Перейти к содержимому

Фотография

Киргизия сегодняКто ездил на машине в последнее время, что да как?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 513

#21
Cross Way

Cross Way
  • Свой человек
  • 670 сообщений
сегодня в ночь у нас микроавтобус возил пассажиров в аэропорт Манас - все в порядке, только посты милицейские усиленные
  • 0

#22
prokurator

prokurator

    Постоянный Читатель

  • В доску свой
  • 5 011 сообщений
Ну лишь бы до конца недели ничего не учудили.
  • 0

#23
Yael

Yael
  • Свой человек
  • 874 сообщений
да нормально все будет!
только что с родней по телефону говорила...мирно у них!
после обеда завтра выезжаем.
  • 0

#24
prokurator

prokurator

    Постоянный Читатель

  • В доску свой
  • 5 011 сообщений

да нормально все будет!
только что с родней по телефону говорила...мирно у них!
после обеда завтра выезжаем.

Мы выезжаем после шести, после работы. Может колонну соберем? :-/
  • 0

#25
Yael

Yael
  • Свой человек
  • 874 сообщений
:laugh:))
мы раньше вас
хотим до того как пробки начнутся, выехать с города...
часа в 4 выедем
  • 0

#26
Sveta_y

Sveta_y

    Управляющий

  • В доску свой
  • 2 500 сообщений
на выезде из города была дикая пробка до алтын-орды.
мы выезжали часов в 5 вечера.
  • 0

#27
prokurator

prokurator

    Постоянный Читатель

  • В доску свой
  • 5 011 сообщений
ну у нас выбора нет. выедем ровно в 6, впрочем мы все равно на окраине, на саина-ташкентской, хоть по городу тянуться не прийдется. А на Алтын орде наверное по любому застрянем.
  • 0

#28
Messershmitt

Messershmitt
  • В доску свой
  • 2 174 сообщений
В субботу был в пригороде Бишкека... тишь да гладь... гаеры только пару раз докопались и все...
Вот что плохо так это длинющая очередь на границе причем со стороны Киргизии и хамы объезжающие по встречке и в наглую вклинивающиеся в колонну непосредственно перед шлагбаумом... лично я на крузака силовой бампер в ближайшее время ставить собираюсь поэтому родной бампер не жалко... короче одному из вклинивающихся дверь нарочно замял... тот молча назад сдал меня пропустил и снова вклинился... что в лоб блин что по лбу...
  • 0

#29
prokurator

prokurator

    Постоянный Читатель

  • В доску свой
  • 5 011 сообщений

В субботу был в пригороде Бишкека... тишь да гладь... гаеры только пару раз докопались и все...
Вот что плохо так это длинющая очередь на границе причем со стороны Киргизии и хамы объезжающие по встречке и в наглую вклинивающиеся в колонну непосредственно перед шлагбаумом... лично я на крузака силовой бампер в ближайшее время ставить собираюсь поэтому родной бампер не жалко... короче одному из вклинивающихся дверь нарочно замял... тот молча назад сдал меня пропустил и снова вклинился... что в лоб блин что по лбу...

Молодец что замял, там эти киргизы ну вообще борзые. Я в пробке стоял 3 часа, лезут внаглую.

Итак я съезил на выходные. Туда ехал через Бишкек, вроде все спокойно. Нормально добрались. Назад по объездной дороге, которая выводит на развилку за постом. Там несколько киллометров дорога новая, а несколько киллометров каменистая грунтовка, не комфортно.

Ехал туда и обратно ночью. Туда как-то легче. Назад после очереди на посту тяжко. Если кто соберется настройтесь на очередь, возьмите еду и питье. Хорошо, что в машине есть кондер, стаять на жаре это пипец. Ночью меня никто не тормозил. Когда днем ездили на кладбище гаишник докапался до того, что у меня не висит значек KZ, отдал ему 300 сомов и уехал. На выезде передо мной тормозили пару казахских машин, но меня пронесло. На последнем посту как-то не внятно махали жезлом с другой стороны дороги, я просто проехал, хотя другая машина остановилась. Таможня ничего особенно не провеяет(хотя я на всякий случай незаметно снял разговор с томоженником на телефон), но очередь. Там где я был все спокойно.

