Перейти к содержимому

Фотография

Исповедь неудачниковвозвращенцы рассказывают


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 425

#101
prokurator

prokurator

    Постоянный Читатель

  • В доску свой
  • 5 011 сообщений
Тема изжила себя. За выходные столько мути написали, скучно. Вначали были просто патриоты которые хаяли советское прошлое ничего о нем не зная. Сейчас идет просто пизд@больство Я так думаю, что можно было бы отбросить чисто казахские амбиции и оставить только 2 государственных языка (русский и казахский), страна бы процветала, русские и русскоязычные чувствовали бы уверенность в завтрашнем дне, а казахи сохранялись бы как народ с языком и культурой. Кахахстан мог бы стать центром притяжения для соседей по СНГ. А сейчас, все просто, казахские амбиции и псевдопатриотизм оталикают Казахстан от России, и выдавливают русскоязычных из страны. Казалось бы ничего страшного, ну уедут русскоязычные, ну не будем дружить с Россией. Богатая страна проживем и без них, без недовольных. Правильно, если забыть про Китай, в котором все население давно знает, что юг Казахстана, это их исконная земля которую нужно забрать рано или поздно. Вот здесь то патриоты и встают во весь рост, с пеной у рта кричат мы не допустим, они не посмеют, да мы, да у нас. А если так подумать, то почему нет? Что можно противопоставить? У Китайцев армия больше чем у нас все население. Тут начинают кричать, ничего, мы повысим, будем размножаться как кролики (забывая, что могут сдохнуть с голоду при такой не развитой экономике, достаточно посмотреть как живут пригороды и отдаленные аулы). Или кричат, мы пригласим оралманов, это спасет ситуацию. Пригласим оралманов из Китая, миллиард или два, чисто казахов.
Почему-то при прежних, пусть и мифологизированных ханах ума дружить с одними соседями против других хватало, а сейчас ну никак (амбиции и большая гордость мешает, а ведь сказать что за 15 лет что-то невероятное сделали трудно, скорее прожирали ресурсы прошлые и природные и строили город памятник-Астану).
Вот и весь сказ про миграцию и эмиграцию. А ошибки, взаимные упреки и прочая свето-тень значения не имеют.
Нет у Казахстана будущего, как у страны, если патриотов не остановить (причем делать это должны отнюдь не эмигранты, не русскоговорящие и иностранные государства, а казахи способные думать, а не митинговать и гордиться богатой фантазией), то будущего не будет и у казахов как у народа.
  • 0

#102
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

Тебе же в самом начале топика написали уже, что по сабжу ничего не будет. Нет таких здесь, а единицы вернувшихся, так те от сохи и инет не юзают, лично у меня нет знакомых реэмигрантов.

Почему же нет. Вот один из реэмигрантов у нас работает, вполне себе не от сохи, а администратор Оракла и веб-дизайнер.
Интернетом тоже пользоваться умеет :-(
Назад в Канаду не хочет, хотя по профессии там вполне работал, так что не вопрос безработицы :-(
  • 0

#103
Unnamed

Unnamed

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 393 сообщений
А мне иногда хочется уехать... все чт описали на первых страницах правда... город стал грязным...

Просто ради дитятков будусчих...

А как подумаю что я всего этого больше не увижу становится грустно...
  • 0

#104
eugene_bis

eugene_bis
  • В доску свой
  • 7 211 сообщений

Каплю закрыли, вот все сюда и ломанулись.)))

А кстати зря. Предлагаю не поддерживать постами изначально вражескую и ущербную тему. Лучше новую тему создать. :-(

Поддерживаю!)))
  • 0

#105
Queen of SABA

Queen of SABA
  • В доску свой
  • 1 794 сообщений

будущего не будет и у казахов как у народа.


как Вы можете говорить за весь народ? Кто Вам дал такое право?
  • 0

#106
prokurator

prokurator

    Постоянный Читатель

  • В доску свой
  • 5 011 сообщений


будущего не будет и у казахов как у народа.


как Вы можете говорить за весь народ? Кто Вам дал такое право?

Говорю, как вижу и мне не надо давать разрешения, если можете меня опровергнуть - вперед, а вот затыкать меня по каким-то формальным и надуманным поводам типа рассуждения о праве, это не слишком достойный метод ведения дискуссии.
  • 0

#107
Оксиомо

Оксиомо
  • Забанен
  • 305 сообщений
prokurator, вас вроде бы никто не спрашивал, есть будущее в Кз или нету. Вы что эксперт? Специалист по будущему? Или Квазимо.. эээ ...Нострадамус?
Вот у таких как вы в этой стране будущего скорее всего точно нет. Если вам везде мерещится национализм - значит вы и есть самый настоящий националист.

