Перейти к содержимому

Фотография

С 1 Апреля отработка!Слышал что будут ловить


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 102

#81
Hell Berrel

Hell Berrel
  • В доску свой
  • 1 621 сообщений




Тонировать можно только заднее, и задние боковые стекла.
Еще можно на лобовом сверху полосу 15~20 см, точно не помню. Все остально - нарушение.


Не надо дизинформировать.

Забнее стекло запрещено тонировать
Тонируются только заднии боковые с углами.
Если джип или вагон, то и те стёкла задние боковые можно тоже.


Вот именно, не надо дезить. Тонировать задние боковые и заднее стекло можно на любом легковом автомобиле до состояния абсолютной непроницаемости - это никак не регулируется правилами.
Требования к тонировке распространяются только на передние боковые и лобовое стекло, светопропускная способность которых должна составлять по-моему 70 и 85 процентов соответственно :D


Узнавал месяц назад в "АвтоАдвокате", когда страховался, насчет тонировки заднего стекла.
Сказали нельзя, одно время разрешили, но потом опять запретили. Так что вот так !!!

ПЕРЕЧЕНЬ неисправностей и условий, при которых запрещается эксплуатация транспортных средств
7.3. Установлены дополнительные предметы, ограничивающие обзорность с места водителя, влекущие опасность травмирования участников дорожного движения.
Нанесены покрытия, в том числе прозрачные цветные пленки, на ветровом и передних боковых стеклах кабины механического транспортного средства.
Примечание. На верхней части ветрового стекла допускается использование полосы прозрачной цветной пленки шириной не более 140 мм, а на автотранспортных средствах категорий М3, N2, N3 - шириной, не превышающей минимального расстояния между верхним краем ветрового стекла и верхней границей зоны его очистки стеклоочистителем. Допускается применять шторки на окнах автобусов, а также жалюзи и шторки на задних стеклах легковых автомобилей.
Причем, почему-то совсем нет процентов - значит вообще тонировать нельзя

А вот и старая редакция - действовала до внесения изменений от 12 октября 2005 г.
7.3. Установлены дополнительные предметы или нанесены покрытия, ограничивающие обзорность с места водителя, ухудшающие прозрачность стекол, влекущие опасность травмирования участников дорожного движения.
Примечание. На верхней части ветрового стекла автомобилей и автобусов могут прикрепляться прозрачные цветные пленки. Разрешается применять тонированные стекла промышленного изготовления (кроме зеркальных), светопропускание которых соответствует требованиям ГОСТа 5727-88 и для ветровых стекол должно быть не менее 75%, а для прочих стекол - не менее 70%. Допускается применять шторки на окнах автобусов, а также жалюзи и шторки на задних стеклах легковых автомобилей при наличии с обеих сторон наружных зеркал заднего вида.
  • 0

#82
Дронго

Дронго

    оңбаған

  • В доску свой
  • 8 559 сообщений


Тонировать можно только заднее, и задние боковые стекла.
Еще можно на лобовом сверху полосу 15~20 см, точно не помню. Все остально - нарушение.


Не надо дизинформировать.

Забнее стекло запрещено тонировать
Тонируются только заднии боковые с углами.
Если джип или вагон, то и те стёкла задние боковые можно тоже.

ccылку из ПДД можно?

Сообщение отредактировал Mr. Drongo: 28.03.2007, 23:28:37

  • 0

#83
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

мы ведь налоги платим государству, государство должно о нас беспокоиться, а не "палки в колеса" ставить!

насмешЫли :weep: просто плакал от смеха :D
езжу без тонировки, никакого дискомфорта не испытываю, тонировать не собираюсь. к тонированным "в ноль" машЫнам и их водителям отношусь спокойно - личное дело каждого. а что до нарушения ПДД, так у нас это в порядке вещей. а жаль... и при этом боримся за право называЦа Домом Высокой Культуры Быта! (с) Х/ф "Иван Васильевич ..."
  • 0

#84
Stop!

