Перейти к содержимому

Фотография

БИО-ламинированиеГде, сколько, стоит ли...?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 337

#301
Timbulimbu

Timbulimbu

    ཨོཾ་མ་ཎི་པ་དྨེ་ཧཱུྃ

  • В доску свой
  • 2 369 сообщений
по поводу самой процедуры биоламинирования в космобьюти - да, выглядело это как простое окрашивание, мне не помыли голову, сделали на грязный волос.
  • 1

#302
Feilon

Feilon
  • Частый гость
  • 61 сообщений

в минуту затмения ума сделала процедуру биоламинирования в салоне Cosmobeauty.

о ламинировании: "Процедура ламинирования волос проводится в несколько этапов:

1. Проводится диагностическое обследование состояния волос. Отталкиваясь от полученных результатов, мастер подбирает необходимые для проведения процедуры препараты.
2. Волосы проходят глубокое и тщательное очищение с помощью специального шампуня.
3. На поверхность волос (в зависимости от их состояния) наносится маска увлажняющего, питательного либо восстанавливающего действия. По истечении необходимого времени ее остатки тщательно смываются теплой водой.
4. Влажные волосы обильно покрываются специальным составом (довольно-таки вязкой жидкостью без выраженного цвета и с нейтральным запахом). Проникая вглубь каждого волоска, она заполняет его изнутри, сглаживая при этом все имеющиеся неровности. В течение 20-30 минут данный состав выдерживается на поверхности волос под колпаком либо специальным аппаратом. Затем его остатки тщательно смываются с помощью шампуня.
5. Волосы покрываются кондиционирующим средством.


так вот, мастер Сауле из данного салона сделала только пункт 1 - поковырялась в моих волосах, при этом отказалась стрижку мне сделать, и пункт 4 - покрыли просто как краской, без колпака и без аппарата. смыли еле как в душевой кабине, я стояла наклонившись, а "мастер" смывала сзади, не видя вообще, что она промыла и смыла, а что нет. в салоне нет даже раковины для мытья головы! использовала только шампунь. брызнула три раза фиксатором цвета, не распределив его по голове!!! и маску на кончиках двух пальцев!!! люди на лицо столько наносят. по волосам распределила еле как. видно было, что голова не промыта вообще!
так что, хозяйка салона Cosmobeauty Юлия, вы тут зарегились под разными никами и позиционируете свой салон как высококлассный салон с высокопрофессиональными спецами, что не соответствует действительности! вы бы для начала клиентов и спецов раковинами обеспечили, чтобы они в вашей душевой раком не стояли! оборудовали нормально хотя бы одно !!! парикмахерское место!! нашли бы нормального спеца! или они по вашей рекомендации экономят на спрее для фиксации цвета и маске для волос???? толку от такой процедуры не видно вообще! зачем фрамези переводить, если вы на ней пытаетесь экономить и портите себе репутацию??

рейтинг салона Cosmobeauty по биоламинированию оценивается как -5. не выше.

Оказывается, не одна я такая недовольная. Просто делал в том же салоне, как человек непритязательный не обращала внимания на помывку в душевой кабине, но мало того, что к описанной процедуре процесс не имел никакого отношения, так ещё и заляпали мне любимую кофточку :mad: . А потом на нет пересушили волосы при укладке...
Конечно, сама виновата, не почитала о том, как же это происходит, прежде чем радостно побежала делать. Но всё же, неприятно. Да ещё и сыпятся волосы. Но плюс был: хоть волос и стало значительно меньше, очень уж красиво они блестели. А в целом на биоламинирование больше ни ногой.
  • 0

#303
WildLilly

WildLilly

    Far Away Princess

  • В доску свой
  • 2 720 сообщений
Удивительно, почему бы перед процедурой сначала не почитать информацию о продукте. И Фрамези и Матрикс - это просто безаммиачная краска, не более. В интернете информации полно и на русском и на английском языках.

А любое "биоламинирование" - это не более, чем усложненная процедура покрытия кондиционером, при всем уважении к салонам, мастерам и довольным клиентам. На основе силикона, целлюлозы, кератина или бог еще знает чего.

