Перейти к содержимому

Фотография

Almaty Explorer


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 104

#81
ЦТшник

ЦТшник
  • Постоялец
  • 352 сообщений


Что проплачено из вашего кармана?

карта «e-city Almaty», конечно.

«e-city Almaty» создана при поддержке Акимата города Алматы, Федерации Развития Малого и Среднего бизнеса, Союза Предпринимателей Казахстана.


Вот настырный )))
Ок, представим на трезвые головы современную сказку: дали тебе сорцы, даже комменты в них не удалили, даже сопроводиловку на болванку до кучи залили со всеми компонентами, использованными в проекте.
Твои действия? :-)
  • 0

#82
ST.IN_GERm

ST.IN_GERm
  • Свой человек
  • 740 сообщений

Вот настырный )))
Ок, представим на трезвые головы современную сказку: дали тебе сорцы, даже комменты в них не удалили, даже сопроводиловку на болванку до кучи залили со всеми компонентами, использованными в проекте.
Твои действия? :)

Ёпт, ясно же написал - API. В первую очередь имею ввиду он-лайн версию.
  • 0

#83
ЦТшник

ЦТшник
  • Постоялец
  • 352 сообщений

Вот настырный )))
Ок, представим на трезвые головы современную сказку: дали тебе сорцы, даже комменты в них не удалили, даже сопроводиловку на болванку до кучи залили со всеми компонентами, использованными в проекте.
Твои действия? :)

Ёпт, ясно же написал - API. В первую очередь имею ввиду он-лайн версию.


Ты сам-то свои ссылки читаешь? :)

An application programming interface (API) is a source code interface that an operating system or library provides to support requests for services to be made of it by computer programs.


Ну, я вот и спрашиваю: получишь ты свои сорцы (ок-ок, горе-кодер, читай как "API") - что с ними дальше делать будешь?
  • 0

#84
Vietnam

Vietnam
  • Гость
  • 28 сообщений
Видимо имеется ввиду сервис подобный Google Maps, API у них очень хорошее.
Но я думаю рано об этом говорить, еще сама прога не вышла, а уже онлайн API хотят)
  • 0

#85
ST.IN_GERm

ST.IN_GERm
  • Свой человек
  • 740 сообщений

An application programming interface (API) is a source code interface that an operating system or library provides to support requests for services to be made of it by computer programs.

Выделил для тебя домашнее задание - перевести и вникнуть, умник. По твоему WinAPI - это исходники Windows? :)

Видимо имеется ввиду сервис подобный Google Maps, API у них очень хорошее.
Но я думаю рано об этом говорить, еще сама прога не вышла, а уже онлайн API хотят)

Именно ГуглМапс и нужно ставить в пример.
Могу поспорить, что если не будет в первом релизе - не будет еще год(ы), знаю я эти гос.заказы не понаслышке. А такие сроки убийственны для таких вещей - либо ГуглМапс до нас доберется, либо сторонние разработчики подсуетятся. Грамотный API это 100% взаимовыгодная вещь для всех сторон - владелец карты размещает на ней рекламу, разработчики используют её на своем сайте создавая разные сервисы, пользователи получают не один, а десятки сервисов. А так как карту делает акимат - им это вдвойне выгодно, т.к. создается инфраструктура для бизнеса, чем он по идее и должен заниматься. Ну да ладно, ждем релиза, всё равно я рад что старичок AlmatyExplorer уйдет на заслуженную пенсию. :)
  • 0

#86
KorB

KorB
  • В доску свой
  • 1 062 сообщений
Карту делает на акимат. Это комерческий проект.
Так что наши с вами деньги тут не причем)))
Вчера разговаривал. Карта готова. Презентация будет 19 числа, как и планировалось.
Ждемссс... финальный релиз, честно говоря, сам не видел.

