Перейти к содержимому

Фотография

Almaty Explorer


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 104

#61
Four

Four
  • Завсегдатай
  • 264 сообщений
да, тоже жду это прогу.
  • 0

#62
ccm

ccm

    ВАЗ не догонят!!!

  • В доску свой
  • 10 334 сообщений

Как мне сказали "Almaty Explorer тут и рядом не стоял". Будут даже номера домов.

У меня есть такая карта, она правдо для GPS но все равно карту можно и в офлайне использовать!
  • 0

#63
Vietnam

Vietnam
  • Гость
  • 28 сообщений
"...создана при поддержке Акимата города Алматы"
Интересно какая именно поддержка, никто не в курсе?
  • 0

#64
Партизан

Партизан
  • В доску свой
  • 1 370 сообщений

"...создана при поддержке Акимата города Алматы"
Интересно какая именно поддержка, никто не в курсе?

Карту наверное подарили... Акимат рекламу самого себя любит очень сильно, за одну строчку могли таки и карту подарить :)

Сообщение отредактировал Partizan_: 24.02.2008, 12:48:31

  • 0

#65
KorB

KorB
  • В доску свой
  • 1 062 сообщений
Ну в принципе да. Саму карту предоставил Акимат.
Да и презентация в Акимате будет проходить.

Кстати, я тут услыхал, что в принципе и GPS ожидается в скором будущем.

Сообщение отредактировал KorB: 26.02.2008, 13:00:56

  • 0

#66
ЦТшник

ЦТшник
  • Постоялец
  • 352 сообщений


А как бы вы отнеслись к онлайн карте? С функционалом не уступающим подобным программам?


вот тут будет.
Вы не подумайте, я на пиарю, просто наслышан не мало про эту карту. Так что сам жду ее очень. Я просил бета версию потестить. Не дали)))

Симпатичный проект намечается, судя по сайту. Надеюсь, получится о/про/для Алматы, но не "по-алматински". А то в наше время есть риск получить 700mb, из которых 1% - непосредственно сам проект, оставшиеся 693mb - реклама.
  • 0

#67
KorB

KorB
  • В доску свой
  • 1 062 сообщений
Ну что вам сказать други.
На выходных смотрел Демо версию вышеупомянутой проги.
Скажу сразу, очень порадовала. Во первый список домов действительно присутствует. Выбираете улицу и номер дома и карта показывает, где это. Согласитесь удобно, когда в объявлении читаете ул. Такая-то, дом такой-то. Без указания угла.
Также нажимаете на здание и выводится список организаций, которые там расположены, их телефоны, адреса электронной почты и т.д.
Вопщем прога прикольная. Такой я еще в Алмате не видел. Хотя в свое время искал нормальные карты.
to ЦТшник. Реклама конечно есть. Не нахаляву же эту прогу пишут, но ее не много.
Ну вот. Точно не помню, что там еще было. Еси что интересно по функционалу, спрашивайте.
  • 0

#68
Vietnam

Vietnam
  • Гость
  • 28 сообщений
А поиск перекрестка там тоже есть? и какие отличия функционала есть от AlmatyExplorer, что есть что нету?
  • 0

#69
KorB

KorB
  • В доску свой
  • 1 062 сообщений
Вот насчет поиска перекрестка там туговато. Его НЕТ)))
По функционалу. Поиск по номеру дома, по названию организации (в принципе в AE он тоже есть, но там практически ни одной организации нет, кроме гос). В принципе почти весь поиск как и в АЕ(по виду деятельности, по электронному адресу, по телефону), только тут реально организации ЕСТЬ. Возможность прокладки маршрута не задавая перед этим точек, а на горячую.
Также есть функция памяти посещенных квадратов. т.е. как в браузерах. Программа запомнит просмотренные адреса и с помощью кнопок вперед и назад можно возвращаться к ним.
Ну в основном карта предназначена именно для поиска организаций.
В будущем ожидается псевдо 3D.
  • 0

#70
ЦТшник

ЦТшник
  • Постоялец
  • 352 сообщений
Удобнее вот этого пока не видел. Тут практически всё. Для примера могли бы обменяться опытом с авторами.
Остальные по функционалу частично догоняют, но всё ж отстают. TipTopCity и рядом не стоял.
  • 0

#71
KorB

KorB
  • В доску свой
  • 1 062 сообщений
TipTopCity вообще черте что, а не карта. Мне вообще не понравилась.
В принципе e-city примерно такой и будет.
При проектировании e-city были изучены различные программы такого рода, в том числе и эта.

Сообщение отредактировал KorB: 04.03.2008, 09:25:02

  • 0

#72
ЦТшник

ЦТшник
  • Постоялец
  • 352 сообщений
Если хотя бы фидбек в новинке сделают - цены уже не будет. Толпа обычных пользователей за полгода все ошибки по адресам и жилым домам выявит, тем более что конкурентов пока не предвидится. Вот это будет актуальный продукт.
  • 0

#73
Vietnam

Vietnam
  • Гость
  • 28 сообщений
Видел несколько таких программ для различных городов, практически одно и тоже везде, друг у друга копируют интерфейс и функционал такой же. Хоть бы положение банеров меняли ;-) Может чтото новое появится.
  • 0

#74
KorB

KorB
  • В доску свой
  • 1 062 сообщений
В принципе если есть какие-то идеи, можете предложить, я передам тем, кто за это отвечает))) Это только первая версия будет. Со временем также будут обновления.
Вот вам и типа фидбек)))
Кстати в самой проге функция фидбека реализована.
Так что с пожеланиями туда)))

Сообщение отредактировал KorB: 04.03.2008, 11:41:10

  • 0

#75
Vietnam

Vietnam
  • Гость
  • 28 сообщений
а там дома по всему городу есть? и случайно у них не эта карта используется?
http://195.82.3.132/main.html
  • 0

#76
KorB

KorB
  • В доску свой
  • 1 062 сообщений
да вроде нет. Кажется не эта. Да и номеров домов, в той карте, что по ссылке, нет.
Хотя утверждать на все 100 не берусь. Я же не участвовал в разработке и на все 100 не знаю откуда бралась карта.
  • 0

#77
ST.IN_GERm

ST.IN_GERm
  • Свой человек
  • 740 сообщений
интересно, как насчет бесплатного API для разработчиков? всё-таки из нашего кармана через налоги проплачено.
  • 0

#78
ЦТшник

ЦТшник
  • Постоялец
  • 352 сообщений

интересно, как насчет бесплатного API для разработчиков? всё-таки из нашего кармана через налоги проплачено.

Вы для начала дождитесь, чтобы п/о вышло, прежде чем требовать. А то там, поди, такая мегапрога, что Вы ещё из личного кармана доплатить захотите, лишь бы они её до ума довели :laugh:
  • 0

#79
KorB

KorB
  • В доску свой
  • 1 062 сообщений
Что проплачено из вашего кармана?
Да вроде прога должна выйти более менее нормальная. Но, конечно идеальных прог не бывает.
  • 0

#80
ST.IN_GERm

ST.IN_GERm
  • Свой человек
  • 740 сообщений

Что проплачено из вашего кармана?

карта «e-city Almaty», конечно.

«e-city Almaty» создана при поддержке Акимата города Алматы, Федерации Развития Малого и Среднего бизнеса, Союза Предпринимателей Казахстана.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.