Перейти к содержимому

Фотография

Рост косточек на ногахКак предоствратить?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 755

#601
Мэрри

Мэрри
  • Постоялец
  • 456 сообщений

Недавно мой массажист посоветовала купить какую-нибудь конструкцию, чтобы облегчить стягивание сустава из-за чего большой палец "притягивается" ко второму. Сказала, что косточка меньше не станет, но процесс остановиться. 

 

Как вы думаете поможет? 

Сплю с одной такой штучкой на левой ноге уже неделю...

 

Вот как это выглядит. Купила первое попавшее по подходящей цене.

 

attachicon.gifimage.jpg

Пол года непрерывно носила. На ночь, среди ночи приходится снимать, так как сдавливает палец ( болит как буд то бы врос ноготь) Ну, что могу сказать: Косточка как была так и есть, как болело периодически так и болит. Но.... появилось расстояние между 1 и 2 пальцами, т.е палец не ЛЕЗЕТ на другой. И это , я считаю, уже хороший результат. Сейчас перестала носить, но , думаю, что нужно возобновить.


  • 1

#602
Miss Ameli

Miss Ameli
  • Частый гость
  • 57 сообщений

Добрый день! Отпишитесь, пожалуйста, кто делал операцию в Астане и успешно? Хочу найти хорошего врача. Нашла негативный отзыв об упомянутом выше Ерлане Айткалиевиче. Знакомая сделала операцию в Астане, оперировал ее какой-то молодой хирург в НИИ. Палец как был кривой, так и остался, хотя шишка убралась. К операции морально готова, но только кажется, что нет у нас хороших хирургов(((


  • 0

#603
Miss Ameli

Miss Ameli
  • Частый гость
  • 57 сообщений

 

Добрый день! Отпишитесь, пожалуйста, кто делал операцию в Астане и успешно? Хочу найти хорошего врача. Нашла негативный отзыв об упомянутом выше Ерлане Айткалиевиче. Знакомая сделала операцию в Астане, оперировал ее какой-то молодой хирург в НИИ. Палец как был кривой, так и остался, хотя шишка убралась. К операции морально готова, но только кажется, что нет у нас хороших хирургов(((

Здравствуйте, Откуда вы будете?) И какая у вас болезненная проблема, расскажите нам немного подробнее, возможно мы вам поможем)Мои данные: 87078788358

 

 

Я из Астаны. На обеих ногах шишки, справа - больше. Иногда бывают боли, после массажа все проходит. На каблуках еле хожу из-за этой проблемы. Имеется вальгусная деформация. Хочу все выпрямить и ходить на каблуках)) Проблемы с обувью надоели уже.


  • 0

#604
Натальюшка

Натальюшка

    Вселенская справедливость

  • Модератор
  • 5 695 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Натальюшка)

Пользователю МоникаХван вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.4 Правил в данном сообщении.

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.4. Несогласованную рекламу в любом из элементов сообщения. Эксклюзивным правом на размещение рекламы на Форуме обладает рекламное агентство «MediaArt».

  • 0

#605
Night Breeze

Night Breeze
  • Читатель
  • 50 сообщений

Очень выпирают косточки на ногах. Очень комплексую. Как избавиться от этого?



#606
Night Breeze

Night Breeze
  • Читатель
  • 50 сообщений

Очень натирает обувь



#607
Hula-Hula

Hula-Hula
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений

Очень натирает обувь

не поленитесь и почитайте предыдущие страницы, там очень много информации относительно вашего недуга


  • 1

#608
ahnaha

ahnaha
  • Завсегдатай
  • 286 сообщений
Консервативные методы лечения позволяют лишь снять болевые и симптомы и отсрочить развитие патологии. На любой стадии заболевания полностью устранить имеющуюся деформацию можно лишь хирургическим путем. Цель операции - коррекция поперечного свода стопы, реконструкция сустава с восстановлением нормального угла между костями, резекция и имплантация связок, возвращающая естественное распределение тянущего момента связок. Благодаря ультрасовременным технологиям, оперативное лечение вальгусной деформации стопы в Израиле проводится с использованием малоинвазивных, щадящих методик, без металлоконструкций и гипса, а краткосрочная госпитализации и быстрая реабилитации позволяет оперировать сразу обе стопы. Операция длится около двух часов под местной или общей анестезией. Пациентка находится в стационаре 6-12 часов, после чего восстановительный период проходит в домашних условиях. Уже через сутки после оперативного вмешательства возможно самостоятельное передвижение с умеренными нагрузками на стопу, а через 5-7 дней практически без ограничений.
На протяжении некоторого периода времени в области стопы сохраняется отечность, но после снятия швов на 12-14 день после операции функции ноги полностью восстанавливаются.
  • 1

