Перейти к содержимому

Фотография

Узбекистанинтересные путешествия по святым местам

* * * * * 1 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4052

#2521
Luky

Luky
  • Гость
  • 16 сообщений
Дд интересуюсь офтальмологической клиникой в ташкенте на предмет удаления катаракты не подсажете куда обратиться и какая лучшая
  • 0

#2522
Renegade

Renegade
  • В доску свой
  • 2 640 сообщений

Все оттуда сюда едут к Коновалову, а вы наоборот. 


  • 0

#2523
extreemer

extreemer

    Читатель

  • Читатель
  • 1 193 сообщений

Ну что народ, Наурыз не за горами) мы уже собираемся в группу потихонечку)



#2524
MULATA

MULATA
  • Завсегдатай
  • 226 сообщений

ДД, а не подскажете санаторий, думаем совместить лечение с отдыхом на праздники Наурыз. И что есть еще интересного кроме аквапарков для детей? Заранее спасибо.


  • 0

#2525
extreemer

extreemer

    Читатель

  • Читатель
  • 1 193 сообщений

ну для аквапарков, на наурыз еще совсем рано)). а вот совместить санаторий с поездкой это дело хорошее. Мы планируем  путешествие с 21 по 24 марта. можете к нам присоедениться.  будет как обычно веселая и дружная компания. В програмее посещение древних памятников, вкусных ресторанов с пловом и шашлыками, лагманами и мантами. Интересные истории от Гидов про культуру и развитие средней Азии. 



#2526
MULATA

MULATA
  • Завсегдатай
  • 226 сообщений

Спасибо, но мы с кучей детишек. А вы как кстати добираетесь поездом или самолетом?


  • 0

#2527
Daniyr

Daniyr
  • Гость
  • 49 сообщений

ДД, а можно узнать цену? Нас 2-ое взрослых и 2-е детей. И что в себя включает данная программа? Во сколько выезд? За ранее благодарю.


  • 0

#2528
extreemer

extreemer

    Читатель

  • Читатель
  • 1 193 сообщений

за ценами все вопросы в личку цены мы тут не обсуждаем))



#2529
extreemer

extreemer

    Читатель

  • Читатель
  • 1 193 сообщений

Спасибо, но мы с кучей детишек. А вы как кстати добираетесь поездом или самолетом?

Детишкам это тоже интересно) я своих постоянно вожу с 2 лет)  Бухаре и Самарканде же своя приятная сказочная атмосфера. Доступные рестораны и кафе. 

 

все добираются по разному, кто то на поезде до Шымкента и дальше на такси до границы. пешком переход через границу, и тут мы уже все встречаемся.  Кто то сразу на самолете в ташкент прилетает.



#2530
Алма27

Алма27
  • Свой человек
  • 539 сообщений

за ценами все вопросы в личку цены мы тут не обсуждаем))

ДВ!  Можно подробней  в ЛС  насчёт поездки на наурыз? 2 человека.  СПАСИБО!


Сообщение отредактировал Алма27: 15.02.2014, 22:26:15

  • 0

#2531
extreemer

extreemer

    Читатель

  • Читатель
  • 1 193 сообщений

отправил)



#2532
extreemer

extreemer

    Читатель

  • Читатель
  • 1 193 сообщений

похоже совсем тоскливо у Вас сечас, не до поездок я смотрю) вопросов мало по поездке)



#2533
Kalle

Kalle
  • В доску свой
  • 5 242 сообщений
Интересно просто, если человек не гражданин ( по паспорту) бывших республик Союза вокруг Узбекистана, цены на гостиницы те же, что и для других. А то , например, в России для иностранцев даже вход билетов в музеи выше по стоимости. А как обстоят дела в Узбекистане. И сложно ли сделать визу туда( думаю с визой КЗ) не будет легче сделать?
  • 0

#2534
extreemer

extreemer

    Читатель

  • Читатель
  • 1 193 сообщений

Интересно просто, если человек не гражданин ( по паспорту) бывших республик Союза вокруг Узбекистана, цены на гостиницы те же, что и для других. А то , например, в России для иностранцев даже вход билетов в музеи выше по стоимости. А как обстоят дела в Узбекистане. И сложно ли сделать визу туда( думаю с визой КЗ) не будет легче сделать?

Вы скажите какого государства Вы гражданин)), и я скажу нужна ли вам виза в Узбекистан.  Входные билеты да по цене различаются в цене для не граждан республики и для резидентов. А вот на отели цена одинаковая. в основных гостиницах, Некторые делают конечно скидку для резидентов. 



#2535
Kalle

Kalle
  • В доску свой
  • 5 242 сообщений

Вы скажите какого государства Вы гражданин)), и я скажу нужна ли вам виза в Узбекистан.  Входные билеты да по цене различаются в цене для не граждан республики и для резидентов. А вот на отели цена одинаковая. в основных гостиницах, Некторые делают конечно скидку для резидентов.

