Перейти к содержимому

Фотография

10 вузов - квота для Алматы

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 130

#81
Фрэнк

Фрэнк

    Читатель

  • очередь на регистрацию
  • 3 788 сообщений
Давайте и все военные ВУЗы в Астану переведем, а то господа офицеры какие-то агрессивные нынче :laugh:

#82
poruchik

poruchik
  • В доску свой
  • 1 645 сообщений
Вот честное слово, абсолютно не жалко, если позакрывают вузы, бывшие ПТУ, техникумы и ликбезы или возвратят им их статус. Ведь, в принципе, они не тянут на звание высшего учебного заведения. Ни качество учащихся, ни качество преподавателей там не соответствует ВУЗам.
  • 0

#83
ОФИЦЕР

ОФИЦЕР
  • В доску свой
  • 2 864 сообщений
балабол
  • 0

#84
Win32.Ronin.A

Win32.Ronin.A
  • В доску свой
  • 1 178 сообщений
Г-н Офицер давайте без оскорблений если вы не согласны с ним предоставьте свои данные а оскорблять каждый может.
  • 0

#85
ОФИЦЕР

ОФИЦЕР
  • В доску свой
  • 2 864 сообщений
Почему я должен предоставлять. Мне сказали что 5% граждан США имеют высшее образование. Я попросил ссылку. Мне ее не дали. Кто-то балаболом получается.
  • 0

#86
InJoyAndSorrow

InJoyAndSorrow

    Чёрт знает что

  • В доску свой
  • 6 852 сообщений



Ничего не бред. Бред - это думать, что нам архинужно столько недоучек и малограмотных людей с корочками об высшем образовании. Для нормального развития экономики вполне достаточно, чтобы только 5% (!) населения имело высшее образование (по образу и подобию США, которые мы так любим копировать). Но это должны быть реально профи, а не "кухарки, лезущие управлять государством". Как говорил великий и незабвенный "лучше меньше да лучше".


Ну блин собрались знатоки системы образования.

Откуда данные 5% населения с высшем образованием? Какой возраст, работоспособный, пенсионный? Какое именно, высшее профессиональное, послевузовские, сколько бакалвров, магистров, докторов наук? Если в США проживает 300 млн. населения, то 5% составит 15 млн. И это на всю страну? Каждый двадцатый бакалавр (условно) остальные ПТУшники и без образования?

Если можно то ссылку, буду весьма признателен.

Вот и у меня другие данные, откуда poruchik 5% выдернул, не пойму :-)

Уровень грамотности в США ? 97%, однако по данным переписи 2003 года, только 84.6% людей 25 лет и старше имели среднее образование. 52.5% имели сколько-то высшего образования, и 27.3% имели степень бакалавра.

От сюда

Сообщение отредактировал InJoyAndSorrow: 13.04.2007, 23:25:58

  • 0

#87
poruchik

poruchik
  • В доску свой
  • 1 645 сообщений

балабол

А в бубен? (ответ жду в личку)

и 27.3% имели степень бакалавра.

Степень бакалавра - не есть высшее образование по советским меркам. Это ближе к незаконченному высшему. Ближайшее по критерию - это магистр. Не думаю, что в США их больше 5% населения. Кроме того, приведенные цыфры относятся к людям от 25 лет и выше, а значит, в пересчете на все население получится, что степень бакалавра имеют около 14% населения.

Сообщение отредактировал poruchik: 16.04.2007, 14:10:51

  • 0

#88
cracken

cracken

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 106 сообщений

Давайте и все военные ВУЗы в Астану переведем, а то господа офицеры какие-то агрессивные нынче :weep:


весеннее :D :D
  • 0

#89
ОФИЦЕР

ОФИЦЕР
  • В доску свой
  • 2 864 сообщений


балабол

А в бубен? (ответ жду в личку)


Я тебе здесь отвечу.

Дай еще раз ссылку на источник про 5% населения.

И про заборостроительную академию я бы помолчал.
  • 0

#90
poruchik

poruchik
  • В доску свой
  • 1 645 сообщений



балабол

А в бубен? (ответ жду в личку)


Я тебе здесь отвечу.

Дай еще раз ссылку на источник про 5% населения.

И про заборостроительную академию я бы помолчал.

Напомню, что я лично тебе ничего не должен и ничего не обещал. Не дал ссылку - это не повод для оскорблений! У нас тут не научная конференция и не защита диссертаций. Есть сомнения насчет моих данных - приведи свои и держи свои эмоции при себе.
  • 0

#91
cracken

cracken

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 106 сообщений
чую щас начнется :D

по теме: правильно переводят вузы. как тут верно подметили в городе одни студенты.
  • 0

#92
Bright Sun

Bright Sun

    Управляющий

  • В доску свой
  • 5 225 сообщений

по теме: правильно переводят вузы. как тут верно подметили в городе одни студенты.

Перегруз со студентами, это явно. Дело ведь еще вот в чем. Народ приезжает якобы учиться, а по сути цель совершенно иная!

