Перейти к содержимому

Фотография

Метро Алматы

* * * * - 39 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 13937

#18581937
Uncovered

Uncovered
  • В доску свой
  • 8 553 сообщений
[ex]Напоминаю всем о пунктах 2.2.11, 2.2.3, 2.2.7, 2.4. Правил Форума.[/ex]
  • 0

#20290565
Эпик

Эпик
  • Забанен
  • 6 235 сообщений

Кстати, расписание типа есть на их сайте, но оно не видно онлайн, нужно скачать какой-то хитрый файл, который не везде открывается.

Ну, очень «нетривиальная» задача. Сайт zakon.kz, все ссылки рабочие. :) Формат dosx, *MS Word 2007.

Станция «Райымбек»
Станция «Жибек Жолы»
Станция «Алмалы»
Станция «Абай»
Станция «Байконур»
Станция «Драмтеатр им.Ауэзова»
Станция «Алатау»

Однако, как сказал выше, нужды в них, этих расписаниях, особой нет. :)
* Для не имущих подобный софт, не поленюсь выложить в rtf, txt, или более ранних версиях Ворда, буде такая необходимость.

Сообщение отредактировал Epimetheus: 06.04.2012, 19:25:41


#8061
Артемида

Артемида

    Межзвездная...

  • В доску свой
  • 4 807 сообщений

5. То же для инвалидов - пандусы есть, автоматические подъемники тоже есть, но остаются непреодолимые препятствия в виде небольших лестничных пролетов, на которых нет ничего. Лифтов пока тоже не наблюдается. Видел один на Алатау, но он еще в процессе стройки.


получается с ребенком в коляске спускаться не желательно?

а с коляской для продуктов пустят интересно?
  • 0

#8062
Памятник Абаю

Памятник Абаю
  • Свой человек
  • 747 сообщений



Очереди большие, мамбичи лезут без очереди, шеглы-мамбичи матеряться, тупят у кассы и огрызаются, бегут вниз с криками по РАБОТАЮЩЕМУ эскалатору, нахальные татешки распихивают всех в вагонах, желая скорее сесть. Вот оно - метро в Алматы.

Санек... бегать вниз по РАБОТАЮЩЕМУ эскалатору принято во многих городах то... именно поэтому стоять на эскалаторе принято с правой стороны что бы те кто торопится могли пройти по левой. Кричать конечно при этом необязательно :)

Пардон, но все-таки принято - ходить (быстро ходить) по эскалатору. Бегать - запрещено, ибо опасно. И бегающим по эскалатору регулярно дежурные по громкой связи об этом напоминают.

Вообще, думаю, в Алматинском метро правила пользования метрополитеном должны транслировать нон-стоп (на первых порах), ибо откуда эти знания-то у народа возьмутся? (не все бывали в метро в других городах). И где стоять, и где проходить, что можно, что нельзя.


Пардон, но вам больше не понравиось слово "бегать" чем "мамбичи"? И Вы предпочли найти ошибку в нем?
Я поясню свою позицию. Человек не очень знаком с повадками и поведением людей в метрополитене (метрополитенах) и полагает что те минусы что он перечислил свойственны именно местному, привожу цитату "Вот оно - метро в Алматы". Очень вежливо я объяснил что это не только у нас бывает.

Бегать действительно не стоит, нарушение ТБ. Мне кажется автор имел в виду именно быстрое передвижение (быстро ходить, как Вы выразились), потому что по настоящему бегать по нашему эскалатору сложно. Тем не менее именно с "беганием" мне приходилось сталкиватся в метро других городов, но как то совсем не приходило в голову осуждать людей за это, раз несется по отведенной ему полосе значит торопится, раз торопится значит нужно, зачем же его "мамбичем" называть? Вот как то так.

Правила сформируются, именно это я имел в виду в своем отчете (страниц пять назад) когда говорил что это будет интересный социальный эксперимент. Уверен что сформируются.
  • 1

#8063
Памятник Абаю

Памятник Абаю
  • Свой человек
  • 747 сообщений

а с коляской для продуктов пустят интересно?


