Перейти к содержимому

Фотография

Ранний детский аутизмРодители, объединимся!

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 78

#21
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

у моих друзей, умных, свободомыслящих и не имеющих привычки кого-либо судить

ну вы ж не знаете, что внутри. Чужая душа - потемки. Мои наблюдения подтверждают именно то, что писала пару лет назад. С тех пор в родителях мало что изменилось.
  • 0

#22
zaq31

zaq31
  • Гость
  • 17 сообщений
извините, но это мне кажется глупостью. у моих друзей, умных, свободомыслящих и не имеющих привычки кого-либо судить, ребенок-аутист. я, конечно, обширной информацией не обладаю. но, по-моему, нелепость...
[/quote]

я тоже так считаю, я сама по себе человек никогда никого не осуждаю, потому что неизвестно, что судьба завтра тебе преподнесет. В каждой чьей то жизни может произойти, то чего не ждешь и от этого никто не застрахован. Я родила, ребенок был полноценным, до 2,5 лет что то говорил, а потом раз и замкнулся, до 4 лет ничего не говорил, ждала, думала, что вот после 5 начнет говорить, но нет, молчит, а теперь выясняется, что у ребенка РДА.
  • 0

#23
Эмо

Эмо
  • В доску свой
  • 2 190 сообщений

у моих друзей, умных, свободомыслящих и не имеющих привычки кого-либо судить

ну вы ж не знаете, что внутри. Чужая душа - потемки. Мои наблюдения подтверждают именно то, что писала пару лет назад. С тех пор в родителях мало что изменилось.


что думает и чувствует моя подруга, которую я знаю 15 лет и с которой я общаюсь ежедневно, я знаю. не все, но бОльшую часть. за мужа, конечно, ручаться не могу. но речь шла о матери.
Вообще диву даюсь, как это Вы выступаете в роли эксперта во всех областях. У Вас ребенок аутист? Или вы работаете с детьми-аутистами? Или врачом являетесь? Моя подруга изучает эту проблему уже много лет и общалась с десятками докторов, испробовала различные методики. Она утверждает, что медицине не известно происхождение аутизма.

Сообщение отредактировал Эмо: 19.08.2009, 14:04:31

  • 0

#24
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

Или вы работаете с детьми-аутистами?

работала. Много читала и наблюдала.

Она утверждает, что медицине не известно происхождение аутизма.

медицине много чего неизвестно. Однако есть такое понятие как психосоматика. И то, она тоже довольно размыта, потому что уровень неприятия мира и того, что в нем происходит у каждого человека разный. У кого-то это в виде аллергии вылазит, у кого-то в виде поцарапанной машины, у кого-то еще как-то.

тут особой закономерности нет. Однако есть мнение, что проблемы, связанные с умственным развитием, вызваны тем, что голова слишком сильно загружена оценками. Чем больше оценок, тем меньше уровень принятия.

причем, по моим наблюдениям, у разных мам и разный уровень излечения ребенка (я не только про аутизм сейчас говорю). У кого-то - чудо, у кого-то все по-старому. И по моим наблюдениям, это зависит исключительно от того, насколько маме удается изменить отношение к миру. а не от лекартсв.
  • 0

#25
Эмо

Эмо
  • В доску свой
  • 2 190 сообщений
мне кажется, ваше предположение об оценках сродни таким суевериям, как "если в момент зачатия женщина сверху, то родится девочка". или же "изжога - признак волосатого ребенка". или же "кесарята менее умные, менее талантливые и иммунитет у них хуже, чем у тех, кто родился естественно". или же утверждение небезызвестного фомина о том, что токсикоз появляется, если женщина в душе не хочет ребенка. на мой взгляд, все эти теории, как и ваша, далеки от здравого смысла.

да, то, что мы думаем и как воспринимаем мир, влияет на нашу жизнь. но не так же нелепо...
  • 0

#26
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

мне кажется, ваше предположение об оценках сродни таким суевериям, как "если в момент зачатия женщина сверху, то родится девочка". или же "изжога - признак волосатого ребенка". или же "кесарята менее умные, менее талантливые и иммунитет у них хуже, чем у тех, кто родился естественно". или же утверждение небезызвестного фомина о том, что токсикоз появляется, если женщина в душе не хочет ребенка. на мой взгляд, все эти теории, как и ваша, далеки от здравого смысла.

