Перейти к содержимому

Фотография

Ранний детский аутизмРодители, объединимся!

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 78

#41
andrey_borodin

andrey_borodin
  • Постоялец
  • 375 сообщений
Господа, рекламирующие какие-то диеты для детей больных аутизмом, побойтесь Бога. Какие-то случайные прохожие друг другу отвечают. Это нечестно по отношению к людям, которые борются за каждый взгляд, за каждое слово...
  • 0

#42
aradji

aradji

    Читатель

  • Гость
  • 37 сообщений
а может никакая не диета, а мамино внимание сделало чудо? и о ужас! где бы вы могли быть без него.
  • 0

#43
Alem A

Alem A
  • Гость
  • 11 сообщений
Прочитала весь топ, с 2007 2-3 странички, мало кто поделился конкретным опытом.
Просто хотелось поделиться своим опытом, который принес результат. Может я и случайный прохожий, т.к. больше времени приходится на самообразование, чтобы грамотно вести программу развития своего ребенка. Одних специалистов по 30-40 мин 2-3 раза в неделю мало! Большая часть работы ложится на родителей.
Когда ребенку было 4,5 года, я услышала такую фразу "Ну нет интеллекта у вашего и ребенка, и с этим уже ничего не сделаешь, ребенок ассоциален" Тогда я просто решила бежать от всех тех, кто ставит крест на моем ребенке.

Именно на биомеде он стал развиваться быстро. Мой ребенок начал называть меня мамой, стал откликаться на имя, появился глазной контакт. Сейчас готовим к школе, посещаем занятия в детском центре с нормативными детьми, правда дети нормативные жестокие, приходится с ними разговаривать, с теми кто его давно знает проблем нет, а с новенькими сложнее.
Детский сад отстояли, было тяжело, нас не брали в речевой сад, говорили не их профиль.
Сейчас читает бегло, понимая смысл прочитанного, т.к. после может ответить на вопросы и пересказать, не говоря уже о прочих достижения.
Я рада за тех кому рано диагностируют это заболевание, тогда, в случае раннего коррекционного вмешательства, есть шанс быстрее выкарабкаться. И зависимость развития ребенка от биомеда мы заметили, пытаясь убедиться в том, что лечение работает, отказались от него на месяц, получили обратный результат, педагоги были недовольны его поведением в первую очередь, снизилась контактность и обучаемость.
Мы занимаемся не только биомедом (он сам по себе очень тяжелый труд), но и развивающими терапиями.
Применяли ли вы к ребенку АВА - Applied Behavioral Analysis - Прикладной анализ поведения, RDI (Relationship Development Intervention) - развитие межличностных отношений, Методики Домана?

Если бы хотела бы просто прорекламировать, то дала бы ссылки. А нечестно - это не совершать попытки, тем самым лишая шанс на полное или частичное выздоровление. Только мы сами можем сказать работает это или нет.
Мы выбрали этот путь и ни о чем не жалеем, а т.к. у нас есть результат, то мое право сказать об этом, ваше право принять или нет без оскорблений.
  • 0

#44
SUGARFREE

SUGARFREE
  • Завсегдатай
  • 153 сообщений
У знакомой дочь 11 лет, синдром Кеннера, подскажите свой опыт в корректировке этого заболевания? Есть ли у нас в Казахстане нормальные специалисты и учреждения для таких детей?

Спасибо!
  • 0

#45
Tina***

Tina***
  • Частый гость
  • 52 сообщений
Здравствуйте ! Моему ребёнку в августе будет 3 он пока не разговаривает но у него есть активный лепет наш врач говорит что ребёнок находится в группе риска по развитию аутизма и что нужно начать лечения аминокислотами . Я бы хотела узнать как можно диагностировать есть ли у нас аутизм или нет
  • 0

#46
Tihonya

Tihonya
  • В доску свой
  • 1 552 сообщений
SUGARFREE, Tina***, заходите лучше в специальную тему "Детки с особыми потребностями, Все о детях с различными заболеваниями" http://vse.kz/index....pic=173876&st=0 , она активная, в ней опытные родители особенных деток бывают. Там много ссылок про аутизм, есть что почитать.
А в этой теме про РДА в основном реклама, родители сюда практически не заглядывают.

