Перейти к содержимому

Фотография

Метро Алматы

* * * * - 39 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 13937

#18581937
Uncovered

Uncovered
  • В доску свой
  • 8 553 сообщений
[ex]Напоминаю всем о пунктах 2.2.11, 2.2.3, 2.2.7, 2.4. Правил Форума.[/ex]
  • 0

#20290565
Эпик

Эпик
  • Забанен
  • 6 235 сообщений

Кстати, расписание типа есть на их сайте, но оно не видно онлайн, нужно скачать какой-то хитрый файл, который не везде открывается.

Ну, очень «нетривиальная» задача. Сайт zakon.kz, все ссылки рабочие. :) Формат dosx, *MS Word 2007.

Станция «Райымбек»
Станция «Жибек Жолы»
Станция «Алмалы»
Станция «Абай»
Станция «Байконур»
Станция «Драмтеатр им.Ауэзова»
Станция «Алатау»

Однако, как сказал выше, нужды в них, этих расписаниях, особой нет. :)
* Для не имущих подобный софт, не поленюсь выложить в rtf, txt, или более ранних версиях Ворда, буде такая необходимость.

Сообщение отредактировал Epimetheus: 06.04.2012, 19:25:41


#9601
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений


Вы знаете меня в новом бизнес-центре на Абая 109 в (между Чапаева и Ауэзова) ну в общем каждый раз я разве что геморрой там не показываю, а делов то занести счет-фактуру под роспись. И пугает в этом деле именно показуха а не соображения "безопасности". В последний мой туда визит застряли оба лифта с людьми. И ни одной морде лица озабоченной "безопасностью" не было до этого факта никакого дела. Я мечусь по 10-му этажу сидит этот курдюк слова другого нет. Говорю-два лифта стоят люди кричат,прими меры. Ноль внимания фунт презрения. Спаршиваю где лестница как выйти из здания. Мне в ответ: все перекрыто. Выхода нет. Или лифт или сиди там. И в метро вот посмотрите, будет тоже самое.


Лифты - частная структура в частной организации, где сидят охранники не великого ума, не мне тебе говорить, какого образования, которым ничего не нужно
Метро - это КГП, это госучерждение, где бдят за безопасностью, курирует 01, КНБ и еще до кучи кто... Такого бардака там не будет...

Следят, конечно, это пока, я связывался с такими же структурами RUG? и далеко не везде существовал и существует порядок
  • 1

#9602
Этосновая

Этосновая
  • В доску свой
  • 12 249 сообщений
Не проще ли это самое метро закрыть на 4 предстоящих дня чем идиотизмом заниматься в виде обысков и прочего. И кое-кому облом большой будет.
  • -1

#9603
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений

Не проще ли это самое метро закрыть на 4 предстоящих дня чем идиотизмом заниматься в виде обысков и прочего. И кое-кому облом большой будет.

закрывать уже никак не получится, если оно поехало, то уже остановит его только что то такое, непредвиденное
  • 1

#9604
Этосновая

Этосновая
  • В доску свой
  • 12 249 сообщений
Вот ужас а у меня в кармане баллончик газовый перцовочка лежит. Ой кошмар и я с ним позавчера ТАМ ехал. Причем лежит в не застегнутом кармане куртки. Лежит и я даже забываю что он там есть.
  • -4

#9605
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений

Вот ужас а у меня в кармане баллончик газовый перцовочка лежит. Ой кошмар и я с ним позавчера ТАМ ехал. Причем лежит в не застегнутом кармане куртки. Лежит и я даже забываю что он там есть.

и что? пусть лежит дальше.
  • 0

#9606
Naska

Naska
  • В доску свой
  • 1 869 сообщений




интересно, что будет сегодня вечером на станциях с осмотром пассажиров?

на входе будете брать контенер, раздеваться до нижнего белья, на выходе тоже самое.

просто я здесь прочитала, что попросили расстегнуть куртку и показать карманы, а утром меня просто осмотр сумки напряг

вот и мне повезло. около 9 вечера зашел на ЖЖ, на ходк достою из кармана карту и на встречу выплымает милиционер. отдав честь представляется и ПРОСИТ показать, что у меня в сумке. думаю, ща опять открою, он заглянет, максимум пощупает снаружи и усе. а нет! попросил поставить на пол и самому (!) достать все что там есть: пакет с формой, пакет с кедами, пакет с тапками для душа, полотенце, сумочка с шампунем, мылом, мочалкой. далее просит открыть все карманы снаружи сумки: 1-й - бинты эластичные, перчатки; 2-й - шапка, перчатки; 3-й - пластиковые тарелки.
извинившись и попытавшись оправдаться за потраченное время, сославшись на неспокойную обстановку в городе, пожелал счастливого пути, а я в свою очередь сказал, что все прекрасно понимаю.
заняло это 1 минуту. на поезд не опоздал, домой пришел по расписанию.

з.ы. катаясь на авто, я даже и не мечтал, что так приятно можно общаться с милицией. гаишники обычно делали такой вид, что я им обязан чего-то. радует, что среди сотрудников ДВД есть вежливые люди.


а вот милиционер имеет право досматривать личные вещи без свидетелей или понятых/протокола?
  • 0

#9607
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений

Вот ужас а у меня в кармане баллончик газовый перцовочка лежит. Ой кошмар и я с ним позавчера ТАМ ехал. Причем лежит в не застегнутом кармане куртки. Лежит и я даже забываю что он там есть.