А тема создана для того, чтобы люди могли рассказать о своих трудностях и опыте на новом месте, чтобы другие могли заранее подготовиться и знать, что может их ждать. И просто поделиться своим личным опытом жизни в другой стране.

#108
Steppen Wolf

Steppen Wolf
  • В доску свой
  • 5 827 сообщений
Оксиомо,

Почему же национализм "мерещится"? я его каждый день наблюдаю...в любом общественном месте. Но вы, как казах, или не замечаете его, или же стараетесь не обращать на это внимания.
  • 0

#109
prokurator

prokurator

    Постоянный Читатель

  • В доску свой
  • 5 011 сообщений

prokurator, вас вроде бы никто не спрашивал, есть будущее в Кз или нету. Вы что эксперт? Специалист по будущему? Или Квазимо.. эээ ...Нострадамус?
Вот у таких как вы в этой стране будущего скорее всего точно нет. Если вам везде мерещится национализм - значит вы и есть самый настоящий националист.

А тема создана для того, чтобы люди могли рассказать о своих трудностях и опыте на новом месте, чтобы другие могли заранее подготовиться и знать, что может их ждать. И просто поделиться своим личным опытом жизни в другой стране.


Я кажется тоже не просил вас разъяснить мне для чего создана эта тема.

И мне действительно ничего не мерещится я что вижу, то и говорю. Пусть я эксперт в другой области, но только слепой не видит к чему идет казахстан. За отсутствием логичных аргументов самый лучший выход это сказать оппоненту что ему слова не давали, и кто ты вообще такой и начать вешать на него ярлык националиста. А я ведь никого не пугаю, никому ни в коем случае не угражаю. Просто китайцам даже воевать не надо, чтобы казахстан взять под контроль. Я сейчас сижу за компьютером и на мне даже не одного НЕ китайского предмета одежды нет, чего уж там. Все достижения и заслуги последних лет основаны на нефти. При этом поделено и разбазаренно все что можно. В тоже время я не сомневаюсь, что сейчас ситуацию еще можно изменить(лет через 5-10 это станет бессмысленно), если отбросить напускной патриотизм и самомнение и прекратить делить граждан стран на 2 сорта, но похоже будущее казахстана никого кроме как ярых патриотов в их лозунгах не интересует.

А что касается темы. Я знаю парня, котороый уехал, сделал себе гражданство в России, там у него квартира, а здесь он живет с семьей и зарабатывает деньги. Ему не плохо и здесь и там. Когда есть путь к отступлению в любом случае уверенней себя чувствуешь.
  • 0

#110
GARRRIK

GARRRIK
  • В доску свой
  • 1 140 сообщений

А мне иногда хочется уехать... все чт описали на первых страницах правда... город стал грязным...

Просто ради дитятков будусчих...

А как подумаю что я всего этого больше не увижу становится грустно...


ППКС... З"рали город, добавить больше нечего
  • 0

#111
don62

don62

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 559 сообщений
Читая тему, испытывал некоторый дискомфорт, но не сразу понял чем он вызван - а именно названием темы. Всех вернувшихся почему то автоматически записали в неудачники, почему? Может быть человеку оказался чужд тамошний менталитет, или он не смог комфортно существовать без родных осин, или что нибудь еще, причины могут быть разные. Автор?
  • 0

#112
Оксиомо

Оксиомо
  • Забанен
  • 305 сообщений

И мне действительно ничего не мерещится я что вижу, то и говорю. Пусть я эксперт в другой области, но только слепой не видит к чему идет казахстан.

Будущее есть всегда. Вопрос лишь в том - какое...
Но никто не может сказать этого с точностью... разве что бог... но вы не бог... так что заткнитесь пожалуйста... :laugh:

А я ведь никого не пугаю, никому ни в коем случае не угражаю. Просто китайцам даже воевать не надо, чтобы казахстан взять под контроль.

