Перейти к содержимому

Фотография

Расценки на строительные работыБюджет строительства


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 616

#581
FRY DEZIGNER

FRY DEZIGNER

    Баян. Тамада. Услуги.

  • В доску свой
  • 2 095 сообщений

 

Кафель : договорились по 1500 за кв.м.
Общее количество укладки кафеля чуть больше 100 кв.м.

Левкас : пирог как у Тохи из соседней ветки (который ведет дневник строительства дома ).
1.Ротбанд
2. Черновая.
3.чистовая
4.шкурка
5. Покраска
Работа -просили 1500 тг за 1 кв.м. договорились за 1000 тг. Общая площадь чуть больше 300 кв.м.

Добрый день

Качеством работы остались довольны? Контакты мастеров можно в личку?

 

 

Это бред. Я в бизнесе 14 лет, своих бригад нет и не будет ( не профессионально для архитектора иметь свои бригады), и говорю Вам с полной ответственностью - эти расценки бред даже для криворукого узбека.


  • -4

#582
CENTRAL

CENTRAL
  • Постоялец
  • 445 сообщений
Всем привет!

Кто подскажет,изменились ли цены после девальвации в $ у узбексих строителей за постройку дома? Летом разговаривал с одной бригадой, просили 8000 за коробку дома. Позвонил после девальвации, сказали что цена та же в долларах.
  • 0

#583
V@SILEK

V@SILEK
  • В доску свой
  • 6 039 сообщений

Добрый день
Качеством работы остались довольны? Контакты мастеров можно в личку?

Прежде чем их поставить на дом, они сделали сан узел в квартире. Качество очень понравилось.

Контакты неактуальны, регион Астана. Работают очень быстро и четко, все таки мастера есть мастера. За Лето видел с десятка 3 бригад. Так как имею знакомого мастера участка при одном ЖК. Но те кто на стройке обычно делают работу 4ку. Никто на 5ку не делает. Сказывается объем.
С августа уже начал подбирать бригады "мастпров". Качество конечно лучше. Но самое главное меньше стал тратить на них нервы. В день по 5 раз заезжаю и нахожусь от получаса до 1.5.
Сейчас работают 3 бригады по 4 человека в каждой. Разные виды работ.

Сообщение отредактировал V@SILEK: 21.10.2015, 21:23:35

  • 0

#584
V@SILEK

V@SILEK
  • В доску свой
  • 6 039 сообщений

Это бред. Я в бизнесе 14 лет, своих бригад нет и не будет ( не профессионально для архитектора иметь свои бригады), и говорю Вам с полной ответственностью - эти расценки бред даже для криворукого узбека.

Не архитектор.
Криворукие узбеки берут за левкас еще меньше.
Алматинцы же ломятся колымить в Астану.
Приезжай, покажу, заберешь с собой хоть всех (через недели 1.5) по этим же тарифам.
  • 0

#585
FRY DEZIGNER

FRY DEZIGNER

    Баян. Тамада. Услуги.

  • В доску свой
  • 2 095 сообщений

Хамить не советую. Обращаться ко мне на "вы". Это понятно?

Я слишком уважаю своих заказчиков, для того, чтобы рекомендовать им балаболов.

Всем остальным читателям ветки. Основной ориентир (к сожалению, реальный))),  справочник "Расценки на строительные работы по городу Алматы на такой-то год". Продаётся по адским ценам на "Саламате", например. Расценки соответствуют действительности. Справочник выходит в двух редакциях - просто расценки на работы и плюс цены на материалы с учетом расхода этого материала. Это позволяет контролировать строителей по расходу этого самого материала. Так что раскошельтесь и купите этот справочник в мягкой обложке за (ужас) 4000 тенге. Или 2000 в урезаном варианте.

Как практикующий дизайнер, рекомендую всем потратиться на эту книжонку. Она станет вашей Библией на время ремонта, или тем более строительства.


  • -4

#586
V@SILEK

V@SILEK
  • В доску свой
  • 6 039 сообщений

Хамить не советую. Обращаться ко мне на "вы". Это понятно?

Зрение посадил наверное, пока на листочке рисовал проект ? Я помощь предложил. А ты обозвал людей, которых даже не видел, криворукими. А главное почему ? Дешевле твоих барыжных цен ?
Делом займись, рисуй, ФАНТАЗИРУЙ. у тебя это неплохо получается, а в работу отделочников не лезь.

Зы началИ монтировать септик из 3х секций. Зальют бетоном. По работе 1 куб -10.000. Работает бригада монолитчиков. 4 человека. Бетон привозной с завода.
  • 0

#587
Артемида

Артемида

    Межзвездная...

  • В доску свой
  • 4 807 сообщений
Сколько стоит обычный левкас за кв м?
  • 0

#588
bataim2011

bataim2011
  • Завсегдатай
  • 233 сообщений

вечер добрый,

 кто нибудь ремонтировал крышу скатную,

т.е.  просто заменить шифер на крыше на металошифер просто, (подъезд , 15 квартир)

брусья не меняются, они вроде не плохие,

 

во скок обойдется и есть ли контакты,

рахмет


  • 0

#589
Garik.

Garik.

    Gypsy

  • В доску свой
  • 2 450 сообщений

Кто подскажет реальные расценки на бетонные работы сегодня? Нужно залить ленточный фундамент под забор длинной 32метра, общий обьем около 9куб, нужна бригада со своей опалубкой, армировка(можно со своей арматурой), бетон привозной. Если есть контакты пожалуйста ответственных людей. Уже спасибо всем кто откликнется!!


