Перейти к содержимому

Фотография

Метро Алматы

* * * * - 39 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 13937

#18581937
Uncovered

Uncovered
  • В доску свой
  • 8 553 сообщений
[ex]Напоминаю всем о пунктах 2.2.11, 2.2.3, 2.2.7, 2.4. Правил Форума.[/ex]
  • 0

#20290565
Эпик

Эпик
  • Забанен
  • 6 235 сообщений

Кстати, расписание типа есть на их сайте, но оно не видно онлайн, нужно скачать какой-то хитрый файл, который не везде открывается.

Ну, очень «нетривиальная» задача. Сайт zakon.kz, все ссылки рабочие. :) Формат dosx, *MS Word 2007.

Станция «Райымбек»
Станция «Жибек Жолы»
Станция «Алмалы»
Станция «Абай»
Станция «Байконур»
Станция «Драмтеатр им.Ауэзова»
Станция «Алатау»

Однако, как сказал выше, нужды в них, этих расписаниях, особой нет. :)
* Для не имущих подобный софт, не поленюсь выложить в rtf, txt, или более ранних версиях Ворда, буде такая необходимость.

Сообщение отредактировал Epimetheus: 06.04.2012, 19:25:41


#4681
Ситец

Ситец
  • Постоялец
  • 339 сообщений
интересно. судя по всему наше метро не собирается иметь какой-либо пассажиропоток.
потому что моё имхо, если есть эскалатор - человек/много человеков встали на него и едут. если есть лестница - человек ступил/оступился/упал и много человеков на него наступили. особенно в период первоначального массового катания.
ну почему надо экономить на гражданах, а?
а потому что после первого такого случая, станцию закроют, получат деньги на установку эскалатора. ну а там опять распил
  • 0

#4682
little Z

little Z
  • В доску свой
  • 1 625 сообщений

интересно. судя по всему наше метро не собирается иметь какой-либо пассажиропоток.
потому что моё имхо, если есть эскалатор - человек/много человеков встали на него и едут. если есть лестница - человек ступил/оступился/упал и много человеков на него наступили. особенно в период первоначального массового катания.
ну почему надо экономить на гражданах, а?
а потому что после первого такого случая, станцию закроют, получат деньги на установку эскалатора. ну а там опять распил

ой блииин, сказали же, без эскалатора всего одна станция, потому как неглубокая...
  • 0

#4683
Ситец

Ситец
  • Постоялец
  • 339 сообщений

ой блииин, сказали же, без эскалатора всего одна станция, потому как неглубокая...

и вы считаете это нормальным? даже 10-15 метров (уж не знаю насколько неглубокая) лестницы в час пик - смертельная опасность
  • 0

#4684
Edson Arantes do Nascimento

Edson Arantes do Nascimento
  • Читатель
  • 1 967 сообщений


ой блииин, сказали же, без эскалатора всего одна станция, потому как неглубокая...

и вы считаете это нормальным? даже 10-15 метров (уж не знаю насколько неглубокая) лестницы в час пик - смертельная опасность


В подземных переходах на ступеньках в час пик давок вроде не наблюдалось никогда. Если ширина адекватная и пролёт несплошной, а с площадками каждые 15 ступенек, то все будет ОК.

#4685
ИнЖеНю

ИнЖеНю
  • Завсегдатай
  • 175 сообщений

В подземных переходах на ступеньках в час пик давок вроде не наблюдалось никогда. Если ширина адекватная и пролёт несплошной, а с площадками каждые 15 ступенек, то все будет ОК.

а вы часто встречаете в Алматы - перегруженные подземные переходы!? у нас большинство предпочитают "сайгаком" через дорогу бегать :eek:

а мне все равно, будет в Алматы метро или нет :laugh: посмотрев наши подземные переходы, можно предположить, что и в метро через какое то время будет так же как и в подземных переходах. вопрос только времени....

