Перейти к содержимому

Фотография

на машине на Черное мореездил кто из наших краев?

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 100

#1
Hell Berrel

Hell Berrel
  • В доску свой
  • 1 621 сообщений
Вот пытаюсь уговорить жену летом до Ростова скататься или до моря.
Боится, долгая дорога (2,5-3 дня), дети устанут, нервы и т.п.
Есть у кого опыт долгих поездок? Как в России к машинам из КЗ относятся?
  • 0

#2
kvv_1

kvv_1
  • Гость
  • 20 сообщений

Вот пытаюсь уговорить жену летом до Ростова скататься или до моря.
Боится, долгая дорога (2,5-3 дня), дети устанут, нервы и т.п.
Есть у кого опыт долгих поездок? Как в России к машинам из КЗ относятся?


Мне кажется, что всем в Росии безразлично, откуда машина. Не думаю, что к казахским какое-то особое отношение.
Конечно поезжайте! Это же интересно будет.
Какой дорогой планируете ехать? Через Челябинск? Или другой? Как там с качеством других дорог в Казахстане?
  • 0

#3
Hell Berrel

Hell Berrel
  • В доску свой
  • 1 621 сообщений
планирую Караганда-Астана-Петропавловск-Челябинск-Уфа-Саратов-Волгоград-Ростов
  • 0

#4
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений
пасаны ездили осенью в москву на машине за 32 часа. если не нарушать, то намана относятся
я б тоже на чорное море скатался бы на машине. да и ваще, хоть бы по КЗ поездить, посмотреть на свою страну
  • 0

#5
prokurator

prokurator

    Постоянный Читатель

  • В доску свой
  • 5 011 сообщений
А какая машина и сколько детей? У нас была эта идея поехать этим летом на море на машине, но я так полагаю, что мы просто туда уедем и там останемся, поэтому наверное проще будет не тащить с собой машину. А так как мне кажется реально, если машина нормальная и дети не совсем малые. У нас еще вопрос поездки на машине в подвешенном состоянии.
  • 0

#6
Count_NN

Count_NN
  • В доску свой
  • 1 049 сообщений
Ничего хорошего и интересного. Устанете чертовски.
Тем более с детьми.
Очень бы не рекомендовал.
  • 0

#7
Gulyaka

Gulyaka

    Female Creature

  • В доску свой
  • 3 748 сообщений
...ездили на автомобиле из атырау до новороссийска в 2000 г.
из атырау выехали в астрахань , там потусили сутки.
из астрахани выехали часов в 6 утра, в дороге провели 20 часов (все время за рулем был один человек). за это время останавливались 2-3 раза перекусить, а еще бегло осматривали города, через которые проезжали - элисту (калмыкия), ставрополь, краснодар, прибыли в джубгу (курортный поселок под туапсе) около 2 ночи, остановились в первом же попавшемся мотеле, ибо водитель уже был никакой.

гаишники останавливали по пути туда несколько раз - в основном за превышение. один раз заплатили штраф официально, остальные разы давали на лапу - у них сразу в базе данных фиксируется факт нарушения, и потом каждый последующий гаишник задавал вопрос, за что платили штраф.

на обратном пути уже так не придирались - люди с моря обратно едут, ясно, что деньги все потратили :-)

автомобиль был шевроле блэйзер.

зы. самое сложное, мне кажется - с территории кз выбраться, если ехать из алматы и других южных регионов - или пилить двое суток до запада по плохой дороге, но по кз, или по хорошей, но в объезд через караганду до омска или куда там выводят пути,и дальше по россии
  • 0

#8
Hell Berrel

Hell Berrel
  • В доску свой
  • 1 621 сообщений
Машина ПРавильный Одиссей.
Пассажиры 3 взрослых (+ баба) и 2 детей (на лето будет 3 и почти 5).
Остановки на ночлего планирую примерно через 1200км - в челябинске и в Волгограде.
Понимаю, что тяжело будет, но другими вариантами (поезд, самолет) слишком дорого. На поезде по времени столько же - 2,5 суток, примерно по 60-65тыс. в оба конца (200тыс. на троих), на самолете по 90 в оба конца (360тыс. на четверых - 3взр + 2*0,5дет).
На машине выходит 30тыс на бензин на всех.
Надо чем-то жертвовать.
  • 0

#9
prokurator

prokurator

    Постоянный Читатель

  • В доску свой
  • 5 011 сообщений

Машина ПРавильный Одиссей.
Пассажиры 3 взрослых (+ баба) и 2 детей (на лето будет 3 и почти 5).
Остановки на ночлего планирую примерно через 1200км - в челябинске и в Волгограде.
Понимаю, что тяжело будет, но другими вариантами (поезд, самолет) слишком дорого. На поезде по времени столько же - 2,5 суток, примерно по 60-65тыс. в оба конца (200тыс. на троих), на самолете по 90 в оба конца (360тыс. на четверых - 3взр + 2*0,5дет).
На машине выходит 30тыс на бензин на всех.
Надо чем-то жертвовать.

З0 тысяч на бензин при полной загрузке это как то не реально на мой взгляд. Я так грубо считал получалось больше.

Ехать через запад вообще не реально на такой машине. Выбранный маршрут я тоже прощитывал, нормально. Про дороги скажу только, что в Краснодарском крае они офигительные, в других местах не знаю.