Сообщение отредактировал Tihonya: 10.05.2010, 03:18:31

  • 0

#47
Евгения3000

Евгения3000
  • Гость
  • 27 сообщений
я педагог-дефектолог, занимаюсь проблемой аутизма, работаю по программе TEACH
+ логопедическая гимнастика и массаж если интересует +7 702 777 75 75 Евгения Валерьевна
  • 0

#48
LadyD

LadyD
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений
Добрый день всем кто как то столкнулся с аутизмом.
Прочтя эту тему поняла, что мало что известно насчет аутизма в Казахстане. Я подозреваю что реальное число деток с аутизмом на самом деле куда больше. Симптомы аутизма очень путают с не воспитанностью, это огорчает. Я сама, во первых родитель ребенка с аутизмом, во вторых аспирант особенной педагогики в одной из западных университетов, тематика аутизм. Опыт не большой, около 6ти лет работаю с детьми с аутизмом, посещала курсы и конференции об аутизме.
Я очень хочу помочь всем, особенно родителям кто через это проходить. Я могу очень много писать и говорить про аутизм, дня нет у меня без слова аутизм. За три странички много тем поднялось, но особенно меня огорчило и возмутило высказывание Радуги...но мне не много сложно все мысли переводить на русский, потому сеичас писать о научно доказанных причинах не буду. Мамы правильно написали, явных, 100 % причин этого нарушения нет. То что есть, в самых последних статьях и журналах опубликованы.
Шокировало и очень огорчило высказывание мамы Алем А., уровень наших профессионалов по теме аутизм желает лучшего. Очень хотелось бы, чтоб наши профессионалы шли на ногу с новыми методиками. Никогда нельзя говорить родителю подобные вещи. Детки с аутизмом интеллеkтно развиты. Их можно и нужно учить. Кто то выше написал "дрессировали". Некотрые широко практикующиеся программы обучения похожи на дрессировку. Этим особенным деткам нужно много раз учить и повторять один навык, возможно займет куча времени и энергии, но успех правдив.
Кто то выше поднял тему про био-лечение. Детки с аутизмом имеют много проблем со здорвьем, т.к. гастроинтестинальные нарушения, эпилепсии, слабые мышцы, плохой сон, аппетит, аллергии итд. Поэтому по мимо мультовитаминов эти детки нуждаются в более глубоких добавках. Но полагаться только на био-лечение не нужно. Кто то написал про медикаменты...эта тема очень тонкая и научно доказанных медикаментов для коррекции аутизма пока нет. Конечно медикомент может временно уменьшить симптом..но с корня он не лечит. От аутизма на 100% избавится не возможно, не хочу никого расстраивать...но, откорректировать некотрые симптомы вполне возможно. Что во взрослую жизнь ребенок сможет воитти ни чем явным не отличаясь от своих сверстников. Ребенок может научится как вести себя при каких обстоятельсв, то есть правильному социальному поведению, может научится как облегчить сенсорные чувствительности. Да, у наших деток много сенсорных проблем, кто то очень чувствителен к яркому свету, например, кто то ко звуку, запаху, такням одежды итд. Родители могут это вычаслить и помочь ребенку. многие поведенческие проблемы у наших деток именно от высоко-чувствительности к окуржающей среде. Это можно минимизировать.
Извенясь за многословие...как я писала в начале, про аутизм могу говорить и говорить..
  • 0

#49
Tina***

Tina***
  • Частый гость
  • 52 сообщений
Здравствуйте а какие главные симптомы аутизма как распознать аутизм и что значит входит в группу риска по развитию аутизм
  • 0

#50
Aliyakawb

Aliyakawb
  • Читатель
  • 244 сообщений

Aliyakawb, тоже интересуюсь ГИР. Где это? Как попасть? Моему сыну 1год и 11 мес. С самого младенчестве есть определенные признаки аутизма. Проблемы с общением явные. Очень боится новых мест, магазинов, школ, садиков, детей.