да, то, что мы думаем и как воспринимаем мир, влияет на нашу жизнь. но не так же нелепо...

возможно :smoke:
  • 0

#27
Tais_A

Tais_A
  • В доску свой
  • 3 449 сообщений

Моему сыну поставили диагноз РДА, были у Алии Базарбековны, она выписала лекарства, посоветовала хорошего психолога, будем заниматься с ним. Сейчас пока пьем препараты, то, что выписали, вроде бы сдвиг пошел, начал разговаривать, правда не совсем понятно.


Скажите пожалуйста, а какие лекарства Вам выписали???
  • 0

#28
zaq31

zaq31
  • Гость
  • 17 сообщений


Моему сыну поставили диагноз РДА, были у Алии Базарбековны, она выписала лекарства, посоветовала хорошего психолога, будем заниматься с ним. Сейчас пока пьем препараты, то, что выписали, вроде бы сдвиг пошел, начал разговаривать, правда не совсем понятно.


Скажите пожалуйста, а какие лекарства Вам выписали???




Когитум, верошпирон, циннаризин, актовегин, коэнзим композитум.
  • 0

#29
Tais_A

Tais_A
  • В доску свой
  • 3 449 сообщений
zaq31, спасибо!
  • 0

#30
Aliyakawb

Aliyakawb
  • Читатель
  • 244 сообщений
У меня сын -3.9 лет - аутист. Умеет читать бегло, писать с конца и начала, считать до 100 туда и обратно, и много умных вещей знает, но в жизни не помогает это ему, хотя папа наш гордиться очень. Занимались с психологом из САТРА (домой к нам ходила 2 раза в неделю 2 года), больше дрессировала, но эффект был. Параллельно лечились у Суфии Халитовны, после каждого курса прогресс в речи заметный, еще занимались и наблюдались у московских психологов Tais_A про них писала - они приезжают время от времени). Сейчас ходим в ГИР (Группу инд. развития), поверить не могу - ой ребенок, который ел только 3 наименования продуктов - ест почти все уже через 2 недели, отвечает на мои вопросы, что делали в ГИРе и т. д.

ПС. Насчет авторитарных мам от Радуги - бред незнающего человека. И еще - у меня старшему сыну 15 лет, абсолютно здоровый, но теперь вижу в нем некоторые признаки аутизма :-)

#31
Aliyakawb

Aliyakawb
  • Читатель
  • 244 сообщений
Я понимаю, родителям аутистов некогда в CТ сидеть - детки требуют внимания огромного. Но хоть иногда пишите, вместе легче справиться.

#32
noshpa

noshpa
  • Постоялец
  • 390 сообщений
Не могли бы вы дать координаты Суфии Халитовны. Я так понимаю она занимается такими детками. Ребенку уже 6 лет. Сказали что нужно обязательно медицинское заключение, то есть диагноз поставить, а потом уже к специалистам идти. А можно сразу без диагноза? Ребенок агрессивно воспринимает людей в белых халатах. Даже энцефалограмму не знаем как сделать, не говоря о томографии мозга. Может есть еще кто-то занимающийся этой проблемой. В САТРЕ сказали что уже поздно.
  • 0

#33
Aliyakawb

Aliyakawb
  • Читатель
  • 244 сообщений

Не могли бы вы дать координаты Суфии Халитовны. Я так понимаю она занимается такими детками. Ребенку уже 6 лет. Сказали что нужно обязательно медицинское заключение, то есть диагноз поставить, а потом уже к специалистам идти. А можно сразу без диагноза? Ребенок агрессивно воспринимает людей в белых халатах. Даже энцефалограмму не знаем как сделать, не говоря о томографии мозга. Может есть еще кто-то занимающийся этой проблемой. В САТРЕ сказали что уже поздно.


Здравствуйте, Ношпа. Суфия Халитовна просто очень хороший невропатолог, она разными детьми занимается, не только аутистами, но она просит на прием с энцеваллограммой приходить. Принимает в Нурмеде на Весновке. У меня телефоны дома, я Вам вечером напишу или в теме Хороший доктор поищите, там есть. Мы заниаемся с писхотерапевтом, которая сотрудничает с Московским центром, занимающимся этой проблемой, но она сейчас первичных не смотрит, у нее возможности ограничены, но я все-таки спрошу ее, может посмотрит Вас. Нсчет САТРА странно, ведь они вроде до 18 лет детей берут. А почему Вы думаете у вас аутизм? А насчет определения с раннего возраста - то сложно, у всех детей по-разному. Я лично стала понимать года в полтора, стала читать литературу разную по аутизму и СДВГ, сама решила, что аутизм, потом подтвердилось. Многие врачи и психологи даже не знали, что это такое.