Изображение
  • -1

#8064
Lina Trump

Lina Trump
  • В доску свой
  • 5 248 сообщений

Пардон, но вам больше не понравиось слово "бегать" чем "мамбичи"? И Вы предпочли найти ошибку в нем?

Я не в курсе, что значит "мамбичи", так что определить степень моей симпатии к этому слову весьма затруднительно. Соответственно оцениваю лишь известные мне факты.
  • 0

#8065
Дед Мазила

Дед Мазила
  • Завсегдатай
  • 145 сообщений
А чтож они стоимость проезда с Москвой сравнивают, а например не с Киевом и Харьковом, где проезд на наши деньги стоит 36 тенге?

И на щитах, где описываются архитектура станций куча грамматических ошибок. Позорники.
  • 0

#8066
кучер

кучер
  • Постоялец
  • 382 сообщений

Посмтрел ролик на TengryNews. Раздули из мухи слона, хоть бы кто из пассажиров пикнул, а написали паника шописец, да и погас свет секунд на 10 от силы.

Им "жареные" факты нужны .., вот и раздули..."Топчутся" просто "топтыгины" - журналюги вокруг открытия метро - это же их хлеб...Не будут же они писать про троллейбусы, которые без света и часами простаивают... :-)
  • 0

#8067
drunia

drunia
  • Читатель
  • 2 062 сообщений



сейчас зашел на ст.ЖЖ, после треньки. очереди нет, человека 4-5. приобрел карту на 40 поездок. с понедельника исключительно на метро. :-)

Если рядом с домом и работой, то человек сам в метро поедет, ну а зачем меня туда насильно загонять? Если мне придется вместо 50, 130 а то и 180 в один конец?

согласен, практически насильно заганяют в метро и людям придется делать пересадки автобус-метро-автобус.
мне с метро повезло, ну так получилось. :rolleyes:

Если акимат начнет ограничивать право передвижения наземным транспортом, придется задействовать Комитет по правам человека ООН.

Сообщение отредактировал drunia: 03.12.2011, 08:24:11


#8068
кучер

кучер
  • Постоялец
  • 382 сообщений

А чтож они стоимость проезда с Москвой сравнивают, а например не с Киевом и Харьковом, где проезд на наши деньги стоит 36 тенге?

А сколько денег "утекло" за 20 лет строительства... Надо же их теперь нам окупать... ;)

И на щитах, где описываются архитектура станций куча грамматических ошибок. Позорники.

Это индивидуальная особенность , если хотите... Возможно, чтобы повеселить народ, поднять настроение... ;)
  • -1

#8069
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений
Вчера как опой чувствовал что нужно заранее купить карточку... Вечером поехал домой с Фурманова Гоголя и это был полный ужас! В кассу очереди преграждали проход к метро. Я быстро протиснулся и прошел по карточке. Далее ждал долго состав. За это время ушло 2 состава в другую сторону. Людей было немерянно почти на каждой остановке! Стояли как в автобусе друг к другу плечом. В эти часы надо пустить составы каждые 3-4 минуты. А лучше всегда бы ходили по такому графику.
  • 0

#8070
drunia

drunia
  • Читатель
  • 2 062 сообщений
Cейчас в метро прут, все, куму не лень, пройдет пара недель, и будет видна реальная загрузка. :spy:

#8071
кучер

кучер
  • Постоялец
  • 382 сообщений

Cейчас в метро прут, все, куму не лень, пройдет пара недель, и будет видна реальная загрузка. :spy:

