Перейти к содержимому

Фотография

Алматы - маленький город.Отказываемся от авто - ходим пешком...

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 271

#141
Jem

Jem

    Снова новый начинается день...

  • В доску свой
  • 5 099 сообщений

эти жигули чем думают, я не знаю. под ногами крутятся, крутятся (с) laugh.gif

MercEdes - пора менять ник :laugh:


А чего автор-то пропал? Мне интересно стало - что за работа у человека? И как ему дышится вдоль наших загазованных улиц?
  • 0

#142
Kirya

Kirya

    ⌐(ಠ۾ಠ)¬

  • В доску свой
  • 3 552 сообщений
Кажись жопо уже приступили к такой акции - утром перекрыли Ленина - говорят, дальше идите пешком ;(
  • 0

#143
Bright Sun

Bright Sun

    Управляющий

  • В доску свой
  • 5 225 сообщений
Сделали бы вьез в центр города платным, вот одно из решений проблемы загазованности и пробок.
К примеру квадрат улиц Гоголя-Фурманова-Абая-Ауэзова. :laugh:
  • 0

#144
Baphomet

Baphomet
  • Забанен
  • 750 сообщений

Сделали бы вьез в центр города платным, вот одно из решений проблемы загазованности и пробок.
К примеру квадрат улиц Гоголя-Фурманова-Абая-Ауэзова. :laugh:


квадрат шире Ленина-Гоголя-Саина-Альфараби
ну может не совсем квадрат

#145
Dakeech

Dakeech
  • Свой человек
  • 711 сообщений
Когда я иду, я дышу чаще, чем когда сижу в машине - ходьба это какая-никакая нагрузка.
Поэтому я передвигаюсь на машине с закрытыми окнами, нажимаю кнопку - не знаю как она правильно называется, в общем воздух идет не с улицы, а циркулирует внутри машины.
Если при этом врубить кондер, то будет не так душно, а снижение уровня кислорода в воздухе внутри машины кажется мне меньшим злом чем дышать уличной гарью.
По этой причине - что если ходить пешком или тем более ездить на велике, в легкие попадет больше гадости, чем если ехать в машине я и не хожу пешком и не езжу на велике. Хотя хотелось бы.
Думаю, этот вариант - ходить пешком подходит только тем, чей маршрут пролегает через тихие зеленые улицы, парки и т.д.
Полагаю, что если ходить пешком, допустим по Рыскулова - вреда здоровью это принесет больше чем пользы.
Лично я по Рыскулова и подобным ей улицам буду передвигаться только на машине.
  • 0

#146
zymozis

zymozis
  • Постоялец
  • 350 сообщений

Сделали бы вьез в центр города платным, вот одно из решений проблемы загазованности и пробок.
К примеру квадрат улиц Гоголя-Фурманова-Абая-Ауэзова. :laugh:

Ага давайте, выгоним все машины, ниже Гоголя, пусть там народ травится, а мы им будем на голову плевать. :D


Если при этом врубить кондер, то будет не так душно, а снижение уровня кислорода в воздухе внутри машины кажется мне меньшим злом чем дышать уличной гарью.

как вариант оденьте на голову пакет полиэтиленовый :D , ведь если "снижение уровня кислорода в воздухе внутри машины кажется мне меньшим злом чем дышать уличной гарью" то и совсем без кислорода можно потерпеть, лишь бы гарью не дышать.
  • 0

#147
Франко

Франко

    Я просто чудо. Местами до умеренного.

  • очередь на регистрацию
  • 3 158 сообщений

Ага давайте, выгоним все машины, ниже Гоголя, пусть там народ травится, а мы им будем на голову плевать.

а я за!!!
я как рас в центре живу!! чистота порядок аглавное тишина!!
а вапще надо не платный въезд делать а вапще движение по центру перекрыть!
пустить аптобусики на элесктричистве и всё!!
Ляпота!!!!!

#148
NLO

NLO
  • В доску свой
  • 3 104 сообщений

ага, этот период начинается с солнышком и до снега первого..вот и получается что сейчас в горах опасно, а потом холодно!

Как до сих пор живой - ума не приложу. :laugh:
Во-первых есть горы и предгорья, как-то выше зоны леса (2 800) с клещами не встречался.
Во-вторых - самые опасные месяцы май-июнь, в июле клещам уже жарко. Бывают в апреле, если ночью уже тепло.
В-третьих - осматриваться надо не дома, а регулярно после прохода по высокой траве или кустам, клещи сидят на кончиках веток, оттуда переходят на одежду или человека (прыгать они не умеют - миф это).
В общем - если соблюдать несложные правила, то можно ходить круглый год.
  • 0

#149
Matrix

Matrix
  • В доску свой
  • 5 088 сообщений


Сделали бы вьез в центр города платным, вот одно из решений проблемы загазованности и пробок.
К примеру квадрат улиц Гоголя-Фурманова-Абая-Ауэзова. :laugh:


квадрат шире Ленина-Гоголя-Саина-Альфараби
ну может не совсем квадрат

Мне это нравится! - здесь машин по утрам давно уже больше, чем в самом центре.
  • 0

#150
Jem

Jem

    Снова новый начинается день...

