Перейти к содержимому

Фотография

Когда можно мешать соседямжить?

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 44

#1
Мазафака

Мазафака
  • Завсегдатай
  • 182 сообщений
Здравствуйте, уважаемые. В связи с ремонтом в соседней квартире назрел вопрос: в какой период суток можно стучать, сверлить и т.д., мешая тем самым соседям жить. И можно ли это делать в выходные?
  • 0

#2
Мазафака

Мазафака
  • Завсегдатай
  • 182 сообщений
Сверлят и сверлят. Такое ощущение, что сверло мозг мой сверлит :-(
  • 0

#3
Тролль

Тролль
  • В доску свой
  • 3 628 сообщений
с шести утра до 11 вечера.
сейчас у самого дома ремонт. некоторые соседи достали просто , типа когда перестаните шуметь.
если не нравится то купите себе отдельный дом на необитаемом острове, там никто шуметь не будет

Сообщение отредактировал Тролль: 09.04.2007, 11:06:59

  • 0

#4
Франко

Франко

    Я просто чудо. Местами до умеренного.

  • очередь на регистрацию
  • 3 158 сообщений
а разве не с 8и??
у меня тож ремонт жалка вас но что же делать?

#5
Мазафака

Мазафака
  • Завсегдатай
  • 182 сообщений

с шести утра до 11 вечера.
сейчас у самого дома ремонт. некоторые соседи достали просто , типа когда перестаните шуметь.
если не нравится то купите себе отдельный дом на необитаемом острове, там никто шуметь не будет

Спасибо за ответ.
А если и после 11-ти стучат? И как насчет выходных?
  • 0

#6
GSnake

GSnake

    Не надо сюда смотреть!

  • очередь на регистрацию
  • 2 729 сообщений
покупка отдельного дома не поможет :-(
Мну с восьми утра (даже в выходные) соседи достают. причем работают не дрелью а болгаркой. наверняка все знают какой это шумный инструмент. стеклопакеты не помогают...

#7
Talamaska

Talamaska

    Γατάκι

  • В доску свой
  • 13 248 сообщений
да, по закону с 6 утра до 11 вечера..
если хотят отношения с соседями не испортить - то лучше с 9 утра до 9 вечера..помоему самое оптимальное время!
а вообще, мы когда ремонт делали, старались перед активным шумом (стены ломали, дыры делали) предупреждать соседей всех (благо 70% на работы были), чтобы не кричали потом на нас...
а ремонт это дело такое.. сами пережили.. до сих пор соседи ждут что мы им плитку поменяем в ванной, т.к. от содрогания стен от крушения ихняя плитка поотваливалась..
а мы то причем?
если плитке уже 30 лет в субботу?
мы имеем право рушить не несущие стены, разрешения имеются!
вот пусть и ждут дальше...
  • 0

#8
Zhu-Zhu

Zhu-Zhu
  • В доску свой
  • 2 642 сообщений
Поставьте себя на место соседей. Люди приходят с работы, хотят отдохнуть, а тут строительный шум. Нужно укладываться с 09.00 до 19.00. ИМХО.
  • 0

#9
*ROVER*

*ROVER*

    увлеченный наблюдатель

  • В доску свой
  • 2 185 сообщений
помнится была такая темка, где это все обсасывалось!
я для себя решил эту проблему очень просто!
в растянутом трикошнике и куртке на голу грудь пошел наверх разбираться с гастарбайтерами дико вращая глазами, полюбовно договорились стучать до 9 вечера..после визита, 21 -00 и тишинаа....
  • 0

#10
Jana

Jana

    Счастливый

  • В доску свой
  • 5 121 сообщений

А если и после 11-ти стучат? И как насчет выходных?

А разговаривать с соседями пробовали? После 23:00 - это уже нарушение.
На выходные и праздники "шуметь" можно также с 6 утра и до 11 вечера.

У нас соседка однажды разбираться к нам приходила, по поводу шума, мы в это время обои клеили :-( . А соседи над нами батареи меняли и стены крушили. Досталось все-таки нам :-( . Мы во время ремонта "шумели" с 8-00 и до максимум 19-00, т.к. в 19-00 работники садились смотреть какой-то сериал :-( .
  • 0

#11
Мазафака

Мазафака
  • Завсегдатай
  • 182 сообщений


А если и после 11-ти стучат? И как насчет выходных?

