Перейти к содержимому

Фотография

Неправомерные действия ЖоПокак я обжаловал действия сотрудников ЖоПо


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4452

#14024119
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

MODERATORIAL asr


Здесь будут собраны материалы по фактам нарушений сотрудниками ДПС и судебных органов прав водителей и способы/методы обжалования неправомерных действий ЖоПо


Места освидетельствования водителя на состояние опъянения
От "Прокоп"
Образец ходатайства о приобщении письменных объяснений
Образец ходатайства о вызове свидетелей
Образец объяснения свидетеля
От "Hell Berrel"
Поверка средств измерений (СТ РК 2.4–2007)

13.08.2010 09:43 Инцендент с ИДП который ругался матом
Инспектор освобожден от занимаемой должности

Обжалование вменяемого превышения скоростного режима

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 28.02.2011, 14:23:34

  • 2

#1
Natella

Natella

    идейный борец с сетевой неправдой

  • В доску свой
  • 9 369 сообщений
Вот собственно тема. Кто пострадал от неправомерных действий сотрудников ЖоПо - рассказываем здесь как обжаловали эти действия и чего добились в конечном итоге.
AKIRA , Universer - перескажите свои истории еще раз. Думаю, многим будет полезно знать, ну и иметь, в отдельной теме все образцы жалоб. заявленией и т.д. и т.п.
  • 0

#2
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений

Вот собственно тема. Кто пострадал от неправомерных действий сотрудников ЖоПо - рассказываем здесь как обжаловали эти действия и чего добились в конечном итоге.
AKIRA , Universer - перескажите свои истории еще раз. Думаю, многим будет полезно знать, ну и иметь, в отдельной теме все образцы жалоб. заявленией и т.д. и т.п.

Нужно иметь:
1. Решительность
2. Знание закона и подзаборных актов
3. желание не быть разводимым кроликом
4. "папочку с ботиночными шнурочками" в машине
5. фотоаппарат, диктофон.

Пример бумажки из "папочки с ботиночными шнурочками":

Форматирование потеряно, но суть я думаю, понятна:



Приложение N1
к протоколу N_________от <___>_________20__ г.

<____>__________20__ г. я, _____________, управляя автомобилем _________,
государственный номер ____ был остановлен (место остановки)
___________________ гражданином, в форме ЖП, с жезлом и назвался
_______________________
Причину остановки назвать отказался, документы, подтверждающие его службу в
органах МВД, предъявить отказался.
Этот гражданин забрал мои документы (права, талон и техпаспорт) и
проследовал в машину, государственный номер __________________.
Через __________________ минут этот гражданин подошел ко мне и предложил
расписаться в протоколе ? ______________.
Ознакомившись с протоколом, по сути, могу пояснить следующее:

(здесь много пустых строк для пояснения)

Перед подписанием протокола я предложил гражданину ______________________
внести в протокол свидетелей:
1.
___________________________________________________________________________
2.
___________________________________________________________________________
3.
___________________________________________________________________________
Гражданин ______________________________ отказался это сделать без
объяснения причин.
В машине, государственный номер __________________ находился второй человек
в форме ЖП, который отказался предъявить документы и всячески избегал
контакта со мной.

(подпись) _______________ <____>__________20__ г.


Этот опус пришпиливается степлером к протоколу, гаец предупреждается о
персональной ответственности за сохранность всех документов в
административном деле. Но хватит, я думаю, того, чтобы просто показать ему
чистую пустографку.

Да, сразу хочу предупредить, что для того, чтобы так общаться с
гайцем, нужно иметь чёткое внутреннее убеждение в своей правоте, иначе
ничего не получится, они фальшь чувствуют сразу. Ну и конечно, это никак не
поможет (а скорее - навредит) при пьянстве за рулём, аварийных ситуациях и
пр. Но мы ж так не нарушаем, правда?
  • 0

#3
Estay

Estay

    Гость

  • В доску свой
  • 3 286 сообщений
UncleFat-у мегазачот!
  • 0

#4
Subaru Limited

Subaru Limited
  • Свой человек
  • 751 сообщений
Так же предлогается в этой теме опубликовать полезные ссылки при подаче жалоб на не правомерные действия ЖоПо.

