Перейти к содержимому

Фотография

Рост косточек на ногахКак предоствратить?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 755

#621
Ирина Павлик

Ирина Павлик
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

Добрый вечер. Скажите пожалуйста, сколько сейчас стоит такая операция в Совмине? И сколько у  Чучуло?  не могу найти нигде цены в 2015 г


  • 0

#622
n.mur

n.mur
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений
Здравствуйте, в 4 гор.Б. 173000.
  • 0

#623
radost

radost
  • В доску свой
  • 2 228 сообщений

Прошло полтора месяца со дня операции. Одну неделю, уже, как за рулем ( можно было и раньше при сильном желании) и хожу в красовках с широким носом. Весь этот период - обувь Барука, конечно, незаменимая вещь, и еще - трость.
Теперь эту обувь могу уступить, кому нужно. Заказывала в институте ортопедии, доста валяли 10 дней, стоит 18000 тенге/пара
attachicon.gifimage.jpg

Прошло три с половиной месяца со дня операции, вернулась из длительного путешествия.
Хожу все легче и легче, но так как врожденное поперечное плоскостопие некуда не делось, хожу со специальными стельками в красовках с широким носом.
Вначале, на втором-третьем месяце ( после нагрузок во время путешествия) болели колени и голеностопные суставы.
На ночь надеваю ( не всегда) специальную штуку, чтобы большой палец не имел тенденцию загибаться.
Продам Обувь Барука. Тел +77007550381
  • 0

#624
breeze77

breeze77
  • Постоялец
  • 322 сообщений

Дорогие мои, КТО ПРОШЕЛ ЧЕРЕЗ ЭТО, откликнитесь. Второй день после операции на обеих ступнях. Жуткая боль. Сказали завтра нужно/можно ходить. Я даже прикоснуться к полу боюсь - больно! когда вы почувствовали облегчение? 

А этот отек!... :faceoff:


  • 0

#625
Мариника

Мариника
  • В доску свой
  • 6 609 сообщений

 Решилась на операцию. Рассматривала, читала отзывы и всё взвесила, по результатам, отношению медперсонала, по качеству и цене, остановилась на Совминовской больнице г.Алматы.

Переубедилась) Алишев специалист. Иду и ложусь к нему. По результатам отпишусь сразу же. Как в себя приду.


  • 0

#626
zzayaa

zzayaa

    Домомучительница

  • В доску свой
  • 6 598 сообщений

Собираюсь опробовать фиксаторы (вальгус про) не прибегая к операции.

Искренне желаю Вам восстановления! Мне, к сожалению, никакие фиксаторы не помогли. Решилась на операцию. Рассматривала, читала отзывы и всё взвесила, по результатам, отношению медперсонала, по качеству и цене, остановилась на Совминовской больнице г.Алматы.
Девчат, а эти фиксаторы помогут решить проблему на начальной стадии или просто отсрочат операцию? :(
У меня остеоартроз левой ноги, ревматолог говорит что это сопутствует росту косточки...сейчас уже в обуви больно ходить
  • 0

#627
Мэрри

Мэрри
  • Постоялец
  • 456 сообщений

Дорогие мои, КТО ПРОШЕЛ ЧЕРЕЗ ЭТО, откликнитесь. Второй день после операции на обеих ступнях. Жуткая боль. Сказали завтра нужно/можно ходить. Я даже прикоснуться к полу боюсь - больно! когда вы почувствовали облегчение? 

А этот отек!... :faceoff:

Здравствуйте. Как идет заживление? Через сколько встали на ноги? Обезболивание еще требуется? Пожалуйста, опишите все. :hi:


  • 0

#628
breeze77

breeze77
  • Постоялец
  • 322 сообщений

 

Дорогие мои, КТО ПРОШЕЛ ЧЕРЕЗ ЭТО, откликнитесь. Второй день после операции на обеих ступнях. Жуткая боль. Сказали завтра нужно/можно ходить. Я даже прикоснуться к полу боюсь - больно! когда вы почувствовали облегчение? 

