Перейти к содержимому

Фотография

Метро Алматы

* * * * - 39 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 13937

#18581937
Uncovered

Uncovered
  • В доску свой
  • 8 553 сообщений
[ex]Напоминаю всем о пунктах 2.2.11, 2.2.3, 2.2.7, 2.4. Правил Форума.[/ex]
  • 0

#20290565
Эпик

Эпик
  • Забанен
  • 6 235 сообщений

Кстати, расписание типа есть на их сайте, но оно не видно онлайн, нужно скачать какой-то хитрый файл, который не везде открывается.

Ну, очень «нетривиальная» задача. Сайт zakon.kz, все ссылки рабочие. :) Формат dosx, *MS Word 2007.

Станция «Райымбек»
Станция «Жибек Жолы»
Станция «Алмалы»
Станция «Абай»
Станция «Байконур»
Станция «Драмтеатр им.Ауэзова»
Станция «Алатау»

Однако, как сказал выше, нужды в них, этих расписаниях, особой нет. :)
* Для не имущих подобный софт, не поленюсь выложить в rtf, txt, или более ранних версиях Ворда, буде такая необходимость.

Сообщение отредактировал Epimetheus: 06.04.2012, 19:25:41


#1301
Lemour

Lemour
  • Гость
  • 8 сообщений
вчера поежали мимо стройки на абая - видно было что землю копают... потихоньку отбрасывают... наверно до отделки еще далеко...
  • 0

#1302
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений
Там уже тонель давно есть, там выходы вскрывают скорее всего!
  • 0

#1303
Артемий

Артемий

    "Русская Ракета"

  • Читатель
  • 4 003 сообщений


1988


Артемий надеюсь теперь Вам понятно почему люди так скептически настроены к вопросу о великой стройке

Конечно понятно!Нипанятна одно-почему льем грязь на строителей?Великую стройку начинали,потом замораживали,потом рамораживали,вставляли палки в колеса,тупили и т.д. совсем другие лица...."Иных уж нет,а те уже далече..."

#1304
DAVI

DAVI

    он же SCORPIX

  • Забанен
  • 95 сообщений
Орден давайте дадим тому, который из строителей принял гениальное решение опоры ставить не через 4 м а через 20 метров. Вы хотите сказать что это была единственная ошибка? И больше нигде вот так же не с экономили? Не поторопились? Ни урезали????
По Вашим рассказам я понимаю, что наше МЕТРО строят избранные строители, которых завезли с Марса и держат в отдельном поселении, что бы они не дай бог не увидели как надо строить глядя на улицы наших городов.
Вы еще скажите что лучшие в мире Китайские электроды марок MP-3 и УОНИ 13/55 не использовались в строительстве нашего МЕТРО.
Да и давайте отложим наш разговор лет так на 5-10 что бы была возможность судить о проделанной работе, а не о стройке века. (просто интересно когда первый кафель начнет отваливаться на головы радостным первопроходцам). Вы даже не представляете как я хочу ошибиться в данном вопросе.

#1305
Monzza

Monzza
  • В доску свой
  • 1 089 сообщений

Да и давайте отложим наш разговор лет так на 5-10 что бы была возможность судить о проделанной работе, а не о стройке века. (просто интересно когда первый кафель начнет отваливаться на головы радостным первопроходцам). Вы даже не представляете как я хочу ошибиться в данном вопросе.


Davi, конкретно от вас это очень приятно слышать.
Хотя тут все равно останется много таких, которые будут гундеть и далее; не приученных хвалить или смотреть вперед с надеждой.
И, можно идти работать в забой, если так тревожит судьба детей которым предстоит кататься в этом метро.
Большой выбор - российская "Сибметро", казахстанская "Метрокурылыс", сербская "Нискоградня".
Что мешает?
  • 0

#1306
Артемий

Артемий

    "Русская Ракета"

  • Читатель
  • 4 003 сообщений

(просто интересно когда первый кафель начнет отваливаться на головы радостным первопроходцам). Вы даже не представляете как я хочу ошибиться в данном вопросе.

Почему-то кирпичи и прочие неприятности находят именно тех,кто сильно в них верит.Я то-же очень хочу,что-бы вы этого избежали.Очень.Но для этого нужно немного поменять угол зрения на вещи и стать менее деструктивным.С уважением.

