Перейти к содержимому

Фотография

Что делать если Вас укусил клещ?Очень Важно!!!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 377

#141
Stanley

Stanley

    Ipkiss

  • В доску свой
  • 3 349 сообщений
В смысле леской вы клеща не травмируете? :laugh:
  • 0

#142
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений

а вы где были на охоте? топар?

В горах, Джунгарский Алатау. Так что в степи их еще больше. Температура утром была всего +2.

Сообщение отредактировал Shturman Vasya: 15.04.2009, 12:08:01


#143
Лелик-Болик

Лелик-Болик
  • Завсегдатай
  • 264 сообщений
Была история в прошлом годе,у кента ребенок зацепил клеща, да еще в таком неудобном месте за ухом пробовали мы его убрать и леской и подсолнечным маслом нихрена у нас неполучилось вернее получилось бы но его башка осталась бы в теле,вылез сам после того как мы его засыпали пеплом из костра(остывшим естесно),такую небольшую горочку на него насыпали,
  • 0

#144
svetikolkz

svetikolkz
  • Свой человек
  • 941 сообщений
т.е. их щас там на топаре дофига
пипец...опасно...да и еще голодные они щас
  • 0

#145
svetikolkz

svetikolkz
  • Свой человек
  • 941 сообщений
народ защищает ли балончики от клещей степных?
кот продают в тур магазинах(оранжевые такие были)

или им пофиг

чего клещи бояться? если солярку разлить чтоб не лезли или что ниб др?
  • 0

#146
dvb_vzlom

dvb_vzlom
  • Постоялец
  • 491 сообщений

народ защищает ли балончики от клещей степных?
кот продают в тур магазинах(оранжевые такие были)

или им пофиг

чего клещи бояться? если солярку разлить чтоб не лезли или что ниб др?


В этом году проверял, в верховьях, с вяза сыпались как желуди уже в конце марта.
Поэкспериментировали немного, когда клещ падает с верху на голову или за шиворот ни чего не поможет, на другие части тела (открытые) руки помогают только на короткий промежуток времени мази или спреи , т.к. выветриваются, от них клещ просто отцепляется или спрыгивает, только вот куда, опять же под одежду. Помогает только постоянное осматривание друг друга
  • 0

#147
svetikolkz

svetikolkz
  • Свой человек
  • 941 сообщений
и что теперь делать?
  • 0

#148
KoMoL

KoMoL

    в поиске!

  • В доску свой
  • 4 189 сообщений
Кстати в этом году их по моему будет особо много и они будут особо активны... т.к. жары не наблюдается губительной для этих паразитов...
  • 0

#149
Пацифист

Пацифист
  • Гость
  • 42 сообщений
В прошлом году в апреле ездили в горы, там переодически осматривали друг друга на наличие паразитов :laugh: , никого небыло. Приехали домой, я всю одежду в стирку бросил, сам вымылся с головы до ног, лег спать. Ночь приспичило меня в туалет значит, и надо же вижу в районе паха что-то чёрное шевелиться, я сначала с просони непонял, потом смотрю клещ - сосет :laugh: . Так до сих пор и непойму как он туда и откуда попал.
  • 0

#150
svetikolkz

svetikolkz
  • Свой человек
  • 941 сообщений
т.е. они не любят жару?
  • 0

#151
svetikolkz

svetikolkz
  • Свой человек
  • 941 сообщений
кто нибудь знает, на чарыне и темирлике клещи вообще бывают или там местность не та и их там нет???
  • 0

#152
dvb_vzlom

dvb_vzlom
  • Постоялец
  • 491 сообщений

кто нибудь знает, на чарыне и темирлике клещи вообще бывают или там местность не та и их там нет???


Видел клещей в голой степи :laugh: .
На Чарыне есть клещи.
  • 0

#153
KoMoL

KoMoL

    в поиске!

  • В доску свой
  • 4 189 сообщений
По весне они есть везде... голодные и злые... как только теплеть начинает они сразу вылазиют... летом в жару они не активные...
  • 0

#154
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений

надо же вижу в районе паха что-то чёрное шевелиться, я сначала с просони непонял, потом смотрю клещ - сосет

Как ощущения? :laugh:

#155
adlet21

adlet21

    Читатель

  • Частый гость
  • 61 сообщений

В прошлом году в апреле ездили в горы, там переодически осматривали друг друга на наличие паразитов :laugh: , никого небыло. Приехали домой, я всю одежду в стирку бросил, сам вымылся с головы до ног, лег спать. Ночь приспичило меня в туалет значит, и надо же вижу в районе паха что-то чёрное шевелиться, я сначала с просони непонял, потом смотрю клещ - сосет :laugh: . Так до сих пор и непойму как он туда и откуда попал.

Имя спросили
MODERATORIAL [OPT]
+ по 2.2.7

Сообщение отредактировал OPT: 17.04.2009, 22:38:29

  • 0

#156
Пацифист

Пацифист
  • Гость
  • 42 сообщений

Как ощущения? :lol:


Неуспел понять, мысль о том что могу что-то "подцепить" перебила все ощущения :spy:

Имя спросили


Назвался Ixodes scapularis :laugh:
  • 0

#157
Ильюха

Ильюха
  • Свой человек
  • 846 сообщений

В прошлом году в апреле ездили в горы, там переодически осматривали друг друга на наличие паразитов :) , никого небыло. Приехали домой, я всю одежду в стирку бросил, сам вымылся с головы до ног, лег спать. Ночь приспичило меня в туалет значит, и надо же вижу в районе паха что-то чёрное шевелиться, я сначала с просони непонял, потом смотрю клещ - сосет ;) . Так до сих пор и непойму как он туда и откуда попал.

Возле Каиндовского озера меня прям почти туда же залез, чиста случайна заметил када пошел не много отлучиться от компании и избавитться от много выпитого пыва!
  • 0

#158
Барбос

Барбос
  • Свой человек
  • 563 сообщений
Подсказали еще один способ вытаскивания клеща.Намазали его мазью OFF.Через 10 минут сам вылез
  • 0

#159
919

919
  • Частый гость
  • 57 сообщений
помню в прошлом году на наурыз, только приехали на или в районе акколя, сели с удочками на берегу, деревьев не было, только кустарник, сидим сидим, и черт же дернул посмотреть вокруг на землю, а там... сотни маленьких клещей со всех сторон, как в фильмах страшных бегут в твою сторону, кровь чуют. парочку уже с себя снял. кстати бегают они не хило для их размера. офигеть. ну что делать? собрались и уехали в другое место. видимо, там бараны любят пастись или коровы, лошади. вот их и много.
  • 0

#160
adlet21

adlet21

    Читатель

  • Частый гость
  • 61 сообщений
В этом году с 3 по 5 апреля рыбалили на или в месте под названием "Швецария" ну дык я там с себя штук 10 клещей поснимал, вроде ни кто прицепиться не успел....

Сообщение отредактировал adlet21: 17.04.2009, 11:52:36

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.