Перейти к содержимому

Фотография

Нумизматы всех стран!Есть ли нумизматика в Казахстане?

* * * * * 2 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3241

#3001
Murat Orash

Murat Orash
  • Частый гость
  • 73 сообщений

а двадцатитысчную купюру уже кто-нибудь в руках держал? Писали, что вышли в обращение, но пока так их и не видел. Надо будет в банке спросить. БЫло бы не плохо, пока новенькие, заныкать одну

Качество банкноты понравилось . Ощущение , что между двумя слоями бумаги пластик , т.к. есть окошки (овальные и треугольные) с одной стороны , где виден слой пластика . 

Прикреплённые изображения:

  • DSC_0006.JPG

Сообщение отредактировал Murat Orash: 04.12.2015, 19:02:36

  • 0

#3002
Tim7

Tim7
  • Постоялец
  • 438 сообщений

 

а двадцатитысчную купюру уже кто-нибудь в руках держал? Писали, что вышли в обращение, но пока так их и не видел. Надо будет в банке спросить. БЫло бы не плохо, пока новенькие, заныкать одну

Качество банкноты понравилось . Ощущение , что между двумя слоями бумаги пластик , т.к. есть окошки (овальные и треугольные) с одной стороны , где виден слой пластика . 

 

 

Да, внутри пластик. Она и толще 10 тысячной купюры


  • 0

#3003
Манул2014

Манул2014
  • В доску свой
  • 1 489 сообщений

Нацбанк опубликовал список тематики выпуска коллекционных монет на 2016-2017гг.

 

http://www.nationalb...&switch=russian


  • 0

#3004
Qarakhan

Qarakhan
  • Свой человек
  • 674 сообщений

Нацбанк опубликовал список тематики выпуска коллекционных монет на 2016-2017гг.

 

http://www.nationalb...&switch=russian

список какой-то недоделанный. нет нескольких серий.


  • 0

#3005
Murat Orash

Murat Orash
  • Частый гость
  • 73 сообщений

Наконец-то выпустили пресс-релиз №63  :surprise:

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал Murat Orash: 11.12.2015, 13:38:11

  • 0

#3006
Манул2014

Манул2014
  • В доску свой
  • 1 489 сообщений

Кто ходил в банк, расскажите, плиз, дают ли новые полтинники и по сколько штук.


  • 0

#3007
Murat Orash

Murat Orash
  • Частый гость
  • 73 сообщений
В Павлодаре давали по 30 шт.+5 шт. запаек каждого вида (на сумму 4000 тенге в общем 60 монет+10 запаек). племянник занял очередь (№ очереди 23-24) ночью в 23:30 , у кассы оказались в 12:30 за полчаса до закрытия .
  • 0

#3008
Манул2014

Манул2014
  • В доску свой
  • 1 489 сообщений

В Павлодаре давали по 30 шт.+5 шт. запаек каждого вида (на сумму 4000 тенге в общем 60 монет+10 запаек). племянник занял очередь (№ очереди 23-24) ночью в 23:30 , у кассы оказались в 12:30 за полчаса до закрытия .

 

Понятно, спасибо за информацию! 

Ужас, уже с ночи занимают очередь  :faceoff:


  • 0

#3009
Henry Pan

Henry Pan
  • Постоялец
  • 304 сообщений

Я как-то тоже несколько раз пытался купить недрагоценные монеты непосредственно в НацБанке (Алматы). Это нереально абсолютно!!! Люди по нескольку дней стоят, человек записывается в очередь 121-вым, при этом до закрытия успевают выдать только первым 30-40 стоящим!!! :faceoff: 

Да нафиг такое счастье, решил я, лучше у барыг по 200-250 на следующий день по 2-3 монетки покупать 


  • 0

#3010
Murat Orash

Murat Orash
  • Частый гость
  • 73 сообщений

Я как-то тоже несколько раз пытался купить недрагоценные монеты непосредственно в НацБанке (Алматы). Это нереально абсолютно!!! Люди по нескольку дней стоят, человек записывается в очередь 121-вым, при этом до закрытия успевают выдать только первым 30-40 стоящим!!! :faceoff:

Да нафиг такое счастье, решил я, лучше у барыг по 200-250 на следующий день по 2-3 монетки покупать 

   Насчет этого в Астане чуть получше , т.к. дают понемногу (иногда по 2 шт. в одни руки) , но зато продают по две-три недели . И очередь занимают бывает иногда летом в 6-7 утра , но не ночью или вечером предыдущего дня. Да в принципе достаточно 5-10 монет , чтобы выбрать для коллекции получше 3-5 шт.


  • 0

#3011
Murat Orash

Murat Orash
  • Частый гость
  • 73 сообщений

Пресс-релиз №67

Прикрепленные файлы


  • 1

#3012
Dima-Dallas

Dima-Dallas
  • Читатель
  • 1 561 сообщений

Я как-то тоже несколько раз пытался купить недрагоценные монеты непосредственно в НацБанке (Алматы). Это нереально абсолютно!!! Люди по нескольку дней стоят, человек записывается в очередь 121-вым, при этом до закрытия успевают выдать только первым 30-40 стоящим!!! :faceoff:

Да нафиг такое счастье, решил я, лучше у барыг по 200-250 на следующий день по 2-3 монетки покупать 

 

Там уже мафия монетная. Уже орут, только нумизматам давать, остальные все барыги-спекулянты пошли вон. Списки какие-то придумывают, только своих туда записывают.  Хотел в подарок купить пару монет, да ну его к лешему. Дикари, того и гляди скоро убивать начнут за копейки. Пипец :faceoff: .



