Перейти к содержимому

Фотография

Алматы - маленький город.Отказываемся от авто - ходим пешком...

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 271

#161
amg4ever

amg4ever
  • Завсегдатай
  • 260 сообщений
Без машины тяжко будет... :lol:
  • 0

#162
Omar

Omar
  • Завсегдатай
  • 289 сообщений
от Гоголя/Ауэзова до Ауэзова/Жарокова = 3200 шагов


ээээ а АУЭЗОВА/ЖАРОКОВА это где?
  • 0

#163
≈777≈

≈777≈

    Не бойся смерти: пока ты жив — её нет, когда она придёт, тебя не

  • В доску свой
  • 7 933 сообщений
от дома до работы ходил пехом, засекал - 10 минут. Купил машину, пока прогреешь, пока доедешь и припаркуешься (а машин тут на стоянке у работы просто немеряно) уходит 10-15 минут. Пробки стали бесить и мысль, что мне пешком пройти пару кварталов, привела к тому, что в итоге плюнул - опять хожу пешком, а машину беру когда расстояние побольше или когда за город или вещи какие то возить надо благо багажник немалый.

По поводу великов - тут кто то говорил о велосип.дорожках мол их негде делать. А что если арыки, кои везде вдоль улиц, накрыть и сделать эти самые велодорожки. Ведь закрыв арыки, вреда арычной системе, нет. Даже лучше - мусор туда перестанут бросать и забиваться не будут. Конечно помост на всех арыках это будут затраты, но зато в долговременной перспективе это окупится здоровым образом жизни и улучшением экологии
  • 0

#164
zymozis

zymozis
  • Постоялец
  • 350 сообщений
Ха, да если до работы 10 минут, отчего не пройтись? У меня вот если не очень торопиться час уходит, и все равно с работы я стабильно пешком хожу.

Насчет дорожек над арыками идея мне нравится, только ведь мусор будут и дальше бросать, рефлекс понимаете ли, и будут вместо арыков, забитых мусором, горы этого мусора, а потом вообще мащины начнут по этим дорожкам гонять.
  • 0

#165
≈777≈

≈777≈

    Не бойся смерти: пока ты жив — её нет, когда она придёт, тебя не

  • В доску свой
  • 7 933 сообщений
дополню - в качестве дешевого варианта можно просто ложить листовое железо и сваривать его и обойтись без бетона

Мусор не будут бросать т.к.когда арык то это типа ямок и туда соблазн бросить бутылки и пр.больше. Когда же это станет дорожками то бросать на них мусор это будет все равно что на тротуар бросать мусор да и если по ним ездить будут велосипедисты, то прохожие не дикари же..будут видеть что это место используется и мусорить не станут. Да и вообще просто вдоль дорожек навтыкать почаще мусорные ящики цилиндры и все дела

Сообщение отредактировал Xenon777: 02.05.2007, 14:51:14

  • 0

#166
don62

don62

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 559 сообщений

дополню - в качестве дешевого варианта можно просто ложить листовое железо и сваривать его и обойтись без бетона

Мусор не будут бросать т.к.когда арык то это типа ямок и туда соблазн бросить бутылки и пр.больше. Когда же это станет дорожками то бросать на них мусор это будет все равно что на тротуар бросать мусор да и если по ним ездить будут велосипедисты, то прохожие не дикари же..будут видеть что это место используется и мусорить не станут. Да и вообще просто вдоль дорожек навтыкать почаще мусорные ящики цилиндры и все дела

А что, прекрасная идея! Только наглухо заваривать не нужно, это ж дренажная система. ИМХО.
  • 0

#167
cracken

cracken

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 106 сообщений

дополню - в качестве дешевого варианта можно просто ложить листовое железо и сваривать его и обойтись без бетона
Мусор не будут бросать т.к.когда арык то это типа ямок и туда соблазн бросить бутылки и пр.больше. Когда же это станет дорожками то бросать на них мусор это будет все равно что на тротуар бросать мусор да и если по ним ездить будут велосипедисты, то прохожие не дикари же..будут видеть что это место используется и мусорить не станут. Да и вообще просто вдоль дорожек навтыкать почаще мусорные ящики цилиндры и все дела

про мусорные ящики согласен. правда их ломают иногда. :lol:
  • 0

#168
Bright Sun

Bright Sun

    Управляющий

  • В доску свой
  • 5 225 сообщений

По поводу великов - тут кто то говорил о велосип.дорожках мол их негде делать. А что если арыки, кои везде вдоль улиц, накрыть и сделать эти самые велодорожки. Ведь закрыв арыки, вреда арычной системе, нет. Даже лучше - мусор туда перестанут бросать и забиваться не будут. Конечно помост на всех арыках это будут затраты, но зато в долговременной перспективе это окупится здоровым образом жизни и улучшением экологии

