Перейти к содержимому

Фотография

Ранний детский аутизмРодители, объединимся!

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 78

#1
dion7

dion7
  • Частый гость
  • 53 сообщений
Хочу найти людей, связанных с проблемой раннего детского аутизма, и обсуждать развитие детей, подростков и взрослых с реализацией из РДА, лечение, коррекцию, делиться опытом, литературой, мнениями.
  • 0

#2
Kolyasha_79

Kolyasha_79
  • В доску свой
  • 1 448 сообщений
Здравствуйте, на каком этапе развития вы определили что у вашего малыша РДА?
  • 0

#3
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений
Вот меня тоже интересует такой вопрос. Ведь этого не определить при рождении. Или я ошибаюсь?
Автор, отзовитесь.
  • 0

#4
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений

говорят, развивается у детей, чьи матери очень жестко осуждают и критикуют в плане нравственности и духовности.

Кошмар :D

Нашла статью: Синдромы раннего детского аутизма, в принципе, не так страшно как звучит.

#5
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
Нашла пару статей про аутизм:

что надо знать родителям аутичного ребенка.

http://www.adalin.mo.../r_02_04e.shtml

мой опыт преодоления аутизма (статья из книги Темпл Грэндин "Отворяя двери надежды: мой опыт преодоления аутизма"

http://www.adalin.mo.../r_02_04f.shtml
  • 0

#6
Regina-malysh

Regina-malysh
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
Самое главное, что нужно родителям аутичных детей - набраться терпения. Слишком жестоко порой к таким детям относятся родители других детей в садиках и просто на улице, воспитатели и так далее
  • 0

#7
Esmeralda

Esmeralda
  • Завсегдатай
  • 123 сообщений

Вот меня тоже интересует такой вопрос. Ведь этого не определить при рождении. Или я ошибаюсь?
Автор, отзовитесь.

почти нельзя,есть иногда некоторые симптомы,но с точной уверенностью отнести их к РДА почти нельзя. Обычно это уже потом вспоминается. Главный симптом это нарущение развитие речи и социальных отношений, а это можно определить только когда ребенок подрос
  • 0

#8
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений
Тогда получается, никто от этого не застрахован, или наследственность тоже тут замешана?
  • 0

#9
Esmeralda

Esmeralda
  • Завсегдатай
  • 123 сообщений

Тогда получается, никто от этого не застрахован, или наследственность тоже тут замешана?

а кто знает ствое наследственность до последнего колена? А кроме детского аутизма езе бывает трамматический. Так что никто не застрахован. как гориться, от сумы и от тюрьмы не зарикайся....
  • 0

#10
CentreRadMir

CentreRadMir

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 690 сообщений
Мы сейчас начали работать по проекту "Иппотерапия в Казахстане". И взяли две категории деток: с ДЦП и аутистов. Естественно,постоянно мониторим, консультируемся со всеми, с кем возможно. Если интересно, могу выкладывать здесь наблюдения и результаты.
А еще у меня идея поработать в плане музыкальной терапии, в интеграционных (то есть, смешанных) группах.
  • 0

#11
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
CentrRadMir, а как вообще на иппотерапию попасть? хочется очень!
  • 0

#12
CentreRadMir

CentreRadMir

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 690 сообщений
Для деток с ДЦП мы нашли спонсорское финансирование (на группу из 8 человек). Для деток с аутизмом пока нет. Но начали платные занятия. Стоят 2000 тенге 1 занятие. туда входят полчаса на лошади плюс игры, развивающие занятия. в общем, комплекс. Но перед курсом иппотерапии желательно проконсультироваться с психологом (и врачом) и подготовить ребенка психологически (беседа, картинки, фильмы).
если нет никаких проблем, а просто хочется поправить осанку, развиться физически - можно программку разработать.

детки с ДЦП будут заниматься на ипподроме Федерации конного спорта, а детки-аутисты - в цирке (не на цирковых лошадях).

Можно позвонить руководителю группы Марине 8 777 203 6267. она психолог, занимается только с аутистами и детками, у которых психологические проблемы.

если есть родители, у которых детки с физическими проблемами (осанка, ДЦП, другие), надо звонить другой Марине 8 777 351 8220.

У нас разделение специалистов.

Мы надеемся, это поможет детям. и их родителям.

Кстати, если кому-то интересно обсудить в принципе идею музыкальной терапии для деток с аутизмом и др. проблемами, пишите. Единомышленников всегда приятно найти.
  • 0

#13
Mari6a

Mari6a
  • В доску свой
  • 2 083 сообщений
а с какого возраста берете деток?
я иммею ввиду по платной программе.
  • 0

#14
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
нам бы просто на иппотерапию. Особых психологических проблем нет, просто общение с животными, тем более с животными, работающими с детьми, очень полезно.
  • 0

#15
CentreRadMir

CentreRadMir

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 690 сообщений
Лет с трех-пяти, если противопоказаний нет. В любом случае, нелишним будет консультироваться с врачом. Просто чем старше детка, тем больше времени он может на лошади провести.
Я своего планирую с двух уже посадить, нам сейчас год и девять. А занимаются уже детки четырех и пяти лет.

Если набрать группу - лучше ездить на ипподром. Воздух чище, можно по транспорту скооперироваться. Если группы нет, можно заниматься в цирке. Легче доехать. Но ребята и там и там работают одинаково хорошо.

Звоните, если что. Телефоны руководителей групп я дала выше, а мой 327 39 11
  • 0

#16
Indigi

Indigi
  • Постоялец
  • 317 сообщений
В чем ужас этого аутизма?
  • 0

#17
Миссис Икс

Миссис Икс
  • Гость
  • 6 сообщений
прочитав эту тему сделала два вывода - 1. все в основном общаются в теме Детки с особыми потребностями и 2. родителей детей аутистов здесь нет.... если я не права поправьте
  • 0

#18
Tais_A

Tais_A
  • В доску свой
  • 3 449 сообщений
Уважаемые дамы и господа,

С 3 по 14 января 2009 года в г. Алматы группа специалистов Общественного Фонда «Инновационный образовательный центр» (г. Москва) будет проводить консультации родителей и детей со следующими диагнозами: аутизм, СДВГ, шизофрения, ДЦП и др. Данный фонд в течение 15 лет специализируется на развитии высших психических функций. В период пребывания группа специалистов также проведет семинар по вопросам диагностики, методов коррекции и социальной адаптации детей. Записаться на консультацию и семинар можно по следующим контактным телефонам:

Тангишев Алмаз – 8 701 1114789
Даутбаева Айман – 8 701 7227426
  • 0

#19
zaq31

zaq31
  • Гость
  • 17 сообщений
Моему сыну поставили диагноз РДА, были у Алии Базарбековны, она выписала лекарства, посоветовала хорошего психолога, будем заниматься с ним. Сейчас пока пьем препараты, то, что выписали, вроде бы сдвиг пошел, начал разговаривать, правда не совсем понятно.
  • 0

#20
Эмо

Эмо
  • В доску свой
  • 2 190 сообщений

говорят, развивается у детей, чьи матери очень жестко осуждают и критикуют в плане нравственности и духовности.


извините, но это мне кажется глупостью. у моих друзей, умных, свободомыслящих и не имеющих привычки кого-либо судить, ребенок-аутист. я, конечно, обширной информацией не обладаю. но, по-моему, нелепость...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.