#1307
Antaptilt

Antaptilt
  • Гость
  • 5 сообщений
Не 5 лет, а больше 20. Сумин когда впервые баллотировался, выдвигал лозунги про метро. Просто там денег много воруют - вот и строят медленно. Одни знакомый рассказывал, как они что-то для метро продавали, ну и про воровство от него узнал.
  • 0

#1308
Цап-Царапыч

Цап-Царапыч
  • В доску свой
  • 10 224 сообщений

Там уже тонель давно есть, там выходы вскрывают скорее всего!

Так это они теперь из-под земли выкапываются?!Изображение
  • 0

#1309
Цап-Царапыч

Цап-Царапыч
  • В доску свой
  • 10 224 сообщений

...Да и давайте отложим наш разговор лет так на 5-10 что бы была возможность судить о проделанной работе,...

Да Вы, батенька, оптимист! Какие 5 - 10 лет? Всё уже через месяц сыпаться начнёт. Я туда не полезу! Даже под дулом пистолета. Хорошо, что рядом с нашим домом пока ни одной станции нет.
  • 0

#1310
Малыш

Малыш
  • В доску свой
  • 1 122 сообщений


...Да и давайте отложим наш разговор лет так на 5-10 что бы была возможность судить о проделанной работе,...

Да Вы, батенька, оптимист! Какие 5 - 10 лет? Всё уже через месяц сыпаться начнёт. Я туда не полезу! Даже под дулом пистолета. Хорошо, что рядом с нашим домом пока ни одной станции нет.

А мне кажется как построят (если :smoke: ) все на нем кататься будем как миленькие.
Постоим немного в пробках на жаре, посмотрим как другие на метро в два раза быстрее до дома/работы доезжают и полезем под землю, никуда не денемся.
  • 0

#1311
DAVI

DAVI

    он же SCORPIX

  • Забанен
  • 95 сообщений


(просто интересно когда первый кафель начнет отваливаться на головы радостным первопроходцам). Вы даже не представляете как я хочу ошибиться в данном вопросе.

Почему-то кирпичи и прочие неприятности находят именно тех,кто сильно в них верит.Я то-же очень хочу,что-бы вы этого избежали.Очень.Но для этого нужно немного поменять угол зрения на вещи и стать менее деструктивным.С уважением.


Я Вам так скажу Уважаемый Артемий, Я родился и вырос в этом городе и поверьте люблю его не меньше Вашего, я очень хочу что бы у нас в городе все было красиво.
И потому когда я например в Бельгии заезжаю на трёхуровневую парковку, построенную под зданием которое стоит с 1700 г . у меня внутри все закипает от того что они Тупые смогли, а мы Умные только, что и делаем, что кричим о своих великих (еще не созданных) достижениях.
Это раньше в Союзе можно было за железным занавесом впаривать как у нас все лучше чем у них там. Сейчас достаточно для тех кто не был за рубежом включить канал Нэшинал географик и посмотреть, что и как в мире люди строят.
В том же Китае например в Гуанжоу, что то я не нашел строений которые отделаны красивым китайским алюкобондом или еще более современной и не менее красивой китайской плиткой.

Для примера: на одном не большом Германском заводе произошло ЧП, в результате не соблюдения техники безопасности погиб человек, не работающий на данном предприятии. В результате человек который был рядом и не сказал что нельзя стоять там где стоял погибший заплатил штраф 20000Евро, начальник цеха 50000 евро Хозяин заводика 1,5 года под домашним арестом. Вопрос, кто и как был наказан за недавние обвалы при строительстве Метро?

90% ведь до сих пор строиться и делается по принципу, а у нас тоже самое только дешевле! Например Волга Газ 31105 это ведь тоже самое что и Мерседес С класса только дешевле. Так получается?

