Перейти к содержимому

Фотография

Метро Алматы

* * * * - 39 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 13937

#18581937
Uncovered

Uncovered
  • В доску свой
  • 8 553 сообщений
[ex]Напоминаю всем о пунктах 2.2.11, 2.2.3, 2.2.7, 2.4. Правил Форума.[/ex]
  • 0

#20290565
Эпик

Эпик
  • Забанен
  • 6 235 сообщений

Кстати, расписание типа есть на их сайте, но оно не видно онлайн, нужно скачать какой-то хитрый файл, который не везде открывается.

Ну, очень «нетривиальная» задача. Сайт zakon.kz, все ссылки рабочие. :) Формат dosx, *MS Word 2007.

Станция «Райымбек»
Станция «Жибек Жолы»
Станция «Алмалы»
Станция «Абай»
Станция «Байконур»
Станция «Драмтеатр им.Ауэзова»
Станция «Алатау»

Однако, как сказал выше, нужды в них, этих расписаниях, особой нет. :)
* Для не имущих подобный софт, не поленюсь выложить в rtf, txt, или более ранних версиях Ворда, буде такая необходимость.

Сообщение отредактировал Epimetheus: 06.04.2012, 19:25:41


#6361
maaad

maaad
  • В доску свой
  • 1 291 сообщений

В московском метро сумашедший ритм движения. Будучи там в прошлом году, поняла, что если "хлопать ушами" и глазеть по сторонам как на эккурсии в музее, меня просто растопчут. :-)

Ну да. А Вы как хотели, если в Москве народу как во всём Казахстане. Люди торопятся на работу, учёбу, дела...
  • 0

#6362
клык_глупости

клык_глупости
  • Завсегдатай
  • 140 сообщений

Приложение
к постановлению акимата города Алматы от 25 октября 2011 года № 4/865
Перечень земельных участков
№ п/п Ф. И. О. (наименование)
собственника (землепользователя) земельного участка Кадастровый номер Месторасположение земельного участка Площадь земельного участка, га
...
4 Сраилова Жанат Бименовна 20-313-030-080 улица 20-я линия/проспект Абая, 2/134 общая – 0,0260 доля – 0,0116

а-а-а, мой родной дом, где я большую часть детства прожил, сносят!! Хнык-хнык...:)
Ладно, буду утешать себя тем, что цель сноса очень полезная.
А вот интересно, новостройка на Абая-Баумана, че, никак не будет мешать строительству линии, тем более, мелкого заложения? А даже если и построят, жильцы ее разве ваще не будут замечать проходящих поездов - их шума и создаваемых ими вибраций? Сомнительно это как-то.

Сообщение отредактировал клык_глупости: 05.11.2011, 16:22:11

  • 0

#6363
mobexkz

mobexkz
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений
Как по вашему успеют к декабрю запустить первую линию?
  • -5

#6364
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений

Как по вашему успеют к декабрю запустить первую линию?

Линию нет, а вот первую очередь первой линии вполне, даже можно считать что уже все готово
  • 0

#6365
lwi

lwi

    ...

  • В доску свой
  • 3 717 сообщений

Как по вашему успеют к декабрю запустить первую линию?

уже сто раз писали, запустят к 16 декабря 2011 :faceoff:

Сообщение отредактировал lwi: 07.11.2011, 10:41:28

  • 0

#6366
Свой среди чужых

Свой среди чужых
  • Читатель
  • 286 сообщений



Стоимость проезда в Питере - 25руб. 125тг по нашему.



В Париже разовый талончик на метро стоит 1,3 евро, по нашему 270 ьтенге

там по другому система устроена.
во франкфурте разовая поездка стоит 2,4 евро (между двумя зонами), а недельный без ограничений поездок около 30 евро.
в париже система не намного отличается.



Блин, нашли что сравнивать, Парижское Питерского и Наше! :-) Пусть сначала поедет, а там цены повысят, Вы не переживайте, матевируя тем, что не окупается рассходов много, так что танга 100 будет стоить проезд.

#6367
gvardiola

gvardiola
  • Частый гость
  • 50 сообщений
а мне нравятся маленькие метро, как в Риме или Барселоне. Нет по крайней мере запутанности в ветках.
вот наше такое и есть :)
  • 0

#6368
Ingerman

Ingerman

    В доску свой

  • Модератор
  • 21 014 сообщений
вот уже и сотрудников для обслуживания эскалаторов приготовили
http://yvision.kz/co...нцы/202519.html

Сообщение отредактировал Ingerman: 07.11.2011, 15:26:26

  • 0

#6369
Weterr

Weterr
  • В доску свой
  • 2 067 сообщений
почём будут земли выкупать у хозяев?
  • 0

#6370
пионер

пионер
  • Читатель
  • 417 сообщений

вот уже и сотрудников для обслуживания эскалаторов приготовили
http://yvision.kz/co...нцы/202519.html

Да уж...