Тогда всё и "устаканится".... :beer:
  • 0

#8072
Anno Domini

Anno Domini
  • Читатель
  • 9 378 сообщений
я вчера тоже прокатился...
ну чо, повторяться не буду, все уже сказано до меня... эмоции, ессесно, сугубо положительные, не считая очередей канешна - если бы не встретил товарищей, которые стояли уже возле самого окошка, проторчал бы у касс минут 40... а так всего 15... :D
улыбнул один подвыпивший мужичок, который с заговорщицкой миной и зажатой в руке двухсоткой зачесывал, что в кассу идти вовсе не обязательно, можно дать на лапу "турникетчикам" и они пропустят... когда мы уже проходили, он стоял в конце очереди с грустной миной... :-/
мимопроплывающие станции из окна вагона кажутся какими то однообразными, как братья-близнецы, выгодно в этом свете отличается станция Байконур... думаю, в будущем проектировщикам не мешало бы строить станции в таком вот "нестандарте"... вместо никому не нужной помпезности...
на конечной "Алатау" 10% ехавших, включая меня, пошли к выходу, остальные 90 на другую сторону платформы... аттракцион, фигли... :D

кстати, а что за два лебедя пришпандорены над тоннелем на "Алатау"? какие-то невтемные они...

что не понравилось (кстати, и тут в теме тоже) - напыщенные "опытные" пассажиры, уже пользовавшиеся метро в других странах, свысока поглядывающее на неопытное "быдло", учащие каждого встречного-поперечного как надо вести себя в метро, при этом имеющие такой вид, будто бы они с небес спустились, неся дикарям огонь просвещения... :-/

#8073
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений

...Вчера президент Казахстана Нурсултан Назарбаев дал старт алматинскому метро.
...глава государства отметил, что это ... Триста маршрутов автобусов будут отменены....

А сколько всего маршрутов в Алматы?
  • 0

#8074
Anno Domini

Anno Domini
  • Читатель
  • 9 378 сообщений

Если акимат начнет ограничивать право передвижения наземным транспортом, придется задействовать Комитет по правам человека ООН.

сразу омериканцев зовите демократию наводить. чеуштам... :rolleyes:

предлагаю нытиков вывозить за сотый километр...
или переехать в любой другой город Казахстана... там метро нет и не будет... :D
хотя, зная эту натуру, уверен, что нытик всегда найдет о чем ныть.. природа такая... :D


Cейчас в метро прут, все, куму не лень, пройдет пара недель, и будет видна реальная загрузка. :spy:

да-да-да, и тогда возможно метро даже закопают обратно, вам на радость... :rolleyes:

#8075
Сволочь

Сволочь
  • Завсегдатай
  • 185 сообщений
Метро понравилось по дизайну и стилю. Сама еще правда не прокатилась. Но, поражает одно. Такое чувство что народ никогда в жизни не видел метро... В первый раз увидел... Это прямо...слов нет... :spy:
  • -7

#8076
Sanyaru

Sanyaru

    Читаю, обмозговываю, пишу редко.

  • Читатель
  • 3 878 сообщений
Вчера в 23:30 в метро на алмалах уже не пускали, мотивируя что уже не работает. Хотя вроде как в обещали до 00:00 работу метро.

#8077
Anno Domini

Anno Domini
  • Читатель
  • 9 378 сообщений

Но, поражает одно. Такое чувство что народ никогда в жизни не видел метро... В первый раз увидел... Это прямо...слов нет... :spy:

толсто... :-/

#8078
Сволочь

Сволочь
  • Завсегдатай
  • 185 сообщений


Но, поражает одно. Такое чувство что народ никогда в жизни не видел метро... В первый раз увидел... Это прямо...слов нет... :spy:

толсто... :-/

Боюсь представить что будет, когда построят надземное метро как в Дубае. :faceoff:
  • 0

#8079
Anno Domini

Anno Domini
  • Читатель
  • 9 378 сообщений

Боюсь представить что будет, когда построят надземное метро как в Дубае. :faceoff:

а с чего вы решили, что такое метро построят? :-/

#8080
Сволочь

Сволочь
  • Завсегдатай
  • 185 сообщений


Боюсь представить что будет, когда построят надземное метро как в Дубае. :faceoff:

а с чего вы решили, что такое метро построят? :-/

КОГДА НИБУДЬ в далеком будущем... :D
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.