Смыслов в такой процедуре вижу только два: либо придать более менее здоровый вид сильно поврежденным волосам перед каким-нибудь важным мероприятием, либо закрепить краску и защитить волосы после окрашивания перед отпуском.

Просто бред за это удовольствие каждый месяц отдавать до 20 тыс. тг.

ЗЫ: Про Космобьюти - космический, судя по всему, сервис там у них! :D

Сообщение отредактировал WildLilly: 06.11.2011, 16:20:59

  • 0

#304
Akmanar

Akmanar
  • Гость
  • 44 сообщений
Всем привет. Тоже недавно сделала данную процедуру, мне сказали что это ламинирование волос, но как поняла из прочтенного, это заполнение кератином Салерм. Это косметикой мне делали. но эффекта никакого я не увидела. в принципе вроде бы все делали правильно:
1. помыли волосы
2. намазали маской, через некоторое время смыли
3. собственно сама процедура ламинирования как они мне сказали. Чем то похожа на маску, тщательно втирали в волосы. Затем я полчаса посидела в шапочке
4. сушка волос и выпрямляли утюжком(сказали это необходимо, чтобы ....)
5 не мыть волосы в течение 3 суток(я не выдержала)
6. покупка обязательно их шампуня и маски, причем они для выпрямленных волос.
Я как поверившая в чудо два дня не мыла волосы и ... в итоге никакого эффекта не было. Кончики волос такие же сухие, помоему они сами пересушили утюжком. И теперь еще волосы быстро жирнеют и кажется появилась перхоть. Я бы не рекомендавала эту процедуру с Салермом, абсолютно никакого эффекта. конечно же пишут, что все завасит от ослабленности волос, что если они совсем никакие , то необходимо пройти несколько процедур, возможно это правда .... ,но не в моем случае, вообще никакого оздоравления волос. Хорошо что я потратила только 7000. кстати салон называется Мэджик бьюти
  • 0

#305
chaperon_rouge

chaperon_rouge
  • Гость
  • 33 сообщений
Подскажите, пожалуйста, в каких салонах делают Elumen?
  • 0

#306
kuzenka

kuzenka
  • В доску свой
  • 2 237 сообщений
Делала так же в космобьюти, разум был в отпуске...
все что сказано выше про них чистейшая правда
я так понимаю, что почти за год у них раковина так и не появилась, при этом всем говорят, что в пока в ремонте, видимо рассчитывают, что больше одного раза никто не придёт.
Ожидала от процедуры ламинирования большего, вышла , чувствуя себя лохом((
  • 0

#307
almirka

almirka
  • Гость
  • 21 сообщений

А у нас когда говорят блеск будет - так это хоть просто краской покрась - блеск будет первое время Изображение

А я сделала ламинирование желатином дома, тоже как салона) Обошлось в копейку)
  • 1

#308
Lesya_Lesya

Lesya_Lesya
  • Завсегдатай
  • 173 сообщений


А у нас когда говорят блеск будет - так это хоть просто краской покрась - блеск будет первое время Изображение

А я сделала ламинирование желатином дома, тоже как салона) Обошлось в копейку)

А рецептиком не поделитесь??
  • 0

#309
Снежинка))

Снежинка))
  • Постоялец
  • 366 сообщений
Я сделала на длинный волос ламинирование за 12000тг. В салоне "Enigma" у мастера Самины.
  • 0