#3013
Раф

Раф

    Алма-Атинский гастрабайтер

  • В доску свой
  • 12 448 сообщений

 ...только нумизматам давать...

 

Дикари, того и гляди скоро убивать начнут за копейки. Пипец :faceoff: .

 

Да, таковы реалии нынешнего,  кризисного дня... Сам удивляюсь, если не сказать-  фигею от подобного. :eek: Тотешки со всех окрестных рынков там уже вовсю тусуются.Все в очередях с раннего утра стоят. Есть люди,  с микров в шесть утра приезжают дабы  очередь занять...( Уже и места в ней продают по сходной цене)  :faceoff:

Зато , мне  четкую калькуляцию дали, в ответ на мое недоумение :  "Берем  20 монеток по 50 тенге, тут же, на месте,  сдаем по 120-150 , (примерно две тысячи тенге  в чистом  наваре)  , потом  берем еще как минимум 20 по 50-т , эти уже потихоньку, в течении нескольких дней,  сбываем по 200. Потом,  опять идем в очередь... 

 

"Нумизматы" . :faceoff:


  • 0

#3014
Henry Pan

Henry Pan
  • Постоялец
  • 304 сообщений

 

 ...только нумизматам давать...

 

Дикари, того и гляди скоро убивать начнут за копейки. Пипец :faceoff: .

 

Да, таковы реалии нынешнего,  кризисного дня... Сам удивляюсь, если не сказать-  фигею от подобного. :eek: Тотешки со всех окрестных рынков там уже вовсю тусуются.Все в очередях с раннего утра стоят. Есть люди,  с микров в шесть утра приезжают дабы  очередь занять...( Уже и места в ней продают по сходной цене)  :faceoff:

Зато , мне  четкую калькуляцию дали, в ответ на мое недоумение :  "Берем  20 монеток по 50 тенге, тут же, на месте,  сдаем по 120-150 , (примерно две тысячи тенге  в чистом  наваре)  , потом  берем еще как минимум 20 по 50-т , эти уже потихоньку, в течении нескольких дней,  сбываем по 200. Потом,  опять идем в очередь... 

 

"Нумизматы" . :faceoff:

 

 

 

Неужели НацБанк не замечает этого безобразия??? Давно пора ограничить продажу недрагоценных монет по 2-3 штуки на одного человека! Тогда смотришь и пропадет интерес барыжничать. А так, нумизматам приходится в 3-5 раз дороже приобретать монеты... парадокс!


  • 0

#3015
a_askar

a_askar

    BH9, EJ254, LED, USB

  • В доску свой
  • 5 205 сообщений

А сколько стоит золотой червонец 1898 года николаевский?


  • 0

#3016
Раф

Раф

    Алма-Атинский гастрабайтер

  • В доску свой
  • 12 448 сообщений

А сколько стоит золотой червонец 1898 года николаевский?

А это как посмотреть...

Всякие они есть.... :spy:

 

Есть подлинные - это примерно так просят,  ( только покупателей нет.. дороговато...) 

http://newauction.ru...0353588893.html

 

(Везде сами по курсу считайте...)

 

Можно дешевле.. Всего 290 рублей... :dandy:

http://newauction.ru...5544645227.html

 

А чаще всего,  бывает средний вариант- в золоте, но современная копия (фальшак). Тогда по весу металла.  :rolleyes:

 

Короче говоря- пока вашу монетку не увидят- диагноза и цены не будет.


Сообщение отредактировал Раф: 08.01.2016, 18:17:18

  • 0

#3017
MMC_PAJERO

MMC_PAJERO
  • Постоялец
  • 340 сообщений

Всем привет. С ребенком решили коллекционировать монеты. В теме встречал что есть магазины  на гоголя и темерязева (если можно напишите адрес точный). Решили собирать разменные комплекты современных стран, думаю начать с Азии. 


  • 0

#3018
Formozza

Formozza
  • Гость
  • 20 сообщений

Всем привет. С ребенком решили коллекционировать монеты. В теме встречал что есть магазины  на гоголя и темерязева (если можно напишите адрес точный). Решили собирать разменные комплекты современных стран, думаю начать с Азии. 

 

Не рекомендую я этот магазин. Цены там просто аховые. Вы лучше ищите на аукционах - www.bidder.kz, agora,kz. И процесс интереснее, и выбор больше, и цены адекватные.  


  • 1

#3019
Раф

Раф

    Алма-Атинский гастрабайтер

  • В доску свой
  • 12 448 сообщений

На обычный материал цены у всех усредненные. И примерно одинаковые.

  На Гоголя,  ( если имеется в виду магазин "София") то это вообще не их профиль. Можно поехать в "Алма" возле Зеленого базара, можно на Тимирязева--Байзакова.За всякими современными комплектами , конечно  лучше в "Алму"..Туда их всем известный Арсений привозит много и часто. ;)​ Или,  самого его ищите на коллекционном пятачке возле парка Горького. :smoke:


  • 1

#3020
Qarakhan

Qarakhan
  • Свой человек
  • 674 сообщений

 

Всем привет. С ребенком решили коллекционировать монеты. В теме встречал что есть магазины  на гоголя и темерязева (если можно напишите адрес точный). Решили собирать разменные комплекты современных стран, думаю начать с Азии. 

 

Не рекомендую я этот магазин. Цены там просто аховые. Вы лучше ищите на аукционах - www.bidder.kz, agora,kz. И процесс интереснее, и выбор больше, и цены адекватные.  

 

на биддере - на казахстан цены не очень адекватные.  по миру - не сравнивал. agora.kz - более раскрученная площадка и конкуренции там больше


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.