Перейти к содержимому

Фотография

на машине на Черное мореездил кто из наших краев?

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 100

#41
prokurator

prokurator

    Постоянный Читатель

  • В доску свой
  • 5 011 сообщений
А я все же самолетом. Всем кто едет своим ходом счастливого пути.
  • 0

#42
prokurator

prokurator

    Постоянный Читатель

  • В доску свой
  • 5 011 сообщений
Итак тема снова стала для меня актуальной. Абстоятельства изменились, прийдется ехать на машине.
Кто еще едет? Кто знает дорогу? Кто-что посоветует? Нужно будет заехать в Москву на некоторое время.
Хотелось бы найти тех, кому попути в то же время что и нам.
  • 0

#43
Hell Berrel

Hell Berrel
  • В доску свой
  • 1 621 сообщений
prokurator, напомни куда собираешься.
мы собираемся выехать 14 июЛя
Караганда/Ростов-на-Дону/море/Актюбинск/Алма-Ата/Караганда.

Сообщение отредактировал Hell Berrel: 11.06.2007, 18:44:29

  • 0

#44
prokurator

prokurator

    Постоянный Читатель

  • В доску свой
  • 5 011 сообщений

prokurator, напомни куда собираешься.
мы собираемся выехать 14 июЛя
Караганда/Ростов-на-Дону/море/Актюбинск/Алма-Ата/Караганда.

Из Алма-Аты через Караганду и Астану, через Челябинск по России, на Москву, а уже оттуда (через неделю) в Краснодар (на море). Выехать планирую 22-го. Сложный маршрут, а главное ни разу не ездил дальше Капчагая.
Как ехать в Кустанай? Через Что, там 2 дороги?
  • 0

#45
Hell Berrel

Hell Berrel
  • В доску свой
  • 1 621 сообщений
Пользуйся АвтоТрансИнфо
Зачем Кустанай? там дороги плохие

Как ехать в Кустанай? Через Что, там 2 дороги?

Караганда-Астана-Шортанды-Щучинск-Кокчетав-Петропавловск-Петухово-Челябинск
Если надо на через Кустанай, то Караганда-Астана-Атбасар-Жаксы-Есиль-Сурган-Аманкарагай-Кустанай-Троицк-Челябинск
Есть еще чисто по трассе М36 - Жаксы-Кустанай

22 какого месяца?

Сложный маршрут, а главное ни разу не ездил дальше Капчагая.

главное настроиться на позитиф.
Мы вот тоже в 2000 году, как только жигули седьмерку купили, откапиталили движок и покатили в Актюбинск - ни опыта, ничего не было. Караганда-Актюбинск 2000
  • 0

#46
prokurator

prokurator

    Постоянный Читатель

  • В доску свой
  • 5 011 сообщений
22 июНя. Уже отпуск взяли, так что переносить особо не будем.
Просто я думал через Кустанай на Челябинск все ездят. Через Петропавловск кажется небольшой крюк (нет карты под рукой).
Похоже никто туда в ближайшее время не собирается попути. Ну ничего, настрой у нас еще тот.

Что взять в дорогу, какие советы по машине?
Машина Марк 2 97 года. Поедем с женой. Опыта особого нет.
Машину погоним перед поездкой на сервис, посмотрим что там скажут, ну и масло перед выездом и по приезде поменяем в движке.
  • 0

#47
Hell Berrel

Hell Berrel
  • В доску свой
  • 1 621 сообщений

22 июНя. Уже отпуск взяли, так что переносить особо не будем.
Просто я думал через Кустанай на Челябинск все ездят. Через Петропавловск кажется небольшой крюк (нет карты под рукой).
Похоже никто туда в ближайшее время не собирается попути. Ну ничего, настрой у нас еще тот.

Что взять в дорогу, какие советы по машине?
Машина Марк 2 97 года. Поедем с женой. Опыта особого нет.
Машину погоним перед поездкой на сервис, посмотрим что там скажут, ну и масло перед выездом и по приезде поменяем в движке.