Чего вы так боитесь Китая? И чего это вы так переживаете за нас? :lol:
Или хотите сказать, что если Китай нападет, то вы ломанетесь помогать? Ага щазззз.
Так что успокойтесь, разберемся как-нибудь без вашего участия.
Вам же, дорогой оккупант, почему бы не взять чемодан и не отправиться на вокзал, например, ежели так страшно? :lol:

Сообщение отредактировал Оксиомо: 11.04.2007, 05:50:10


#113
Оксиомо

Оксиомо
  • Забанен
  • 305 сообщений

Читая тему, испытывал некоторый дискомфорт, но не сразу понял чем он вызван - а именно названием темы. Всех вернувшихся почему то автоматически записали в неудачники, почему? Может быть человеку оказался чужд тамошний менталитет, или он не смог комфортно существовать без родных осин, или что нибудь еще, причины могут быть разные. Автор?

Не смог адаптироваться к другим условиям... не смог прижиться в другом обществе... не смог найти себя в новой жизни... не смог избавиться от старых привычек... не выдержал первноначальных трудностей и испытаний... сдался, сложил ручки и вернулся как чмо назад...
как еще назвать такого человека, кроме как неудачник?

#114
PhotoMAX

PhotoMAX
  • В доску свой
  • 2 559 сообщений

как еще назвать такого человека, кроме как неудачник?

Назвать человеком который пожил в разных странах и сделал свой выбор. Назвать человеком с богатым жизненным опытом. Да как угодно.
А вот тот кто сидит, даже не пытаясь ни чего сделать, а только обсуждает других и навешивает на них ярлыки только за то, что эти другие что-то сделали или не сделали.... вот это ли не ЧМО?
  • 0

#115
Barracuda

Barracuda
  • Свой человек
  • 568 сообщений


Читая тему, испытывал некоторый дискомфорт, но не сразу понял чем он вызван - а именно названием темы. Всех вернувшихся почему то автоматически записали в неудачники, почему? Может быть человеку оказался чужд тамошний менталитет, или он не смог комфортно существовать без родных осин, или что нибудь еще, причины могут быть разные. Автор?

Не смог адаптироваться к другим условиям... не смог прижиться в другом обществе... не смог найти себя в новой жизни... не смог избавиться от старых привычек... не выдержал первноначальных трудностей и испытаний... сдался, сложил ручки и вернулся как чмо назад...
как еще назвать такого человека, кроме как неудачник?


Перед этим постом вы наезжали на Прокуратора. Предлагали ему заткнуться, за то, что он описывает то, что видит. А теперь вы сами сходу вешаете ярлыки!!!! :) Не являетесь ли вы сторонником двойных стандартов???

Вот ОН уехал и вернулся, "...Не смог адаптироваться к другим условиям... не смог прижиться в другом обществе... не смог найти себя в новой жизни... не смог избавиться от старых привычек... не выдержал первноначальных трудностей и испытаний...".

Почему ВЫ решили что ОН СЛОМАЛСЯ??? Он сделал свой выбор. ОН, в отличии от ВАС, не побоялся попробывать.
И пришёл к выводу, что ОН может менять свою жизнь, а ВЫ - нет. Так кто из ВАС ДВОИХ заслуживает большего уважения??? (риторический вопрпос и отвечать не нужно)


Следуя вашей логике про ВАС тоже можно сказать следущее: "... Не попытался адаптироваться к другим условиям... побоялся жить в другом обществе... не смог найти в себе сил для новой жизни... не смог избавиться от основных привычек (лучше плохо, в грязи, но зато не надо напрягаться)... побоялся первноначальных трудностей и испытаний для начинания новой жизни...
как еще назвать такого человека, кроме как неудачник?
  • 0

#116
Оксиомо

Оксиомо
  • Забанен
  • 305 сообщений
А что толку пробовать все подряд, если нет ума для необходимой подготовки?
Или вам надо обязательно прыгнуть в кипяток, чтобы узнать, что купаться в нем не очень приятно? Или вы желаете посидеть в тюрьме, чтобы узнать, что зона не самое лучшее место для досуга?
Мозги надо иметь свои, прежде чем что-то пробовать.

Переезд в другую страну на пмж ? это очень серьезный шаг в жизни любого человека. И прежде чем его предпринимать, нужно как минимум узнать, что его там ждет.
Легкомысленное же отношение, недооценка ситуации и переоценка своих возможностей ? это один из признаков неудачников.

И я прекрасно знаю тех людей, которые уезжали из Казахстана с ненавистью говоря типа вы ? казахи козлы! ваш Казахстан ? дерьмо, вся ваша страна ? дерьмо, будущего у вас нет и т.д. и т.п. И именно такие через энное количество лет возвращаются опущенные и в дерьме...
(Вон почитайте прокуратора ? те же самые слова, они все говорят одно и то же.)

