Перейти к содержимому

Фотография

Нумизматы всех стран!Есть ли нумизматика в Казахстане?

* * * * * 2 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3241

#741
si_4

si_4
  • Гость
  • 12 сообщений
Есть желающие обменяться монетами, если у кого есть второй экземляр в коллекции. Например, у меня есть интерес к "Бабочкам", "Волку", ну и "Рысь".
  • 0

#742
Numizmat

Numizmat
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений

Есть желающие обменяться монетами, если у кого есть второй экземляр в коллекции. Например, у меня есть интерес к "Бабочкам", "Волку", ну и "Рысь".

Они здесь есть! есть и запрашиваемые Вами монеты - пишите на мыло или в личку - что предложить можете - можете и деньги :)
  • 0

#743
Numizmat

Numizmat
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений

Ни фига се тут профессионалы...
Коллекционирую КЗ монеты с изображением "археологического золота" просто на удачу держу в бумажнике, приятно узнавать то что накопано предшественниками на одном из гос. символов:)))

их на 10 летие тенге выпускали, стольники с иссыкским барсом, пазарыкскими петушками и прочая, иногда встречаю в обороте и сразу в запасник?) Так я коллекционер или нет?

Думаю, пока нет! Но потенциал есть! Все мы так начинали! Только потом жалеешь, что не начал раньше! Сколько можно было дешевле купить..... :)
  • 0

#744
Numizmat

Numizmat
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений

Коллекционирую КЗ монеты с изображением "археологического золота" просто на удачу держу в бумажнике, приятно узнавать то что накопано предшественниками на одном из гос. символов:)))

Простите за уточнение - это Вы серебряные монеты из серии из "Золото номадов" покупаете, вытаскиваете из коробочки, из капсулы... и ложите в кошелек??? Да здраствуют друзья нумизматов! Вот и еще часть тиража "утеряна для нумизматики" и наши монеты стали дороже (так как их стало меньше)! Хотя... сердце кровью обливается!!!!

по чем-нить можна продать банкноту в 2000 тенге с опечаткой в слове банкi? :)

Думаю нет - заглянул в кошелек - из 6 штук 2000 - 3 с опечатками (хотя Нацбанком обьявлено, что практически все изьяты). Если бы "в прессе" было - может тенге на 500 дороже и стоило бы....
  • 0

#745
degorm

degorm
  • Завсегдатай
  • 121 сообщений
Куплю коробочки для монет "Красный волк".

Предложения пишите в личку.
  • 0

#746
Памятник Абаю

Памятник Абаю
  • Свой человек
  • 747 сообщений


Коллекционирую КЗ монеты с изображением "археологического золота" просто на удачу держу в бумажнике, приятно узнавать то что накопано предшественниками на одном из гос. символов:)))

Простите за уточнение - это Вы серебряные монеты из серии из "Золото номадов" покупаете, вытаскиваете из коробочки, из капсулы... и ложите в кошелек??? Да здраствуют друзья нумизматов! Вот и еще часть тиража "утеряна для нумизматики" и наши монеты стали дороже (так как их стало меньше)! Хотя... сердце кровью обливается!!!!


Уточняю, собираю простые 100 тенговые монеты, не серебро, их выпустили на 10 лет тенге, они есть в обороте. Там где обычно герб (сторона кажется называется "герб") нарисованы археологические находки, как правило золотые из сакских курганов Алтая и Семиречья. На вашу отрасль пока не покушался:))))
  • 0

#747
Раф

Раф

    Алма-Атинский гастрабайтер

  • В доску свой
  • 12 448 сообщений

Там где обычно герб (сторона кажется называется "герб")

Пока стороны монет называются "аверс" и "реверс". :D
Это так, к сведению.
  • 0

#748
Numizmat

Numizmat
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений



Коллекционирую КЗ монеты с изображением "археологического золота" просто на удачу держу в бумажнике, приятно узнавать то что накопано предшественниками на одном из гос. символов:rotate:))

Простите за уточнение - это Вы серебряные монеты из серии из "Золото номадов" покупаете, вытаскиваете из коробочки, из капсулы... и ложите в кошелек??? Да здраствуют друзья нумизматов! Вот и еще часть тиража "утеряна для нумизматики" и наши монеты стали дороже (так как их стало меньше)! Хотя... сердце кровью обливается!!!!