Еще у киргизов принято шляться ночами по дорогам. Я одного так чуть не сбил. Ну и знаки стоп (см. посты выше) реально с помойки на нет затертые. Еще были тракторы с негорящими габаритами, в темноте чуть не въехал.
Ну и дебил на джипе по встречной. Я резко сбавил и вильнул, а шедший впритык пассат (собирался обгонять меня) вылетел на обочину, хорошо там гладко и обошлось.

Кстати на таможне ни туда ни обратно ничего не платил, ну и казахский таможенник попросил открыть багажник. Последняя заправка ГЕЛИОС в Георгиевке.
Так что все кто едет счастливого пути.
  • 0

#30
bronitransporter84

bronitransporter84
  • Частый гость
  • 58 сообщений
в натуре цтшинки, если будете ночью по бишкеку кататься, будьте осторожней. в связи с митингами по ночам много маргиналов с юга стало шататься. Вчера брат тоже чуть не задавил одного. ну по поводу "борзых киргизов", че хотелито, если у нас каждый второй шумахер:weep:)и 2-е место в мире по кол.дттп?бугога:D :D :D
  • 0

#31
NETS

NETS
  • В доску свой
  • 3 247 сообщений
мля, главное что бы разобрались между собой до летнего сезона на иссыкуле - на машине все таки гораздо комфортней чем на автобусе
  • 0

#32
SwisS

SwisS

    потерянная....

  • В доску свой
  • 6 148 сообщений
незнаю кому как повезло....
Мы выехали вчера ночью в 3 утра, приехали туда и на стороне киргизии что сразу за постом (отстегнули 2000 тенге за тонировку), с горем пополам нашли гостиницу (полная Антисанитария), выспались а в 10 утра двинули проехать по городу и тут началось.
На стоянке возле гостиницы нас уже караулил МЕНТ (опять за тонировку 1000 сомов)
едем дальше опять тормозят МЕНТы (тонировка, + он почувствовал перегар, вернее его остаток муж пил 2 дня назад.) и тут началось... короче отдали 300 долларов и нас вежливо выпроводили (вернее он нас сопровождал) до границы.
Все Ментовские чурки как с сцепи сорвались, на желтый номер как дикари, каждый мент был наш, но благодаря нашему сопровождению за 300 у.е. пронесло) на границе простояли 2,5 часа была страшная пробка, Кордай прошли замечательно, но когда до каскелена осталось 40-50 км, стоит пост на котором мы проехали мимо знак "STOP" КАМАЗ *удак его загорадил, нас тормозят и понеслась, опять деньги отдали талон на 20 литров бензина и 500 сомов тенгушек не было)
но мы не теряли чувство юмора, т.к. у меня вообще началась истерика. домой приехали в 4 часа дня (пару часов назад)

ИТОГО обошлась поездка в 60 000 тенге (менты, гостиница, бензин, еда)
больше я туда никогда не поеду, БИШКЕК ОТСТОЙ а люди ТАМ Дебилы.
Мы кстати на похороны туда ехали... вот и сьездили..... :rotate:
  • 0

#33
prokurator

prokurator

    Постоянный Читатель

  • В доску свой
  • 5 011 сообщений
Ну про знаки меня предупредили здесь на ЦТ. Спасибо тишине.
  • 0

#34
КОТ-БЕГЕМОТ

КОТ-БЕГЕМОТ

    We are the ARSENAL

  • В доску свой
  • 8 589 сообщений
1000 сомов за тонировку оббалдеть. И это при стандартной взятке в 50-100 сомов...

граница реально напрягает, въехать лигко, выехать напрряги.
  • 0

#35
Yael

Yael
  • Свой человек
  • 874 сообщений

граница реально напрягает, въехать лигко, выехать напрряги.