А этот отек!... :faceoff:

Здравствуйте. Как идет заживление? Через сколько встали на ноги? Обезболивание еще требуется? Пожалуйста, опишите все. :hi:

 

 

29 августа мне сделали операцию на обе ступни. Подготовка к ней описали уже ранее другие форумчане. У меня было всё стандартно - диагноз хирурга, направления на анализы, постановка на портал, день операции. Все анализы, кроме УЗИ сосудов нижних конечностей, группы крови и гепатиты, я сдала в гос.поликлинике. УЗИ нижних конечностей я нашла только в новом Сункаре - на Толе би. 

 

Была проведена эпидуральная анестезия. Так как я несколько эмоциональна, я боялась слышать всё во время операции и попросила меня усыпить. Проснулась я как раз в конце операции - уже заканчивали зашивать. Посмотрела на часы - прошло 2,5 часа. Потом я провела 2 часа в палате пробуждения.  Анестезия стала отходить. В палате - уже вечером - анестезия отошла полностью и... стали сильно болеть ступни. Здесь надо сказать, что произошло некоторое несогласование с анестезиологом насчет разрешения вставать. И я встала в туалет вечером (туалет был в палате). Конечно, в баруках. Не помню как дошла, потому что от напряжения, боли, недостатка вертикального обычного баланса прямоходящего человека, на обратном пути у меня случился какой-то шок. Внезапно грудь и живот как будто окаменели. Я выдохнула, а вдохнуть не могла. Слава Богу, соседка была возле кнопки экстренного вызова мед.персонала. Они прибежали, а что происходит и что сделать не могли понять. А сказать то я не могу - воздуха в легких уже не было. Открываю рот как рыба. Они открыли окно - и холодный воздух мне помог. Не сразу, но через минуту дыхание пришло в норму.  До кровати 3 метра меня отвезли на каталке.

 

В этот же вечер стала жутко болеть голова, лобная и височная зона. Это последствия эпидуралки. Об этом могу написать, если кому-то нужно. 

 

От боли в голове и в ступнях, я не выдержала, мне сделали кетонал. Хотя уже много лет уколы другим людям ставить не даю, теряю сознание. Поэтому научилась делать их сама себе. Но при такой боли я взвыла и выдержала таки укол (потом еще было 2 - утром и вечером следующего дня).


  • 0

#629
breeze77

breeze77
  • Постоялец
  • 322 сообщений

Вечером дня операции я больше не вставала из-за головной боли. Её не было как-только я принимала горизонтальное положение. Ночь прошла в муках от того, что ступни ныли, и от невозможности принять хоть какое-нибудь безболезненное положение. Ступни на бок не положишь, на спине - они чуть вытягиваются и становиться еще больнее. В общем, сильно помогла подушка между колен и плюс подушечка под ступни. 

 

На сл.день я лежала (часто под капельницей), пока не сделали некоторую процедуру для избавления от головной боли. Встала только вечером 30 августа. И наконец-то могла поесть и попить - через 2 суток.  

 

На третий день я много пила (это надо было для головы), часто ходила в туалет. Баруки и костыли очень пригодились. Жизнь возвращалась! Отек был сильный, и я думала из-за него не могу наступать. Такое ощущение было, как будто подошвы преВратились в шары. Оказалось, что на подошвах большие синяки. Они держались 2 недели. 

 

Выписали меня на 8 день. Рекомендации хирурга - перевязка через день (делала сама обработкой спиртом и бинтованием), минимум хождения и только в Баруках. Швы я сняла сегодня - на 16 день. Все, кто видел ноги и швы говорят, что сделали очень хорошо. Пока болит большой палец на право ноге, и отек на нем держится. Дай Бог, все будет хорошо. 

 

В Баруках рекомендовали передвигаться 4 недели. Отеки, сказали, будут держаться до 5 месяцев. 