Сообщение отредактировал ИнЖеНю: 05.08.2010, 22:32:47

  • 0

#4686
Edson Arantes do Nascimento

Edson Arantes do Nascimento
  • Читатель
  • 1 967 сообщений

В подземных переходах на ступеньках в час пик давок вроде не наблюдалось никогда. Если ширина адекватная и пролёт несплошной, а с площадками каждые 15 ступенек, то все будет ОК.

а вы часто встречаете в Алматы - перегруженные подземные переходы!? у нас большинство предпочитают "сайгаком" через дорогу бегать :eek:

а мне все равно, будет в Алматы метро или нет :laugh: посмотрев наши подземные переходы, можно предположить, что и в метро через какое то время будет так же как и в подземных переходах. вопрос только времени....


На Ташкениской и Пушкина (где развязка) сотни людей пользуются переходом в час пик (ибо не "посайгачишь" на этой развязке), вроде давок не было.

#4687
Й_Ц_У_К_Е_Н

Й_Ц_У_К_Е_Н
  • Завсегдатай
  • 215 сообщений

а мне все равно, будет в Алматы метро или нет :eek: посмотрев наши подземные переходы, можно предположить, что и в метро через какое то время будет так же как и в подземных переходах. вопрос только времени....


В смысле также "чисто и культурно" :D

А по давке откуда ей взяться, если только в первые пару недель толпы любопытствующих не ринутся просто прокатится.
Потом эта ветка станет нужной строго ограниченному количеству людей, уж больно она короткая и не решающая ничего в основных пассажиропотоках имхо :laugh:

Сообщение отредактировал Й_Ц_У_К_Е_Н: 05.08.2010, 22:50:09

  • 0

#4688
ИнЖеНю

ИнЖеНю
  • Завсегдатай
  • 175 сообщений

На Ташкениской и Пушкина (где развязка) сотни людей пользуются переходом в час пик (ибо не "посайгачишь" на этой развязке), вроде давок не было.

"сайгаков" кругом хватает! и там "рысачат"...
ну и как там, в переходах, чисто еще!?? или как рядом с цумом и т.д....

мне метро не нужно, так как на машине я, да и вообще переезжаю с Алматы :laugh: так что будет метро или нет, мне все равно... тем более, что на машине все равно удобней и комфортней :eek:
  • 0

#4689
Edson Arantes do Nascimento

Edson Arantes do Nascimento
  • Читатель
  • 1 967 сообщений

На Ташкениской и Пушкина (где развязка) сотни людей пользуются переходом в час пик (ибо не "посайгачишь" на этой развязке), вроде давок не было.

"сайгаков" кругом хватает! и там "рысачат"...
ну и как там, в переходах, чисто еще!?? или как рядом с цумом и т.д....

мне метро не нужно, так как на машине я, да и вообще переезжаю с Алматы :laugh: так что будет метро или нет, мне все равно... тем более, что на машине все равно удобней и комфортней :eek:


В машине, ясень пень, удобней и комфортней, но пробки убивают это преимущество. А метро (не такое короткое, конечно), освобождает улицы от наземного общ. транспорта, и следовательно уменьшает кол-во пробок. Так что, нужно вам метро, нужно (хотя вы уже на чемоданах)

#4690
ИнЖеНю

ИнЖеНю
  • Завсегдатай
  • 175 сообщений

В машине, ясень пень, удобней и комфортней, но пробки убивают это преимущество.

в машине и в пробках комфортней, чем в общественном транспорте :laugh:

А метро (не такое короткое, конечно), освобождает улицы от наземного общ. транспорта, и следовательно уменьшает кол-во пробок.

вот за 20 лет, Алматы на конец то получит (короткое) метро... так что пробок меньше не станет! через год/два/пять - раздолбают вагоны долгожданного метро и будут на нем ездить горожане, как на нынешних трамваях! если будут....