Уточняю, собираю простые 100 тенговые монеты, не серебро, их выпустили на 10 лет тенге, они есть в обороте. Там где обычно герб (сторона кажется называется "герб") нарисованы археологические находки, как правило золотые из сакских курганов Алтая и Семиречья. На вашу отрасль пока не покушался:lol:)))

Понял! А яже думал сереро держат так - встречается и такое. Но там не археологическое золото а стилизованные изображения животных!
  • 0

#749
von Oblomann

von Oblomann
  • В доску свой
  • 2 535 сообщений

Но там не археологическое золото а стилизованные изображения животных!

Одно другому не мешает :rotate:

Тут уже высказывали мнение о ценах на современное серебро, а
вот мне интересно, на старьё всякое, типа царской меди, в связи с кризисами цены изменятся или нет?
  • 0

#750
Numizmat

Numizmat
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений

Но там не археологическое золото а стилизованные изображения животных!

Одно другому не мешает :rotate:

Тут уже высказывали мнение о ценах на современное серебро, а
вот мне интересно, на старьё всякое, типа царской меди, в связи с кризисами цены изменятся или нет?

Думаю, что заметно - вряд ли. Товар устоявшийся, не дорогой и малоликидный у нас (разве что в качестве)
  • 0

#751
fred6

fred6
  • Гость
  • 8 сообщений
Привет Ребята, меня зовут Анвар.Еле нашел этот форум.
я Новичок в нумизматике, но начал коллекционировать казахстанские монеты. и у меня уже есть "Бабочка", "Медведь", "Диадема" и "Мечеть Жаркента". Кто подскажет есть ли каталог на монеты? а то я не знаю сколько выпущено монет и где их можно покупать, кроме НацБанка? а то там не говорят.
Я Готов рассмотреть любые предложения по монетам
  • 0

#752
von Oblomann

von Oblomann
  • В доску свой
  • 2 535 сообщений

Думаю, что заметно - вряд ли. Товар устоявшийся, не дорогой и малоликидный у нас (разве что в качестве)

Аха. Недорогой, это относительно редкостей. А вот с точки зрения, что это просто кусочек меди, особенно если не редкий год/тип, да ещё и в посредственном качестве - порой не понятно откуда такая цена, неужто спрос такой есть? То же касается всякой зарубежной ходячки. Не пойму, то ли продавцам нет смысла сливать задёшево, то ли спрос есть стабильный, то ли я чего-то не понимаю :rotate: Эт я так, просто. Периодически смарю всякие онлайн-аукционы и думы думаю, гыгы.
  • 0

#753
art1kz

art1kz
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений

Думаю, что заметно - вряд ли. Товар устоявшийся, не дорогой и малоликидный у нас (разве что в качестве)

Аха. Недорогой, это относительно редкостей. А вот с точки зрения, что это просто кусочек меди, особенно если не редкий год/тип, да ещё и в посредственном качестве - порой не понятно откуда такая цена, неужто спрос такой есть? То же касается всякой зарубежной ходячки. Не пойму, то ли продавцам нет смысла сливать задёшево, то ли спрос есть стабильный, то ли я чего-то не понимаю :) Эт я так, просто. Периодически смарю всякие онлайн-аукционы и думы думаю, гыгы.