1. Вы считаете себя не виновным? Полезно знать ...

2. При "Дыхни", а Вы не пили. Или "О, у Вас грязные номера... и цитромон в аптечке просрочен, нука дыхни". Вобщем для ЖоПошников с хорошим настроением. Ссылка из ветки "Автоюмор" но полезно знать как нужно действовать. Сам принцип беседы. Тут уже серьёзней.

Сообщение отредактировал Subaru Limited: 05.04.2007, 10:26:47

  • 0

#5
Subaru Limited

Subaru Limited
  • Свой человек
  • 751 сообщений
У сотрудников дорожной полиции есть целых два документа, регламентирующих их поведение в общении с водителями. Согласно этим инструкциям стражи дороги должны быть чуть ли не эталонами вежливости и понимания. Однако всем известно, что в реальности кудесники жезла не всегда блещут знаниями этикета.
Говорить о неуважительном поведении дорожных полицейских можно много. Но для того, чтобы в суде поверили, что сотрудник дорожной полиции действительно нагрубил или вымогал взятку, понадобятся стальные нервы и, конечно, свидетели. А где их взять, если ты ехал по пустынной дороге, а на тебя вдруг ни с того ни с сего "наезжают" полицейские? Так, по словам гражданина Б., инспектор дорожной полиции УВД Алматинской области Т. наглым образом отобрал у него водительское удостоверение. Полицейский уверял, что тот выехал на встречную полосу движения, хотя в действительности этого не было. Однако свидетелей у потерпевшего не оказалось. А все дело в том, что вначале ему намекнули, что всего за 400 тенге он сможет решить появившуюся проблему. Естественно, давать взятку водитель отказался. В итоге дело передано в административный суд. Водитель обратился с заявлением о вымогательстве взятки в управление собственной безопасности. И как теперь докопаться до правды?
- В кодексе "Об административных правонарушениях" есть статья 12 - "презумпция невиновности", которая, кроме всего прочего, регламентирует отношения между участниками дорожного движения. Любой водитель не виновен в том или ином нарушении правил дорожного движения, пока его вина не будет доказана, - поясняет полковник Сарсен Уваев, начальник отдела департамента дорожной полиции МВД РК. - Водитель не должен обосновывать свою невиновность. А если инспектор не в состоянии доказать вину, значит, он не имеет права возбуждать административное производство.
- Но каким образом сотрудник дорожной полиции на месте будет доказывать вину водителя?
- Все зависит от вида нарушения ПДД. Доказательством может послужить след на дороге или наличие свидетелей. Кроме того, до того как это административное производство будет направлено в суд, составленный инспектором протокол можно обжаловать в суде.
- А если все же штраф наложен, а водительское удостоверение забрали незаконно, как должен поступить водитель?
- Согласно статье 655 Административного кодекса можно обжаловать действия сотрудника дорожной полиции в вышестоящие органы, начиная от начальника управления и заканчивая жалобой на имя министра внутренних дел.
- Интересно, а существуют ли какие-то определенные правила поведения сотрудников дорожной полиции?
- Существуют приказы N 424 и 605, согласно которым должны работать дорожные полицейские.
Вот выдержки из приказа N 605 от 30 октября 2003 года.

Профессиональная этика
"Сотрудник полиции должен обладать богатой общей культурой, глубокими внутренними нравственными убеждениями. Профессиональная этика сотрудников дорожной полиции обуславливает степень его такта и этикета.
Основные требования к профессиональной этике сотрудника дорожной полиции: уважительное отношение к людям, всемерная поддержка гуманных поступков и содействие формированию лучших качеств гражданина; самоотверженное исполнение служебного долга, добросовестное исполнение служебных обязанностей, высокая требовательность к себе в выполнении уставов, приказов, распоряжений.