  • 0

#630
zzayaa

zzayaa

    Домомучительница

  • В доску свой
  • 6 598 сообщений
Бриз, скорейшего выздоровления!
Температуры у вас не было после операции?
  • 0

#631
Maria_2015

Maria_2015
  • Гость
  • 37 сообщений

ой такая ужасная вещь...ножки надо смолоду беречь, но конечно не всегда это получается..
а фиксаторы помогают или нет? 


  • 0

#632
breeze77

breeze77
  • Постоялец
  • 322 сообщений

Бриз, скорейшего выздоровления!
Температуры у вас не было после операции?

 

Спасибо. Да, была на третий вечер. Но невысокая 37,3. Сбивать не стала. Она прошла ночью.


  • 0

#633
Guliya_almaty_78

Guliya_almaty_78
  • Гость
  • 10 сообщений

Добрый вечер. Скажите пожалуйста, сколько сейчас стоит такая операция в Совмине? И сколько у  Чучуло?  не могу найти нигде цены в 2015 г

Добрый вечер. Стоимость у Чучуло - 150 000 тенге (стоимость примерная) , в совминке чуть дороже. В совминке вы сможете получить квоту по порталу и вам это будет бесплатно. Чучуло работает только за наличные. Необходимо уточнять у Чучуло он сам будет оперировать или его ученики. Сама лично когда собирала информацию по всем врачам слышала что он только ассистирует. 


  • 0

#634
breeze77

breeze77
  • Постоялец
  • 322 сообщений

 

Добрый вечер. Скажите пожалуйста, сколько сейчас стоит такая операция в Совмине? И сколько у  Чучуло?  не могу найти нигде цены в 2015 г

Добрый вечер. Стоимость у Чучуло - 150 000 тенге (стоимость примерная) , в совминке чуть дороже. В совминке вы сможете получить квоту по порталу и вам это будет бесплатно. Чучуло работает только за наличные. Необходимо уточнять у Чучуло он сам будет оперировать или его ученики. Сама лично когда собирала информацию по всем врачам слышала что он только ассистирует. 

 

 

Чучуло ушел с поликлиники №4? 


  • 0

#635
Arielia

Arielia
  • Гость
  • 26 сообщений

ой такая ужасная вещь...ножки надо смолоду беречь, но конечно не всегда это получается..

Мне кажется,эти косточки имеют  больше наследственный характер.


  • 0

#636
Maria_2015

Maria_2015
  • Гость
  • 37 сообщений

возможно и так, в принципе у мамы тоже они есть...хотя еще обувь тоже влияет

 

 

ой такая ужасная вещь...ножки надо смолоду беречь, но конечно не всегда это получается..

Мне кажется,эти косточки имеют  больше наследственный характер.

 


  • 0

#637
Мариника

Мариника
  • В доску свой
  • 6 609 сообщений

Всем доброго дня! Пишу этот пост, в огромной надежде на то, что все, кто страдает подобным заболеванием, терпит боли и дискомфорт, призадумались и всё-таки решились исправить свои ножки и вернуть себе радость и лёгкость движения. Много таких болеющих, много. К большому сожалению...

 

Страдала выпирающими косточками и, как следствие, искривлёнными пальцами, уже достаточно давно((( Не могла сделать радикальное вмешательство по причине наличия у меня ревматоидного артрита. Весной этого года, после 10 лет болезни, меня вывели в стабильную ремиссию. Ялкин Шухрат Шакурович - низкий Вам поклон за это! Проштудировала кучу сайтов, отзывов и рекомендаций по специалистам, выполняющим качественно и результативно, подобные операции. Остановила свой выбор на Центральной клинической больнице Медицинского Центра Управления делами Президента Республики Казахстан. Собиралась ложиться, сдавала анализы, готовилась морально.  И тут, судьба, наверное, решила всё за меня. При встрече с человеком, мнение которого очень уважаю, зашёл разговор о планируемой операции и закончился тем, что он мне посоветовал Врача. Талантливого, давно практикующего - Алишева Булата Асаутаевича. Который поставил меня на ноги. Который сделал мне ровные, красивые пальцы. Который взял меня на операцию с артритом, халлюкс вальгусом 3! степени, артрозом всех! суставов, вывихом 8! пальцев из 10.....

