Перейти к содержимому

Фотография

Как вы ездите по городу?как часто, какими маршрутами, как долго?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 218

Опрос: Дороги, которые мы выбираем

Голосовать Неизвестные прохожие не могут участвовать в голосовании

#181
Mountain

Mountain
  • Свой человек
  • 830 сообщений

С "микров" (пр. Правды) до БЦ Нурлы-Тау ктонить педалит на работу?
Если да, то какими дорожками, а то по основным транспортным жилам ни места, ни воздуха.
Посоветуйте, плз.


Я бы ездил так: по Джандосова - далше Тимирязева (по тротуару со стороны выставки, на дороге там пробки, долго очень, на тротуаре людей не много, и есть где разогнаться) - ну а потом уже по Сейфуллина или по малой Мира вверх. Можно еще по Альфараби кататься, попробуй как будет удобно.
  • 0

#182
Айсулу15

Айсулу15
  • Гость
  • 6 сообщений
обожаю по городу кататся на велике особенно после дождя
  • 0

#183
Валентинка

Валентинка
  • Завсегдатай
  • 185 сообщений
А я совмещаю прятное с полезным! Мой вел каждый день помогает мне в рекламе моей работы (расклейка объявлений). Приходится чаще ездить по тротуару.
  • 0

#184
Tuk-tuk

Tuk-tuk
  • В доску свой
  • 2 143 сообщений
Посоветуйте, пожалуйста, оптимальный маршрут от Ленина-Калинина до Мега центра.

Для новичка.

Сообщение отредактировал Tuk-tuk: 09.04.2009, 22:15:40

  • 0

#185
Коляныч

Коляныч
  • В доску свой
  • 2 773 сообщений

Посоветуйте, пожалуйста, оптимальный маршрут от Ленина-Калинина до Мега центра.

Для новичка.

Когда один, то предпочитаю по Фурманова-АльФараби. Машин, конечно, много, но из за того, что через каждые сто метров фотокамеры и гаишники, водители едут с удвоенным вниманием. Припаркованных как попало машин нет опять же, тоже гуд.
  • 0

#186
Tuk-tuk

Tuk-tuk
  • В доску свой
  • 2 143 сообщений
Коляныч спасибо за совет. Наверное, это самый оптимальный вариант.
  • 0

#187
SALuto

SALuto
  • Свой человек
  • 697 сообщений
А до 8-00 так совсем хорошо по Аль-Фараби. И вечером если до 17-30 успеть. Правда последнее время предпочитаю объезжать Баганашил-Казахфильм-Жарокова по нижним улочкам. Пока развязку не построили. Слишком много пыли.
  • 0

#188
Stasonjig

Stasonjig
  • Частый гость
  • 54 сообщений
Мой обычный маршрут: парк горького, парк 28, старая площадь, новая площадь, потом вниз по ленина до парка 28 и домой через парк горького.
Езжу так уже 4 года.
Вывод:Хорошая разминка и море адреналина.
  • 0

#189
Tolich

Tolich
  • Завсегдатай
  • 177 сообщений
В парке 28 всегда народу пипец скока.. Снести легко кого-нть, поэтому стараюсь это место объезжать

А вот парк горького-да, тема... Использую для утренней разминки перед работой. Единственно , там собаки иногда попадаются..

При поездках в сторону медео , всегда еду по теренкуру.. Кстати, вчера там участок с трубами заравняли... еще бы освещение сделали ато вниз страшно ехать
  • 0

#190
varezhka

varezhka
  • Гость
  • 26 сообщений
Подскажите, плиз, оптимальный маршрут от Саина- Жубанова до парка Панфиловцев.
  • 0

#191
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
щас на Карасай-батыра (бывш.Виноградова) закатали свежий асфальт - классно ездить стало. с микров через оз.Сайран (Паша где-то указывал варианты) и далее по Виноградова до Муратбаева, там вниз до Казыбек Би (бывш.Советская) и до парка-28 (на Аблай-хана мона с пешеходами пеерйти вместе).
  • 0

#192
kipitilnik

kipitilnik
  • В доску свой
  • 1 422 сообщений
о! Значит и мне уже там понравится :-)
  • 0

#193
varezhka

varezhka
  • Гость
  • 26 сообщений
Спасибо! :-)

З.Ы. Прочесала всю тему, но не нашла про Сайран ничего, а для меня это самый проблемный отрезок пути. Если не затруднит, дайте ссылку, пожалуйста! Или может кто-нибудь еще раз напишет?...
  • 0

#194
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
ниже пр.Абая со стороны микров улица идет (светофор на Мате Залки) - проезжаешь прямо к Сайрану (слева многоэтажки, справа автопарки). На Сайране к речке, через мостик, наверх влево на другой берег подняться. Оттуда можно огородами через куатовские многоэтажки можно до Виноградова спуститься (по пути нету светофоров - будьте аккуратнее).
  • 0

#195
D?N

D?N
  • Гость
  • 33 сообщений

С "микров" (пр. Правды) до БЦ Нурлы-Тау ктонить педалит на работу?
Если да, то какими дорожками, а то по основным транспортным жилам ни места, ни воздуха.
Посоветуйте, плз.


Как вариант по Правде до Джандосова потом по Темирязева до Мира и вверх до Нурлы Тау. А вот обратно лучше наверное по Аль-Фараби потом по Саина до Джандосова (Шаляпина, Абая) смотря какой микрорайон.
  • 0

#196
morozeno_k

morozeno_k
  • Гость
  • 16 сообщений
Подскажите пожл как с нижней Пите летки доехать до Толи Би Розыбакиева
  • 0

#197
SALuto

SALuto
  • Свой человек
  • 697 сообщений
В Нурлы-Тау прекрасно можно ставить байк на подземной стоянке. Там есть где пристегнуть, охрана и камеры. Потом лифтом на любой этаж. Проблем с охраной не было ни разу за два года. Можно и на P2 ставить, но там магнитные карточки к дверям могут не подойти. Хотя кого эти двери остановят?! :-)
  • 0

#198
Afroditte

Afroditte

    Обладательница очаровательного стервизма!

  • В доску свой
  • 7 852 сообщений
а в роще Баума никто не катается в будние дни???
  • 0

#199
Sanyaru

Sanyaru

    Читаю, обмозговываю, пишу редко.

  • Читатель
  • 3 878 сообщений
Я катал на позапрошлой неделе. Прохладно и людей нет.

#200
senn

senn
  • Свой человек
  • 680 сообщений
В роще проезжают куча народу. Я в том числе. Стабильное место укрыться от жары
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.