Перейти к содержимому

Фотография

Метро Алматы

* * * * - 39 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 13937

#18581937
Uncovered

Uncovered
  • В доску свой
  • 8 553 сообщений
[ex]Напоминаю всем о пунктах 2.2.11, 2.2.3, 2.2.7, 2.4. Правил Форума.[/ex]
  • 0

#20290565
Эпик

Эпик
  • Забанен
  • 6 235 сообщений

Кстати, расписание типа есть на их сайте, но оно не видно онлайн, нужно скачать какой-то хитрый файл, который не везде открывается.

Ну, очень «нетривиальная» задача. Сайт zakon.kz, все ссылки рабочие. :) Формат dosx, *MS Word 2007.

Станция «Райымбек»
Станция «Жибек Жолы»
Станция «Алмалы»
Станция «Абай»
Станция «Байконур»
Станция «Драмтеатр им.Ауэзова»
Станция «Алатау»

Однако, как сказал выше, нужды в них, этих расписаниях, особой нет. :)
* Для не имущих подобный софт, не поленюсь выложить в rtf, txt, или более ранних версиях Ворда, буде такая необходимость.

Сообщение отредактировал Epimetheus: 06.04.2012, 19:25:41


#9621
Этосновая

Этосновая
  • В доску свой
  • 12 249 сообщений
А вот эффект от действия того чего ищут одинаковый.
  • 0

#9622
Scorpio_2010

Scorpio_2010
  • Частый гость
  • 87 сообщений
Я не понимаю, в чем проблема с досмотром. Не нравится вам, не пользуйтесь метро. А если боитесь терактов, то вообще уйдите в лес. Потому что где гарантия, что не будет теракта в торговом центре, в кинотеатре, на концерте, везде, где много людей собирается. Да даже если дома закрыться, где гарантия, что именнно ваш дом не взорвут. Хватит здесь наводить панику! А может вы как раз из тех, кому выгодны паника и слухи, поэтому и муссируете здесь эту тему? А?

Или вы просто так не любите метро, что теперь готовы всякую ерунду про метро писать? Так не поможет. Те, кому метро удобно, пользуются и будут пользоваться. А в будущем ветку дальше протянут и еще больше пользователей станет. Этот процесс уже не остановить. В Москве даже после терактов миллионы людей ежедневно пользуются метро.

Возмущаться досмотрами глупо. Это не ущемление ваших прав, а защита. Это реально нужная работа полицейских (при всем моем скепсисе к нашей полиции).
  • 2

#9623
dimondrug

dimondrug
  • Свой человек
  • 778 сообщений
смысл один, скопление людей и людская невнимательность
  • 0

#9624
Maksimus1977

Maksimus1977
  • В доску свой
  • 4 015 сообщений
Все давайте эту тему закрываем... Пишем то, что касается работы метро...
  • 1

#9625
anatol57

anatol57
  • В доску свой
  • 2 387 сообщений
Изображение
  • 0

#9626
Mers166

Mers166

    Как страшно жить.

  • В доску свой
  • 4 871 сообщений

Не проще ли это самое метро закрыть на 4 предстоящих дня чем идиотизмом заниматься в виде обысков и прочего. И кое-кому облом большой будет.

кто позволит простаивать транспорту? вы в своём уме... никто.
оно должно привозить доход,а не простаивать 4 дня.ничего страшного,откроете-покажете.
  • 0

#9627
ZNZ

ZNZ
  • В доску свой
  • 4 350 сообщений

По сообщению метро - сейчас работают 3 поезда в метро ежедневно без часа пик на скорости 60 км с интервалом от 11 до 14 минут

утром до 9-ти интервал 12 минут, после 14 минут, с 17 до 19 интервал снова 12 минут, потом опять 14 минут. Примерно так я запомнил инфу с уст метрослужащей :D
  • 0

#9628
водила

водила
  • В доску свой
  • 1 320 сообщений

Да, тоже проверяли. сегодня утром. Но, считаю это необходимым, в подобных транспортных системах. так что отношусь с пониманием к этому.

За что минус поставили? что за троль завелся всем минусы раздает? Извиняюсь за офтоп
  • -2

#9629
Flying...

Flying...

    Mia San Mia

  • В доску свой
  • 4 385 сообщений

вот и мне повезло. около 9 вечера зашел на ЖЖ, на ходк достою из кармана карту и на встречу выплымает милиционер. отдав честь представляется и ПРОСИТ показать, что у меня в сумке. думаю, ща опять открою, он заглянет, максимум пощупает снаружи и усе. а нет! попросил поставить на пол и самому (!) достать все что там есть: пакет с формой, пакет с кедами, пакет с тапками для душа, полотенце, сумочка с шампунем, мылом, мочалкой. далее просит открыть все карманы снаружи сумки: 1-й - бинты эластичные, перчатки; 2-й - шапка, перчатки; 3-й - пластиковые тарелки.
извинившись и попытавшись оправдаться за потраченное время, сославшись на неспокойную обстановку в городе, пожелал счастливого пути, а я в свою очередь сказал, что все прекрасно понимаю.
заняло это 1 минуту. на поезд не опоздал, домой пришел по расписанию.

з.ы. катаясь на авто, я даже и не мечтал, что так приятно можно общаться с милицией. гаишники обычно делали такой вид, что я им обязан чего-то. радует, что среди сотрудников ДВД есть вежливые люди.