Дабы не быть забросанным обрезками строй материалов повторюсь. (большими буквами)
Я ОЧЕНЬ ХОЧУ ЧТО БЫ В НАШЕМ ГОРОДЕ БЫЛО КРАСИВОЕ, НАДЕЖНОЕ, СОВРЕМЕННОЕ МЕТРО и не только!
Тут мне особенно приятно потому как цитирую самого себя :smoke:
"Давайте отложим наш разговор лет так на 5-10 что бы была возможность судить о проделанной работе, а не о стройке века"

P/s Если через 10 лет наше метро войдет в 5 самых надежных, современных, сложных и красивых метро.
Я налью себе 50 грамм хорошего Казахстанского коньяка и со словами "Ах как же я ошибался" выпью за здоровье всех кто строил наше метро. (Вы даже не представляете как мне хочется выпить именно эти 50 грамм)

#1312
Артемий

Артемий

    "Русская Ракета"

  • Читатель
  • 4 003 сообщений
Вы все правильно расцениваете.Дейчтвительно есть Очень большое непонимание того,почему такая большая разница между тем,что строится у нас и на западе.Но вы вот представьте ситуацию-приходят к заказчику(знаете куда) показывать сметы на отделку к примеру станции.Вы думаете его кто-то будет слушать,когда он убеждает,что турецкие отделочные материалы и китайские электроды(О которых вы совершенно верно написали)гораздо хуже?Его слушать не будут,а просто прикажут уложиться в ту сумму,которую дают.В результате имеем то,что имеем.Развязки,требующие ремонта чере неделю эксплуатации,ужасные панорамные окна в офисах на Аль-Фараби(знаете что с ними будет при землятресении?),уродские рынки с латками из средневековья и т.д.Список бесконечен...Ну и кто в этом виноват?Я это к тому,что нельзя винить метростроевцев в плохой работе.Попробуйте,прежде чем их поливать грязью глубже заглянуть в проблему.Вот там есть что пообсуждать.Почему прекрасная Алма-Ата превращается в зачюханную Алматы?

#1313
DAVI

DAVI

    он же SCORPIX

  • Забанен
  • 95 сообщений

Я это к тому,что нельзя винить метростроевцев в плохой работе.Попробуйте,прежде чем их поливать грязью глубже заглянуть в проблему.Вот там есть что пообсуждать.Почему прекрасная Алма-Ата превращается в зачюханную Алматы?


Домой собрался, а тут Вы ответили :smoke:
Я ни кого не хотел поливать грязью и как мне кажется не делал этого, но если мои слова кого то обидели или огорчили, Прошу меня за них простить.

Я хотел от Вас услышать все то, что вы написали только что в предыдущем посте. Прочитав я понимаю, что Вы реально смотрите на вещи и сами прекрасно осознаете реальность ситуации. В результате чего проникся к Вам еще большим Уважением.

#1314
Артемий

Артемий

    "Русская Ракета"

  • Читатель
  • 4 003 сообщений
:) Пасиба.Я тоже вижу,что вы человек адекватный и прекрасно понимаете ситуацию.С Уважением!

#1315
nolina

nolina
  • Частый гость
  • 69 сообщений

прекрасная Алма-Ата превращается в зачюханную Алматы?

За это и обидно... :rolleyes:
  • 0

#1316
stros

stros
  • Постоялец
  • 456 сообщений
Как-то проходил - по Панфилова - Гоголя - и там строился шикарный административный домик - я подумал - не фига себе кто-то строит офис. А потом увидел табличку - это административное здание метро ... так что у нас все с ног повернуто на голову слегка
  • 0

#1317
alexleontev

alexleontev
  • Свой человек
  • 766 сообщений
Везде типа говорят что метро провалится из-за того что опорные столбы стоят не через каждые 4 м а через 20. Но пока я слышал слова. Есть доказательства а именно фотографии???
А про адм здание правильно что его раньше построят чем метро. Там тоже надо все подсоединять, людей посадить научить. Так лучше пусть они в своем здание это будут делать, а не как всегда у нас обычно снимают за огромные деньги у каконить чинуши его хибарку.
  • 0

#1318
Romchik

Romchik
  • В доску свой
  • 1 368 сообщений

Какие 10 лет максимум год

Ну как там метро открыли? давно хотел спросить...
Очередной окончательный срок совсем скоро.
  • 0

#1319
mr_vegas

mr_vegas

    Кефирный Трансер

  • В доску свой
  • 3 055 сообщений
Не войду в это метро низачто и никогда :rotate:
  • 0

#1320
metiska86

metiska86
  • Свой человек
  • 533 сообщений

Не войду в это метро низачто и никогда :mad:



не зарекайся!
уж опробовать это дело не пойдешь, а побежишь :rotate:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Yahoo (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.