Перейти к содержимому

Фотография

10 вузов - квота для Алматы

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 130

#101
cracken

cracken

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 106 сообщений

Вношу предложение! Давайте переведем все вузы в окресности Алматы, а именно, в место где находится Алатау ИТ парк. Преимущества:
1. Город освободится от такого количества людей
2. Чистый воздух для них
3. Более дешевое проживание
4. Дешевле расширяться для ВУЗОВ, например КБТУ своей лаборатории не имеет, пользуются лаб. НТУ. Почему не имеют понятно, стоимость земли в городе очень высокая
5. Доп. потенциал для развития ИТ парка.


лучше в Бабруйск :D
  • 0

#102
cracken

cracken

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 106 сообщений
глюк убит

Сообщение отредактировал cracken: 16.04.2007, 17:37:11

  • 0

#103
Летун

Летун
  • Завсегдатай
  • 145 сообщений
Академию гражданской авиации забыли!
  • 0

#104
unknown_Хруст_

unknown_Хруст_
  • никто

Академию гражданской авиации забыли!

Выслать? :rotate:

#105
Napoleon

Napoleon
  • Свой человек
  • 669 сообщений
интересно а с чего это их выселять в астану? что от этого лучше учиться все станут?
  • 0

#106
GedeonSilfeus

GedeonSilfeus

    Bürger

  • В доску свой
  • 3 399 сообщений

интересно а с чего это их выселять в астану? что от этого лучше учиться все станут?

Ну надо же как-то сделать, чтобы столица столицей выглядела, вот и выселяют из Алматы все что возможно в Астану. На качестве образования эти переезды, думаю, могут сказаться в далеко не лучшую сторону.
  • 0

#107
Немец

Немец
  • В доску свой
  • 2 044 сообщений
Мои 5 копеек.

в настоящее время во многих ВУЗ-ах сейчас находится комиссии МОН РК (Минобразования и науки). По словам свидетелей - члены комиссий отказываются ходить на банкеты в их честь, обедать за счет ВУЗ-а и не принимают подарки (!). то есть народ целенаправлено "копает" под тот или иной ВУЗ. Крупные вузы пройдут, мелкие исчезнут - повод задуматься для студентов некоторых вузов о своем недалеком будущем...

поговаривают что хотят анулировать ранее полученные дипломы, как негодные и не соответствующие высоким требованиям...

Сейчас цель избавиться от лишних ВУЗ-ов, которые не способны дать нормального специалиста, но могут дать диплом.
  • 0

#108
really

really
  • В доску свой
  • 2 311 сообщений
Если это правда, то идея, по-моему, хорошая сама по себе.
Вопрос в том, как ее воплотят.
  • 0

#109
Win32.Ronin.A

Win32.Ronin.A
  • В доску свой
  • 1 178 сообщений

интересно а с чего это их выселять в астану? что от этого лучше учиться все станут?

Не станут, читать внимательнее посты надо, снизить нагрузку на Алмату в этой области, и создание второго научного центра может быть, мотивы могут быть разные

Мои 5 копеек.

в настоящее время во многих ВУЗ-ах сейчас находится комиссии МОН РК (Минобразования и науки). По словам свидетелей - члены комиссий отказываются ходить на банкеты в их честь, обедать за счет ВУЗ-а и не принимают подарки (!). то есть народ целенаправлено "копает" под тот или иной ВУЗ. Крупные вузы пройдут, мелкие исчезнут - повод задуматься для студентов некоторых вузов о своем недалеком будущем...

поговаривают что хотят анулировать ранее полученные дипломы, как негодные и не соответствующие высоким требованиям...

Сейчас цель избавиться от лишних ВУЗ-ов, которые не способны дать нормального специалиста, но могут дать диплом.

+1

Если это правда, то идея, по-моему, хорошая сама по себе.
Вопрос в том, как ее воплотят.

Вопрос об этом не стоял, но отвечу воплотят так же как с ЕНТ или 12-летним образованием, быстро и с недочетами :lol:
  • 0

#110
really

really
  • В доску свой
  • 2 311 сообщений
Ну "вопрос" это у меня риторический был, скорее :lol:

А что, 12-летнее образование уже воплотили?
  • 0

#111
cracken

cracken

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 106 сообщений

Ну "вопрос" это у меня риторический был, скорее :-)
А что, 12-летнее образование уже воплотили?