 

Операция была очень сложная. Обычно, такие операции длятся 2-3 часа, надо мной колдовали 6, 5! часов. Страшно? Больно? Да, очень страшно и очень больно. Но, не больнее, чем эта вечная боль в ногах, боль при ходьбе, изуродованные пальцы...Перед операцией была сделана эпидуральная анестезия, без побочных эффектов. Вечером того же дня меня перевели в обычную палату (там только одноместные), постоянно капали, обезболивали по первому зову. На следующий день начался ужас, который продлился до вечера. Никакие обезболивающие не снимали дикую боль. Пишу правду, как есть. Терпеть можно. Я и терпела, постоянно вспоминая наших детей в онкологии, которые терпят намного больше чем я...

А вот на следующий день я встала! Правда, в специальной обуви, баруках, которые купила до госпитализации в институте ортопедии на Гагарина-Утепова. Встала и прошлась до туалета и обратно.

Операцию мне сделали в среду, 12 августа, а 15 утром я была уже дома. Где и нахожусь по сей день. Передвигаюсь по квартире только в баруках. Выполняю все рекомендации доктора. Швы снимут на 14 день, спицы (у меня была такая необходимость, так как кости разрушены) – на 30 день после операции.

 

Да, Алишев оперирует тут medicalpark

На приём можно записаться по тел. 303 33 33. Стоимость приёма 3 900 тг.

 

Запомните, что никакие бабушкины заговоры, йодные сетки, селёдочные хвосты и лопухи не помогают! Если доктор ставит вам такой диагноз, хирургическое вмешательство решит ваши проблемы! Читайте отзывы, консультируйтесь со специалистами и решайтесь! Да, будет больно. Терпеть можно. Ради будущего здоровья, лёгкой походки и красивой обуви.

Желаю вам удачи и принятия правильного решения! Отвечу на вопросы, здесь или в личке. Будьте здоровы!!!

 

Необходимые анализы для госпитализации:

Скрытый текст

По стоимости:

Скрытый текст

  • 3

#638
zzayaa

zzayaa

    Домомучительница

  • В доску свой
  • 6 598 сообщений
Девочки, я вот что спросить хотела. У меня косточка росла на левой стопе, и то вяло как-то. А сейчас прям "на глазах" растет и плюс на правой тоже. Обувь снимаю и прям красные шишечки выпирают :(
Отчего мог пойти такой явный прогресс?
  • 0

#639
Arielia

Arielia
  • Гость
  • 26 сообщений

Девочки, я вот что спросить хотела. У меня косточка росла на левой стопе, и то вяло как-то. А сейчас прям "на глазах" растет и плюс на правой тоже. Обувь снимаю и прям красные шишечки выпирают :(
Отчего мог пойти такой явный прогресс?

А у вас не бывает,что они восполяются? Когда так быстро,то на подагру смахивает


  • 0

#640
zzayaa

zzayaa

    Домомучительница

  • В доску свой
  • 6 598 сообщений


Девочки, я вот что спросить хотела. У меня косточка росла на левой стопе, и то вяло как-то. А сейчас прям "на глазах" растет и плюс на правой тоже. Обувь снимаю и прям красные шишечки выпирают :(
Отчего мог пойти такой явный прогресс?

А у вас не бывает,что они восполяются? Когда так быстро,то на подагру смахивает
О Боже, только этого не хватало :(
Я не знаю как это выглядит когда они воспалены, но когда снимаю обувь вечером после работы, шишечки красные обычно. Я думала они "натираются".
Бывает что болят прям...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.