А разговаривать с соседями пробовали? После 23:00 - это уже нарушение.
На выходные и праздники "шуметь" можно также с 6 утра и до 11 вечера.

Еще не нет.
Днем соседи покоя не дают, ночью метро строят возле дома.

Сообщение отредактировал Мазафака: 09.04.2007, 11:36:35

  • 0

#12
Слеза

Слеза

    соль семьи

  • В доску свой
  • 3 484 сообщений
Недавно одновременно делали ремонт в соседней квартире и в квартире подо мной. Так в соседней квартире (2-х комн) умудрились сделать ремонт так, что практически никого не потревожили, хотя крушили там все капитально.
Зато в 1-комн - это был просто ужас, я уже писала об этом в теме про соседей. Рабочие (узбеки) наотрез отказывались понимать русский язык, и постоянно пели в пустой хате с 12 до 3х ночи. Я их все выловить не могла, пока однажды не пришла с разборками и угрозами вызваь ментов и миграционную полицию. Ночные концерты прекратились :-(

Но шума от этого меньше не стало, работали с 8 утра и до 11 часов, без перерывов на выходные. Думала, я удавлюсь прежде чем они закончат ремонт.
  • 0

#13
Нервная

Нервная

    #нуашто

  • В доску свой
  • 4 045 сообщений
у нас соседи под нами делали ремонт около двух месяцев..рабочие работали с 9 до 7 где-то. В выходные, когда хочется выспаться, то же самое....честное слово, я чуть не плакала, когда в субботу или воскресенье они начинали сверлить и стучать(( Ничего не помогало, просили начинать в выходные позже...ничего. Я звонила ментам, мне сказали что имеют полное право..вот когда я почувствовала в какой стране я живу...

Скажите, ЧТО можно делать в однокомнатной квартире 2 месяца????

Сообщение отредактировал Нервная: 09.04.2007, 13:19:00

  • 0

#14
Vilina

Vilina
  • В доску свой
  • 1 596 сообщений

Скажите, ЧТО можно делать в однокомнатной квартире 2 месяца????



:-( переделывать
  • 0

#15
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений
Talamaska, а что вы такое делали, что у соседей плитка отвалилась?

#16
Оэлун

Оэлун
  • В доску свой
  • 2 930 сообщений
У нас соседи в однокомнатной квартире ремонт делают с декабря месяца. Уже 4 месяца чего-то там сверлят и пилят. ПО-моему за это время все стены в квартире можно в решето превратить. Мне бы было в принципе все равно, если бы я ходила на работу. А когда сидишь дома с маленьким ребенком и слушаешь весь этот шум, что тогда делать?
  • 0

#17
Talamaska

Talamaska

    Γατάκι

  • В доску свой
  • 13 248 сообщений

Talamaska, а что вы такое делали, что у соседей плитка отвалилась?


соседи снизу, плитка в ванной.
мы делали проем в стене, которая никак не касается ванной, ни с одной из сторон!
а плитку отвалилась у них с потолка.. :-(
  • 0

#18
Situation

Situation

    Мафиозка!

  • В доску свой
  • 3 362 сообщений
у нас соеди терпеливые и мы тоже...
  • 0

#19
Talamaska

Talamaska

    Γατάκι

  • В доску свой
  • 13 248 сообщений

у нас соседи под нами делали ремонт около двух месяцев..рабочие работали с 9 до 7 где-то. В выходные, когда хочется выспаться, то же самое....честное слово, я чуть не плакала, когда в субботу или воскресенье они начинали сверлить и стучать(( Ничего не помогало, просили начинать в выходные позже...ничего. Я звонила ментам, мне сказали что имеют полное право..вот когда я почувствовала в какой стране я живу...

Скажите, ЧТО можно делать в однокомнатной квартире 2 месяца????


если своими силами, то очень даже можно и полгода делать ремонт!
работаешь, а вечерком приходишь и после работы начинаешь работать по дому :-(
  • 0

#20
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений

соседи снизу, плитка в ванной.
мы делали проем в стене, которая никак не касается ванной, ни с одной из сторон!
а плитку отвалилась у них с потолка.. :-(

Соседи моих родителей делали ремонт, сбивали со стены в ванной плитку. У родителей отвалилась и плитка и зеркало с полочкой, которые разбились. Соседи попались нормальные, купили новый набор в ванну, их работники приклеили обратно плитку, не велики затраты. Это я так, для сравнения.


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.