Так что, нужно вам метро, нужно (хотя вы уже на чемоданах)

да, на чемоданах :eek: соответственно и метро наше долгожданное, нам уже не нужно.... можно сказать, что для меня эта многолетняя стройка, так и не закончилась
  • 0

#4691
Ingerman

Ingerman

    В доску свой

  • Модератор
  • 21 014 сообщений

в машине и в пробках комфортней, чем в общественном транспорте :D

Смотря в каком общественном транспорте - если в том что курсирует в лахмате то согласен. :laugh: Вы просто действительно ОБЩЕСТВЕННОГО ТРАНСПОРТА не видели - только его пародию. :eek:

вот за 20 лет, Алматы на конец то получит (короткое) метро... так что пробок меньше не станет! через год/два/пять - раздолбают вагоны долгожданного метро и будут на нем ездить горожане, как на нынешних трамваях! если будут....

ППКС
  • 0

#4692
ИнЖеНю

ИнЖеНю
  • Завсегдатай
  • 175 сообщений

Вы просто действительно ОБЩЕСТВЕННОГО ТРАНСПОРТА не видели - только его пародию. biggrin.gif

с чего такая уверенность в вашем утверждении!?? вы круче всех на свете? :eek:

ППКС

:laugh:

может кому-то, когда-то и будет наше метро полезным! я не против, главное чтоб безопасное было и не забросили его потом как не нужную игрушку...
  • 0

#4693
ArMANRazoR

ArMANRazoR
  • Свой человек
  • 700 сообщений

вот за 20 лет, Алматы на конец то получит (короткое) метро... так что пробок меньше не станет! через год/два/пять - раздолбают вагоны долгожданного метро и будут на нем ездить горожане, как на нынешних трамваях! если будут....

Если бы это были обычные вагоны. А на такую красоту, которую завезли, рука не поднимется.
  • 0

#4694
little Z

little Z
  • В доску свой
  • 1 625 сообщений

мне метро не нужно, так как на машине я, да и вообще переезжаю с Алматы :) так что будет метро или нет, мне все равно...

странно, судя по вашей активности в данной теме, алматинское метро вас волнует больше всего на свете
  • 0

#4695
ИнЖеНю

ИнЖеНю
  • Завсегдатай
  • 175 сообщений

Если бы это были обычные вагоны. А на такую красоту, которую завезли, рука не поднимется.

:)
  • 0

#4696
karla.uralman

karla.uralman
  • Частый гость
  • 80 сообщений


вот за 20 лет, Алматы на конец то получит (короткое) метро... так что пробок меньше не станет! через год/два/пять - раздолбают вагоны долгожданного метро и будут на нем ездить горожане, как на нынешних трамваях! если будут....

Если бы это были обычные вагоны. А на такую красоту, которую завезли, рука не поднимется.

Еще как поднимется,да и метро волнует больше всего.
Какие еще достопримечательности есть ?
  • 0

#4697
S555mile

S555mile
  • Постоялец
  • 387 сообщений
Хай ваю то подняли из-за эскалатора :))) В подземный переход тоже вам эскалатор зделать? :dandy:
Я про ташкентскую и не говорил :-/ Там эскалатор ЕСТЬ! :(
  • 0

#4698
karla.uralman

karla.uralman
  • Частый гость
  • 80 сообщений
Куда дели двигающуюся лесенку в аэропорту есть , в метро нету((((
  • 0

#4699
Ingerman

Ingerman

    В доску свой

  • Модератор
  • 21 014 сообщений

Вы просто действительно ОБЩЕСТВЕННОГО ТРАНСПОРТА не видели - только его пародию. biggrin.gif

с чего такая уверенность в вашем утверждении!?? вы круче всех на свете? :laugh:

Просто мое МЖ не ограничивалось Алма-Атой и Казахстаном. Поверьте есть места где есть ОБЩЕСТВЕННЫЙ ТРАНСПОРТ, а человек в машине на дорогах города будет в меньших правах чем ОТ.

В подземный переход тоже вам эскалатор зделать? :kiss:

А почему бы не сделать экалатор в подземный переход - в больших городах стран к которым так стремится РК они присутствуют.

Я про ташкентскую и не говорил :lol: Там эскалатор ЕСТЬ! :spy:

А где нет - на Гагарина? :rolleyes:
  • 0

#4700
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений
да везде есть эскалаторы, даже на Воробьевых горах
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.