  • 0

#590
Правый Гунер

Правый Гунер
  • Читатель
  • 785 сообщений

Начинаю ремонт из "предчистовой" (стены ровные и стяжка на полу есть) отделки.

Пришел знакомый по другим объектам человек - просит 50 долларов за квадратный метр отделки. Туда войдет все - кафель, полы, стены, сантехника и тд.

Как думаете, хорошая цена или нет?



#591
учитель Сплинтер

учитель Сплинтер
  • Свой человек
  • 504 сообщений

нормальная цена,до девальвации от 100/кв.м просили.Но там с "кривым" вариантом предчистовой отделки


  • 0

#592
Бобровский

Бобровский
  • В доску свой
  • 1 448 сообщений

Коллеги, сколько стоит работа по облицовке наружных стен кремлевским кирпичом? Площадь стен 280 квадратов. Мне зарядили за работу 2.6 млн тенге. Мне кажется крутовато. 


  • 0

#593
Batonchik136

Batonchik136
  • В доску свой
  • 1 156 сообщений

Коллеги, сколько стоит работа по облицовке наружных стен кремлевским кирпичом? Площадь стен 280 квадратов. Мне зарядили за работу 2.6 млн тенге. Мне кажется крутовато.


Ооочень круто
  • 1

#594
Бобровский

Бобровский
  • В доску свой
  • 1 448 сообщений

Это включая облицовку цоколя и утепление. А какая цена была бы нормальной?


  • 0

#595
El_Nino

El_Nino
  • Завсегдатай
  • 212 сообщений

Всем привет.

Начали ремонт в ванной, предварительно посчитав получили одну сумму, сейчас получается значительно больше.

Скажите, пожалуйста, кто разбирается в этом, не дорого ли (ванная 2,5 кв):

 

- демонтаж старого кафеля и труб - 50 000

- монтаж новых труб - 70 000

- укладка кафеля на полу и стенах (вкл. удаление старого клея, выравнивание стен, стяжка, короба) - 200 000

- установка унитаза, раковины, ванной, смесителя - 70 000

 

Спасибо заранее.


  • 0

#596
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

Всем привет.

Начали ремонт в ванной, предварительно посчитав получили одну сумму, сейчас получается значительно больше.

Скажите, пожалуйста, кто разбирается в этом, не дорого ли (ванная 2,5 кв):

 

- демонтаж старого кафеля и труб - 50 000

- монтаж новых труб - 70 000

- укладка кафеля на полу и стенах (вкл. удаление старого клея, выравнивание стен, стяжка, короба) - 200 000

- установка унитаза, раковины, ванной, смесителя - 70 000

 

Спасибо заранее.

Охренеть как дорого! 

390000 за неделю работы 2х человек. 

Кафель в среднем по городу 3000/м2 


  • 1

#597
V@SILEK

V@SILEK
  • В доску свой
  • 6 039 сообщений

 

Всем привет.

Начали ремонт в ванной, предварительно посчитав получили одну сумму, сейчас получается значительно больше.

Скажите, пожалуйста, кто разбирается в этом, не дорого ли (ванная 2,5 кв):

 

- демонтаж старого кафеля и труб - 50 000

- монтаж новых труб - 70 000

- укладка кафеля на полу и стенах (вкл. удаление старого клея, выравнивание стен, стяжка, короба) - 200 000

- установка унитаза, раковины, ванной, смесителя - 70 000

 

Спасибо заранее.

Охренеть как дорого! 

390000 за неделю работы 2х человек. 

Кафель в среднем по городу 3000/м2 

 

Охренеть как дорого,

Кафель в среднем по городу 2000/м2 :D


  • 1

#598
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

Охренеть как дорого,

Кафель в среднем по городу 2000/м2 :D

 

Видел я тех кафельщиков по 2000/м2, с пластиковыми уголками и плиткой 30*20 :))) Трое приходили, спрашиваю на чём плитку под 45 градусов пилите, на станке или вручную болгаркой, смотрят на меня удивлённо, говорят "брат, щас можно уголок пластиковый снаружи  поставить и норм" :)))) 

От 3000 уже начинаются адекватные. 


Сообщение отредактировал japancar: 24.09.2016, 17:52:58

  • 0

#599
V@SILEK

V@SILEK
  • В доску свой
  • 6 039 сообщений
Узбекам больше 1500 не платят.
Но если все супер идеально, то возможно в районе 3000. Я еще не добрался до кафеля)))
  • 0

#600
El_Nino

El_Nino
  • Завсегдатай
  • 212 сообщений

 

Всем привет.

Начали ремонт в ванной, предварительно посчитав получили одну сумму, сейчас получается значительно больше.

Скажите, пожалуйста, кто разбирается в этом, не дорого ли (ванная 2,5 кв):

 

- демонтаж старого кафеля и труб - 50 000

- монтаж новых труб - 70 000

- укладка кафеля на полу и стенах (вкл. удаление старого клея, выравнивание стен, стяжка, короба) - 200 000

- установка унитаза, раковины, ванной, смесителя - 70 000

 

Спасибо заранее.

Охренеть как дорого! 

390000 за неделю работы 2х человек. 

Кафель в среднем по городу 3000/м2 

 

Ну, с нас за укладку кафеля берут 3500. Общая цена складывается из выравнивания стен, пола, монтажа коробов, потолка и т.д.

Демонтаж и монтаж труб делали другие ребята...

 

А в целом нас уверяют, что цена вполне адекватная...

 

Спасибо за ответы.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.