Особенности взаимоотношений с участниками дорожного движения
Взаимоотношения сотрудников дорожной полиции с участниками дорожного движения должны основываться на строгом соблюдении законности, четком исполнении своих обязанностей, сочетании твердости, решительности и принципиальности в предупреждении и пресечении правонарушений с внимательным, доброжелательным и уважительным отношением к гражданам.
При обращении к участникам дорожного движения сотрудники дорожной полиции должны представиться, приложив руку к головному убору, назвать свою должность, специальное звание и фамилию, сообщить о причине остановки транспортного средства. Сотрудники дорожной полиции могут предложить водителю выйти из кабины транспортного средства лишь в случаях: когда имеются достаточные основания полагать, что водитель находится в состоянии опьянения; когда водители или пассажиры подозреваются в совершении преступлений; в иных случаях, когда требуется участие водителей в оформлении необходимых документов либо оказание помощи другим участникам движения. В разговоре с гражданами сотрудники дорожной полиции обязаны проявлять спокойствие и выдержку, не должны вступать в пререкания, терять самообладание, отвечать грубостью на грубость. Разъяснения нарушителю о неправомерности его действий необходимо давать без нравоучений, доброжелательно, убедительно и ясно, со ссылкой на соответствующие требования Правил дорожного движения Республики Казахстан и другие нормативные правовые акты, действующие в области дорожного движения.


продолжение.
Замечания нарушителям, имеющим при себе детей, следует делать так, чтобы дети этого не слышали. При возникновении конфликтных ситуаций, претензий или по требованию участников дорожного движения сотрудник сообщает номер нагрудного знака и предъявляет, не выпуская из рук, служебное удостоверение, разъясняет права и порядок обжалования своих действий, предлагает гражданину в письменной форме изложить свое несогласие:
Понятно, что приказ соблюдается далеко не всегда. Причем, как выяснилось, скрытая диктофонная и видеозапись грубого отношения или вымогательства взятки никак не повлияет на исход дела в суде. Оказывается, прежде чем "записывать" полицейского-грубияна, нужно предварительно ему сообщить об этом. Это согласно закону. А иначе ваши записи в суде не будут играть никакой роли. Вот такая петрушка получается. И кроме свидетелей, которые не всегда бывают рядом в нужный момент, никто не будет гарантом вашей победы в суде.
- Можно пойти и другим путем, водитель имеет право подписываться или не подписываться в протоколе, составленном инспектором. Он также может написать там свои замечания. Что касается отсутствия свидетелей, то правда, скорее всего, будет на стороне дорожного полицейского, так как он представляет закон.
Еесли вы недовольны поведением инспектора, лучше сообщите об этом по телефону доверия. В Астане - 31-09-62, в Алматы - 47-80-96

взято здесь
  • 0

#6
Subaru Limited

Subaru Limited
  • Свой человек
  • 751 сообщений
Правила Министерства внутренних дел от 30.11.2003 N 605
"ПРАВИЛА ЭТИКИ СОТРУДНИКОВ ДОРОЖНОЙ ПОЛИЦИИ ОРГАНОВ ВНУТРЕННИХ ДЕЛ РЕСПУБЛИКИ КАЗАХСТАН"

Инструкция Министерства внутренних дел от 14.12.2002 N 789
"ИНСТРУКЦИЯ ПО ОРГАНИЗАЦИИ РАБОТЫ ДОРОЖНО - ПАТРУЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ДОРОЖНОЙ ПОЛИЦИИ ОРГАНОВ ВНУТРЕННИХ ДЕЛ РЕСПУБЛИКИ КАЗАХСТАН"

Выдержки:
25. Надзор за дорожным движением с использованием
транспортных средств может быть открытым, скрытым и смешанным.
Открытый контроль осуществляется инспекторами дорожной полиции на
автомобилях и мотоциклах, имеющих специальную окраску. Скрытый
контроль - на специальных автомобилях обычной окраски без надписей
и опознавательных знаков и только в светлое время суток.

Тоесть на частных машинах могут толко в светлое время суток.

