0

#3938
OWNER

OWNER

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 872 сообщений

Проясните - в чём смысл оставлять машину в Казахстане и ехать дальше на такси? Почему не на своей машине? Какие-то личные соображение или на своей машине слишком проблемно? Задумался прокатиться по Узбекистану на своём авто, теперь в сомнении))


  • 0

#3939
muhus

muhus
  • Гость
  • 5 сообщений




здравствуйте. подскажите, пожалуйста, где надо оставлять машину, если до Черняевки добираться своим ходом

 
Перед черняевкой есть стоянки. Их там несколько. Это дворы частных домов с вывесками. Есть еще небольшой "автовокзал", где ночую автобусы - там я тоже оставлял машину.




здравствуйте. подскажите, пожалуйста, где надо оставлять машину, если до Черняевки добираться своим ходом

 
Перед черняевкой есть стоянки. Их там несколько. Это дворы частных домов с вывесками. Есть еще небольшой "автовокзал", где ночую автобусы - там я тоже оставлял машину.

Спасибо
  • 0

#3940
muhus

muhus
  • Гость
  • 5 сообщений

Проясните - в чём смысл оставлять машину в Казахстане и ехать дальше на такси? Почему не на своей машине? Какие-то личные соображение или на своей машине слишком проблемно? Задумался прокатиться по Узбекистану на своём авто, теперь в сомнении))



Там есть родственники, которые взяли на себя перемещения по Узбекистану
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.