Перейти к содержимому

Фотография

Метро Алматы

* * * * - 39 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 13937

#18581937
Uncovered

Uncovered
  • В доску свой
  • 8 553 сообщений
[ex]Напоминаю всем о пунктах 2.2.11, 2.2.3, 2.2.7, 2.4. Правил Форума.[/ex]
  • 0

#20290565
Эпик

Эпик
  • Забанен
  • 6 235 сообщений

Кстати, расписание типа есть на их сайте, но оно не видно онлайн, нужно скачать какой-то хитрый файл, который не везде открывается.

Ну, очень «нетривиальная» задача. Сайт zakon.kz, все ссылки рабочие. :) Формат dosx, *MS Word 2007.

Станция «Райымбек»
Станция «Жибек Жолы»
Станция «Алмалы»
Станция «Абай»
Станция «Байконур»
Станция «Драмтеатр им.Ауэзова»
Станция «Алатау»

Однако, как сказал выше, нужды в них, этих расписаниях, особой нет. :)
* Для не имущих подобный софт, не поленюсь выложить в rtf, txt, или более ранних версиях Ворда, буде такая необходимость.

Сообщение отредактировал Epimetheus: 06.04.2012, 19:25:41


#1021
Равшан

Равшан
  • Гость
  • 16 сообщений
Пока мы, настаящиме страитилиме за дела не взялиме, МИТРЫ нибудит!!!!!!!!
  • 0

#1022
Ruslan VIP

Ruslan VIP
  • Свой человек
  • 785 сообщений
anter, простите, как Вы туды попали? Берут ли деньги за вход? =)
  • 0

#1023
CLIP

CLIP
  • Свой человек
  • 696 сообщений

Сегодня с друзьями спустились в холл станции Райымбек. На станции вовсю проводятся отделочные работы и уже выложен пол:
Изображение


Мда... Похоже, станции будут оформлены бесвкусно, но помпезно. Решили переплюнуть московско-питерско-ташкентский метрополитен? Нет бы, примериться к креативам Копенгагенского, или хотя бы Тегеранских станций метро?
  • 0

#1024
smpa

smpa
  • В доску свой
  • 1 047 сообщений

могу сделать так, где ветка будет идти, там общественный транспорт -автобусы, тролейбусы, вообще уберут


Если маршруты этих автобусов и троллейбусов дублируют линию метро, то они действительно не нужны их следует убрать. Оставить один троллейбусный маршрут, останавливающийся на всех остановках.
  • 0

#1025
axell

axell
  • Постоялец
  • 370 сообщений


Сегодня с друзьями спустились в холл станции Райымбек. На станции вовсю проводятся отделочные работы и уже выложен пол:
Изображение


Мда... Похоже, станции будут оформлены бесвкусно, но помпезно. Решили переплюнуть московско-питерско-ташкентский метрополитен? Нет бы, примериться к креативам Копенгагенского, или хотя бы Тегеранских станций метро?


Мы вместе спускались. Думаю, что не стоит так негативить. Конструктив односводника мне очень нравится. Чистые линии, мраморный пол, по дырочкам в полу можно предположить, что в центре зала будут стоять светильники дополнительные, уже готовят ставить турникеты...

Сообщение отредактировал axell: 03.11.2008, 00:01:41

  • 0

#1026
smpa

smpa
  • В доску свой
  • 1 047 сообщений

Мда... Похоже, станции будут оформлены бесвкусно, но помпезно. Решили переплюнуть московско-питерско-ташкентский метрополитен? Нет бы, примериться к креативам Копенгагенского, или хотя бы Тегеранских станций метро?


Вот будут строить вторую, третью и т.д. очереди - примерятся
  • 0

#1027
CLIP

CLIP
  • Свой человек
  • 696 сообщений

Мда... Похоже, станции будут оформлены бесвкусно, но помпезно. Решили переплюнуть московско-питерско-ташкентский метрополитен? Нет бы, примериться к креативам Копенгагенского, или хотя бы Тегеранских станций метро?


Вот будут строить вторую, третью и т.д. очереди - примерятся


Не сомневаюсь в универсальных возможностях мрамора, но станция метро, это не усыпальница вождя мирового пролетариата. Есть масса других отделочных материалов.
  • 0

#1028
SubaRulezzz

SubaRulezzz
  • В доску свой
  • 2 644 сообщений

мля, вот вы кричите убыыыточно в лондоне, убыыыточноо в москвеее... и ЧТО? Ну и ЧТО с того?? А представьте если в той же Москве не будет метро или его закроют (допустим сей бред). Тогда полный ..здец городу наступит.
во всех нормальных больших городах метро есть и должно быть. и в Алмате тоже. Потому что наш наземный транспорт это не транспорт, а скотовозки какие-то набитые до отказа! и еще пробки постоянные!

не нойте, метро будет. не в 2009, так через года два (максимум три) точно!


кричишь тут только ты, б@лван, если не заметил :fie:
я то как раз хочу чтобы метро было
и нефиг тут истово писать и выкрикивать прописные истины
  • 0

#1029
SubaRulezzz

SubaRulezzz
  • В доску свой
  • 2 644 сообщений

Что с окупаемостью метро нашего большого поселка то будет?


Кстати, насчет "нашего большого поселка". Так, к сведению.