Лолала, я пыталась Вам в личку написать, но она у Вас еще не работает. Можете мне написать на aliyakawb@mail.ru

#51
Alem A

Alem A
  • Гость
  • 11 сообщений
Инициативная группа родителей, воспитывающих детей с аутизмом "Ашык Алем"

УВАЖАЕМЫЕ РОДИТЕЛИ БЕРЕМ НА ВООРУЖЕНИЕ
Методических рекомендаций в электронном виде нет у меня, зав ПМПК в командировке, по ее приезду на следующей неделе получу и выложу, если это нужно будет для обсуждения. Или пишите в личку свои мэйлы, отправлю. Есть версия на казахском языке

http://s003.radikal....876e4dfed38.jpg

Сообщение отредактировал Egregious: 02.07.2010, 01:27:32

  • 0

#52
Alem A

Alem A
  • Гость
  • 11 сообщений
По нашим наболевшим вопросам мы сотрудничаем с депутатом Мажилиса Парламента РК Муратом Абеновым, нами был подготовлен и передан материал для депутатского запроса.

Депутатский запрос Премьер-министру: проблемы казахстанских детей, страдающих аутизмом

Астана, 28 июня, Дом Мажилиса. На состоявшемся 23 июня в Мажилисе пленарном заседании с депутатским запросом к Премьер-министру РК Масимову К.К. обратился депутат Мурат Абенов:

«Поводом моего депутатского запроса являются проблемы казахстанских детей, страдающих аутизмом.
Как известно, аутизм – это нарушение психического развития, при котором, прежде всего, страдает способность к общению, социальному взаимодействию, что часто сопровождается нарушениями развития речи, психической и умственной задержкой развития. Но уровень интеллекта при аутизме может быть различным: от глубокой умственной отсталости до одаренности в отдельных областях знаний и искусства.

Подробнее
http://www.parlam.kz...&...=1&uid=4692

Интересно результат будет :?:
  • 0

#53
LadyD

LadyD
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений
Уже один шаг. На самом деле число деток с аутизмом по более 7 тысячи. Как улучшится диагностика так увеличится реальное число деток с аутизмом. Многих детей сложно отличить от просто избалованных. Удачи нам всем!
  • 0

#54
Alem A

Alem A
  • Гость
  • 11 сообщений
2 апреля - Всемирный день распространения информации об аутизме.
Видеоролик о наших детях. Казахстан 2010

Этот ролик мы презентовали на Круглом столе проведенным в марте 2010 года Общественным Объединением "Центр адаптации, реабилитации, интеграции и социализации детей с проблемами в развитии" - ОО "Центр АРИС"



Инициативная группа "Ашык Алем"
  • 0

#55
Alem A

Alem A
  • Гость
  • 11 сообщений
http://www.megapolis...utizm_auknetsya

Очень хорошая статья. Аутизм аукнется. Откликнется ли общество?
газета Мегаполис
Нуржан НУРАДЕНОВ

В Казахстане растет число детей, страдающих аутизмом – болезнью, в основе которой нарушение психического развития. При таком заболевании прежде всего страдает способность к общению, социальному взаимодействию, что часто сопровождается нарушениями развития речи, психической и умственной задержкой развития. Но уровень интеллекта при аутизме может быть различным: от глубокой умственной отсталости до одаренности в отдельных областях знаний и искусства.

Аутизмом страдают преимущественно дети, и это имеет серьезные последствия для их семей и общества. По некоторым данным, общепринятая норма распространенности этой хвори составляет 4-5 человек на 10 тыс. детей. Насколько угрожающа такая статистика, подтверждается тем, что в большинстве стран среди детей аутизм встречается чаще, чем рак, диабет и СПИД вместе взятые. Если в Казахстане численность детей около 5 млн, то из них больных аутизмом примерно 2,5 тыс. Однако в последние годы во многом из-за ухудшения экологической ситуации распространенность этого заболевания растет. По последним данным, количество больных почти в три раза превышает вышеуказанный показатель.