Сейчас узнал у товарища, возят машины с Европы, они ездят Челябинск-границаПетухово-Петропавловск - так дорога лучше.
Насчет масла, я тоже так думаю сделать. Колеса проверю (включая запаску), балансировку.
С собой берем автохолодильник, детские кресла заказал (приедут к началу июля), ноут (попробую найти преобразователь). Чемоданчик с инструментами. Воду в омыватель. Крем для сухой очистки рук. Атлас дорог, адназначна. Ну, в принципе, все с собой не увезешь, поэтому надо разумно отнестись к багажнику.
С едой рассчитываем на придорожный сервис. Погрызть что-нибудь только. Питье.
Рассчитать дорогу по дням (в каких городах отдых на ночь, примерные пункты для дозаправки). Земляной гугль посмотри. Объездные дороги около больших городов (Челябинск говорят проблематичный). Ехать планируем в среднем по 1200км. У нас 2 детей, поэтому с ночлегами. Выезжать рано утром и пилить. Но через определенное время останавливаться для отдыха!

Сообщение отредактировал Hell Berrel: 12.06.2007, 16:19:56

  • 0

#48
prokurator

prokurator

    Постоянный Читатель

  • В доску свой
  • 5 011 сообщений

Рассчитать дорогу по дням (в каких городах отдых на ночь, примерные пункты для дозаправки). Земляной гугль посмотри. У нас 2 детей, поэтому с ночлегами. Выезжать рано утром и пилить. Но через определенное время останавливаться для отдыха!

Как ориентироваться в Гугле, он у меня почему-то дороги не кажет?

Где вы планируете ночевать, это актуально?
Какие цены на бензин, где выгоднее заправляться?

А в больших городах мне интересно побывать, посмотреть, да там и поесть можно на мой взгляд.
  • 0

#49
Hell Berrel

Hell Berrel
  • В доску свой
  • 1 621 сообщений

Как ориентироваться в Гугле, он у меня почему-то дороги не кажет?

там в программе есть слои, их надо включить или ты из интернета смотришь? программу google earth скачай, там лучше.

Где вы планируете ночевать, это актуально?

2 ночевки - в Челябинске и в Саратове или в их окрестностях.

Какие цены на бензин, где выгоднее заправляться?

Цены на 92 бензин в районе 18-19 рублей. Ну и на больших заправках. Еще один расчет расстоянийрасчет расстояний и еще один, с заправками ЛУКовскими расчет расстояний

А в больших городах мне интересно побывать, посмотреть, да там и поесть можно на мой взгляд.

Если во всех городах останавливаться, можно ехать вечность. Вот куда точно заедем, так это Волгоград.

Сообщение отредактировал Hell Berrel: 12.06.2007, 17:51:11

  • 0

#50
prokurator

prokurator

    Постоянный Читатель

  • В доску свой
  • 5 011 сообщений

Как ориентироваться в Гугле, он у меня почему-то дороги не кажет?

там в программе есть слои, их надо включить или ты из интернета смотришь? программу google earth скачай, там лучше.
Если во всех городах останавливаться, можно ехать вечность. Вот куда точно заедем, так это Волгоград.

Спасибо.
Я постараюсь разобраться с гуглей.

А вот ВОЛГОРАД! Да мне там очень понравилось. Еще раз хочу туда, если получется тоже заедем.

Кстати Какие там нормальные заправки? Просто я уже привык к Гелиосу и для меня как-то дико заправляться где-то еще. Какие там хорошего уровня?
  • 0

#51
prokurator

prokurator

    Постоянный Читатель

  • В доску свой
  • 5 011 сообщений

Как ориентироваться в Гугле, он у меня почему-то дороги не кажет?

там в программе есть слои, их надо включить или ты из интернета смотришь? программу google earth скачай, там лучше.
Если во всех городах останавливаться, можно ехать вечность. Вот куда точно заедем, так это Волгоград.

Спасибо.
Я постараюсь разобраться с гуглей.

А вот ВОЛГОРАД! Да мне там очень понравилось. Еще раз хочу туда, если получется тоже заедем.

Кстати Какие там нормальные заправки? Просто я уже привык к Гелиосу и для меня как-то дико заправляться где-то еще. Какие там хорошего уровня?