Цена зависит от спроса. Закон спроса и предложения. Если товару много, а спроса нет...тогда цена падает. Ну а если спрос есть, а товара нет то цена возрастает. Например с монетами Каз-на, были времена когда монеты лежали годами, а теперь как горячие пирожки расходятся. Вот такой вам пример. :D
  • 0

#754
von Oblomann

von Oblomann
  • В доску свой
  • 2 535 сообщений

Закон спроса и предложения. Если товару много, а спроса нет...тогда цена падает.

Так я по сути дела спрашивал про эластичность спроса по цене и эластичность спроса по доходу, раз уж на то пошло :D

Сообщение отредактировал von Oblomann: 21.11.2008, 02:57:58

  • 0

#755
Cynic

Cynic

    Just a Redneck...

  • В доску свой
  • 2 565 сообщений
имеются в наличии (верю что невероятный раритет) карагандинские деньги... номинал "трёшка"... у кого есть такое ? можете похвалиться ? :D
  • 0

#756
fred6

fred6
  • Гость
  • 8 сообщений
Осваиваю рынок монет в Алмате. сегодня был в "АЛМЕ". НЕПЛОХО! посоветовали в воскресение сходить в парк им. Горького. у кого-нибудь есть на примете адресок, где можно ещё купить монеты Казахстана?
  • 0

#757
Раф

Раф

    Алма-Атинский гастрабайтер

  • В доску свой
  • 12 448 сообщений

Осваиваю рынок монет в Алмате. сегодня был в "АЛМЕ". НЕПЛОХО! посоветовали в воскресение сходить в парк им. Горького. у кого-нибудь есть на примете адресок, где можно ещё купить монеты Казахстана?

Ну на самом деле, не так уж много страниц на ветке. Пролистните и прочитайте. :lol:
  • 0

#758
Numizmat

Numizmat
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений
[quote name='fred6' date='20.11.2008, 19:46' post='6993321']
Привет Ребята, меня зовут Анвар.Еле нашел этот форум.
я Новичок в нумизматике, но начал коллекционировать казахстанские монеты. и у меня уже есть "Бабочка", "Медведь", "Диадема" и "Мечеть Жаркента". Кто подскажет есть ли каталог на монеты? а то я не знаю сколько выпущено монет и где их можно покупать, кроме НацБанка? а то там не говорят.
Я Готов рассмотреть любые предложения по монетам

Полный перечень на сайте Нацбанка. Правда, неудобно - сводного списка нет. Пишите на мыло - вышлю. Да и продать кое-что могу
  • 0

#759
Numizmat

Numizmat
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений

Думаю, что заметно - вряд ли. Товар устоявшийся, не дорогой и малоликидный у нас (разве что в качестве)

Аха. Недорогой, это относительно редкостей. А вот с точки зрения, что это просто кусочек меди, особенно если не редкий год/тип, да ещё и в посредственном качестве - порой не понятно откуда такая цена, неужто спрос такой есть? То же касается всякой зарубежной ходячки. Не пойму, то ли продавцам нет смысла сливать задёшево, то ли спрос есть стабильный, то ли я чего-то не понимаю :lol: Эт я так, просто. Периодически смарю всякие онлайн-аукционы и думы думаю, гыгы.

Конечно, не включая редкостей! Это - отдельная тема! Причем даже не редкости (по тиражу, монетному двору и т.д.) в качестве - уже редкости. С одной стороны я тоже шалею от цен. С другой стороны - все на нас и держится! Мы сами такие -нам надо! Вот и соответсвующее предложение! Зачем я беру себе 92 год наших по бешеным деньгам - ведь отличие в одной цифирке - кто не знает - тому вобще начхать! Это я себе логически не могу обьяснить - только на уровне инстинктов. С другой стороны - так было, так будет7 И на этом и нумизматический бизнес стоит - целая индустрия!
  • 0

#760
Numizmat

Numizmat
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений

имеются в наличии (верю что невероятный раритет) карагандинские деньги... номинал "трёшка"... у кого есть такое ? можете похвалиться ? :lol:

Слышал, но не видел! Можете скан ввесить здесь? Ну и историю их рассказать?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.