26. Решение об осуществлении скрытого контроля принимает
командир строевого подразделения по согласованию с начальником
управления дорожной полиции или лицом, его замещающим, о чем
делается соответствующая запись в постовой ведомости
Тоесть Ненадо звонить на телефон доверия и спрашивать имеетли такаято машина меня останавливать, надо просто попросить маршрутную карту с указаным номаером этой частной машины.

27. Смешанный контроль организуется одновременно на двух
автомобилях, один из которых имеет специальную окраску и
опознавательные знаки, а второй - обычную окраску. Во всех случаях
несения надзора за дорожным движением специальный автомобиль и
инспектор дорожной полиции должны быть видны участникам дорожного
движения с достаточного расстояния. Запрещается устанавливать
специальные автомобили за какими-либо преградами, ограничивающими
обзорность
(деревья, здания и сооружения, рекламные щиты и т.д.),
это же требование распространяется и на пешие наряды.
Без коментариев, всё понятно.

Сообщение отредактировал Subaru Limited: 05.04.2007, 13:27:25

  • 0

#7
AKIRA

AKIRA
  • В доску свой
  • 1 144 сообщений
Моя история

Напишу коротко кому интересно читайте полную версию в ветке меня остановили за? с 292 ст.

История такая
Я ехал на своей машине по пр.Абая в восточном направлении в центральном ряду. Остановился на запрещающий сигнал светофора на пр. Абая ? Гагарина. Продолжил движение на зеленый. За остановкой стоял пеший наряд сотрудников ДП из 3-х человек. Был остановлен одним из них. Подчинившись приказу я остановился не создавая помех и аварийной ситуации. Сижу жду, подошел первый сотрудник ДП не представился просил доки, в ответ получил что доки есть покажу когда назовете причину. И понеслось:
- Предъявите документы!
- Документы вот (показываю через боковое переднее стекло), а вы представитесь как положено, назовите свою фамилию и имя, должность и причину остановки!
- Я представился (такой-то такой-то )!! Документы дай сюда! (на повышенных тонах)
- Не дам пока причину не назавете!

Подошел второй сотрудник ДП на которого в дальнейшем была жалоба и разбирательства.

- Привет (протягивает руку в окошко за доками). Ваши документы предъявите.
- Здравствует. (доки не даю) Причину назовите.
- Что доки не дашь???
- Нет пока не назовете причину остановки.

На что сотрудник ДП со словами тормози свидетелей выскочил на дорогу и стал тормозить 2 машины. В ответ услышал что мол данные свидетели не имеют оношения и пока причины не будет доки у меня на руках останутся. Остановку сразу нашли мол у тя глушак переделанный!!!!!
Доки они получили!
Тут же подъехал начальник ДВД УДП города Алматы. Вышел что мол тут происходит? Да вот г-н полковник данный водитель оказывался предъявлять доки! Это правда?(у меня спрашивает) Грю да потому-то причину не называют! Вот причину назвали доки я им отдал! Тут сотрудник ДП начал чуть ли не кричать что у меня переоборудованная выхлопная система стоит (прямоток). Начальник так строго посмотрел и грит все на штрафняк! Под мой личный контроль! Права отобрать!! Потом на сотрудника начал наезжать мол ?мент ты или нет!! Че ты у простого водилы отобрать права не могешь!!!?
После этого сел и уехал. Сотрудник ДП довольный ?Попал ты типа конкретно пацан! Типа кердык тебе и прочею лабуду нес не корректно выражаясь?. Пошел остановил 2 машины написать показания что я отказался предъявить доки! Один послал их сразу другого заставили! Вызвали портал! Вызвали Рейдер! Рейдер там снимал чуть ли не 2 часа :-) Остановил другого водителя, там парень был они ему под диктовку ?пиши мол как первый вадила написал и езжай?. Я парню говорю ты видел как все было? Нет? Тебе это надо? Нет? Я ему грю что мол свои права знаю и обязанности пытаюсь их отстоять! На что парень ответил мол напишу что так и так остановили а что права не давал я не видел и писать этого не буду! Сотрудник ДП типа твое право!
Короче пока ждали портал чего я только не слышал от сотрудника ДП что я мол такой плохой и что я ему угрожаю физ. расправой! Короче когда меня все это достало после очередной его угрозы с фразами что мы сейчас на тя рапорт составим о том что ты угрожаешь и нас тут трое и все подпишемся + начальник и тя порвут по правам! Ответил что хоть вас тут 20 человек будет писать никто из вас не пойдет по данному делу т.к. сотрудники ДП не могут давать показаний и они не учитываются!!!!
После этого он замолчал и больше ко мне не приставал!