Изображение
Из семнадцати человек лишь двое изобразили некое подобие улыбки, да и то один из этих двух улыбающихся даже в объектив не удосужился посмотреть. У превалирующего же большинства будущих сотрудников, несмотря на сертификаты и праздничное настроение, на лицах отчётливо читаются страх, равнодушие и полное смирение с происходящим (последнее, видимо, от безысходности - сертификаты-то уже получены, но бумажки эти на земле не котируются, с ними теперь только под землёй и работать).





p.s.
От этого исторического фото у меня начинают шевелиться волосы под пилоткой и галстуком, хотя нервными расстройствами доселе, вроде, не страдал - не к лицу это настоящему пионеру.

#6371
Shishtta

Shishtta
  • Завсегдатай
  • 189 сообщений
Были сомнения в сроках, но понаблюдав, как творят красоту на Абая-Жароково. Успеют!!!!!!!! Ждём!!!!!!!!!!! :beer:
  • 0

#6372
Свой среди чужых

Свой среди чужых
  • Читатель
  • 286 сообщений
Вот эти двое ребят видно что хотят работать - достойные парни! Молодцы! А всех остальных на увольнение! Обслуживающий персонал нашего метро - есть лицо города!

Прикреплённые изображения:

  • vsXemgzm1MXLHhO1YoNCglTChxxqM7.jpg


#6373
saikirina

saikirina
  • Завсегдатай
  • 221 сообщений

вот уже и сотрудников для обслуживания эскалаторов приготовили

Ух ты, все так серьезно и торжественно!
  • 0

#6374
Nolimit

Nolimit
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений


вот уже и сотрудников для обслуживания эскалаторов приготовили

Ух ты, все так серьезно и торжественно!

силком чтоли фоткали?
  • 0

#6375
saikirina

saikirina
  • Завсегдатай
  • 221 сообщений

силком чтоли фоткали?


Нет, Наверное здесь просто показана важность момента!!!!!!!!!!!!!! :dont:
  • 0

#6376
dimondrug

dimondrug
  • Свой человек
  • 778 сообщений
Изображение

Сразу видно, ребята первый раз в метро. Пользуясь эскалатором, надо стоять с правой стороны, левая для обгона. :-)
  • 0

#6377
Maksimus1977

Maksimus1977
  • В доску свой
  • 4 015 сообщений
http://www.mk.kz/pod.../2701--q-q.html

Метро – затратное, кинотеатры – нерентабельные

– Давайте поговорим об алматинском метро. Когда будет сдана его вторая очередь, и кто будет финансировать строительство?

– Строительство второй очереди метро финансируется из республиканского бюджета. Уже утверждены названия следующих станций: станция "Сайран" будет находиться, соответственно, в районе озера Сайран, на пересечении проспекта Абая и улицы Утеген батыра (бывшая ул. Матэ Залка. – Т.К.) будет "Москва", на углу улицы Саина и проспекта Абая – "Сары-Арка", а затем пойдут станции "Достык" в посёлке Дружба и "Калкаман" в одноимённом микрорайоне. Эти пять станций будут сданы до конца 2013 года.

– На прошлой неделе аким Алматы Ахметжан ЕСИМОВ заявил, что бюджет города достиг рекордной отметки – 276,9 млрд. тенге, но в то же время отметил, что вопрос содержания метрополитена остаётся открытым. Как будет решаться эта проблема?

– Метро – это очень затратно, и понятно, что первая очередь не окупится. Мы же не можем сделать проезд для горожан по 5 долларов (а предполагаемая стоимость проезда в подземке, как говорили недавно представители акимата, составит 75–100 тенге. – Т.К.)?! Поэтому мы бы хотели, чтобы метро, пока оно строится, финансировалось из республиканского бюджета. Расчёты все произведены и уже переданы на рассмотрение республике (в республиканские органы. – Т.К.).

– А сколько бюджетных тенге в год потребуется на содержание метро?

– Когда дело касается конкретно денег – я не смотрю. Это не мой вопрос.
  • 0

#6378
estilostore

estilostore
  • Частый гость
  • 83 сообщений
:rolleyes: а я все еще боюсь туда спускаться, хоть и любопытно до чертиков
  • 0

#6379
Свой среди чужых

Свой среди чужых
  • Читатель
  • 286 сообщений

:rolleyes: а я все еще боюсь туда спускаться, хоть и любопытно до чертиков



Лишний раз лючше не спускаться
1. Землятрясение
2. Обострилась ситуация с экстремизмом

#6380
Ingerman

Ingerman

    В доску свой

  • Модератор
  • 21 014 сообщений

Эти пять станций будут сданы до конца 2013 года.

:-/ а ведь потом откажется от своих слов. скажет журналист напутал

– Метро – это очень затратно, и понятно, что первая очередь не окупится. Мы же не можем сделать проезд для горожан по 5 долларов

почему бы и нет. билеты в дорогие АТТРАКЦИОНЫ естественно стоят дорого
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.