  • В доску свой
  • 5 099 сообщений
Угу, давай платным, платным.
А что - у нас море стоянок вокруг ваших придуманных квадратов???
  • 0

#151
zymozis

zymozis
  • Постоялец
  • 350 сообщений
Ну даже если введут платный въезд в этот квадрат, что будет? Если плата будет большой поднимутся вопли, как вокруг праворулек, оно властям надо? А если плата будет низкой, то все останется как есть, правда кто-то получит много деньгов.
  • 0

#152
Dakeech

Dakeech
  • Свой человек
  • 711 сообщений

как вариант оденьте на голову пакет полиэтиленовый :D , ведь если "снижение уровня кислорода в воздухе внутри машины кажется мне меньшим злом чем дышать уличной гарью" то и совсем без кислорода можно потерпеть, лишь бы гарью не дышать.


любое высказывание при желании можно довести до абсурда, но это не значит что любое изначальное высказывание абсурд, это лишь говорит о способности интерпретатора извратить его суть :laugh:
  • 0

#153
Bright Sun

Bright Sun

    Управляющий

  • В доску свой
  • 5 225 сообщений

Ну даже если введут платный въезд в этот квадрат, что будет? Если плата будет большой поднимутся вопли, как вокруг праворулек, оно властям надо? А если плата будет низкой, то все останется как есть, правда кто-то получит много деньгов.

Уровень платы, к примеру, как на экопостах в парковую зону. 250 денег.
По сути не много, но это в некотором смысле фильтр для хлама.
А что касается воплев видоплясовых, то тут должно прийти некоторое понимание, что автопоток не может расти бесконечно, здания лишены свойства двигаться.
  • 0

#154
zymozis

zymozis
  • Постоялец
  • 350 сообщений


как вариант оденьте на голову пакет полиэтиленовый :D , ведь если "снижение уровня кислорода в воздухе внутри машины кажется мне меньшим злом чем дышать уличной гарью" то и совсем без кислорода можно потерпеть, лишь бы гарью не дышать.


любое высказывание при желании можно довести до абсурда, но это не значит что любое изначальное высказывание абсурд, это лишь говорит о способности интерпретатора извратить его суть :laugh:


Ты прав, просто у меня в машине нет такой штуковины, вот я и исхожу ядом от зависти. :D

PS пошел искать пакетик, чтоб удавиться от зависти. :D
  • 0

#155
Jem

Jem

    Снова новый начинается день...

  • В доску свой
  • 5 099 сообщений

Уровень платы, к примеру, как на экопостах в парковую зону. 250 денег.
По сути не много, но это в некотором смысле фильтр для хлама.
А что касается воплев видоплясовых, то тут должно прийти некоторое понимание, что автопоток не может расти бесконечно, здания лишены свойства двигаться.

Bright Sun, а про стоянки таки забываем?
  • 0

#156
BOZMAN

BOZMAN
  • В доску свой
  • 1 357 сообщений

ага! самое классное в колготках, туфлях на высоких коблуках, в блузке... и на работу в 6 утра :lol:


Talamaska, дай маршрут - ты без юбки? :-)
Шютка - весна, однако.
Пока до работы дойдёшь, столько газов от машин нанюхаешься - ниакого здоровья не хватит.
  • 0

#157
cracken

cracken

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 106 сообщений


ага! самое классное в колготках, туфлях на высоких коблуках, в блузке... и на работу в 6 утра :lol:

Talamaska, дай маршрут - ты без юбки? :lol:
Шютка - весна, однако.
Пока до работы дойдёшь, столько газов от машин нанюхаешься - ниакого здоровья не хватит.

ага, она с кузнецом ходить теперь будет :lol:
  • 0

#158
Situation

Situation

    Мафиозка!

  • В доску свой
  • 3 362 сообщений
я машину купила...упс...
  • 0

#159
cracken

cracken

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 106 сообщений

я машину купила...упс...

Поздравляю! какую?
  • 0

#160
kumir

kumir
  • Частый гость
  • 95 сообщений
:spy: Чтобы можно было ходить по городу (а не только ездить на авто), нужны элементарные тротуары, а их нет. Я вот имею в семье две машины, но работаю недалеко и стараюсь пешком ходить - маюсь и матерюсь ежедневно. Тротуаров в городе нет, а если от советских времен что и осталось - там ноги поломаешь. Займитесь, товарищи градоначальники, тротуарами городскими! Это крик души. А люки открытые - это вопль души. Называю конкретные адреса навскидку - Гоголя-Шарипова; Гоголя-Байтурсынова: Шарипова-Айтеке би(2 шт); Джамбула ? Нурмакова, Шагабутдинова (между Богенбай батыра и Карасай батыра) - короче, пора перепись делать! Что, ждем несчастного случая?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.