#310
Марина911

Марина911
  • Гость
  • 9 сообщений

Как-то в инете наткнулась на БИО-ламинирование.
"...Представьте себе, что Вы обволакиваете каждый волос дышащей пленкой из натуральной целлюлозы (вещества, наподобие сока кабачков молочно-восковой свежести или сока из стебля одуванчика).
Что Вы испытываете при этом, и как поведут себя Ваши волосы?
Во-первых оболочка ?запаивает? неровности и шероховатости волоса, особенно выраженные у травмированных, секущихся и пересушенных волос, и его гладкая поверхность приобретет изумительный блеск.
Во-вторых, каждый волос ?утолщится? как минимум на 10% за счет дополнительного слоя, соответственно и объем Ваших волос увеличивается на такую же величину.
В-третьих, волос приобретает потрясающую эластичность, что существенно облегчает укладку безо всяких стайлинговых средств.
В-четвертых, оболочка как бы удерживает цвет внутри волоса и не дает ?смываться? цвету волос, полученному в результате предыдущего окрашивания. Ведь, не секрет, что многие красители (особенно щадящие) очень недолговечны. И, стоит несколько раз помыть голову, - вместо любимого оттенка Вы увидите ?мертвый? цвет травленного волоса . В результате же БИО-ламинирования Ваш оттенок не сдвинется пока окончательно не смоется БИО-ламинат.
В-пятых, БИО-ламинат существует как в абсолютно прозрачном варианте, так и в 20 цветных оттенках, что дает простор творчеству мастера и Вашей фантазии в ключе VIP ? тонирования."

Часто встречается на российских сайтах, а есть ли у нас? Где, сколько стоит? И кто-нибудь сам делал себе что-нибудь подобное: БИО-ламинирование, БИО-укладку, БИО-завивку?

делала, процедура проводиться как окрашивание, но если честно я никакого эффекта не получила, делал в салоне в алмате.
подскажите лучше кто может окрасить красиво блондинку? посоветуйте мастера
  • 0

#311
ninelle3000

ninelle3000
  • Завсегдатай
  • 232 сообщений



А у нас когда говорят блеск будет - так это хоть просто краской покрась - блеск будет первое время Изображение

А я сделала ламинирование желатином дома, тоже как салона) Обошлось в копейку)

А рецептиком не поделитесь??


Ламинируем волосы в домашних условиях с желатином: быстро, просто и с экономией финансов. Желатин богат на коллаген белка, который так нужен ослабленным и секущимся волосам, он отлично питает и укрепляет волосы. Желаемый результат вы увидите после 2-3 процедуры, а полный эффект на волосах – через неделю. Волосы приобретают удивительный блеск, шелковистость и гладкость, желатин хорошо сохраняет цвет после окрашивания. Интересный факт: желатиновая маска для волос также защищает волосы от негативного воздействия горячих инструментов для укладки, волосы не электризуются, имеют здоровый и ухоженный вид.
Приготовить желатиновую маску можно достаточно быстро, без особых усилий. Наносим продукты на волосы точно также, как и в обычной процедуре ламинирования волос.
Используем необходимые продукты:
1) желатин — 1 пакетик
2) горячая вода — 3ст. ложки
3) бальзам для волос (маска) — 1/2 ст. ложки
Предварительные приготовления
Вооружившись 1 пакетиком желатина высыпаем его в стеклянную емкость и добавляем 3
ст. ложки горячей воды. Тщательно и быстро размешиваем смесь (до полного растворения). Ждем несколько минут, чтобы кашица остыла. Пока желатин остывает, моем голову с шампунем, наносим свою любимую маску/ бальзам, всё аккуратно смываем, вытираем волосы полотенцем и идём к нашему теплому желатину.
Добавление маски в желатин. Завершающий этап
Берем небольшое количество любой маски либо бальзама — добавляем ее в теплый желатин и активно размешиваем. Приготовленный состав наносим на влажные волосы отступая 2 см от корней, (маску добавляем для того, чтобы потом все быстро смыть). Закалываем волосы и одеваем на голову полиэтиленовую шапочку/пакет, сверху заматываем полотенцем и держим маску 45 минут. Для лучшего результата, прогреваем сверху 10 минут феном. Далее все смываем ( смывать будем дольше, чем обычно, ничего ведь это все для красоты волос!:)
  • 3

#312
Lesya_Lesya

Lesya_Lesya
  • Завсегдатай
  • 173 сообщений
Спасибо огромное)))
  • 0

#313
ninelle3000

ninelle3000
  • Завсегдатай
  • 232 сообщений

Спасибо огромное)))


Не за что..=))
  • 0

#314
Сафике!