Не такой уж у нас и тесный город, что велодорожки низя сделать. Можно. В байкерской ветке рассматриваются варианты велодорожек вдоль речек, М. и Б. Алматинки.
А закрывать арыки не есть хорошо, т.к. это уже не арык в водопровод. :lol: У арыков назначение другое.
  • 0

#169
≈777≈

≈777≈

    Не бойся смерти: пока ты жив — её нет, когда она придёт, тебя не

  • В доску свой
  • 7 933 сообщений
можно в покрытиях дырочки оставлять...для таких уж любителей арыков :lol:)
  • 0

#170
XeoN

XeoN
  • В доску свой
  • 1 884 сообщений
По центру города пожно ездить на велигах и не перекрывая арыки.... Тулебаева, Джамбула, Красина-идеальные улочки для велодвижения! Вот там, как раз можно и сделать велодорожки, и ландшафт красивый, и воздух свежий, и движение небольшое...
  • 0

#171
Tatusha

Tatusha
  • В доску свой
  • 2 183 сообщений

Затея хорошая, но вряд ли вы здесь найдете единомышленников. ИМХО


Я - за! меня нервирует ждать транспорт лишнюю минуту я и хожу как только возможность возникнет! :fie:
А может клуб единомышленников создадим? газету будем выпускать, я чур корректором и редактором буду! ;) :fie:
  • 0

#172
Steppen Wolf

Steppen Wolf
  • В доску свой
  • 5 827 сообщений
Когда был в Алма-Ате, пешком гулял...прошел от Променада на Абая до Абая-Саина...далековато....извиняюсь, но шаги не считал, как-то не до этого было...
  • 0

#173
ccm

ccm

    ВАЗ не догонят!!!

  • В доску свой
  • 10 334 сообщений

По центру города пожно ездить на велигах и не перекрывая арыки.... Тулебаева, Джамбула, Красина-идеальные улочки для велодвижения! Вот там, как раз можно и сделать велодорожки, и ландшафт красивый, и воздух свежий, и движение небольшое...

Да ездить можно, но есть ещё одна проблема не всегда есть где оставить свой велик. Если делать велодорожки надо делать и велостоянки!!!
  • 0

#174
Доктор

Доктор

    Сорпа со льдом

  • В доску свой
  • 4 511 сообщений

Когда был в Алма-Ате, пешком гулял...прошел от Променада на Абая до Абая-Саина...далековато....извиняюсь, но шаги не считал, как-то не до этого было...

Видимо вас что-то вело туда... Угол Абая-Саина обладает неким мистическим магнетизмом. :fie:
  • 0

#175
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений
Пешком по городу вдоль улиц ходить не люблю - дышать гарью мне нахненадо! да и до работы мне не близко...
  • 0

#176
XaHyMaH

XaHyMaH

    हनुमान

  • В доску свой
  • 3 152 сообщений

А сколько килограммов тяжелых металлов можно набрать в организм после таких прогулок, вы не считали?

Ой много! Надо срочно вводить Euro 2-3-4 и т.д. для машин и топлив. Заодно и авто старые с дорог исчезнут. :fie:
Плюс — платный въезд в центр города для джипов и других больших машин.

Сообщение отредактировал XaHyMaH: 06.05.2007, 04:56:09

  • 0

#177
SSmario

SSmario

    Яблочник

  • В доску свой
  • 3 684 сообщений


А сколько килограммов тяжелых металлов можно набрать в организм после таких прогулок, вы не считали?

Ой много! Надо срочно вводить Euro 2-3-4 и т.д. для машин и топлив. Заодно и авто старые с дорог исчезнут. :fie:
Плюс ? платный въезд в центр города для джипов и других больших машин.


Ага и правый руль запретить!
  • 0

#178
Ultra-AM

Ultra-AM
  • В доску свой
  • 1 517 сообщений
Как меня достали большие грузовики...
Утром из-за них опаздываешь на работу, вечером они поднимают тучи пыли, а по ночам они так носятся что весь дом ходуном ходит! Всю дорогу тут у нас они разбили!

По городу часто хожу пешком. Две-три остановки - иду пешком.
Километр - 10 минут.
  • 0

#179
Steppen Wolf

Steppen Wolf
  • В доску свой
  • 5 827 сообщений

Когда был в Алма-Ате, пешком гулял...прошел от Променада на Абая до Абая-Саина...далековато....извиняюсь, но шаги не считал, как-то не до этого было...

Видимо вас что-то вело туда... Угол Абая-Саина обладает неким мистическим магнетизмом. :fie:

Несмешно...на Саина живут мои знакомые, я у них останавливался.
  • 0

#180
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений
В бытность свою студентом пешком ходил чаще и больше. Однажды шел с Саина-Комсомольской до Сатпаева-Сейфуллина. Дело было зимним морозным утром... Было не прикольно :fie:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.