Перейти к содержимому

Фотография

Нумизматы всех стран!Есть ли нумизматика в Казахстане?

* * * * * 2 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3241

#3021
Formozza

Formozza
  • Гость
  • 20 сообщений

 

 

Всем привет. С ребенком решили коллекционировать монеты. В теме встречал что есть магазины  на гоголя и темерязева (если можно напишите адрес точный). Решили собирать разменные комплекты современных стран, думаю начать с Азии. 

 

Не рекомендую я этот магазин. Цены там просто аховые. Вы лучше ищите на аукционах - www.bidder.kz, agora,kz. И процесс интереснее, и выбор больше, и цены адекватные.  

 

на биддере - на казахстан цены не очень адекватные.  по миру - не сравнивал. agora.kz - более раскрученная площадка и конкуренции там больше

 

 

На агоре выбор маленький (только никель). Меня интересует серебро, поэтому хожу в основном на биддер. 


  • 0

#3022
MMC_PAJERO

MMC_PAJERO
  • Постоялец
  • 340 сообщений

На обычный материал цены у всех усредненные. И примерно одинаковые.

  На Гоголя,  ( если имеется в виду магазин "София") то это вообще не их профиль. Можно поехать в "Алма" возле Зеленого базара, можно на Тимирязева--Байзакова.За всякими современными комплектами , конечно  лучше в "Алму"..Туда их всем известный Арсений привозит много и часто. ;)​ Или,  самого его ищите на коллекционном пятачке возле парка Горького. :smoke:

В парке горького только по выходным дням? 


  • 0

#3023
Dima-Dallas

Dima-Dallas
  • Читатель
  • 1 561 сообщений

Здравствуйте. Распродаю остатки коллекции. Осталось несколько монет. Посмотрите может что заинтересует.

 

ЛС не работает, поэтому выкладываю сюда.

http://olx.kz/obyavl...ka-ID5Gtci.html


Сообщение отредактировал Dima-Dallas: 13.01.2016, 16:05:41


#3024
Раф

Раф

    Алма-Атинский гастрабайтер

  • В доску свой
  • 12 448 сообщений

 

В парке горького только по выходным дням? 

 

По воскресеньям они собираются. Примерно  с 10 до 13. И там уже не совсем в парке, а чуть правее от центрального входа, возле  автостоянки,  вдоль каскадов.


  • 1

#3025
Murat Orash

Murat Orash
  • Частый гость
  • 73 сообщений

Интересная ссылка, на соседнем форуме ; http://www.coinsplan...set-udachu.html


  • 0

#3026
Алоха

Алоха
  • В доску свой
  • 1 955 сообщений

1. Где в Алматы можно продать царские серебряные монеты без аукциона и по лучшей цене? 

2. Монеты "Голова тигра", "Перстень", "Золотой олень" востребованы? за сколько можно их продать?


  • 0

#3027
Sorcer-ER

Sorcer-ER
  • Завсегдатай
  • 127 сообщений

1. Где в Алматы можно продать царские серебряные монеты без аукциона и по лучшей цене? 

2. Монеты "Голова тигра", "Перстень", "Золотой олень" востребованы? за сколько можно их продать?

1. По поводу царского серебра. Позвольте поинтересоваться, а как Вы будете лучшую цену определять? Думаю, для начала надо Вам своё богатство оценить адекватно, а потом уже думать и предложения по продаже выслушивать. Может быть и здесь сообща сможем Вам помочь с оценкой. Для начала, в любом случае, здесь или на специализированном форуме, для оценки и тем более для продажи, понадобятся хорошие фото или сканы каждой монеты с 2-х сторон, зачастую (в зависимости от того, что у Вас за монеты) ещё и фото третьей стороны требуется (гурта монеты).

2. Не особо интересуюсь казахстанским драг. металлом, но насколько знаю, серия относительно востребованная. По ценам подсказать не смогу, чтобы примерно прицениться, можно по местным онлайн площадкам пробежаться, типа агора, оlх ит.п. или может быть кто-то здесь сможет подсказать.


  • 0

#3028
ValterQ

ValterQ
  • Гость
  • 25 сообщений

1. Где в Алматы можно продать царские серебряные монеты без аукциона и по лучшей цене? 

2. Монеты "Голова тигра", "Перстень", "Золотой олень" востребованы? за сколько можно их продать?

 

А о какой приблизительно цене вы говорите? Во сколько оцениваете? В свое время я видел на олх их, но так и не сошлись в цене с продавцом, а потом я и не искал их. Сейчас особого желания нет, но все же интерес присутствует. 

Кстати, тот товарищ потом кажется продал их, потому что в объявлениях мне их больше не доводилось встречать. Или то были вы? Где-то с пол года назад. 


  • 0

#3029
Serge

Serge
  • В доску свой
  • 1 988 сообщений

Подскажите, в Усть-Каменогорске где продают юбилейные монеты? магазины, адреса.