#609
n.mur

n.mur
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений



Добрый день! Отпишитесь, пожалуйста, кто делал операцию в Астане и успешно? Хочу найти хорошего врача. Нашла негативный отзыв об упомянутом выше Ерлане Айткалиевиче. Знакомая сделала операцию в Астане, оперировал ее какой-то молодой хирург в НИИ. Палец как был кривой, так и остался, хотя шишка убралась. К операции морально готова, но только кажется, что нет у нас хороших хирургов(((

Здравствуйте, Откуда вы будете?) И какая у вас болезненная проблема, расскажите нам немного подробнее, возможно мы вам поможем)Мои данные: 87078788358
Я из Астаны. На обеих ногах шишки, справа - больше. Иногда бывают боли, после массажа все проходит. На каблуках еле хожу из-за этой проблемы. Имеется вальгусная деформация. Хочу все выпрямить и ходить на каблуках)) Проблемы с обувью надоели уже.
Добрый день! У меня такая же история, hallux valgus с обеих сторон(на правой ноге больше), поперечное плоскостопие 3-4 ст. Я сама из Алматы. Постоянные проблемы с обувью, боли, мозоли и вот я решилась лечь под нож)) 19.06.15. Сделали мне операцию на обе ноги: корригирующая остеотомия 1-ой плюсневой кости обеих стоп с перемещением сухожилия разгибателя 1-го пальца по методике клиники. Оперировалась в 4 гор.больнице на Папанина в отделении ортопедии у А.Н.Чучуло, на платной основе, Очень известный хирург ортопед. После наркоза прекрасно себя чувствовала, нигде ничего не болело, в место гипса одели сразу же фиксаторы, никакие шурупы, спицы не вставляли, хотя ломали мне кости)))),после операции нельзя было вставать, на след.день вставала по нужде, на 4 день отправили домой, сегодня 6сутки со дня операции, чувствую себя хорошо, хожу в фиксаторах и в спец.обуви БАРУКА, конечно же ноги отекают сильно когда много хожу.В Алматы много где делают такие операции, но я сама лично доверилаб только Чучуло, вот и прооперировалась у него, сам он не многословный человек, конкретно задаешь вопросы он отвечает и все. Швы мне снимут на 20 день, обрабатываю сама, контр.снимок через 6 недель, передвигаясь сама без костылей, лучше не затягивать, я сама шла к этому 3 года, все боялась, а косточки у меня начали лезть с 14 лет.

Сообщение отредактировал n.mur: 24.06.2015, 16:33:42

  • 2

#610
Мартинка

Мартинка
  • Завсегдатай
  • 149 сообщений

лучше не затягивать, я сама шла к этому 3 года

после операций гарантия, что не вырастут вновь? 


  • 0

#611
n.mur

n.mur
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений

лучше не затягивать, я сама шла к этому 3 года

после операций гарантия, что не вырастут вновь?

Этот вопрос меня тоже очень интересовал, Но 100% гарантии вам никто не даст, а если сидеть и думать что кость опять вылезет и довести эту деформацию до последней стадии дело хозяйское. Со слов хирурга кость не вылезет, если соблюдать рекомендации. Мне устранили мою попереч.плоскостопию из за чего и пошло искривления суставов, очень много разновидностей операции по устранению данной деформации, смотря каким методом уберут.
Нууууу, а если после заживления стопы и ран пуститься во все тяжкие от счастья забыв обо всем, возможно и вылезет....
  • 0

#612
Мартинка

Мартинка
  • Завсегдатай
  • 149 сообщений

Со слов хирурга кость не вылезет, если соблюдать рекомендации..
Нууууу, а если после заживления стопы и ран пуститься во все тяжкие от счастья забыв обо всем, возможно и вылезет....