Сообщение отредактировал KorB: 16.03.2008, 18:11:01

  • 0

#87
Партизан

Партизан
  • В доску свой
  • 1 370 сообщений
Кричите везде, как релиз будет!!! Не огорчусь перед рассылкой даже..
  • 0

#88
a503

a503
  • Гость
  • 11 сообщений
ура! ура! ура!
скачала, поставила... если честно, то Almaty Explorer был удобнее :-/
  • 0

#89
puz

puz
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Не знаю... мне кажется там нумерация ваще хромала... а эта еще и новая....
Можт это дело привычки?
Кароче от меня разработчикам респект и уважуха!!!!
  • 0

#90
Vietnam

Vietnam
  • Гость
  • 28 сообщений

... Возможность прокладки маршрута не задавая перед этим точек, а на горячую.


Что то не нашел я эту опцию!
  • 0

#91
hardman

hardman
  • Частый гость
  • 69 сообщений
молодцы конечно, что бесплатно сбацали-
но мне кажется взяли акиматовскую карту наложили на нее тонну рекламы - карта реально тормозит и отвлекает.
раз есть фидбэк-нельзя поменьше рекламы?
  • 0

#92
Партизан

Партизан
  • В доску свой
  • 1 370 сообщений
Не впечатлило...(((
Если Авторы продержатся еще с год на голом энтузиазме.... возможно что-то получится...
  • 0

#93
ST.IN_GERm

ST.IN_GERm
  • Свой человек
  • 740 сообщений
Чтобы сделать интерфейс хоть немного юзабельней, можно удалить всё кроме vip_banner_1.png в папке Program Files\eCity\adv.

Кстати, ничего не напоминает? http://2gis.com.ua/ :-)
Ну и онлайн версия скорее всего будет что-то вроде этого: http://map.2gis.ru/d...lt.aspx?NAME=14

Сообщение отредактировал ST.IN_GERm: 19.03.2008, 20:02:18

  • 0

#94
Партизан

Партизан
  • В доску свой
  • 1 370 сообщений

http://map.2gis.ru/d...lt.aspx?NAME=14

не кислая карта... стоимость тоже впечатляет.... 2000р за кв. км. .... а**еть.....
Алматы - 324.8 кв. км. ужасть....
  • 0

#95
Nebelung

Nebelung
  • Гость
  • 12 сообщений
Скачал e-city, посмотрел. Карта похоже не векторная, а растровая, поэтому грузится и тормозит страшно. Короче ацтой. Лучше бы купили сорцы у Almaty Explorer и сделали серьёзный продукт

Сообщение отредактировал Nebelung: 03.04.2008, 08:59:16

  • 0

#96
Acronix

Acronix
  • Постоялец
  • 314 сообщений
карта выглядит как векторная, но если растровая, могли сделать и покрасивее
  • 0

#97
пионер

пионер
  • Читатель
  • 417 сообщений
Меня не покидает ощущение, что из подобных программных продуктов для создания e-city выбрали всё самое худшее, перемешали с адвертом и выкинули на сайт.

Даже не верится, что деньги за этот хлам не требуют, прям загадка природы.


Реклама - основное, карта - бонусом. Уж лучше бы здесь заказали, там хоть реклама не так мешает.

#98
KorB

KorB
  • В доску свой
  • 1 062 сообщений
Всем привет. Как можно сравнивать Almaty Explorer и Ecity? Это абсолютно разные вещи.
Честно говоря, по сравнению с ECity , Almaty Explorer рядом не стоит.
И еще. Вы что не можете отличить векторную карту от растровой?
  • 0

#99
Партизан

Партизан
  • В доску свой
  • 1 370 сообщений

Честно говоря, по сравнению с ECity , Almaty Explorer рядом не стоит.

Чем же? Убогим интерфейсом?
  • 0

#100
slimboy

slimboy
  • Завсегдатай
  • 228 сообщений
http://www.1kz.biz/

вот еще одна контора которая сделал свою карту. юзабилити имхо на троечку но всеже выше чем у e-city. к тому же она есть в версии онлайн и оффлайн.



ктонибуть знает где можно взять самую последнюю версию алматы эксплорера?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.