А на Черном море есть такое место как бухта Инал рекомендую, единственное что пляж не песчанный зато не жарко. Волгоград, как он мне понравился.
А ездить на ПРавильных машинах это наш выбор.
  • 0

#10
sisoff

sisoff
  • В доску свой
  • 2 730 сообщений
Мы думали в этом году ехать. Но съездив в прошлом году в Барнаул решили, что оно того не стоит. Не для наших дорог и расстояний. Если бы дороги были хорошие - можно было бы. А так устаешь. При чем устает сильнее не водитель, а пассажиры, от тряски, шума, режима разгон-торможение.
Кстати дети (от 2 до 5 лет) переносили дорогу лучше взрослых, ныть первыми начали взрослые.
В поездках на дальние расстояния есть свой кайф, все будет зависеть от самой дороги и вашей организации.
Российским ГАЙцам по большому счету все равно чьи у вас номера. В отличие от наших или, скажем, киргизских. Не нарушая, ничего не платили. Остановки ими были - проверка документов и счастливого пути. Проверка - НЕ поиск до чего докопаться (техосмотр, страховка, аптечка и т.п.), а только права и техпаспорт, как правило.
  • 0

#11
aur00m

aur00m
  • Завсегдатай
  • 281 сообщений
30000 тг на бензин у нас ушло скататься в Боровое и обратно на двухлитровой - это факт.
До черного моря, если еще и в объезд думаю тысяч 150 выйдет.
В машине комфорт не такой как в поезде...
Решайте сами
  • 0

#12
prokurator

prokurator

    Постоянный Читатель

  • В доску свой
  • 5 011 сообщений
У машины одно преймущество захотел остановился. Но по деньгам реально 100 штук встанет на бензин.
Черт как хочется поехать, хотя тоже все отговаривают.

Сообщение отредактировал prokurator: 06.04.2007, 17:58:32

  • 0

#13
Hell Berrel

Hell Berrel
  • В доску свой
  • 1 621 сообщений


Машина ПРавильный Одиссей.
Пассажиры 3 взрослых (+ баба) и 2 детей (на лето будет 3 и почти 5).
На машине выходит 30тыс на бензин на всех.
Надо чем-то жертвовать.

З0 тысяч на бензин при полной загрузке это как то не реально на мой взгляд. Я так грубо считал получалось больше.

Ехать через запад вообще не реально на такой машине. Выбранный маршрут я тоже прощитывал, нормально.
А ездить на ПРавильных машинах это наш выбор.

30 тыщ в один конец.
Этим летом тем же составом перегоняли Одиссея в Караганду - при скорости 120кмвч расход составил 10л
3500 км = при расходе 10л/100км будет 350 литров бензы по 80 тг, в итоге 28000 тенге
  • 0

#14
prokurator

prokurator

    Постоянный Читатель

  • В доску свой
  • 5 011 сообщений



Машина ПРавильный Одиссей.
Пассажиры 3 взрослых (+ баба) и 2 детей (на лето будет 3 и почти 5).
На машине выходит 30тыс на бензин на всех.
Надо чем-то жертвовать.

З0 тысяч на бензин при полной загрузке это как то не реально на мой взгляд. Я так грубо считал получалось больше.

Ехать через запад вообще не реально на такой машине. Выбранный маршрут я тоже прощитывал, нормально.
А ездить на ПРавильных машинах это наш выбор.

30 тыщ в один конец.
Этим летом тем же составом перегоняли Одиссея в Караганду - при скорости 120кмвч расход составил 10л
3500 км = при расходе 10л/100км будет 350 литров бензы по 80 тг, в итоге 28000 тенге


  • 0

#15
prokurator

prokurator

    Постоянный Читатель

  • В доску свой
  • 5 011 сообщений
Опс, выше случайно щелкнул.
Ну если все рассчитанно, то хорошо, я просто считал от Алма-Аты (4500 в один конец), с запасом, т.е. расход 15 литров (никогда не задумывался какой у меня реальный расход на 2,5 литрах, просто заливал и все). :-(
  • 0

#16
nia

nia
  • Гость
  • 7 сообщений
Прикольно! Интерено же людям тащится на черное море из Казахстана, когда у самих тепло и рядом озер классных дофига :-(
Может я что не понимаю? Или меня так замучила ностальгия по Казахстану :-(
  • 0

#17
Hell Berrel

Hell Berrel
  • В доску свой
  • 1 621 сообщений
я например 17 лет не был в Ростове, на родине. Да и родственники все там. а до моря там рукой подать.
елки-палки, друзья подговаривают тремя семьями с детьми в Турцию на море. самолетом :-(

Сообщение отредактировал Hell Berrel: 09.04.2007, 17:59:08

  • 0

#18
nia

nia
  • Гость
  • 7 сообщений
А у меня обратная ситуация, я в Казахстане давно не была... сплю и вижу как бы приехать... и черное море не манит никак... У кого что... :lol:
  • 0

#19
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений
буду ждать отчёта о путешествии :lol:
  • 0

#20
Master Om

Master Om

    Эмигрант

  • В доску свой
  • 5 861 сообщений
Ездил по Москве с каз номерами, останавливали всего один раз, и то просто им интересно стало, что за номера...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.