А баланчик помоему и не запрещенно проносить как бы, вроде
  • 1

#9608
Maksimus1977

Maksimus1977
  • В доску свой
  • 4 015 сообщений

Не проще ли это самое метро закрыть на 4 предстоящих дня чем идиотизмом заниматься в виде обысков и прочего. И кое-кому облом большой будет.


Не проще. Закрой метро - есть ОТ, супермаркеты, ТЦ, вокзалы и прочее - покажи страх, и кому надо этим воспользуется....
А если цель - метро, так они обождут эти 4 дня и шарахнут в будни 20 или 21...
Закрывать - не выход... Это будет расценнено слабость
  • 0

#9609
Sanyaru

Sanyaru

    Читаю, обмозговываю, пишу редко.

  • Читатель
  • 3 878 сообщений
Сегодня в 18:13 вышел с работы на Фурманова-Панфилова и в 18:38 был в экселенте на Гагарина-Абая. Спасибо метро :) Стоит отметить, что от работы до ЖЖ и с Алатау до кафе шел быстрым шагом, и спустившись на ЖЖ поезда ждал меньше минуты.

#9610
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений

а вот милиционер имеет право досматривать личные вещи без свидетелей или понятых/протокола?

нет, поэтому он и попросил, чтобы я сам все достал и показал.
  • 0

#9611
Этосновая

Этосновая
  • В доску свой
  • 12 249 сообщений
А откуда известно что именно "шарахнут"?
  • 0

#9612
Maksimus1977

Maksimus1977
  • В доску свой
  • 4 015 сообщений

А откуда известно что именно "шарахнут"?

Да ни откуда... Просто ввели видимо как безопасность из-за слухов по городу о возможном проявлении беспорядков и провокаций... Постараюсь узнать причину введения этих мер

Но я и из твоих слов понял - "не проще ли закрыть на 4 дня...."

У нас на работу как ГУ с акимата после известных событий тоже пришло письмо не поддаваться на провокации, усилить меры безопасности (накануне один такой бородатый в коротких штанишках бродил по библиотеке и все разглядывал, на вопросы вам кого, что нужно - мычал нечто невразумительное). Без конца трясут отчетами, что сделано против террористических угроз. В школе, где дочь учится, тоже висит приказ, что в школу родителей и взрослых не пускать - оставлять детей на входе и встречать - на улице...

Короче все это меры против терроризма и любых националистических всколыханий в народе накануне праздника. Больше думаю слухи посеять смуту, страх и панику... Каждый год такое ходит... А в итоге все тихо и мирно! И слава богу!

Сообщение отредактировал Maksimus1977: 14.12.2011, 23:11:13

  • 2

#9613
Sanyaru

Sanyaru

    Читаю, обмозговываю, пишу редко.

  • Читатель
  • 3 878 сообщений

просто мне не понравилось, что я опоздала на поезд из-за проверки сумки, которая не входила в мои планы

Так не понравилось, что уже страниц 10 пытаетесь всем что-то тут доказать...

#9614
Dart_Zaicev

Dart_Zaicev
  • Завсегдатай
  • 287 сообщений
Не надо тут ничего доказывать. Все в порядке. Недовольные будут обязательно чем нибудь всегда, это нормально.

Сообщение отредактировал Dart_Zaicev: 14.12.2011, 23:38:17

  • 0

#9615
dimondrug

dimondrug
  • Свой человек
  • 778 сообщений
я тут многих понять не могу. как чп так вы ныть начинаете что менты ни чё не делают, руки в брюки, да из них профессионалы как из гуано пуля. а тут пару раз вас попросили ваше барахло показать, для вашей же безопасности и безопасности сограждан, так вы тут вонь подняли. блин, как бабки на лавке. :faceoff:
  • 1

#9616
A. Fig Lee

A. Fig Lee
  • Завсегдатай
  • 118 сообщений

я тут многих понять не могу. как чп так вы ныть начинаете что менты ни чё не делают, руки в брюки, да из них профессионалы как из гуано пуля. а тут пару раз вас попросили ваше барахло показать, для вашей же безопасности и безопасности сограждан, так вы тут вонь подняли. блин, как бабки на лавке. :faceoff:

Это как надо опуститься и себя не уважать, чтобы оправдывать такое вмешательство в личную жизнь? Завтра на улице начнут шманать всех подрят, дла вашей же безопасности. А послезавтра, все для той же безопасности, можно и в домах под кроватями гранатометы искать. У всех подряд, на всякий случай, для вашей безопасности. :faceoff:
  • -5

#9617
dimondrug

dimondrug
  • Свой человек
  • 778 сообщений

Это как надо опуститься и себя не уважать

Вы ничего не попутали??? Не надо газовать. Ага?
  • 0

#9618
Этосновая

Этосновая
  • В доску свой
  • 12 249 сообщений
Вот это то и возмущает, что лишь бы на турникете все было в порядке. А дальше спасение утопающих дело рук самих утопающих. И не надо забывать что первые терракты в Москве были не в метро а именно в троллейбусах.
  • 0

#9619
Fernando

Fernando
  • Постоялец
  • 480 сообщений
Сегодня на ЖЖ тоже попросили открыть сумку - с пониманием отнеся к этому.

Сообщение отредактировал Fernando: 14.12.2011, 23:34:55

  • 0

#9620
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений

Вот это то и возмущает, что лишь бы на турникете все было в порядке. А дальше спасение утопающих дело рук самих утопающих. И не надо забывать что первые терракты в Москве были не в метро а именно в троллейбусах.

не сравнивайте тролейбус метрополитен, совершенно разные понтятия, и вообще они на разных уровнях
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.