Перейти к содержимому

Фотография

Постпродакшнделаем видео как кино, 35 мм & видео


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 64

#41
VD

VD

    Управляющий

  • Модератор
  • 1 407 сообщений
To Djami цветокоррекцию просят...

но на этом кадре первое, что хочется сделать - убрать пятна на лице от плачущего зеркала :-)
  • 0

#42
Djami

Djami

    Читатель

  • Свой человек
  • 545 сообщений

To Djami цветокоррекцию просят...

А, тогда тоже непонятно :-) Это же дело вкуса. Хотя я эту традиционную сонькину красноту не люблю.

но на этом кадре первое, что хочется сделать - убрать пятна на лице от плачущего зеркала :lol:

Не, для меня это второе, :lol: а первое, чтобы лицо было в фокусе, а не ближняя часть рамы зеркала.


2 lOW_RYDER
Честно говоря, ждал скринов снятых с помощью адаптера...
  • 0

#43
lOW_RYDER

lOW_RYDER

    Читатель

  • Свой человек
  • 859 сообщений
Вот и дождались - скрины с Зэтки + оптика:

http://vse.kz/index....l...&album=2105


У Вас получилось - снять сняли, а для чего не знаете...

Это не мое видео, я попросил кадр для коррекции,
для чего я это сделал? Просто хотел узнать побольше о
коррекции... видимо никому это просто не интересно...
Всем спасибо, досвидания.
  • 0

#44
Djami

Djami

    Читатель

  • Свой человек
  • 545 сообщений

... Просто хотел узнать побольше о коррекции... видимо никому это просто не интересно...


Не хотел тебя обидеть, сорри. Но все равно, твой вопрос слишком общий и размытый. И именно поэтому в ответ - тишина т.к. тут мало телепатов.
Поэтому, рекомендую не обижаться, а более четко сформулировать свой вопрос и обозначить задачи, чего ты хочешь добиться с помощью коррекции цвета. Уверен, что в этом случае народ подскажет.

Вот хорошая книга по ЦК Дэна Маргулиса ?Photoshop Lab Color. Загадка каньона? и ещё много другой литературы - http://rumata.net/books/

Кстати, а что за адаптер и оптика применялась на съемках?

Сообщение отредактировал Djami: 15.04.2007, 16:57:00

  • 0

#45
vezh

vezh
  • Гость
  • 39 сообщений
to lOW_RYDER: нельзя ли выложить шоты в полном разрешение без компрессии по возможности - хочу на уровень шумов потягать. Да и кстати сигнал на ленту писали, или на сервер?
  • 0

#46
getman

getman

    DP Indie Visual Studio

  • В доску свой
  • 4 799 сообщений
Воскресим тему.
Вопрос по фотооптике для 35мм насадок - тем, кто ими пользовался и пользуется.
Есть ли Кэноновские линзы, у которых можно регулировать диафрагму без тушки?
При использовании зумов, насколько реально снимать с зуммированием? Есть ли от них вообще польза, или лучше взять пару-тройку светлых фиксов?
Какие вообще стекла использовали и что можете порекомендовать (и не рекомендовать)? (в частности, для Бревиса+HVX200)
Заранее благодарствую.
  • 0

#47
Novic

Novic

    фото

  • В доску свой
  • 4 536 сообщений
getman: погоди, не понял где связь с цветокорекцией?)
  • 0

#48
VD

VD

    Управляющий

  • Модератор
  • 1 407 сообщений

Воскресим тему.
Вопрос по фотооптике для 35мм насадок - тем, кто ими пользовался и пользуется.

Использую Redrock М2.
Юзал и тестил несколько объективов (от Canon EOS) - 16-35 2.8, 24-70 2.8, 70-200 2.8, 28-105 3.5-5.6 плюс экстендер 1,4 - все были с электронной диафрагмой т.е. без регулировки... регулируется только резкозть и зум. Зум можно регулировать, но только при наличии хорошей опоры (т.е. штатива). Объективы с ручной регулировкой от Canon - это Canon FD и всё...это конечно небольшой минус, который при желании можно исправить - приобрести за 100 у.е. дополнительный адаптер и юзать FD объективы. Любой объектив будет по-своему хорош, даже старенький 28-105 3.5-5.6 даёт интересную картинку.
Насчет зуммированных объективов. По "классике жанра" рекомендуется использование фикс, но если конструктивные особенности объективов позволяют делать плавное зумирование - то можно и их использовать. Рекомендую перед покупкой сначала потестить разные объективы. Если что - обращайся :spy:
  • 0

#49
falcon

falcon
  • В доску свой
  • 4 020 сообщений
Шото в этой жизни поменялось...
Старшина:
Исправьте цифры в конспектах.
Вода закипает при 100 градусах.
Это я с прямым углом перепутал. :spy:

Сообщение отредактировал falcon: 24.01.2008, 15:17:33

  • 0

#50
VD

VD

    Управляющий

  • Модератор
  • 1 407 сообщений

Шото в этой жизни поменялось...
Старшина:
Исправьте цифры в конспектах.
Вода закипает при 100 градусах.
Это я с прямым углом перепутал. :D

"Всё смешалось в доме...".
Это вот так описывается объединение фото и видео...
Здесь и далее описывается слияние фото с видео :spy: и получается кино... :D
  • 0

#51
getman

getman

    DP Indie Visual Studio

  • В доску свой
  • 4 799 сообщений
Novic
хотя сабж о цветокоррекции, всё обсуждение велось вокруг создания киношной картинки без пленки. Его и продолжаем...

