Перейти к содержимому

Фотография

Что делать если Вас укусил клещ?Очень Важно!!!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 377

#161
Partizan_kz

Partizan_kz
  • Завсегдатай
  • 112 сообщений

Приехали домой, я всю одежду в стирку бросил, сам вымылся с головы до ног, лег спать. Ночь приспичило меня в туалет значит, и надо же вижу в районе паха что-то чёрное шевелиться, я сначала с просони непонял, потом смотрю клещ - сосет :eek: .

;) Ну "Пацифист" ну отжог ;) Я так думаю ты его сразу отдирать не стал!!! Или отодрал!? ;)
MODERATORIAL [OPT]
+ по 2.2.7

Сообщение отредактировал OPT: 17.04.2009, 22:41:24

  • 0

#162
Partizan_kz

Partizan_kz
  • Завсегдатай
  • 112 сообщений
В этом годе после Кок-Жиде с собачки двоих снял! Песик тока почесался и все! Имуннитет блин!
  • 0

#163
Serge

Serge
  • В доску свой
  • 1 988 сообщений
Уважаемые рыболовы и охотники..
едем на природу с детьми, подскажите какое средство помогает(отпугивает) от клещей?
  • 0

#164
Пацифист

Пацифист
  • Гость
  • 42 сообщений
[quote name='Partizan_kz' date='17.04.2009, 11:50' post='8335768']
[/quote]
;) Ну "Пацифист" ну отжог :fie: Я так думаю ты его сразу отдирать не стал!!! Или отодрал!? :-)
[/quote]

Сразу не стал, подождал еще пол часика :D пока он не вспотел :eek: под каплей подсолнечного масла.

Незнаю была ли здесь эта ссылка http://encephalitis.ru/, много информации по клещам.
  • 0

#165
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений

Песик тока почесался и все! Имуннитет блин

К сожалению у собак иммунитета к пирроплазмозу не бывает, а энцефалитом они не болеют. Вам просто повезло.

#166
OPT

OPT

    уволенный модератор

  • В доску свой
  • 2 920 сообщений
Shturman Vasya +100!!!
От пирроплазмоза много собак гибнет.
Берегите своих собачек - пользуйте спреи и капли от клещей!
  • 0

#167
Лелик-Болик

Лелик-Болик
  • Завсегдатай
  • 264 сообщений
Саня че такое пирроплазмоз,я уже в сабачках задавал вопрос как уберечь любимца но чет так ответа и неполучил
  • 0

#168
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений

че такое пирроплазмоз,я уже в сабачках задавал вопрос как уберечь любимца но чет так ответа и неполучил

Гугл вам в помощь, но если не повезет то.... Очень хорошую лайку в прошлом году так потеряли. :rotate:

#169
Opponent

Opponent
  • В доску свой
  • 2 057 сообщений
Прошлой весной мою собачку ветеринар откачал. Полсотни клещей нацепляла по весне... В этом году перед охотой обработал дешевым препаратом, в ампулах продается (не помню наименование) ни одного клеща. Брал в зоомаге на Ауэзова ниже выставки.
  • 0

#170
vkursetem

vkursetem
  • Гость
  • 27 сообщений
да уж читаю а сам весь чешусь
после такого и ехать не хочется на природу
  • 0

#171
altay

altay
  • Свой человек
  • 529 сообщений

Кстати в этом году их по моему будет особо много и они будут особо активны... т.к. жары не наблюдается губительной для этих паразитов...

В прошлом году в июле, район "динамовских угодий", при температуре +38, снял с себя 2-ух клещикаф
  • 0

#172
simple boy

simple boy
  • Свой человек
  • 892 сообщений
ппц...сижу значит щас за монитором, и вижу как букашка ползет по нему...включаю свет и оуеваю....КЛЕЩ :-)
2 дня назад ходил в горы, вроде осматривал себя и родных...вещи сразу повесил на улицу...сутки повисели и занес, ХЗ откуда он взялсо...мож кошак притащил с улицы, щас буду его пылесосить :D
раздавил клеща, крови не обнаружил
в общем сцыкотно мне все равно...лишь бы не укусил, или брата не позвал ...тьфу три раза :laugh:
симптомы щас буду читать :D
  • 0

#173
Reanimator

Reanimator
  • Свой человек
  • 627 сообщений
"Боятся нужно только людей"

В конце апреля прошлого года ездил на Балхаш (Алаколь). Жили там неделю в палатках, 8 человек. За неделю не то что с себя не снимали, а вообще не видели ни одного клеща. Пользовались: Gardex серия Extreme.
Точнее Gardex Extreme от клещей + Gardex Extreme SUPER Аэрозоль-репеллент от комаров, мошек и других насекомых.