Stop!
  • В доску свой
  • 1 130 сообщений
и не нарушаю (и не хочу нарушать)! ... останавливают только из-за тонировки, каждый раз с гайцами общаться у которых барзометр зашкаливает что-то не нравится...


почему к примеру в ОАЭ - тонировка не запрещена? что не так? не пойму..


если бы реально видел проблему которая возникает из-за использования тонировки - не было бы моих постов здесь.

проблема с правилами - менять их! убрать на..х..фиг эту дыру - "кормушку" для гайцев

Сообщение отредактировал Stop!: 29.03.2007, 00:34:13

  • 0

#85
eugene_bis

eugene_bis
  • В доску свой
  • 7 211 сообщений


Тонировать можно только заднее, и задние боковые стекла.
Еще можно на лобовом сверху полосу 15~20 см, точно не помню. Все остально - нарушение.


Не надо дизинформировать.

Забнее стекло запрещено тонировать
Тонируются только заднии боковые с углами.
Если джип или вагон, то и те стёкла задние боковые можно тоже.

Не надо дезинформировать.)))
Кроме лобового (полоса сверху разрешается) и передних боковых, можно тонировать вкруговую.
  • 0

#86
-=BMW=-

-=BMW=-
  • Завсегдатай
  • 226 сообщений

а мне пофигу, у меня разрешение на тонировку! :D

Круто, а можно и мне сделать?
  • 0

#87
ar4

ar4
  • В доску свой
  • 1 731 сообщений



Тонировать можно только заднее, и задние боковые стекла.
Еще можно на лобовом сверху полосу 15~20 см, точно не помню. Все остально - нарушение.


Не надо дизинформировать.

Забнее стекло запрещено тонировать
Тонируются только заднии боковые с углами.
Если джип или вагон, то и те стёкла задние боковые можно тоже.

Не надо дезинформировать.)))
Кроме лобового (полоса сверху разрешается) и передних боковых, можно тонировать вкруговую.


ну ё-маё, опять да по тому же,
грили же тонирофка в ноль есть не хорошо, ни лобовик, ни передние боковые низя,
и при чем тут эмиратия, ливан, сирия, даже штаты, да там ваще всем пох, просто если поймают, или нарвется водила, так просто отбирают и колеса и права и ниг че сделаешь, разве что нахлабучку в виде штрафа получишь, размером со стоимость новой машины,
у нас же такого нету, ток каварят, ребята, пожалста, не тонируйте в ноль, для ващей же безопасности, что бы и видно было хорошо и народ не шугался,
  • 0

#88
Позитивер

Позитивер
  • В доску свой
  • 3 711 сообщений
смешная тема :D прямо таки первоапрельская

Сообщение отредактировал Позитивер: 29.03.2007, 09:08:41

  • 0

#89
Kalabas

Kalabas

    Городской глава

  • В доску свой
  • 2 285 сообщений


А где нить в городе делают тонированные стекла?
не пленкой и не краской, а чтобы стекло само было темное?

Да. Можно заказать у оффициального дилера, если на вашу машину такие существуют в природе.

у дилера дорого! (блюстар).
  • 0

#90
Позитивер

Позитивер
  • В доску свой
  • 3 711 сообщений

у дилера дорого! (блюстар).

я даже думаю что черезвычайно дорого, ибо в противном случае все ездили бы на машинах с заводской тонировкой :D
  • 0

#91
Diego_forlan

Diego_forlan
  • В доску свой
  • 1 569 сообщений
свою машину я купил у дяди моего друга, они ее тоже затонировали причем сильно, в темное время суток мешает, теперь и еще отработка снять надо нафиг с передних стекол
  • 0