Сафике!
  • Гость
  • 6 сообщений

Я сделала на длинный волос ламинирование за 12000тг. В салоне "Enigma" у мастера Самины.

ну и как?
  • 0

#315
Алия Кажарова

Алия Кажарова
  • Читатель
  • 63 сообщений
Чет я денег кучу отдала результат нулевой, так разочаровалась (((

#316
Кукла_

Кукла_
  • Завсегдатай
  • 265 сообщений
Ламинирование волос barex кто нибудь делал и есть ли положительные результаты вообще об данной процедуре?

Сообщение отредактировал Кукла_: 25.11.2012, 18:33:13

  • 0

#317
доча Даша

доча Даша
  • Частый гость
  • 53 сообщений




А у нас когда говорят блеск будет - так это хоть просто краской покрась - блеск будет первое время Изображение

А я сделала ламинирование желатином дома, тоже как салона) Обошлось в копейку)

А рецептиком не поделитесь??


Ламинируем волосы в домашних условиях с желатином: быстро, просто и с экономией финансов. Желатин богат на коллаген белка, который так нужен ослабленным и секущимся волосам, он отлично питает и укрепляет волосы. Желаемый результат вы увидите после 2-3 процедуры, а полный эффект на волосах – через неделю. Волосы приобретают удивительный блеск, шелковистость и гладкость, желатин хорошо сохраняет цвет после окрашивания. Интересный факт: желатиновая маска для волос также защищает волосы от негативного воздействия горячих инструментов для укладки, волосы не электризуются, имеют здоровый и ухоженный вид.
Приготовить желатиновую маску можно достаточно быстро, без особых усилий. Наносим продукты на волосы точно также, как и в обычной процедуре ламинирования волос.
Используем необходимые продукты:
1) желатин — 1 пакетик
2) горячая вода — 3ст. ложки
3) бальзам для волос (маска) — 1/2 ст. ложки
Предварительные приготовления
Вооружившись 1 пакетиком желатина высыпаем его в стеклянную емкость и добавляем 3
ст. ложки горячей воды. Тщательно и быстро размешиваем смесь (до полного растворения). Ждем несколько минут, чтобы кашица остыла. Пока желатин остывает, моем голову с шампунем, наносим свою любимую маску/ бальзам, всё аккуратно смываем, вытираем волосы полотенцем и идём к нашему теплому желатину.
Добавление маски в желатин. Завершающий этап
Берем небольшое количество любой маски либо бальзама — добавляем ее в теплый желатин и активно размешиваем. Приготовленный состав наносим на влажные волосы отступая 2 см от корней, (маску добавляем для того, чтобы потом все быстро смыть). Закалываем волосы и одеваем на голову полиэтиленовую шапочку/пакет, сверху заматываем полотенцем и держим маску 45 минут. Для лучшего результата, прогреваем сверху 10 минут феном. Далее все смываем ( смывать будем дольше, чем обычно, ничего ведь это все для красоты волос! :)

Супер!!!! мне понравилось,,БОЛЬШОЕ СПАСИБО! будет одним из моих частых рецептов по уходу за волосвма... :dandy:
  • 0

#318
Silver Silver

Silver Silver
  • Свой человек
  • 930 сообщений
девушки, а как насчет салонной процедуры ламинирования после проведения вот этой домашней процедуры ламинирования желатином? :)
не будет перебора?
  • 0

#319
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений
[ex="(Автоматическое сообщение от Аксиома)"]Пользователю доча Даша вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.11 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст


2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.11. Цитирование слишком больших текстов, предыдущих сообщений и/или изображений в них без особой на то необходимости.[/ex]
  • 0

#320
dancer_d

dancer_d
  • Гость
  • 18 сообщений

Подскажите, пожалуйста, в каких салонах делают Elumen?


я им делала в салоне Магазин волос, у Альфии. После 3 процедур, мои пористые жесткие волосы стали мягкими, послушными. Я довольна.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.