заранее благодарю! 


  • 0

#3030
ФАНТОМ

ФАНТОМ

    The best of the best

  • В доску свой
  • 3 627 сообщений

Всем привет. С ребенком решили коллекционировать монеты. В теме встречал что есть магазины  на гоголя и темерязева (если можно напишите адрес точный). Решили собирать разменные комплекты современных стран, думаю начать с Азии. 

 

Лучше всего покупать в парке Горького на пяточке у нумизматов

 

post-2391-0-28404700-1455472362_thumb.jp

 

 

Народ, подскажите где купить чешские кроны со Сталиным, может у кого-нибудь есть на продажу?


  • 0

#3031
Anybody

Anybody
  • Завсегдатай
  • 156 сообщений

Подскажите, в Усть-Каменогорске где продают юбилейные монеты? магазины, адреса.

заранее благодарю! 

 

Магазин РЕТРО напротив зелёного рынка через трамвайную линию справа от ТД Пассаж.

Или в кафе БУЛЛИТ в гастрономе на 45-ой по воскресеньям с 12 часов.


  • 0

#3032
Murat Orash

Murat Orash
  • Частый гость
  • 73 сообщений

Чемпионат Мира по Боксу среди Женщин 2016 Астана

Прикреплённые изображения:

  • DSC_0045.JPG
  • DSC_0043.JPG
  • DSC_0038.JPG

  • 0

#3033
Anybody

Anybody
  • Завсегдатай
  • 156 сообщений

Чемпионат Мира по Боксу среди Женщин 2016 Астана

 

Продаётся?


  • 0

#3034
Murat Orash

Murat Orash
  • Частый гость
  • 73 сообщений

 

Чемпионат Мира по Боксу среди Женщин 2016 Астана

 

Продаётся?

 

Да , продаётся . Но т.к. нет никакого опыта по отправке через почту , желателен самовывоз в Астане или Павлодаре . Или можно транспортной компанией "КИТ". Цена за одну - 25000 тенге , если два и более - 22500 тенге.    http://olx.kz/obyavl...895078;promoted    .


Сообщение отредактировал Murat Orash: 08.06.2016, 13:07:58

  • 0

#3035
Anybody

Anybody
  • Завсегдатай
  • 156 сообщений

Меня интересует значок •КА• и две монеты, сколько будет стоить с доставкой по Казахстану?

И, возможен ли обмен на монеты Казахстана?


  • 0

#3036
Formozza

Formozza
  • Гость
  • 20 сообщений

Меня интересует значок •КА• и две монеты, сколько будет стоить с доставкой по Казахстану?

И, возможен ли обмен на монеты Казахстана?

 

Из Алматы? Лично я купил монету здесь https://www.bon.kz/p...ryanaya-moneta/. В парке продают на 10000 дороже. 


  • 0

#3037
Murat Orash

Murat Orash
  • Частый гость
  • 73 сообщений

Меня интересует значок •КА• и две монеты, сколько будет стоить с доставкой по Казахстану?

И, возможен ли обмен на монеты Казахстана?

Знак - 88 , 2 монеты - 45 , общая = 133 (уступлю за 125) + Ваша доставка . Но желательно самовывоз или через доверенное лицо в Астане или Павлодаре . В крайнем случае могу через транспортную компанию "КИТ". (уговорили отправить эти монеты в Самару через "КИТ" , с Астаны до Самары обошлось - 385 рублей , всё дошло благополучно) . По почте отправлять не буду , был неудачный опыт . Обмен не интересен . с/у Мурат.


Сообщение отредактировал Murat Orash: 08.06.2016, 13:39:37

  • 0

#3038
Anybody

Anybody
  • Завсегдатай
  • 156 сообщений

Понятно, спасибо за ответ! Надо продать чё-нить ненужное..., что бы купить. Начну копить деньги.

А вас, прямо, вот, совсем-совсем ни чего не интересует по монетам Казахстана?


  • 0

#3039
Murat Orash

Murat Orash
  • Частый гость
  • 73 сообщений

Понятно, спасибо за ответ! Надо продать чё-нить ненужное..., что бы купить. Начну копить деньги.

А вас, прямо, вот, совсем-совсем ни чего не интересует по монетам Казахстана?

  Ну интересуют пробники , ошибки , браки - типа на фото .

Прикреплённые изображения:

  • пробники 1992.JPG
  • пробники 1992(2).JPG
  • 01.jpg
  • DSC_0010.JPG
  • DSC_0012.JPG
  • DSC_0014.JPG
  • DSC_0015.JPG

  • 0

#3040
Murat Orash

Murat Orash
  • Частый гость
  • 73 сообщений

Есть в банковской запломбированной упаковке (10 монет = по 20000 тенге за монету , опт.) . с/у Мурат.

Прикреплённые изображения:

  • DSC_0048.JPG

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.