Главное условие - это обувь без каблуков?
  • 0

#613
n.mur

n.mur
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений
[quote name="Мартинка" post="32509139" timestamp="1435199919"][quote name="n.mur" post="32508264" timestamp="1435166168"]Со слов хирурга кость не вылезет, если соблюдать рекомендации..
Нууууу, а если после заживления стопы и ран пуститься во все тяжкие от счастья забыв обо всем, возможно и вылезет....[/quote]
Главное условие - это обувь без каблуков?[Возможно
Нет. Главное условие - это носить фиксаторы и спец.обувь после операции, если скажут носить 2 месяца, значит столько и нужно носить. В дольнейшем фиксаторы можно будет одевать только на ночь, приобрести спец.ортоп.стельки, разновидностей этих стелек тоже очень много, какой именно вам подойдет обговорите с врачом.Со временем можно одевать любую обувь. Возможно вам и не потребуется спец.обувь, кому-то ломают кости кому-то нет. Сходите на консультацию со снимками, вам все объяснят, задайте свои вопросы специалисту.
  • 1

#614
Мартинка

Мартинка
  • Завсегдатай
  • 149 сообщений

Главное условие - это носить фиксаторы и спец.обувь после операции,

Собираюсь опробовать фиксаторы (вальгус про) не прибегая к операции.


  • 0

#615
Мартинка

Мартинка
  • Завсегдатай
  • 149 сообщений

Сходите на консультацию

Спасибо за информацию! 


  • 0

#616
breeze77

breeze77
  • Постоялец
  • 322 сообщений

Прошло полтора месяца со дня операции. Одну неделю, уже, как за рулем ( можно было и раньше при сильном желании) и хожу в красовках с широким носом. Весь этот период - обувь Барука, конечно, незаменимая вещь, и еще - трость.
Теперь эту обувь могу уступить, кому нужно. Заказывала в институте ортопедии, доста валяли 10 дней, стоит 18000 тенге/пара

attachicon.gifimage.jpg

 

Добрый день. Какой размер Ваших баруков? и есть ли они у Вас еще?


  • 0

#617
radost

radost
  • В доску свой
  • 2 228 сообщений

Добрый день! Отпишитесь, пожалуйста, кто делал операцию в Астане и успешно? Хочу найти хорошего врача. Нашла негативный отзыв об упомянутом выше Ерлане Айткалиевиче. Знакомая сделала операцию в Астане, оперировал ее какой-то молодой хирург в НИИ. Палец как был кривой, так и остался, хотя шишка убралась. К операции морально готова, но только кажется, что нет у нас хороших хирургов(((


"Кто ищет - тот всегда найдет!"
  • 0

#618
radost

radost
  • В доску свой
  • 2 228 сообщений

Прошло полтора месяца со дня операции. Одну неделю, уже, как за рулем ( можно было и раньше при сильном желании) и хожу в красовках с широким носом. Весь этот период - обувь Барука, конечно, незаменимая вещь, и еще - трость.
Теперь эту обувь могу уступить, кому нужно. Заказывала в институте ортопедии, доста валяли 10 дней, стоит 18000 тенге/параattachicon.gifimage.jpg

 
Добрый день. Какой размер Ваших баруков? и есть ли они у Вас еще?

Здравствуйте, размер L, (37-39, кажется, сама ношу 38).
Да, есть.
  • 0

#619
Мариника

Мариника
  • В доску свой
  • 6 609 сообщений

Собираюсь опробовать фиксаторы (вальгус про) не прибегая к операции.

Искренне желаю Вам восстановления! Мне, к сожалению, никакие фиксаторы не помогли. Решилась на операцию. Рассматривала, читала отзывы и всё взвесила, по результатам, отношению медперсонала, по качеству и цене, остановилась на Совминовской больнице г.Алматы. 


  • 0

#620
Мартинка

Мартинка
  • Завсегдатай
  • 149 сообщений
В совмине только отдыхать хорошо, как в санатории, слышала. Надеюсь, вы опровергнете. Вам желаю удачи
  • -1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.