Мы въезжаем через Кордай..а выезжаем без проблем и очередей ...через Кант...пост Черная Речка..
В воскресение в обед...когда народ жарился на Чуйском мосту...мы быстренько там проехали :)
  • 0

#36
SwisS

SwisS

    потерянная....

  • В доску свой
  • 6 148 сообщений

1000 сомов за тонировку оббалдеть. И это при стандартной взятке в 50-100 сомов...

граница реально напрягает, въехать лигко, выехать напрряги.



сумму он сказал сразу, даже не думая.
так он нас караулил около двух часов возле гостиницы.
  • 0

#37
Master Om

Master Om

    Эмигрант

  • В доску свой
  • 5 861 сообщений
Ездили туда недавно, на всём протяжении дороги не попалса ни один Гаишник))) Гулял по бишкеку, по парку Панфилова, правда один раз зацепились с местными мырками... Но это не стоит обсудения)
Повтарюсь ни одного Гаишника не встретилось!
Единственное что разочаровало так это граница... назад стояли в очереди 2,5 часа... И Киргизский таможенник ломал комедию, типа чо везёш? Ничего... Так, вон там площадка... давай туда, ща машину разбирать будем... Я знаю, ты наркоики везёш.... ИТД. Вобщем не дал ему ни копейки, как он не просил... Говарю, вот те машина, разберай, ищи.... Он отпустил.
В целом Бишкек прикольный, америкотов много гуляет по ЦУМу.... Цены халявные...
  • 0

#38
гАдский папа

гАдский папа
  • В доску свой
  • 2 281 сообщений
Неа.. 300 баков это перебор. Надо с людьми учиться разговаривать или блинчики с кленовым сиропом в номер не заказывать. :)
  • 0

#39
SwisS

SwisS

    потерянная....

  • В доску свой
  • 6 148 сообщений

Неа.. 300 баков это перебор. Надо с людьми учиться разговаривать или блинчики с кленовым сиропом в номер не заказывать. :)


ага а мы немые и не умеем общаться....
и разговаривали, и упрашивали а в конце даже послали...
он сказал что мы под вас косим, тобишь под Казахстан, у вас ставки поднимаютя и у нас.
У нас бы развели за 5 минут, один звонок и все... а там такого нет, и знакомых ментов нету

Сообщение отредактировал SwisS: 19.04.2007, 09:40:07

  • 0

#40
axell

axell
  • Постоялец
  • 370 сообщений
Ездил на Иссык-Куль на Наурыз. Один раз на посту за Самсами тормознули, но так как никто не следил за тем, кто зашел в будку оплачивать штраф, а кто нет, я взял документы в кучу сделал круг вокруг поста и уехал.

Границу туда проезжали по Чуйскому мосту, заехали в Биш - проблем не было, но на выезде поимели проблем с обкуренными ментами, которые тормознули нас как зверских нарушителей и начали разводку... Уже темнело и мы решили отдать 1000 сомов и разъехались. Дальше за руль села знакомая у нее были киризские права и дальше все проблемы решала она, в отличии от наших их гаишники были галантны и отпускали просто так...

Кстати, не рекомендую ехать через Черную речку - асфальт убитый, лучше через Биш, либо съехать с объездной на трассу в сторону Канта - сохранит деньги и нервы, а по времени займет столько если ехать по объездной до упора.

А условия на Иссык-Куле меняются. Мы поселились в Охотничьем дворе - там условия райские. Отдельные рубленные домики, просторные теплые комнаты, все удобства, теплый пол в с/у, чистота, свежие простыни, отличная кухня и живописный пляж. Кроме того в пансионате, есть баня, бильярдная, кабельное ТВ, новая мебель... В общем, дороговато, но поверьет ЭТО того стоит. ОД находится в районе Корумду, говорят сам самая чистая вода, правда из за течения прохладновата. Оценить сказанное мы не решились - все таки март, еще далеко не купальный сезон!

И еще один совет - границу перезжать сложно именно из-за казахских погранцов... Отношение - свинское! Как остановитесь, лучше выйти из машины и показать все документы, желательно с каким нить волшебным журналистким удостовернием!

Успехов! =8)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.