Сообщение отредактировал prokurator: 12.06.2007, 17:54:55

  • 0

#52
валерий бишкек

валерий бишкек
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Почти каждый год катаюсь из Бишкека на Кавказ. Самый оптимальный маршрут у меня получается такой. Из Бишкека выезжаю в 6-7 утра. Ночую в Караганде. Дальше еду через Астану на Петропавловск. В этот день прохожу таможню и дальше до Кургана. Здесь вторая ночевка. На следующий день еду по объездной вокруг Челябинска, через Урал. Доезжаю почти до Уфы. Ночевка. Теперь ВНИМАНИЕ! Кто едет на юг.Не обязательно ехать на самару. Трасса "Урал", М5, сильно загруженная. После Октябрского надо поворачивать на лево по указателю на Северное. Проезжаете Бугуруслан, Похвистнево, Отрадный, и сразу выезжаете на объездную Самары и по указателям на Волгоград. Дорога супер. Асфальт ровный, гаишников нету. Еду со скоростью 140.
В этот день доезжаю до Балаково. Там приличная гостиница. На следующий день маршруты бывали разные. Ездил и через Волгоград,Элисту. Но последнее время нашел более свободную дорогу. От Саратова еду на Балашов (не путать с Балаково),Новохоперск,Таловая, Калач, Богучар. Дальше отрезок дороги по М4(загруженная!), и мы в Ростове.
  • 0

#53
prokurator

prokurator

    Постоянный Читатель

  • В доску свой
  • 5 011 сообщений
ВСЕМ ПРИВЕТ! Мы это сделали! Мы съездили на машине на Черное море и с Москву. Отчет еще пишется, но если кто-то собрался уезжать и хочет спросить что-то срочно, то по возможности отвечу!
  • 0

#54
Hell Berrel

Hell Berrel
  • В доску свой
  • 1 621 сообщений
Совершил поездку по маршруту Караганда-Астана-Петропавловск-Челябинск-Уфа-Самара-Саратов-Волгоград-Ростов-на-Дону + поездка на Черное море (пансионат под Лазаревским). Обратная дорога ...-Самара-Оренбург-Актобе-Кустанай-Астана-Караганда. Потом на самолете в Алмату и обратно поездом в Караганду.
  • 0

#55
Hell Berrel

Hell Berrel
  • В доску свой
  • 1 621 сообщений
глюк

Сообщение отредактировал Hell Berrel: 20.08.2007, 16:13:00

  • 0

#56
prokurator

prokurator

    Постоянный Читатель

  • В доску свой
  • 5 011 сообщений
Молодец. Значит у все желающих и стремящихся все получается. :-)
  • 0

#57
Hell Berrel

Hell Berrel
  • В доску свой
  • 1 621 сообщений

Молодец. Значит у все желающих и стремящихся все получается. :fie:

Это все конечно хорошо, но пока на ближайшее время я решил в такие дальние поездки больше не ездить. Тяжело. В Алмату скататься это одно дело, а такие большие расстояния это совсем другое.
  • 0

#58
prokurator

prokurator

    Постоянный Читатель

  • В доску свой
  • 5 011 сообщений
А мне наоборот очень понравилось. Я бы с удовольствием еще поехал и жена тоже. В поезде мне было гораздо тяжелее и скучнее.
  • 0

#59
LEGI0N

LEGI0N
  • Завсегдатай
  • 199 сообщений
подскажите кто ездил на машине в Ростов-на-Дону, что и как?
сколько времени занимает дорога (при условии что один водитель за рулем) с учетом того что надо будет останавливаться для сна))
и сколько денег уйдет на бензин в общем?
ну и может кто ездил, дайте советы)
СПС.
  • 0

#60
Hell Berrel

Hell Berrel
  • В доску свой
  • 1 621 сообщений
LEGI0N
я ездил. в России правила соблюдать однозначно. секут на скорость с радарами, с биноклями на сплошную, из засад на "обгон запрещен".Собирались ехать 2,5 суток, цивильно, с утра до вечера по 1200, ночевать в мотелях. Ехали 3,5, останавливались на стоянках, спали по 2-3 часа. На дорогу туда ушло 11000 рублей, из них 2800 на развод, и плюс тыщ на 5 кзт в самом начале дороги. Это не только бензин, но и пообедать прилично днем, 800 б\у баллон, мелочь за ночевки.
С собой брали автохолодильник, все напитки с собой, немного копченых крылышек, колбасы в вакууме. Рэдбулы конкретно мне помогают не сильно, или только на начальном этапе после употребления.

Сообщение отредактировал Hell Berrel: 27.08.2007, 15:50:09

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.