VD
Спасибо. А к Редроку Никоны не цепляются? Афаик, на них есть кольцо для диафрагмы, т.е. можно менять механически. Кстати, что в основном снимается с Редроком? Если не секрет.
По поводу зумов, как заранее можно понять, насколько плавный и пригодный для зуммирования объектив? Тут у нас особо ничего не потрогаешь... :spy: Думаю взять один 24, один 50 и зум 50-200, где-то так. Но пока никакой конкретики...
  • 0

#52
BigMax

BigMax
  • В доску свой
  • 3 743 сообщений

хотя сабж о цветокоррекции, всё обсуждение велось вокруг создания киношной картинки без пленки. Его и продолжаем...

Ну дык и переименовали бы тему, чтобы народ в смущение не вводить :spy:


VD
Спасибо. А к Редроку Никоны не цепляются? Афаик, на них есть кольцо для диафрагмы, т.е. можно менять механически. Кстати, что в основном снимается с Редроком? Если не секрет.

Если кэноновские объективы цепляются, то Никоновские тоже должны без проблем - с помощью переходника на кэноновский байонет.
  • 0

#53
So!

So!

    Разрушитель легенд

  • В доску свой
  • 3 506 сообщений
Во! Тема нужная как раз. У меня вопрос к учаснегам:

Кто нибудь в нашей стране, смог установить Autodesk Lustre 2008?
  • 0

#54
getman

getman

    DP Indie Visual Studio

  • В доску свой
  • 4 799 сообщений

Ну дык и переименовали бы тему, чтобы народ в смущение не вводить

не в моих силах))

Если кэноновские объективы цепляются, то Никоновские тоже должны без проблем - с помощью переходника на кэноновский байонет.

Кроп ведь будет..

Во! Тема нужная как раз. У меня вопрос к учаснегам:

Кто нибудь в нашей стране, смог установить Autodesk Lustre 2008?

Никак деятельность поперла? :)
А что, с установкой траблы?.. И кстати, что в Люстре есть особенного? Такого, чего нет в остальных более родных средствах...

З.Ы. Вам там маски не надоть порисовать? :)
  • 0

#55
So!

So!

    Разрушитель легенд

  • В доску свой
  • 3 506 сообщений

Никак деятельность поперла? :)
А что, с установкой траблы?.. И кстати, что в Люстре есть особенного? Такого, чего нет в остальных более родных средствах...

З.Ы. Вам там маски не надоть порисовать? :)


В Люстре? Ну а какой еще цветокорректор бывает нормальный? Только из "человеческих", а не железячных хи-энд грейдов?

С установкой - фиг знает. Эта штука работает только на нВидиа системах. ГПУ использует. Так вот и ругаецца на отсутствие nvcpl.dll

Все есть вроде, а оно ругаеццо. Короче вот. Приходи, я тебе дам. Может сможешь поставить. У мну времени нету щас этим занемаццо. Вот думал. может есть кто нить, кто ставил нормально.
  • 0

#56
BigMax

BigMax
  • В доску свой
  • 3 743 сообщений

Если кэноновские объективы цепляются, то Никоновские тоже должны без проблем - с помощью переходника на кэноновский байонет.

Кроп ведь будет..

Какой еще кроп???
  • 0

#57
getman

getman

    DP Indie Visual Studio

  • В доску свой
  • 4 799 сообщений
Ну, ФР ведь увеличится из-за адаптера
  • 0

#58
s.jack

s.jack
  • В доску свой
  • 1 189 сообщений

Во! Тема нужная как раз. У меня вопрос к учаснегам:

Кто нибудь в нашей стране, смог установить Autodesk Lustre 2008?

смогли!
  • 0

#59
BigMax

BigMax
  • В доску свой
  • 3 743 сообщений

Ну, ФР ведь увеличится из-за адаптера

Нет, не увеличится :)
Вот если интересно обзор адаптера от Novoflex.
  • 0

#60
So!

So!

    Разрушитель легенд

  • В доску свой
  • 3 506 сообщений


Во! Тема нужная как раз. У меня вопрос к учаснегам:

Кто нибудь в нашей стране, смог установить Autodesk Lustre 2008?

смогли!


Ну, и? :) У вас на nvcpl.dll не ругалось? Какая ОС стоит? Какая нВидия? Версия драйверов видео? И вообще, может чего подскажете еще? :)

Сообщение отредактировал So!: 25.01.2008, 23:10:37

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.