#92
_f_

_f_
  • В доску свой
  • 3 837 сообщений
вчера на ночь глядя в городе остановил меня гаец за тонировку, а на лексусе нашем она ,что называется, нулевая, и стал запугивать, что штраф будет выписывать за закатанный лоб. ну я ему ,сядьте мол в машину, сами посмотрите, нет там тонировки. проверив все документы, отпустил безо всякого штрафа.
а вот с областными гайцами круговая тонировка не сошла мне с рук на прошлой неделе, выписали предупреждение :weep: еще он подшутил, кричит напарнику "эй, тащи нож сюда, будем тонировку снимать":D
уже сколько машин и все тонированные вкруг были, никогда ни с одной не снимала и снимать не собираюсь.
  • 0

#93
gab

gab
  • В доску свой
  • 2 350 сообщений
да бог с ней, тонировкой стекол!
Меня возмущает, когда фары спереди и сзади тонируют. Ни фига не видно ни стопов, ни поворотников!
  • 0

#94
gab

gab
  • В доску свой
  • 2 350 сообщений

думаю, в форуме есть юристы, они как то могут аргументированно подсказать предпосылки, доказательства что тонировка не несет ни какой опасности для оценки дорожной ситуации, аварийность итп ?

как то можно опротестовать это правило? мы ведь налоги платим государству, государство должно о нас беспокоиться, а не "палки в колеса" ставить!

.?!?!!!


Как и в случае с праворульками, так и в этом случае, государству в лице ЖОПО (:D здорово получилось!) глубоко наплевать на удобства людей. Гаишникам не видно, что внутри машины творится. Они сами прямо об этом говорят. "А вдруг вы оружие везете?!". Ну давайте тогда занавески на окнах домов запретим! Там же уровень преступности гораздо выше!
У нас в стране - презумпция виновности де факто!

Сообщение отредактировал gab: 29.03.2007, 10:31:47

  • 0

#95
ВК

ВК

    Раб КПСС

  • В доску свой
  • 3 915 сообщений

уже сколько машин и все тонированные вкруг были, никогда ни с одной не снимала и снимать не собираюсь.

убьюсь на хрен, а не сниму. и гроб попрошу затонировать вкруг
  • 0

#96
Sez30

Sez30
  • Гость
  • 44 сообщений
У меня роодная танировка на задних форах и нещтяк ведать....
  • 0

#97
Arher

Arher
  • Гость
  • 48 сообщений
А если боковые стекла просто опускать перед Гайцами :weep: ? Они тоже прикапыватся будут? Че это ты мол с опущенными стеклами едешь, не положено! :D

P.S.
Глюк полный...
  • 0

#98
Nice

Nice

    Бабай.

  • В доску свой
  • 3 354 сообщений
Лучше бы не про тонировку говорили а про тех кто по ночам без габаритов летает. Так как у меня передние стекла тонированны только на 50% и то из нутри в зеркала все офигенно видно. А вот что касаеться лба и задней части машины то я бы запретил и заставил бы снять так как впереди идущей машины не фига не видно.

Сообщение отредактировал Nice: 29.03.2007, 10:41:08

  • 0

#99
_f_

_f_
  • В доску свой
  • 3 837 сообщений


уже сколько машин и все тонированные вкруг были, никогда ни с одной не снимала и снимать не собираюсь.

убьюсь на хрен, а не сниму. и гроб попрошу затонировать вкруг


хех, только полудурки с напрочь отсутствующим чувством юмора отправляются на тот свет от тонировки
<off> да и еще, вот исходя из такого вот "поверья", что "ни черта не видно, убиться можно", всегда не жалела денег на тонировку и тонировалась исключительно американкой, которая видимости так не мешает, как дешевая китайская непробивная пленка </off>

Сообщение отредактировал _f_: 29.03.2007, 10:49:25

  • 0

#100
ZeD

ZeD
  • Свой человек
  • 572 сообщений
2Stop!

почему к примеру в ОАЭ - тонировка не запрещена? что не так? не пойму..

Вообще-то она от туда и пошла... как паранжа для женщин водителей.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.