Gardex Extreme (срок действия 15 дней)

Инструкция по применению
* Аэрозоль от клещей Gardex Extreme наносится на одежду и снаряжение, нельзя распылять его на кожу, не допускайте попадания аэрозоля в глаза, рот. Если это все же произошло, тщательно промойте водой.
* Перед нанесением средства одежду обязательно нужно снять, тщательно ее обработать(ПОСЛЕ ОБРАБОТКИ Я ОСТАВЛЯЛ НА НЕСКОЛЬКО ЧАСОВ В ПЛОТНО ЗАКРЫТОМ ПАКЕТЕ) , слегка просушить и затем надевать.
* Не забывайте наносить средство повторно по истечении указанного на упаковке времени. Переносимые клещами болезни гораздо проще предотвратить, чем лечить!
* Для комплексной защиты на природе сочетайте средство от клещей с аэрозолем от комаров Gardex Extreme.
* Средство не рекомендуется применять детям и беременным женщинам.
* Не забывайте, что все средства защиты от насекомых следует хранить отдельно от пищевых продуктов и в местах, недоступных для детей и домашних животных.


Gardex Extreme SUPER (срок действия 8 часов)

Инструкция по применению

* Аэрозоль Gardex Extreme Super можно наносить на открытые участки кожи, на одежду и снаряжение из натуральных тканей.
* На одежду следует наносить с расстояния 10-20 см., тогда средство равномерно распределится по поверхности и не оставит следов.
* Для избежания попадания средства глаза и дыхательные пути, аэрозоль от комаров Gardex рекомендовано сперва распылить на ладонь, а затем нанести, не втирая, на открытые участки тела.
* Аэрозоль можно наносить на кожу не более 1 раза в сутки!
* Для комплексной защиты на природе аэрозоль от летающих насекомых следует сочетать с аэрозолем от клещей Gardex Extreme.
* Не допускайте попадания аэрозоля в глаза, рот и на поврежденные участки кожи. Если это все же произошло, промойте водой.
* Средства линии Gardex Extreme не рекомендуется использовать детям до 12 лет, лучше подобрать для них средство из серии Gardex Baby.
* Избегайте попадания аэрозоля на изделия из пластика и синтетических волокон. Перед нанесением на одежду убедитесь, что для ее изготовления не использовались синтетические ткани.
* Не забывайте, что все средства защиты от насекомых следует хранить отдельно от пищевых продуктов и в местах, недоступных для детей и домашних животных.

ПОЧЕМУ Gardex? - наверное после таких статей http://www.ixodes.ru/sredstva.html

От себя: не одевайте обработанные вещи до полного высыхания так как в этом случае вы будете не отпугивать клещей а служить приманкой. :laugh: При правильном использовании репеллентов можно снизить риск инфицирования на 90-95% кажется так. Это почти как презерватив :-)

Почему после укуса(клещ присосался) рекомендуется удалять хирургически(леской и.т.д.)? - потому что при использовании "народных"(масло, прижечь, пепел, репеллент сверху, и т.д.) средств, риск заражения увеличивается. т.к. почуяв опасность клещ отрыгивает назад кровь возможно уже с вирусом.

Конечно, самым эффективным средством остается очень внимательный осмотр себя, потому как прежде чем присосаться, клещ некоторое время, перемещается по телу (ищет наиболее удобное место (нежная кожа и т.д.)) и плотно присасывается только спустя 1-2 часа. Следует помнить что чем раньше клещ был замечен и снят, тем возможно меньше он успел передать возбудителя инфекции.

После укуса клеща все юзаем ЙОДАНТИПРИН (в Казахстане не продают, привозили с Омска).

Всем приятного отдыха :D

Сообщение отредактировал Reanimator: 22.04.2009, 00:15:08

  • 0

#174
Stanley

Stanley

    Ipkiss

  • В доску свой
  • 3 349 сообщений

пришлось задушить паскуду ниткой

у клеща нос в попе к вашему сведению :smoke:
  • 0

#175
ar4

ar4
  • В доску свой
  • 1 731 сообщений

пришлось задушить паскуду ниткой

у клеща нос в попе к вашему сведению :)


нос ли? :)
  • 0

#176
Stanley

Stanley

    Ipkiss

  • В доску свой
  • 3 349 сообщений
Дыхательный орган :)
Упреждая вопрос "В попе ли?", поправлюсь сразу - в брюшке.

Сообщение отредактировал Stanley: 22.04.2009, 17:18:09

  • 0

#177
Squeezer

Squeezer
  • Постоялец
  • 362 сообщений
Читал где-то, что клещей не рекомендуется давить руками, якобы инфекция может через поры кожи попасть в организьм.
  • 0

#178
KoMoL

KoMoL

    в поиске!

  • В доску свой
  • 4 189 сообщений

Читал где-то, что клещей не рекомендуется давить руками, якобы инфекция может через поры кожи попасть в организьм.


А вы попробуйте его раздавить... руками... :smoke:
Его ножом то с трудом можно разрезать...
  • 0

#179
Nick

Nick

    из Алматы со спиннингом

  • В доску свой
  • 4 534 сообщений
хз. на днях щелбанами их размазывал по столу. можт они сосут и крепнут? =)
  • 0

#180
KoMoL

KoMoL

    в поиске!

  • В доску свой
  • 4 189 сообщений

хз. на днях щелбанами их размазывал по столу. можт они сосут и крепнут? =)


Видать совсем не клещи то были.... что от шелбанов померали.... :-)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.