Перейти к содержимому

Фотография

Метро Алматы

* * * * - 39 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 13937

#18581937
Uncovered

Uncovered
  • В доску свой
  • 8 553 сообщений
[ex]Напоминаю всем о пунктах 2.2.11, 2.2.3, 2.2.7, 2.4. Правил Форума.[/ex]
  • 0

#20290565
Эпик

Эпик
  • Забанен
  • 6 235 сообщений

Кстати, расписание типа есть на их сайте, но оно не видно онлайн, нужно скачать какой-то хитрый файл, который не везде открывается.

Ну, очень «нетривиальная» задача. Сайт zakon.kz, все ссылки рабочие. :) Формат dosx, *MS Word 2007.

Станция «Райымбек»
Станция «Жибек Жолы»
Станция «Алмалы»
Станция «Абай»
Станция «Байконур»
Станция «Драмтеатр им.Ауэзова»
Станция «Алатау»

Однако, как сказал выше, нужды в них, этих расписаниях, особой нет. :)
* Для не имущих подобный софт, не поленюсь выложить в rtf, txt, или более ранних версиях Ворда, буде такая необходимость.

Сообщение отредактировал Epimetheus: 06.04.2012, 19:25:41


#6841
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
что-то все больше и больше склоняюсь ездить на работу в метро. живу возле станции на Гагарина, ехать до Коммуны и там спуститься пешком пару кварталов. вобщем попробую, если понравиться, то машину оставлю на выходные дни.
  • 2

#6842
Наибуллин Марат

Наибуллин Марат
  • Свой человек
  • 756 сообщений
BUCH, не будет хватать вашего видеорегистратора :D
  • -1

#6843
Ingerman

Ingerman

    В доску свой

  • Модератор
  • 21 014 сообщений

Жибек Жолы станция построенная заделом на пересадку, на вторую линию,

:-) неисправимый оптимист. тут бы первую линию закончить к 2030, а уж о второй.. :rolleyes:
  • 1

#6844
клык_глупости

клык_глупости
  • Завсегдатай
  • 140 сообщений
То, что в метро не будет сотовой связи это бред, конечно. Прикрываться соображениями безопасности глупо в этом случае. Надеюсь, что опсосы все же пролоббируют покрытие сотовой связью все станции метро и, возможно, перегоны между ними, как в московской или питерской подземке.
Да и 15-минутный интервал в движении, пусть даже и не в час пик, это чересчур много. Реально, быстрее будет добраться наземным транспортом в такое время.
А в остальном наше метро мне очень даже нравится :-)
  • 0

#6845
Anno Domini

Anno Domini
  • Читатель
  • 9 378 сообщений

Прикрываться соображениями безопасности глупо в этом случае. Надеюсь, что опсосы все же пролоббируют покрытие сотовой связью все станции метро

глупость говорите как раз таки вы... если бы "опсосы" могли бы пролоббировать покрытие, они бы уже это сделали... а раз не сделали - значит низзя, в том числе и по причинам безопасности...

#6846
drunia

drunia
  • Читатель
  • 2 062 сообщений


Прикрываться соображениями безопасности глупо в этом случае. Надеюсь, что опсосы все же пролоббируют покрытие сотовой связью все станции метро

глупость говорите как раз таки вы... если бы "опсосы" могли бы пролоббировать покрытие, они бы уже это сделали... а раз не сделали - значит низзя, в том числе и по причинам безопасности...

В Москве мона, в Питере мона, а в Алма-Ате самые злостные террористы окопались - низзя.

#6847
Anno Domini

Anno Domini
  • Читатель
  • 9 378 сообщений

В Москве мона, в Питере мона, а в Алма-Ате самые злостные террористы окопались - низзя.

дауайте как в москве подождем, пока у нас в метро будут взрывать, а потом будем думать о мерах безопасности, да?

я с вас поражаюсь, милчеловек... вам лишь бы обхаять... не удивлюсь, что вы и наличие сотовой связи с тем же упорством ругали бы... :-/

Сообщение отредактировал Anno Domini: 27.11.2011, 16:27:17


#6848
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений

BUCH, не будет хватать вашего видеорегистратора :D

я чего нибудь и в метро наснимаю :-)
  • -1

#6849
ZNZ

ZNZ
  • В доску свой
  • 4 350 сообщений
пару дней назад проезжал по Жарокова мимо полощадки метро, видел как под дождём асфальт закатывают :faceoff: Наверно только ленивый не отписался про это :D
  • 0

#6850
клык_глупости

клык_глупости
  • Завсегдатай
  • 140 сообщений


В Москве мона, в Питере мона, а в Алма-Ате самые злостные террористы окопались - низзя.