Далее машину забирают на штрафняк. Записываю их нагрудные номера, представиться они отказались. И усе.
  • 0

#8
AKIRA

AKIRA
  • В доску свой
  • 1 144 сообщений
Приехал в офис залез на ЦТ стал писать ситуацию. Съездил в гор.Гаи оплатил штраф забрал машину, чеки и протокол копии прикрепил к жалобе. В стекляшке мне права выдать оказались и направили на пересдачу! Мотивировав тем что по личному приказу шефа :-), как потом выяснилось сотрудник ДП в адм группе ошибся перепутал с однофамильцем :)!
Накатал жалобу поехал ГУВД, гор.ГАИ, гор. Прокуратуру. Оставил жалобу со всеми подробностями и стал ждать была тишина примерно дней 5, а потом все завертелось и закрутилось. Вызвали в гор.Гаи по поводу жалобы, права мне вернули разъяснительную работу с сотрудником ДП провели, личные извинения в устном порядке он мне принес! Официальный ответ по почте получил и из ГАИ и из Прокуратуры! Вот такая история :)
  • 0

#9
Natella

Natella

    идейный борец с сетевой неправдой

  • В доску свой
  • 9 369 сообщений
AKIRA, выложи пжалуста сюда образцы всех своих заявленией, чтоб при необходимости не копаться на стр... такой то другой темы, а чтоб все в одном месте лежало. Пжалуста :-)
  • 0

#10
akim

akim
  • В доску свой
  • 1 327 сообщений
Вот тут http://vse.kz/index....c...t&p=1849769 писал свою исторю общения. Правда было это очень давно. Образец заявы тоже в сети вывешивал, но она уже не работает, найду на компе и залью по новой.
  • 0

#11
Universer

Universer

    В доску пьяный

  • В доску свой
  • 2 093 сообщений
Вот моя история.
Ехал 03.04 по родному городу. Проезжал перекресток на зеленый сигнал, как меня останавливет инспектор ДП и прости пройти в частный автомобиль, где выясняется, что я ехал на красный. Я ехал с мамой, она подтверждает, что я ехал на зеленый, даже не на мигающий зеленый, а на нормальный человеческий зеленый. Инспектор забирает права и пишет протокол, и, что самое интересное в месте нарушения ПДД пишет: "проехал на" и всё, и дает расписаться. Я ему говорю, мол, с какого перепугу я должен подписывать, если в той графе еще можно дописать что угодно. На что он отвечает: "А что я должен писать?"
В общем, написал он, что я ехал на желтый. А я, в свою очередь, в объяснениии пояснил, что ехал именно на зеленый.. Выписал он временные права и отпустил.

На следующий день до обеда я поехал ГАИ, значит... Гаец взял протокол, и я начал ему рассказывать, по какому я вопросу пришел и чем не доволен, что протокол написан с нарушениями, что пассажир, которого я вез в графе свидетели не записан. На что он мне сказал, что пассажир - заинтересованное лицо. В общем, он сказал мне подйти к трем часам, что я и сделал.