  • 0

#56
confeta

confeta
  • В доску свой
  • 1 616 сообщений
Ещё об аутизме
  • 0

#57
matahari

matahari
  • В доску свой
  • 1 195 сообщений

Сейчас ходим в ГИР (Группу инд. развития), поверить не могу - ой ребенок, который ел только 3 наименования продуктов - ест почти все уже через 2 недели, отвечает на мои вопросы, что делали в ГИРе и т. д.

Расскажите, пожалуйста, подробнее о Группе индивидуального развития. Мы хотели бы дать нагрузку ребенку, в САТРе мы получаем 2 занятия и дома сложно с ним заниматься. Плюс, мы бы хотели его почаще выводить в люди так сказать.

Вообще, было бы не плохо, если бы родители детей-аутистов собирались, чтобы дети могли общаться между собой, а мы делится опытом и поддерживать друг друга.

P.S. у меня племянник аутист..
  • 0

#58
Isa_Ak

Isa_Ak
  • Гость
  • 35 сообщений

Guljanna, здравствуйте!
Вы в совершенстве владеете английским языком, что работаете с доктором из Америки? Ваш доктор из официального списка? Сколько он берет, если не секрет? Вы уже 2 года сидите на SCD диете? Хелирование, уколы МВ12 делали? Как заказываете препараты в америку? В каком возрасте вам поставили диагноз, он у вас официальный, ставили в ЦПЗ? Где вы живете? Т.к. интересно с какими педагогами работаете? Поделитесь опытом. Откуда по биомеду черпаете информацию? На каких методах развивающих у вас пошел прогресс?
Как боретесь с нашей системой, посещает ли ваш ребенок общеобразовательное учреждение?

Столько вопросов, вы уж извините. Т.к. я знаю родителей, кто в этой теме.
Моему ребенку 7 лет. На диете и биомеде 3 года. Сейчас можно сказать поднялись до синдрома Аспергера, интеллект выше нормы, но коммуникация страдает. Я просто иногда с ужасом думаю, о том, где мы были бы, если бы не биомед.

Моему сыну 3,5 года, поставили аутизм, сказали в легкой форме, но это не меня не успокаивает, долго протестовала, доказывала, что просто плохо говорит, просто не хочет откликаться на имя, потому что не хочет, очень тяжело это осознавать. :)
Пьем лекарства, ходим к дефектологу, иппотерапия, рисуем, все, что говорят, делаем, сказали что будет разговаривать, но все равно не будет обычным ребенком, смотрю, я не одна такая, есть мама намного умней и опытней. Скажите пож-та, какая диета, как лечитесь, какие результаты уже есть?
  • 0

#59
ПуФФыСтИк

ПуФФыСтИк

    Делать добро легко и приятно. Боже, как сложно не делать зла!

  • В доску свой
  • 4 917 сообщений


Сейчас ходим в ГИР (Группу инд. развития), поверить не могу - ой ребенок, который ел только 3 наименования продуктов - ест почти все уже через 2 недели, отвечает на мои вопросы, что делали в ГИРе и т. д.

Расскажите, пожалуйста, подробнее о Группе индивидуального развития. Мы хотели бы дать нагрузку ребенку, в САТРе мы получаем 2 занятия и дома сложно с ним заниматься. Плюс, мы бы хотели его почаще выводить в люди так сказать.

Вообще, было бы не плохо, если бы родители детей-аутистов собирались, чтобы дети могли общаться между собой, а мы делится опытом и поддерживать друг друга.

P.S. у меня племянник аутист..

Мы, мамы особых деток с ДЦП, эпи и другими болячками собираемся каждую первую среду месяца к детском центре Куншуак, который находится в верхней части города. Вместе мы примерно с 6 до 8 вечера. Если вам интересно, заходит в тему Детки с особыми потребностями или пишите в личку Котеньке.
  • 0

#60
Alem A

Alem A
  • Гость
  • 11 сообщений
Isa_Ak напишите мне ashykalem@gmail.com, т.к не получается вам личку ответить
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.