Спасибо за ответ. Что виза нужна я знаю точно( паспорт страны европейского союза). Просто думала совмещю посещение КЗ, т е Алматы с поездкой в Узбекистан. А нужны какие- нибудь плюс документы для получения визы, приглашения там всякие и бронь с гостиницы? Я, например, захожу в консульство КЗ, заполняю анкету, фото , плачу за визу и через пару дней виза стоит в паспорте.
  • 0

#2536
extreemer

extreemer

    Читатель

  • Читатель
  • 1 193 сообщений

 

Вы скажите какого государства Вы гражданин)), и я скажу нужна ли вам виза в Узбекистан.  Входные билеты да по цене различаются в цене для не граждан республики и для резидентов. А вот на отели цена одинаковая. в основных гостиницах, Некторые делают конечно скидку для резидентов.

Спасибо за ответ. Что виза нужна я знаю точно( паспорт страны европейского союза). Просто думала совмещю посещение КЗ, т е Алматы с поездкой в Узбекистан. А нужны какие- нибудь плюс документы для получения визы, приглашения там всякие и бронь с гостиницы? Я, например, захожу в консульство КЗ, заполняю анкету, фото , плачу за визу и через пару дней виза стоит в паспорте.

 

 

я поэтому и спрашиваю какой страны))  потому что гражданам Германии , Италии, Франции  визовая поддержка не требуется.  Если Вы визу будете получать по месту жительства, тоесть у себя. Вы просто подаете анкету, и делаете визу. Если Вы будете получать визу в Алмате, то Вам потребуется приглашение. Я его могу Вам сделать, для этого мне потребуеться копия паспорта, и желательно справка с работы. Ну это модно будет обсудить уже по майлу.  Можете написать мне в личку или на мыло uzboperator@gmail.com 



#2537
Kalle

Kalle
  • В доску свой
  • 5 242 сообщений

я поэтому и спрашиваю какой страны))  потому что гражданам Германии , Италии, Франции  визовая поддержка не требуется.  Если Вы визу будете получать по месту жительства, тоесть у себя. Вы просто подаете анкету, и делаете визу. Если Вы будете получать визу в Алмате, то Вам потребуется приглашение. Я его могу Вам сделать, для этого мне потребуеться копия паспорта, и желательно справка с работы. Ну это модно будет обсудить уже по майлу.  Можете написать мне в личку или на мыло uzboperator@gmail.com

спасибо, большое за Ваш ответ, буду иметь ввиду. Не знаю в этом году поеду ли в Алмату, если да, то почешу Вашу страну.
Очень уж меня интересуют ковры Вашей страны, а то они у нас стоят очень дорого, я имею ввиду ручной работы. К стати доя вывоза нет каких либо запретов?
  • 0

#2538
extreemer

extreemer

    Читатель

  • Читатель
  • 1 193 сообщений

нет вывозить можно, главено чтобы ковер не являлся исторической ценностью), Мы Вам покажем ковровые фабрики)



#2539
Агриппина Федоровна

Агриппина Федоровна
  • Частый гость
  • 54 сообщений

ну поломничеством назвать я это конечно не могу....т.к. ездили сами, на ура...
купили билеты на самолет Алматы-Ташкент-Алматы и Бухара-Ташкент
И поехали как говориться дикарями, там на месте уже придумывали что да как...
Но тьфу-тьфу-тьфу, нам повезло, все прошло замечательно, везде успели, много что посмотрели, много где побывали...
И затратили не много средств, т.к. там все дешево, и проживание и пропитание и сувениры на память...
Да и передвижение тоже дешевое...
А люди очень открытые и добрые, хотя и бедные...
Успели побыть в Самарканде, Бухаре и Ташкенте. Как нить летом при возвожности планируем в Хиву и в ээээээ...тьфу ты, название забыла...короче какая-то долина, недалеко от Ташкента....
Вот...

Так что советую, если кто сомневается, езжайте, вам понравиться думаю...
Мы были ооочень рады что поехали, посмотрели, а там действительно есть на что посмотреть :dandy:

Если кому что интересно спрашивайте, могу поделиться опытом :smoke:

Мы очень давно хотим посетить эту замечательную восточную страну :) Много положительных отзывов слышали :) Ваш комментарий, еще одно подтверждение :) Скажите, пжл, в аэропорту проблем нет с прохождением таможни? И не могли бы уточнить на счет валюты? Заезжать в страну с долларами можно? Или лучше все-таки обменять? Спасибо
  • 0

#2540
extreemer

extreemer

    Читатель

  • Читатель
  • 1 193 сообщений

таможня она не пресказуема, но если все цености задекларируете, проблем не будет. тоесть все деньги, дорогую аппаратуру ( писасть в графе стоимость - Б/У)  Ехать лучше с долларами их проще обменять на месте.   А вы что не хотите с нами в нашу группу? 




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.