дауайте как в москве подождем, пока у нас в метро будут взрывать, а потом будем думать о мерах безопасности, да?

я с вас поражаюсь, милчеловек... вам лишь бы обхаять... не удивлюсь, что вы и наличие сотовой связи с тем же упорством ругали бы... :-/

Метро в Москве взрывали вовсе не с помощью сотовой связи. А посредством смертниц-фанатичек. Поэтому пусть лучше личный досмотр при входе на станции будет усиленный, да детекторы взрывчатки и металлодетекторы активно пусть применяются. Не должны простые граждане терпеть неудобства в виде недоступа к сотовой связи в подземке из-за перегибов в обеспечении безопасности.
  • 0

#6851
Anno Domini

Anno Domini
  • Читатель
  • 9 378 сообщений

Метро в Москве взрывали вовсе не с помощью сотовой связи. А посредством смертниц-фанатичек.

а, ну все тогда, раз в москве с помощью смертниц взрывали, значит я спокоен - никто же и никогда не додумается детонировать устройство дистанционно, нет, только смертницы, ага... :-/

Поэтому пусть лучше личный досмотр при входе на станции будет усиленный

как вы себе это представляете? типа как в аэропорту? боюсь, что в таком случае люди в метро будут проводить гораздо больше времени... :-/

Не должны простые граждане терпеть неудобства в виде недоступа к сотовой связи в подземке из-за перегибов в обеспечении безопасности.

что значит "перегиб"? меры либо есть, либо их нет... или по вашему найдется такой дурак, который возьмет на себя ответственность, заявив, что мол "в Москве вона как, а у нас такого не будет, нефиг тут разводить меры всякие, ответственность всю на себя беру, если че!" может вы готовы взять на себя такую ответственность?

#6852
клык_глупости

клык_глупости
  • Завсегдатай
  • 140 сообщений


Метро в Москве взрывали вовсе не с помощью сотовой связи. А посредством смертниц-фанатичек.

а, ну все тогда, раз в москве с помощью смертниц взрывали, значит я спокоен - никто же и никогда не додумается детонировать устройство дистанционно, нет, только смертницы, ага... :-/

Поэтому пусть лучше личный досмотр при входе на станции будет усиленный

как вы себе это представляете? типа как в аэропорту? боюсь, что в таком случае люди в метро будут проводить гораздо больше времени... :-/

Не должны простые граждане терпеть неудобства в виде недоступа к сотовой связи в подземке из-за перегибов в обеспечении безопасности.

что значит "перегиб"? меры либо есть, либо их нет... или по вашему найдется такой дурак, который возьмет на себя ответственность, заявив, что мол "в Москве вона как, а у нас такого не будет, нефиг тут разводить меры всякие, ответственность всю на себя беру, если че!" может вы готовы взять на себя такую ответственность?

Чтобы детонировать устройство дистанционно, его надо сначала пронести в метро. А вот как раз чтобы этого не допустить и необходимы те меры, о которых я говорил. Естественно, что не надо проводить поголовный досмотр всех пассажиров. Но служба безопасности должна уметь определять подозрительных личностей по определенным параметрам (тех же хиджабоносок и бородатых короткоштанников, например), досматривать более или менее крупный багаж и т.д. Побольше растыкать видеоокамер везде, чтобы можно было отледить "забытый" багаж в виде взрывного устройства как можно скорее и обеспечить безопасность пассажиров.
А сейчас служба безопасности метрополитена пошла по самому простому пути - взять и запретить сотовую связь. Напрягаться, видимо, им неохота.
  • 0

#6853
ZNZ

ZNZ
  • В доску свой
  • 4 350 сообщений

Но служба безопасности должна уметь определять подозрительных личностей по определенным параметрам (тех же хиджабоносок и бородатых короткоштанников, например)

А если злоумышленник является "белым воротничком" или "ботаном"?
  • 0

#6854
Вобейда

Вобейда

    Гость из прошлого

  • В доску свой
  • 8 718 сообщений

А сейчас служба безопасности метрополитена пошла по самому простому пути - взять и запретить сотовую связь.

Я вот не пойму. Полчаса прожить без сотовой связи никак нельзя? Жизнь даст трещину?
  • 1

#6855
Anno Domini

Anno Domini
  • Читатель
  • 9 378 сообщений

А сейчас служба безопасности метрополитена пошла по самому простому пути - взять и запретить сотовую связь. Напрягаться, видимо, им неохота.

это где это было сказано, что безопасность будет обеспечена только отсутствием сотовой связи? :spy:

А вот как раз чтобы этого не допустить и необходимы те меры, о которых я говорил. Естественно, что не надо проводить поголовный досмотр всех пассажиров. Но служба безопасности должна уметь определять подозрительных личностей по определенным параметрам (тех же хиджабоносок и бородатых короткоштанников, например), досматривать более или менее крупный багаж и т.д. Побольше растыкать видеоокамер везде, чтобы можно было отледить "забытый" багаж в виде взрывного устройства как можно скорее и обеспечить безопасность пассажиров.