все это, конечно, хорошо. но вот есть ли от такого досмотра толк, если вы могли спокойно пронести, скажем, гранату в кармане куртки?
не троллю, просто интересно.
всех с наступающими праздниками! :beer:

Сообщение отредактировал Flying...: 15.12.2011, 09:22:19

  • 0

#9630
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений

Скрытый текст

все это, конечно, хорошо. но вот есть ли от такого досмотра толк, если вы могли спокойно пронести, скажем, гранату в кармане куртки?
не троллю, просто интересно.
всех с наступающими праздниками! :beer:

можно и гранату в кармане пронести, но данный досмотр уже снижает процент противоправных действий. и я повторюсь, что милиционер был предельно вежлив. не то что гайцы!

Сообщение отредактировал BUCH: 15.12.2011, 09:33:32

  • 0

#9631
nurlych

nurlych
  • Завсегдатай
  • 147 сообщений
Что вы до метро докапались?
Завтра, к примеру в меге всех входящих с сумками будут проверять?
По хорошему любое заведение, где скапливается более 100 человек в такой обстановке, надо охранять. А нам отнестись с пониманием.
  • 0

#9632
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений
вчера вечером на входе показала сумку, там был тот же полицейский, что и утром. Тихо спросила у него, как будут проверять наличие взрывчатки на теле или пояса шахида и выразила свое сомнение по поводу эффективности досмотра каждого пассажира. Он сказал, что эти меры эффективны

ну да, у нас в стране людей немного, мы все, как говорят китайцы в анекдоте, знаем друг друга в лицо. Поэтому личный досмотр каждого пассажира в Алматы, в котором людей в разы меньше, чем в Токио, Москве, Париже и Нью-Йорке дело нетрудное

Зато на выходе я видела, как перед эскалатором некоторых парней полицейские просили предъявить удостоверение личности))

Поймите, я тоже за безопасность, но утром я поехала не на метро)))

#9633
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений

Поймите, я тоже за безопасность, но утром я поехала не на метро)))

помоему сегодня утром, безопаснее было в метро нежели в наземном транспорте, учитывая снег.
  • 0

#9634
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений


просто мне не понравилось, что я опоздала на поезд из-за проверки сумки, которая не входила в мои планы

Так не понравилось, что уже страниц 10 пытаетесь всем что-то тут доказать...


зачем мне что-то кому-то просто так доказывать?

просто это форум, и я вынесла на обсуждение вопрос о досмотре каждого пассажира

вот если бы когда открывали метро, сразу предупредили, что это режимный объект, каждый пассажир проходит досмотр и т.д., мы были бы предупреждены

а так - для меня это стало неприятной неожиданностью

#9635
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

У девушки наблюдается противоречие самой себе. Да и зачем столько слов разводить из-за опоздания в несколько минут, если, как она утверждает, может и к 9.30 приходить. Ну досмотрели и досмотрели, не изнасиловали же.
Меня в Штатах в аэропорту заставили вывернуть рюкзак с вещами, хотя я опаздывала на гейт, он почти закрывался, и ничего. Да и в супермаркетах иногда просят открыть сумку и ущемленной я себя нисколько не чувствую, хотя совершенно не похожа на воровку или неблагополучную. А специально, ради шутки проносить кучу долларов фальшивых или игрушечный пистолет - ИМХО, глупость несусветная, с безопасностью шутить вообще не стоит. И вообще, такое впечатление, что вам просто хочется посра поспорить о незначительном случае, Даниссима. Ох ты ж, досмотрели, причинили моральный ущерб. Ну дак, подайте на них в суд, чем на каждые 10 слов писать 100 в ответ на этом форуме, доказывая, что с вами поступили несправедливо


да уж

зачем подавать на них в суд? и спорить просто так я совершенно не люблю

вопрос был в том, что вся безопасность обеспечивается только досмотром, а это занимает время пассажиров

#9636
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений


Поймите, я тоже за безопасность, но утром я поехала не на метро)))

помоему сегодня утром, безопаснее было в метро нежели в наземном транспорте, учитывая снег.


да мне от станции метро до работы еще пешком идти минут 15, в такой снегопад не хотелось идти пешком, да и утро начинать с досмотра, наверное, плохая примета))))

#9637
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений

вот если бы когда открывали метро, сразу предупредили, что это режимный объект, каждый пассажир проходит досмотр и т.д., мы были бы предупреждены
а так - для меня это стало неприятной неожиданностью

вас также могут проверить и тупо на улице, при этом улица не режимный объект.

да мне от станции метро до работы еще пешком идти минут 15, в такой снегопад не хотелось идти пешком, да и утро начинать с досмотра, наверное, плохая примета))))

а по мне так народу меньше в метро будет, если все так же думать будут. мне это только на руку.

Сообщение отредактировал BUCH: 15.12.2011, 09:50:48

  • 0

#9638
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений
вечером на метро поеду)))

только в праздничные дни не буду туда ходить

#9639
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений


девушка поругалась со своим парнем, стоя на перроне, прыгнула на рельсы и побежала в глубь туннеля. Сотрудники метро вовремя догнали ее.

Опять про эту таинственную девушку припомнили :D
Что-то я мало представляю подобную физически одарённую особь, которая бы смогла, не покалечившись о рельс и бетонные подрельсные конструкции, спрыгнуть практически с высоты своего роста и побежать :D
Так рождаются легенды...


так и полицейские следят, чтобы люди не подходили слишком близко к краю перрона, а то некоторые хотят разглядеть или заснять приближающийся поезд

#9640
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений

так и полицейские следят, чтобы люди не подходили слишком близко к краю перрона, а то некоторые хотят разглядеть или заснять приближающийся поезд

вчера на ЖЖ группа девчонок лет по 14-15 хотели сняться сфотографироваться на фоне приближающегося поезда и подошли к краю платформы. я стоял метров в 3-х от них. сначала хотел сделать замечание, но передумал и не пожелел. машинист как дунул гудком, что девчонки чуть не уссались. надеюсь запомнили, что не стоит подходить к краю платформы.
  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.