И есть другие ? успешные, доброжелательные люди, которые осознанно едут в страну, после тщательного и скрупулезного анализа, они знают, зачем едут, куда и что их ожидает. Они подготовлены материально, финансово, интеллектуально и морально.
Они едут для достижения своих целей, а не ради того, чтоб лишь бы ?насолить? казахам или Казахстану. И такие возвращаются лишь в качестве туристов на недельку-другую с пачками баксов и относятся к ним соответственно с уважением как к иностранным туристам и успешным людям.
А как относятся к отбросам, которые сначала поливали нас грязью и свалили, громко хлопнув дверью. А потом приперлись назад? На хрена нам нужно такое чмо? Это ? типичные неудачники, мусор, который ничего не стоит, который никакой пользы стране не принесет. Они сами себе доказали, что ни на что не способны.

Понимаете, тут дело не в стране проживания, а в человеке ? если ты чмо в Казахстане, то и за бугром будешь чмо.
Если ты в Кз дурак, то и в Америке останешься дураком.
Вот и все.

#117
prokurator

prokurator

    Постоянный Читатель

  • В доску свой
  • 5 011 сообщений
[quote name='Оксиомо' post='3328653' date='11.04.2007, 05:46']
[quote name='prokurator' post='3323324' date='10.04.2007, 09:25']И мне действительно ничего не мерещится я что вижу, то и говорю. Пусть я эксперт в другой области, но только слепой не видит к чему идет казахстан.Будущее есть всегда. Вопрос лишь в том - какое...
Но никто не может сказать этого с точностью... разве что бог... но вы не бог... так что заткнитесь пожалуйста... :)

Я не бог я гораздо лучше, и отлично знаю будущее. Можете курить дальше, свою страну вы уже прокурили.

[quote name='prokurator' post='3323324' date='10.04.2007, 09:25']А я ведь никого не пугаю, никому ни в коем случае не угражаю. Просто китайцам даже воевать не надо, чтобы казахстан взять под контроль.[/quote] Чего вы так боитесь Китая? И чего это вы так переживаете за нас? :(
Или хотите сказать, что если Китай нападет, то вы ломанетесь помогать? Ага щазззз.
Так что успокойтесь, разберемся как-нибудь без вашего участия.
Вам же, дорогой оккупант, почему бы не взять чемодан и не отправиться на вокзал, например, ежели так страшно? ;)
[/quote]
От окупанта слышу. Это не я это такие как вы из разряда "понаехали". И я совсем не против того, чтобы китайцы взяли вас в оборотот, я бы им даже с удовольствием в этом помог, но к сожалению в этой стране еще есть нормальныые люди, которым я такой участи не желаю. А у китайцев подлетное время 15 минут их не надо бояться. Просто учите китайский.

Сообщение отредактировал prokurator: 11.04.2007, 18:35:45

  • 0

#118
elfiyka

elfiyka
  • В доску свой
  • 1 814 сообщений
Если ты в Кз дурак, то и в Америке останешься дураком.


я самая настоящая неудачница-до сих пор сижу в РК и жду с моря погоды,вот и море уже давно высохло и погода ужасная,даю клятву в ближайшие 2-4 года исправиться
лучше буду дурой и неудачницей где-нибудь подальше отсюда и главное моим детям не придется сожалеть и чувствовать себя неудачниками
  • 0

#119
Оксиомо

Оксиомо
  • Забанен
  • 305 сообщений
Общался я не так давно с одним знакомым. Рассказывал, что вернулся он из Германии, куда уехал несколько лет назад.
Вот он и говорил, что немцы- тупые, Германия ? лажа, все там живут не правильно, всё плохо, жизни нет и т.п.

Когда же я стал расспрашивать подробности, то выяснилось, что хотя он сам наполовину немец и в школе изучал немецкий, но языком из-за лени или природной тупости так и не овладел.
Перед отъездом он еще в Алматы занимался немецким с репетитором. Далее по приезду в Германию, им там с женой предоставили жилье и курсы языка по госпрограмме бесплатно как репатриантам. Несколько месяцев он ходил на курсы языка в Германии.
И даже после всего этого, он так и не освоил немецкий язык!
Дуб ? дубом.
И еще жалуется, что на работу его нехорошие немцы не берут, а уборщиком или мойщиком окон ему работать, видите ли, не охота! А на что он рассчитывал спрашивается?
Даже неудачником такого не назовешь. Просто баран белобрысый.

#120
prokurator

prokurator

    Постоянный Читатель

  • В доску свой
  • 5 011 сообщений
Правильно. Дети важнее страны. Страны.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.