ЗЫ часто хаживаю мимо некоего вузика, что на Шевченко-Весновка... при желании не пройдешь, тротуар рядом с забором заплеван и кучи бычей... ну не вяжется это дело с "вузом", скорее фабрика какая-то занюханая, или особи там с повышенным слюноотделение и никотиновым голодом обитают :D
  • 0

#93
Позитивер

Позитивер
  • В доску свой
  • 3 711 сообщений
Еще можно школы в Алматы в два раза сократить... тогда родители начнут репы чесать и искать жилье в других городах. В школах останутся только дети могучих сего мира, и их обслуги...

И ни тебе пробок, ни тебе загазованности...

Все у нас делается через анальное отверстие. Какие 10? почему 10? Не лучше ли проверки реальные устраивать, и выдавать лицензий не по блату и за бабки, а за базу и подготовку. А то развели академий не имеющих ни библиотек, ни преподов ни зданий...
  • 0

#94
cracken

cracken

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 106 сообщений

Еще можно школы в Алматы в два раза сократить... тогда родители начнут репы чесать и искать жилье в других городах. В школах останутся только дети могучих сего мира, и их обслуги...

И ни тебе пробок, ни тебе загазованности...

Все у нас делается через анальное отверстие. Какие 10? почему 10? Не лучше ли проверки реальные устраивать, и выдавать лицензий не по блату и за бабки, а за базу и подготовку. А то развели академий не имеющих ни библиотек, ни преподов ни зданий...


ППКС. Хотел тоже об этом сказать, побоялся что запинают :D
  • 0

#95
poruchik

poruchik
  • В доску свой
  • 1 645 сообщений

Еще можно школы в Алматы в два раза сократить... тогда родители начнут репы чесать и искать жилье в Не лучше ли проверки реальные устраивать, и выдавать лицензий не по блату и за бабки, а за базу и подготовку. А то развели академий не имеющих ни библиотек, ни преподов ни зданий...

Об этом и речь, что по большому счету, в Алматы статусу ВУЗа соответствует не более 10 учебных заведений. Вот их и оставить, а остальные в сад (то бишь снизить статус до уровня техникума или ПТУ) или перевести в Астану.
ВУЗы, которые имеют нормальную базу и соответствуют статусу на мой взгляд такие:
1. КазГУ
2. НарХоз
3. Политех
4. Мед
5. АГУ
6. Иняз
7. АЭИ
8. ААСИ
9. Физкультурный
10. КИМЭП
11. КазГЮИ
Остальные могут переехать без особых потерь для образования страны хоть куда. Можно было бы оставить еще Зоовет и СХИ, но им лучше уехать в Астану - ближе к целине, т.е. ближе к производственной базе..

Сообщение отредактировал poruchik: 16.04.2007, 17:00:58

  • 0

#96
Позитивер

Позитивер
  • В доску свой
  • 3 711 сообщений
Вы проводили реальную проверку?! И она показала что не более 10?!

Вы не хуже хлебушка. я тут подумал и решил. Все должно быть в правовом поле емае, прозрачно и понятно для всех

Сообщение отредактировал Позитивер: 16.04.2007, 17:03:41

  • 0

#97
Фрэнк

Фрэнк

    Читатель

  • очередь на регистрацию
  • 3 788 сообщений

Физкультурный

А вот его зачем оставить, можно объяснить?

#98
poruchik

poruchik
  • В доску свой
  • 1 645 сообщений


Физкультурный

А вот его зачем оставить, можно объяснить?

Ну вообще-то у них тут здания, спорткомплексы (бассейн, стадион).. Да и вообще в Алматы более комфортные и подходящие условия для тренировок. ВУЗ то специфический :D
  • 0

#99
poruchik

poruchik
  • В доску свой
  • 1 645 сообщений

Вы проводили реальную проверку?! И она показала что не более 10?!

Вы не хуже хлебушка. я тут подумал и решил. Все должно быть в правовом поле емае, прозрачно и понятно для всех

А я разве говорил, что это нужно делать в директивном порядке? :D Конечно, все должно быть в рамках законности. Я просто выражаю свое мнение (надеюсь мне это можно? :D ) И по моему мнению, тщательную и всесоторонюю проверку (без взяток) пройдут только указанные учебные заведения. Опять же скажу, что это мое личное мнение.
  • 0

#100
fair_play

fair_play
  • Гость
  • 43 сообщений
Вношу предложение! Давайте переведем все вузы в окресности Алматы, а именно, в место где находится Алатау ИТ парк. Преимущества:
1. Город освободится от такого количества людей
2. Чистый воздух для них
3. Более дешевое проживание
4. Дешевле расширяться для ВУЗОВ, например КБТУ своей лаборатории не имеет, пользуются лаб. НТУ. Почему не имеют понятно, стоимость земли в городе очень высокая
5. Доп. потенциал для развития ИТ парка.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.