почти :lol:
  • 0

#112
Win32.Ronin.A

Win32.Ronin.A
  • В доску свой
  • 1 178 сообщений
С этого года обучение в школе будет делится на 8-летнее начальное и 4-летнее среднее, в итоге получается 12 лет, начинать учиться будут с 6 лет, заканчивать в 18

Сообщение отредактировал Win32.Ronin.A: 17.04.2007, 19:05:32

  • 0

#113
cracken

cracken

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 106 сообщений

С этого года обучение в школе будет делится на 8-летнее начальное и 4-летнее среднее, в итоге получается 12 лет, начинать учиться будут с 6 лет, заканчивать в 18

нет слов :lol:
  • 0

#114
Доктор

Доктор

    Сорпа со льдом

  • В доску свой
  • 4 511 сообщений
Вопрос в том, кто наших детей в этих школах учить будет, и главное чему? Вы видели студенток ЖенПИ например? Это же жесть :lol:
  • 0

#115
Позитивер

Позитивер
  • В доску свой
  • 3 711 сообщений

поговаривают что хотят анулировать ранее полученные дипломы, как негодные и не соответствующие высоким требованиям...


Мля... страна непуганных идиотов. И как они будут определять у кого диплом забирать а у кого нет?! Это тоже из разряда запрета ПР, сами разрешили, сами и запретим...

ЗЫ какой я молодец - получил второе высшее европейское, этот диплом у меня родина никак не заберет :lol:
  • 0

#116
cracken

cracken

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 106 сообщений

поговаривают что хотят анулировать ранее полученные дипломы, как негодные и не соответствующие высоким требованиям...


Мля... страна непуганных идиотов. И как они будут определять у кого диплом забирать а у кого нет?! Это тоже из разряда запрета ПР, сами разрешили, сами и запретим...

ЗЫ какой я молодец - получил второе высшее европейское, этот диплом у меня родина никак не заберет :lol:

сам себя не похвалишь :-)
  • 0

#117
Win32.Ronin.A

Win32.Ronin.A
  • В доску свой
  • 1 178 сообщений

Вопрос в том, кто наших детей в этих школах учить будет, и главное чему? Вы видели студенток ЖенПИ например? Это же жесть :lol:

да ладно опускать ПИ вообще , а то кто же будет учить если не они, ЦТ-шники чтоли :-) ?
  • 0

#118
really

really
  • В доску свой
  • 2 311 сообщений

С этого года обучение в школе будет делится на 8-летнее начальное и 4-летнее среднее, в итоге получается 12 лет, начинать учиться будут с 6 лет, заканчивать в 18

Как это 8-летнее начальное? Сейчас начальным образованием считается с 1 по 4 класс, если я не ошибаюсь? А с 5 по 9 - неполное среднее. То есть, понятие "неполного среднего" вообще исчезнет?

Бедные детишки. Я 10 лет училась и все не могла дождаться, когда ж закончу наконец :lol:
  • 0

#119
Доктор

Доктор

    Сорпа со льдом

  • В доску свой
  • 4 511 сообщений


Вопрос в том, кто наших детей в этих школах учить будет, и главное чему? Вы видели студенток ЖенПИ например? Это же жесть :lol:

да ладно опускать ПИ вообще , а то кто же будет учить если не они, ЦТ-шники чтоли :-) ?

Я не ПИ опускаю, а вообще систему. Мы имеем тех учителей, врачей, правителей, которых сами заслуживаем. То, что в педагогику идут не лучшие кадры неудивительно - за такую то з/п унизительную мало кто согласится пахать, как коняшка.
Но студентки ЖенПИ - жесть по любому (дубль 2). Им я своих детей учить не дам.
  • 0

#120
unknown_Хруст_

unknown_Хруст_
  • никто


интересно а с чего это их выселять в астану? что от этого лучше учиться все станут?

Не станут, читать внимательнее посты надо, снизить нагрузку на Алмату в этой области, и создание второго научного центра может быть, мотивы могут быть разные

А для чего снижать нагрузку на Алматы?
Логичнее предположить, что цель - снизижение конкуренции семейным ВУЗам.



Мои 5 копеек.

в настоящее время во многих ВУЗ-ах сейчас находится комиссии МОН РК (Минобразования и науки). По словам свидетелей - члены комиссий отказываются ходить на банкеты в их честь, обедать за счет ВУЗ-а и не принимают подарки (!). то есть народ целенаправлено "копает" под тот или иной ВУЗ. Крупные вузы пройдут, мелкие исчезнут - повод задуматься для студентов некоторых вузов о своем недалеком будущем...

поговаривают что хотят анулировать ранее полученные дипломы, как негодные и не соответствующие высоким требованиям...

Сейчас цель избавиться от лишних ВУЗ-ов, которые не способны дать нормального специалиста, но могут дать диплом.

+1

В случае, если мое предположение верно, то ясна неподкупность комиссий.


Если это правда, то идея, по-моему, хорошая сама по себе.
Вопрос в том, как ее воплотят.

Вопрос об этом не стоял, но отвечу воплотят так же как с ЕНТ или 12-летним образованием, быстро и с недочетами :-)

Сама идея о регулировании образования окриками отвратительна :lol:


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.