#34
Aliyakawb

Aliyakawb
  • Читатель
  • 244 сообщений

Не могли бы вы дать координаты Суфии Халитовны. Я так понимаю она занимается такими детками. Ребенку уже 6 лет. Сказали что нужно обязательно медицинское заключение, то есть диагноз поставить, а потом уже к специалистам идти. А можно сразу без диагноза? Ребенок агрессивно воспринимает людей в белых халатах. Даже энцефалограмму не знаем как сделать, не говоря о томографии мозга. Может есть еще кто-то занимающийся этой проблемой. В САТРЕ сказали что уже поздно.

Нашла: Прохорова принимает в медцентре "Нурмед" телефон 3763396

#35
noshpa

noshpa
  • Постоялец
  • 390 сообщений
Спасибо большое.
  • 0

#36
Lellia

Lellia
  • Гость
  • 34 сообщений
Aliyakawb, а что за группа индивидуального развития? у меня племяница с одной стороны вроде нормальный ребенок. 5 лет, но мало комунникативных навыков. Разговаривает в основном только стихами, фразами из рекламы, вопросы не задает, на задаваемые вопросы отвечает односложно. Но конкретный диагноз никто не ставит. Хотя дети уже начинают обижать ее,т.к. не понимают соответсвенно ее поведения . Что кто нибудь еще по этому вопросу на сегодняшний день выяснил
? Может будем время от времени собираться, совместно куда то детей водить. Пытаться развить в них комуникацию посредствам общения их друг с другом?
  • 0

#37
Lolala

Lolala
  • Гость
  • 9 сообщений
Aliyakawb, тоже интересуюсь ГИР. Где это? Как попасть? Моему сыну 1год и 11 мес. С самого младенчестве есть определенные признаки аутизма. Проблемы с общением явные. Очень боится новых мест, магазинов, школ, садиков, детей.
  • 0

#38
Guljanna

Guljanna
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
Здравствуйте! Моему сыну 2 года назад поставили диагноз аутизм. Посадив на диету, гомеопатию и поведенческую терапию у нас хорошие результаты! Выздоровление на 70%!!!! :lol: Напишите мне! garyguly@yahoo.com
  • 0

#39
Guljanna

Guljanna
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
Дорогая matahari Я пыталась отправить вам емаил на вот этот адрес meetatone@gmail.ru , но он не сработал! Хотела поделиться с информацией, Аутизм излечим!!! напишите мне garyguly@yahoo.com . Очень помогает специфико углеводная диета , гомеопатия и многое.... Дети, больные аутизмом , отравлены тяжелыми металлами. И эти металлы надо выводить с организма! У нас доктор с Америки DAN с Autism Researsh Institute! Буду ждать вашин ответов! С уважением Guljanna
  • 0

#40
Alem A

Alem A
  • Гость
  • 11 сообщений
Guljanna, здравствуйте!
Вы в совершенстве владеете английским языком, что работаете с доктором из Америки? Ваш доктор из официального списка? Сколько он берет, если не секрет? Вы уже 2 года сидите на SCD диете? Хелирование, уколы МВ12 делали? Как заказываете препараты в америку? В каком возрасте вам поставили диагноз, он у вас официальный, ставили в ЦПЗ? Где вы живете? Т.к. интересно с какими педагогами работаете? Поделитесь опытом. Откуда по биомеду черпаете информацию? На каких методах развивающих у вас пошел прогресс?
Как боретесь с нашей системой, посещает ли ваш ребенок общеобразовательное учреждение?

Столько вопросов, вы уж извините. Т.к. я знаю родителей, кто в этой теме.
Моему ребенку 7 лет. На диете и биомеде 3 года. Сейчас можно сказать поднялись до синдрома Аспергера, интеллект выше нормы, но коммуникация страдает. Я просто иногда с ужасом думаю, о том, где мы были бы, если бы не биомед.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.