Я тут на неделе во второй раз за полгода в Тбилиси побывал. Вот уж реально поселок. Старый, маленький, размазанный по горам. Каскелен с понтами. Утверждают, что проживает 1.2 млн. человек. По личным ощущениям - и полумиллиона нет.

Тем не менее, еще при совке было отгрохано метро. Работает. Даже щас, несмотря на их дебильные войны и растраты-разворовки бюджетов.

Внутри, увы, не был. Отчасти потому, что не вогнался куда в таком маленьком городе можно ехать на метро.


Не сомневаюсь в универсальных возможностях мрамора, но станция метро, это не усыпальница вождя мирового пролетариата. Есть масса других отделочных материалов.


А все уверены, что это мрамор? Щас же валом искуственного отделочного материала под мрамор, который проще достать и он дешевле стоит.
  • 0

#1030
SubaRulezzz

SubaRulezzz
  • В доску свой
  • 2 644 сообщений

Мда... Похоже, станции будут оформлены бесвкусно, но помпезно. Решили переплюнуть московско-питерско-ташкентский метрополитен? Нет бы, примериться к креативам Копенгагенского, или хотя бы Тегеранских станций метро?


В общем, опять же из личных ощущений.
Видел метро в Лондоне, Вене, Москве, Ташкенте и еще где-то.

Как я понял все метры на (пост)советском пространстве преследуют цель - убить всех понтами. Скорее всего внутренних и иностранных приезжих. На станциях стоят статуи оуенной художественной ценности, мозаики из нефьепенных рубино-изумрудов, стены одеты в мрамор-сердолик и т.д.

Во всем остальном мире основная цель при разработке-прокладке метро - наибольшая функциональность оного.

Имхо.
  • 0

#1031
Blumchen85

Blumchen85
  • Завсегдатай
  • 260 сообщений
на полу мрамор???? они с ума сошли? зимой на платформе каток будет же! и люди под электричками!
  • 0

#1032
Cynic

Cynic

    Just a Redneck...

  • В доску свой
  • 2 565 сообщений

на полу мрамор???? они с ума сошли? зимой на платформе каток будет же! и люди под электричками!

ну так двойной кайф !
и на метрЕ прокатится пипл и на катке. И всё за те же деньги... :-)
  • 0

#1033
axell

axell
  • Постоялец
  • 370 сообщений


Мда... Похоже, станции будут оформлены бесвкусно, но помпезно. Решили переплюнуть московско-питерско-ташкентский метрополитен? Нет бы, примериться к креативам Копенгагенского, или хотя бы Тегеранских станций метро?


В общем, опять же из личных ощущений.
Видел метро в Лондоне, Вене, Москве, Ташкенте и еще где-то.

Как я понял все метры на (пост)советском пространстве преследуют цель - убить всех понтами. Скорее всего внутренних и иностранных приезжих. На станциях стоят статуи оуенной художественной ценности, мозаики из нефьепенных рубино-изумрудов, стены одеты в мрамор-сердолик и т.д.

Во всем остальном мире основная цель при разработке-прокладке метро - наибольшая функциональность оного.

Имхо.


Не всегда, в Европе в последнее время тоже стараются делать выразительные станции - это очень правильно, ведь метро, это тоже часть и довольно важная архитпектурно пространства города.

Сообщение отредактировал axell: 03.11.2008, 17:40:11

  • 0

#1034
smpa

smpa
  • В доску свой
  • 1 047 сообщений

На станциях стоят статуи оуенной художественной ценности, мозаики из нефьепенных рубино-изумрудов, стены одеты в мрамор-сердолик и т.д.


И чем это плохо???
  • 0

#1035
SubaRulezzz

SubaRulezzz
  • В доску свой
  • 2 644 сообщений

На станциях стоят статуи оуенной художественной ценности, мозаики из нефьепенных рубино-изумрудов, стены одеты в мрамор-сердолик и т.д.


И чем это плохо???


не знаю :laugh:
  • 0

#1036
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений
Ну в Москве напримр тже мрамор лежит и что вск упали чтоли???
  • 0

#1037
sayan

sayan
  • Свой человек
  • 775 сообщений
temny, +1!
в питере тож мрамор, и ничего, сухо и комфортно.
  • 0

#1038
axell

axell
  • Постоялец
  • 370 сообщений
Общение в этой ветке иногда мне напоминает разговор с капризным infant terrible.
Откуда у некоторых ЦТ-шников эту странная привычка: сам не знаю ничего, но обязательно буду всех вокруг учить. :laugh:

У меня вопрос: кто из активистов этой ветки желает спуститься в метро? Желательно иметь опыт спуска, ну или возможность это сделать? Особенно интересуют станции Алмалы и Тулпар

Сообщение отредактировал axell: 04.11.2008, 10:18:39

  • 0

#1039
-=Thunder=-

-=Thunder=-
  • Завсегдатай
  • 250 сообщений

Не сомневаюсь в универсальных возможностях мрамора, но станция метро, это не усыпальница вождя мирового пролетариата. Есть масса других отделочных материалов.

Можно использовать ковролан и любимый всеми алюкобонд. Или кошму. Тогда каракуртов в метро не будет. :super:
  • 0

#1040
VVooVVaa

VVooVVaa
  • В доску свой
  • 2 917 сообщений
На станции Тулпар, возле цирка, похоже начинают рыть подземный переход. Сегодня там забор ставили, и эксковатор уже капает!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.