Перейти к содержимому

Фотография

на машине на Черное мореездил кто из наших краев?

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 100

#21
nia

nia
  • Гость
  • 7 сообщений

буду ждать отчёта о путешествии :eek:

Чьего отчета будешь ждать? :lol:
  • 0

#22
carioka

carioka
  • В доску свой
  • 6 668 сообщений

Ездил по Москве с каз номерами, останавливали всего один раз, и то просто им интересно стало, что за номера...

Офф В следующий раз будете кататься, свистните, плиз, очень хочется по Москве с кз номерами :lol:
  • 0

#23
Master Om

Master Om

    Эмигрант

  • В доску свой
  • 5 861 сообщений

В следующий раз будете кататься, свистните, плиз, очень хочется по Москве с кз номерами

Если соберусь летом на море....
  • 0

#24
carioka

carioka
  • В доску свой
  • 6 668 сообщений

В следующий раз будете кататься, свистните, плиз, очень хочется по Москве с кз номерами

Если соберусь летом на море....

Не слишком заковыристый маршрут - на море через Москву? Или Вы на какое-то другое море ездите, напр., Балтийское?
  • 0

#25
Master Om

Master Om

    Эмигрант

  • В доску свой
  • 5 861 сообщений
Через Москву, потом на Гелденджик.... а там уже и море)))
В Москве друзья просто, как я без них то?
  • 0

#26
carioka

carioka
  • В доску свой
  • 6 668 сообщений

Через Москву, потом на Гелденджик.... а там уже и море)))
В Москве друзья просто, как я без них то?

О, круто! Буду с нетерпением ждать возможности катнуться. Можно и более длинный маршрут, естественно, не бесплатно? Никогда не ездила на такое расстояние на машине. Не говоря уже о том, что не видела такого количества мест в КЗ и РФ.
  • 0

#27
Master Om

Master Om

    Эмигрант

  • В доску свой
  • 5 861 сообщений
Кариока, так ты в Ате или в Москве?
  • 0

#28
carioka

carioka
  • В доску свой
  • 6 668 сообщений
Сейчас в Москве. Потом должна приехать в А-ту. Потом обратно. И т.д. Как тепло, так не могу усидеть на месте :laugh:
  • 0

#29
Master Om

Master Om

    Эмигрант

  • В доску свой
  • 5 861 сообщений
+1 также, поэтому и мотаюсь....
Ну чтож до встречи на море!
  • 0

#30
carioka

carioka
  • В доску свой
  • 6 668 сообщений
А как же кататься в Москве? Ну вот, как всегда, заманили, обманули :laugh:
  • 0

#31
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений


буду ждать отчёта о путешествии ;)

Чьего отчета будешь ждать? :)

того кто поедет на машине на Чорное море
в частности отчёта автора
  • 0

#32
prokurator

prokurator

    Постоянный Читатель

  • В доску свой
  • 5 011 сообщений
Слушайте, товарищи, а почему все предпочитают ездить через Россию? Нельзя через ту же Астану доехать и до Астрахани, или там дороги совсем говно или как? А как с гаишниками по национальным республикам России? Кто расскажет, тема становится и для меня актуальной.
  • 0

#33
Hell Berrel

Hell Berrel
  • В доску свой
  • 1 621 сообщений
вот именно из-за дорог и не едут.
Караганда/Ростов-на-Дону через Аральск, Атырау, Астрахань по расстоянию на 300км меньше чем через север КЗ, зато спокойней и дороги лучше.
Тем более через Астану на Астрахань нормально не выедешь. С Алматы на Астрахань через Тараз, Чимкент, КзылОрду, Аральск, Атырау.
www.autotransinfo.ru рулит.

Сообщение отредактировал Hell Berrel: 25.04.2007, 21:50:25

  • 0

#34
Hell Berrel

Hell Berrel
  • В доску свой
  • 1 621 сообщений



буду ждать отчёта о путешествии :eek:

Чьего отчета будешь ждать? :eek:

того кто поедет на машине на Чорное море
в частности отчёта автора

если все-таки это событие произойдет, то обязательно.
  • 0

#35
sisoff

sisoff
  • В доску свой
  • 2 730 сообщений

С Алматы на Астрахань через Тараз, Чимкент, КзылОрду, Аральск, Атырау.
www.autotransinfo.ru рулит.

Ничего он не рулит. Вы сами этой дорогой ездили? Через Кызыл-Орду? Там не доезжая Актюбинска есть поселок Иргиз по-моему. Так в районе него, то, что по карте отмечено как дорога, дорогой назвать никак нельзя. Может что-то изменилось за 2-3 года, но тогда кусок 100км дороги мы ехали практически целый день. А планировали быть в Актюбинске к обеду.
  • 0

#36
carioka

carioka
  • В доску свой
  • 6 668 сообщений
И что? Кто обещал покатать по Москве с КЗ номерами?
  • 0

#37
Hell Berrel

Hell Berrel
  • В доску свой
  • 1 621 сообщений
sisoff: немного неправильни меня поняли - АТИ конечно рулит, просто он так строит путь, а что дороги там никакие и через север ехать лучше, хоть и длиньше, это он не знает.
а цытата просто неправильно выдрана и понята.

Сообщение отредактировал Hell Berrel: 01.05.2007, 11:20:02

  • 0

#38
Master Om

Master Om

    Эмигрант

  • В доску свой
  • 5 861 сообщений

И что? Кто обещал покатать по Москве с КЗ номерами?

Как поеду, свяжусь с тобой!
Ехать планирую Июль Август.... Хачу на Казантип!!!
  • 0

#39
SES

SES
  • Завсегдатай
  • 251 сообщений
Привет.
Сегодня написал про пересечение границы с Россией в теме "Эммиграция" интересно - почитайте.
Про дороги в России скажу что они лучше чем в Казахстане. Кроме, пожалуй, Самарской области. Трасса перед Тольятти была так отремонтирована что лучше бы не делали. А вообще скорость100-120 км/ч можно держать везде. Гаишникам поровну откуда мы такие KZ Нужно просто соблюдать правила. Есть хитрый кусок трассы около 40 км проходящий по Оренбургской области. Там на каждой горке стоит знак 60 и Обгон запрещен, ес-но все нарушают. А через одну горку стоят гайцы с биноклем и собирают дань. Прошлой осенью я проехол ок.9000 км за 11 дней и отдал штрафов около 3000 рублей. В Орле с меня содрали 200р за отсутствие наклейки KZ.
Если не планируете заезжать в города то в Челябинске ночевать негде. Говорят- бандитский город. Гостиницы на трассе есть около Кургана (неплохие, с охраной стоянок), потом можно заночевать только за Чебаркулем.Там подряд несколько стоянок есть. Дальше по трассе стоянки есть везде. Кроме Тамбовской области- это жуткая дыра.
Проезжать по 1200 км в день очень тяжело. Так можно ехать до Челябинска, Потом количество машин увеличевается и пройти по центральной России больше 900 км за световой день очень тяжело.
Есть интересный эффект. Когда едешь туда световой день прибавляется и проезжаешь больше чем планируешь, а когда едешь назад лучше планировать на 150-200 км меньше.

удачи в пути
  • 0

#40
Hell Berrel

Hell Berrel
  • В доску свой
  • 1 621 сообщений
ну вроде определились со сроками - отъезд планируем на 14 июЛя.
Сначала до Ростова (через Петропавловск, Волгоград), до моря. Потом до Актюбинска (через Оренбург), далее в А-Ату (через Кустанай, Караганду) и потом до дома (Караганда).
Потихоньку готовимся.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.