все это называется емкой фразой - комплекс мер безопасности... в который входит и запрет сотовой связи...

а вот вы занимаетесь банальным передергиванием.... :-/

#6856
клык_глупости

клык_глупости
  • Завсегдатай
  • 140 сообщений


А сейчас служба безопасности метрополитена пошла по самому простому пути - взять и запретить сотовую связь.

Я вот не пойму. Полчаса прожить без сотовой связи никак нельзя? Жизнь даст трещину?

Образ жизни в крупном современном городе таков, что нужно как можно больше быть на связи, чтобы контакт с тобой был возможен всегда. Мне это не всегда нравится, но что поделаешь, это необходимое условие жизни в мегаполисе. Надеюсь, опсосы это понимают и будут стремиться к тому, чтобы это условие выполнялось так, как оно выполняется во всем цивилизованном мире.
  • 1

#6857
Этосновая

Этосновая
  • В доску свой
  • 12 249 сообщений
Мне вот другое непонятно. Ну вот наступит урочное число, откроется метро. Автобусы естественно не исчезнут, по крайней мере в декабре. И как будет процесс загона людей в метро осуществляться? Ведь это не значит 1-е да пусть 2-е 3-е число и народ прямо таки ломанется туда? Как будут информировать о том что оно уже работает? Ведь наш народ большей частью даже в автобус самостоятельно без няньки сесть не может. А значит будут зазывалы. Дальше больше. Даже я испытаю некий дискомфорт если не страх оказавшись в одиночестве на пустынном эскалаторе а после и на станции на глубине ... метров. Не говоря уже про одиночество в поезде. А это очень реальный сценарий.
  • 0

#6858
Вобейда

Вобейда

    Гость из прошлого

  • В доску свой
  • 8 718 сообщений

Даже я испытаю некий дискомфорт если не страх оказавшись в одиночестве на пустынном эскалаторе а после и на станции на глубине ... метров. Не говоря уже про одиночество в поезде. А это очень реальный сценарий.

И ничего страшного. Ходил я в пустом метро, ездил в пустом вагоне, спускался на пустые станции - никакого дискомфорта. Если нет клаустрофобии - нормально.
  • 0

#6859
Ingerman

Ingerman

    В доску свой

  • Модератор
  • 21 014 сообщений

Мне вот другое непонятно. Ну вот наступит урочное число, откроется метро. Автобусы естественно не исчезнут, по крайней мере в декабре. И как будет процесс загона людей в метро осуществляться? Ведь это не значит 1-е да пусть 2-е 3-е число и народ прямо таки ломанется туда? Как будут информировать о том что оно уже работает? Ведь наш народ большей частью даже в автобус самостоятельно без няньки сесть не может. А значит будут зазывалы. Дальше больше. Даже я испытаю некий дискомфорт если не страх оказавшись в одиночестве на пустынном эскалаторе а после и на станции на глубине ... метров. Не говоря уже про одиночество в поезде. А это очень реальный сценарий.

главное чтобы период туристическо-экскурсионных посещений горожан, провинциалов и интуристов быстрее прошел и в метрополитен начали ходить только те кому он действительно нужен.
насчет загона - уберут маршруты с момента открытия и все. ведь убрали с зеленого, значит власть над ними имеется. + полицаев поставят на Фурманова и Абая которые жестко будут штрафовать всех любителей останавливаться на вытяную руку + студентов и других подневольных госслужащих обяжут совершать энное количество поездок. ну и также в первые дни толпы будут создавать "туристы-экскурсанты".

Больше всего должно волновать то что выходишь из метро например в 22.00 - метро еще работает целых 2 часа, а наверху уже никто не ездит и не на чем уехать кроме как на "бомбилах". спрашивается нафига такой метрополитен нужен?
  • 1

#6860
Вобейда

Вобейда

    Гость из прошлого

  • В доску свой
  • 8 718 сообщений

Больше всего должно волновать то что выходишь из метро например в 22.00 - метро еще работает целых 2 часа, а наверху уже никто не ездит и не на чем уехать кроме как на "бомбилах". спрашивается нафига такой метрополитен нужен?

Для тех, кто живет вдоль его линии. Допустим, вышел я из Ауэзовского или из цирка, сел на метро - и вышел в двух кварталах от дома. А допустим сын - в 50 метрах от дома. Нормально.

Сообщение отредактировал Вобейда: 27.11.2011, 18:42:54

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.