Приезжаю к трем часм я в ГАИ, иду в 8-ой кабинет (административный отдел), объясняю ситуацию, лейтенант просит меня подождать. Жду минут 10, захожу снова, уже другой сотрудник говорит, что мне нужно подняться на второй этаж к командиру батальона. Иду в другую часть здания к командиру батальона. Объясняю ему ситуацию и какие конкретно притензии имею к инспектору ДП. Командир батальона выслушал (несколько раз нас перебивали звонки телефонов), потом позвонил кому-то, требовал, чтобы срочно нашли того инспектора. Мне сказал, чтобы я спустился в 8-й кабинет и забрал свои права, так как у него очень мало времени, что я и сделал. А жалоба моя, ИМХО, дальше того кабинета не уйдет... Ну да ладно. Главное, что я с Вашей помощью, конечно, добился справедливости, забрал свои права, ну и инспектору по шапке попадет от начальства, может, хоть кодекс прочитает на досуге + не платил никаких штрафов.

ЗЫ Без помощи ЦТшников у меня бы ничего не получилось, за что им от меня пожизненная благодарность :-)
Текст жалобы далее..





Начальнику __________________________г. ХХХХХХ
_____________________________________________
от гр. ХХХХХХХХ Х.Х.
проживающему по адресу: пр. ХХХХХ, д.ХХ кв. ХХ
мобильный телефон: Х ХХХ ХХХ ХХ ХХ


Жалоба
(жалоба на неправомерные действия инспектора дорожной полиции)
на постановление по делу об административном правонарушении.


Руководствуюсь
Протоколом от ХХ апреля 2007 г. ? ХХХХХХ инспектор ДП сержант Хххххх Х.Х. привлек меня административной ответственности в соответствии со ст.ХХХ ч.Х КоАП РК.

Считаю, что действия инспектора ДП необоснованными и неправомерными.

По существу произошедшего поясняю: ХХ апреля 200Х года в 08 часов 45 минут утра я управлял автомобилем ХХХХ ХХ, гос. номер Х ХХХ ХХХ. Двигался в правом ряду по ул. Абая в восточном направлении. На перекрестке ул. Абая и ул. Аль-Фараби проехал на разрешающий сигнал светофора (зеленый). Двигаясь в том же направлении по ул. Абая, был остановлен инспектором дорожной полиции (в дальнейшем ДП) сержантом ХХХХХХ Х.Х. Подчинившись приказу сотрудника ДП, остановился, не создавая препятствий.
Сотрудник ДП, подойдя ко мне, представился сотрудником ДП ХХХХХХ Х.Х., попросил предъявить документы на транспортное средство (в дальнейшем ТС) и водительское удостоверение (в дальнейшем ВУ). Мною были предоставлены необходимые документы.
Мною также был задан вопрос о причине моей остановки, на что инспектор ДП не ответил нарушая ПДД пункт 5.3 ?Сотрудник органов внутренних дел (полиции), остановивший транспортное средство в соответствии с пунктом 2.3.2, обязан незамедлительно подойти к водителю и назвать причину остановки? . Вместо этого инспектор ДП попросил меня проследовать в частный автомобиль Volkswagen, гос номер Х ХХХ ХХХ, где спросил на какой сигнал светофора я ехал. Я ответил, что ехал на разрешающий сигнал светофора (зеленый) и тому есть свидетель, ХХХХХ Х.Х., приходящаяся мне матерью. Сотрудник ДП начал составлять протокол, в котором допустил следующие нарушения:
1. Передал мне на подпись протокол с некорректно заполненной графой ?место и существо нарушения ПДД?, а именно: ?управляя ТС ХХХХ ХХ гос. номер Х ХХХ ХХХ по Абая Аль-Фараби проехал на?. После моего возражения на некорректно заполненную графу, инспектор ДП спросил ?А что я должен написать?? и, взяв у меня протокол, дописал в названной графе ?желтый запрещающий сигнал светофора?
2. Отказавшись внести свидетеля ХХХХХХХ Х.Х., которая подтверждает, что я проехал на разрешающий сигнал в протокол об административном правонарушении, сержант ХХХХХХ Х.Х. грубо нарушил статью 594 КоАП РК ?В качестве свидетеля по делу об административном правонарушении может быть вызвано любое лицо, которому известны какие-либо обстоятельства, подлежащие установлению по данному делу? и статью 635 часть 4 ?Протокол об административном правонарушении? Кодекса об Административных Правонарушениях РК.
3. В ходе заполнения протокола инспектор ДП ХХХХХ Х.Х. неоднократно повышал голос и использовал в своей речи ненормативную лексику.

В связи вышеизложенными неправомерными действиями сотрудника ДП сержанта ХХХХХХ Х.Х. прошу:
1. Вернуть мне ВУ (водительское удостоверение).
2. Провести с сотрудником ДП сержантом ХХХХХХ Х.Х. разъяснительную беседу о необходимости соблюдения норм предусмотренных в Кодексе об Административных Правонарушениях РК. Принести письменные извинения. Определить правомерность несения службы на частном а/м Volkswagen гос.номер Х ХХХ ХХХ.
3. В предусмотренные законом 5-ти (Пять) дневный срок (статья 633, пункт 3 КоАП РК) предоставить письменный ответ либо об удовлетворении жалобы, либо об отказе в ее удовлетворении по адресу: г. ХХХХХ, пр. ХХХХ дом ХХ кв. ХХ для ХХХХХХ Х.Х.

В случае отсутствия решения по данной жалобе в течение установленного законом срока, оставляю за собой, предусмотренное законом право оспорить противоправные действия сотрудника ДП сержанта ХХХХХХ Х.Х. в судебном порядке с требованием возмещения нанесенного материального и морального ущерба.

ХХ апреля 200Х г.
С уважением, ХХХХХ Х.Х.


  • 0

#12
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений

На перекрестке ул. Абая и ул. Аль-Фараби проехал на разрешающий сигнал светофора (зеленый).


Это где такой перекресток?
  • 0

#13
CooLeR

CooLeR
  • В доску свой
  • 1 174 сообщений


На перекрестке ул. Абая и ул. Аль-Фараби проехал на разрешающий сигнал светофора (зеленый).


Это где такой перекресток?

саина наверное
  • 0

#14
AKIRA

AKIRA
  • В доску свой
  • 1 144 сообщений
2 UncleFat

В городе Кустанае
  • 0

#15
Universer

Universer

    В доску пьяный

  • В доску свой
  • 2 093 сообщений

2 UncleFat

В городе Кустанае

Именно так.
Сорри, не надо было мне затирать город, чтобы народ в заблуждение не вводить
  • 0

#16
N.Y.S

N.Y.S
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений
кросавчег, слов нет. правда нет времени на такую тягомотину писать жалобы, ну если чисто из принципа возьму на вооружение!
  • 0

#17
A099

A099
  • Читатель
  • 7 820 сообщений

Вызвали Рейдер! Рейдер там снимал чуть ли не 2 часа


млин, вспомнил... по рейдеру как раз смотрел твою ситуацию...
эти рейдерасты совсем по другому все представили... типа доблестные гайцы задержали какого-то опупевшего водилу...

#18
AKIRA

AKIRA
  • В доску свой
  • 1 144 сообщений
2 A099
гы гы
а что ты хотел программа то под УДП ДВД находиться вот и рисуют как хотят :D Жалею только об одном что дал разрешение снимать себя.
  • 0

#19
Den_KZ

Den_KZ
  • Свой человек
  • 947 сообщений

2 A099
гы гы
а что ты хотел программа то под УДП ДВД находиться вот и рисуют как хотят :D Жалею только об одном что дал разрешение снимать себя.

Ну если "рейдер" все переврал, то у тебя имеются же решения от прокуратуры и ГАИ о неправомерных действиях сотрудников, и ты с них можешь потребовать опровержения и возмещение морального ущерба...
  • 0

#20
AKIRA

AKIRA
  • В доску свой
  • 1 144 сообщений
Нет не могу т.к. мне сказали что мол забрали за прямоток а тут действия сотрудника ДП полностью правомерны. Его поведение было не правомерным, отказ представиться не правомерным, угрозы и подстрекательства тоже. Вот за это он и получил по заслугам.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.